Очередной "кварц" Мышка

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Чт ноя 24, 2011 11:06:09

Petrem писал(а):
Mursay писал(а):Gofen , JET , Serga773 :beer2: цвет красивый, при разном освещение немного меняется, но качество краски...... от каждого камушка - коцка :pinch:
Надо же, странно. У меня есть несколько сколов на ЛКП, но их по пальцам одной руки можно пересчитать. А вот на лобовом уже 3 скола от камней :crazy:
у меня и на лобовом уже штук 10, а на краске уже куча :sad: , летом покупал краску, замазывал, а сейчас опять уже много где коцак...

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Чт ноя 24, 2011 13:35:50

Mursay писал(а)::hmmm: поменял датчик скорости,так как при выключении скорости иногда глохла,(баг вроде остался ), но на БК общий расход упал с 15 до 11 :confused:
:wacko: сегодня еще поездил и средний расход упал вообще до 10л

Аватара пользователя
BEDOBA
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Чт июн 30, 2011 16:47:17
Модель авто: ВАЗ 21074 2011 г.в.
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение BEDOBA » Чт ноя 24, 2011 16:59:36

Может комп глючит? Чё то как то не верится в 10 литров после 15... У меня , кстати, показывает 13,6. Я его ещё правда не корректировал.

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Пт ноя 25, 2011 0:20:45

BEDOBA писал(а):Может комп глючит? Чё то как то не верится в 10 литров после 15... У меня , кстати, показывает 13,6. Я его ещё правда не корректировал.
ну так я то свой корректировал и по литражу и по километражу, показания остатка топлива и пройденного пути совпадают с показаниями на щитке приборов...

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Сб ноя 26, 2011 12:05:11

:thumbsup: наконец то пришло автотепло (одеяло на двиг), как раз похолодания начались...

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение серго » Сб ноя 26, 2011 12:13:41

Mursay писал(а)::hez: сегодня пока не было работы установил фаркоп
просверленные отверстия запшикал мовилем
Изображение
Изображение
по мне для большей прочности надо было цельной пластиной сделать ,а не отдельными шайбами...но это на мой взгляд...если заморочиться

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Сб ноя 26, 2011 12:23:18

серго писал(а):по мне для большей прочности надо было цельной пластиной сделать ,а не отдельными шайбами...но это на мой взгляд...если заморочиться
:yes: там я дальше вроде писал, что шайбы были временным решением....

Аватара пользователя
Alex**
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3157
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 16:51:50
Модель авто: ВАЗ-21074 , 99 г.в.дв.1.6, МКПП-5, БСЗ ,карб.Озон-2105, мурена , тон. круг., эл.замок багажника,евроручки Тюн-Авто
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 52 rus Г.Урень
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 174 раза

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Alex** » Сб ноя 26, 2011 15:49:46

серго писал(а):цельной пластиной сделать ,а не отдельными шайбами...
:yes: У мну так и сделано , а под пластину ещё кусок резины подложен :thum1:

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Вс ноя 27, 2011 6:50:59

:smsha: вот фотки про утеплитель двигателя
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение рустем » Вс ноя 27, 2011 7:01:29

Mursay
Ты зачем на капоте решетку картоном перекрыл? От снега?

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Вс ноя 27, 2011 7:13:51

рустем писал(а):Mursay
Ты зачем на капоте решетку картоном перекрыл? От снега?
ага, а то он потом тает и вся влага на стекла, через печку :psih:

Аватара пользователя
@Nikolos@
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:07:42
Модель авто: Ваз 21 07
Откуда: Иркутская обл ,г.Ангарск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение @Nikolos@ » Вс ноя 27, 2011 10:23:14

ПРЯМ КАК МОЯ КРАСИВАЯ ОНА У ТЕБЯ!! :thum1: ТАЖЕ ТУМАНКИ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ :thumbsup:

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Вс ноя 27, 2011 19:36:45

@Nikolos@ писал(а):ПРЯМ КАК МОЯ КРАСИВАЯ ОНА У ТЕБЯ!! :thum1: ТАЖЕ ТУМАНКИ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ :thumbsup:
:beer2: у тя туманки стоят на бампере, а у меня на бампере ДХО...

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Пн ноя 28, 2011 6:12:57

Изображение сегодня порвался шланг от печки, 2 литра Felix окропили снег.... итог -180р.

mik58
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 11:45:09
Модель авто: 21074-30-11 инжектор
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 215 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение mik58 » Пн ноя 28, 2011 9:58:11

Mursay писал(а):сегодня порвался шланг от печки, 2 литра Felix окропили снег.... итог -180р.
:yes: стандартный дефект, я эти две трубочки вожу как зип, на предыдущей классике два раза использовал

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Пн ноя 28, 2011 11:00:10

mik58 писал(а):
Mursay писал(а):сегодня порвался шланг от печки, 2 литра Felix окропили снег.... итог -180р.
:yes: стандартный дефект, я эти две трубочки вожу как зип, на предыдущей классике два раза использовал
ент точно, раньше тоже возил, а теперь нет :whistlin: , просто от помпы(газелевской) второй конец отсоеденил и подключил пока на прямую, помимо помпы(газелевской), в гараже есть енти патрубки....

Аватара пользователя
@Nikolos@
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:07:42
Модель авто: Ваз 21 07
Откуда: Иркутская обл ,г.Ангарск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение @Nikolos@ » Пн ноя 28, 2011 11:36:47

Mursay писал(а):
@Nikolos@ писал(а):ПРЯМ КАК МОЯ КРАСИВАЯ ОНА У ТЕБЯ!! :thum1: ТАЖЕ ТУМАНКИ ПОЧТИ ТАКИЕ ЖЕ :thumbsup:
:beer2: у тя туманки стоят на бампере, а у меня на бампере ДХО...
все равно они у нас похожи спереди смотрб один в один только у меня ресничек нет вот заказал фары с белым поворотником поютому не хочу их делать !! :beer2:

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Пн ноя 28, 2011 13:01:16

@Nikolos@ писал(а):все равно они у нас похожи спереди смотрб один в один только у меня ресничек нет вот заказал фары с белым поворотником поютому не хочу их делать !! :beer2:
LOL я тоже давно засматриваюсь на фары с белыми поворотниками

Аватара пользователя
@Nikolos@
Начинающий классиковод
Начинающий классиковод
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:07:42
Модель авто: Ваз 21 07
Откуда: Иркутская обл ,г.Ангарск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение @Nikolos@ » Пн ноя 28, 2011 15:03:52

Я ЗАКАЛ МНЕ ОБОШЛИСЬ 3200

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Пн ноя 28, 2011 15:11:57

@Nikolos@ писал(а):Я ЗАКАЛ МНЕ ОБОШЛИСЬ 3200
у нас в магазинах по 1450 + скидка 3% итого 2820

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение серго » Пн ноя 28, 2011 15:12:31

@Nikolos@ писал(а):Я ЗАКАЛ МНЕ ОБОШЛИСЬ 3200
дешевле самому выковырнуть стекло желтое :slap:

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Пт дек 16, 2011 9:39:45

утром было -23, со шнивовским термосом, машина прогревается до установленного вкл вентелятора 100 градусов ...

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Вс дек 18, 2011 7:17:52

:getlost: все таки акум на 55 маловат для Сибири, сегодня утром в -20 совсем не захотел крутить, купил новый Изображение теперь думаю, то ли на лето использовать старый, а этот только на зиму. или это только хуже будет, из-за хранения?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Сержик » Вс дек 18, 2011 8:36:02

Mursay писал(а):Mursay
Пусть новый трудиться, а тот будет про запас, я думаю так будет нормально!

Аватара пользователя
Mursay
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 937
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2011 2:10:06
Модель авто: Toyota Filder 2010г.в. евро3, АКПП вариатор
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 57 раз

Re: Очередной "кварц" Мышка

Непрочитанное сообщение Mursay » Вс дек 18, 2011 8:50:27

Сержик писал(а):
Mursay писал(а):Mursay
Пусть новый трудиться, а тот будет про запас, я думаю так будет нормально!
:hez: вот только акум готовый к работе, долго же не хранится

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»