из Тобольска с прЮветом)

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс фев 24, 2013 18:43:20

Сержик
это у брата, далеко; вот который близко там действительно на две машины, жаль теперь сдает((( мне свет нужен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср фев 27, 2013 13:26:58

вчера в попыхах перед сменой и после дневных дел я занимался машиной. взял подтекающую тормозуху и соблазнился на ween"s; воткнул братовы свечи нжк бкр5ес, всунул пару шлангов в багажнике вот в такую баночку
2013-02-26-1058[1].jpg
пока молотил двиг я протянул крепления стаба; заглушил на половине банки что бы жижа постояла в рампе и форсах, и воткнул на медные клеммы нормальные совковские болты с самоконтрящимися гайками (медные то ли вытягивались, то ли раскручивались, но наконечники на клеммах вращались как могла). фотки клемм сделаю по позже т.к. торопился перед сменой и машину подготовить по максимуму, и меня, и сыну качели повесить.
выработал я около 80% жижи, а остальное вылил в бак и заправился по полной. потом поменял свечки на родные дэнсо в20епр-у11 попутно переобжав наконечники на вв проводах слон (малость сдернул пару колпачков, чую опять будет ребилд на медяху).

ночью на смене я ждал ответа от тюменского калибровщика (в чем суть этой подготовки и была); утром, вылезая из берлоги, я получил от него смс"ку мол борода - калибровщик укатывает в казахстан сегодня(((( печалька, ведь там меня еще и вут с тормозами от приоры ждут, бережно посланные Сашей четверковод"ом :thum1:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт мар 01, 2013 3:49:10

я с братюней тюмень к калибровщику и за тормозами, ну как без новой фенечки то???)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пт мар 01, 2013 6:25:01

Medved@790 писал(а):ну как без новой фенечки то???)))
LOL :thum1:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт мар 01, 2013 7:20:50

Medved@790 писал(а):ну как без новой фенечки то???)))
А где красная зона? :D

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт мар 01, 2013 8:08:24

Влад, ее слышно аж попой чувствуется, вроде как коробкой по кузову)))

тормоза забираю, трубки целые, а дальше сейчас посмотрю

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 03, 2013 17:09:42

в пятницу мы с братом сорвалис ьв Тюмень за тормозульками и к колибровщику.
при выезде из города начались провалы...чйорт, но манометр спас ситуацию и показывал на холостом хаотичные 1.5-2кг/см; я дунул в фильтр тонкой очистки перед ЭБНом и давляк стал по прежнему 2,5-3кг/см. дальше я ехал и волновался на сильный шум ЭБНа, который как ни странно стал тихо работать только в Тюмени.

забрал тормоза из ПЭКа с предварительным осмотром, все в порядке, остается дождаться ЗП, брать задние ПП ступицы в сборе и ехать к токарю для проточки цапф, изготовления планшайб что бы все это сидело по центру относительно тормозного диска.
Еща раз спасибо Саше, состояние ЗЧ хорошее!! :thum1:

едем дальше, выстудил я машину, снял мозг, дождался Диму integrator"a и поперли корректировать прошивку, мои пожелания: хх - 850-870, отсечка - 6200, смесь на прогрев беднее ибо троит циклически, хх под давление 2,5кг/см.
иду проверять - на прогреве отлично, прогрелась - троит, мельком скидываю шланг разряжения на РДТ (3кг/см) - холостой в норме (относительно).

дальше прошу Диму забеднить смесь до 3000об, а то расход убивает; Дима беднит и говорит мол жрать будет однозначно меньше; я ставлю мозг и проверяю - так же троит на давлении 2,5кг/см, немного прокатился - разница в подрыве была.

загоняем машину в бокс, Дима цепляет мотор-тестер и говорит мол конкретно 4й горшок фигово работает, напражение пробоя на всех ВВ проводах 13-12, в на четвертом 10 :confused: я это лично наблюдал (на ноуте осциллограммку).

вобщем отправился я восвояси с мыслью о том что у меня либо свечка или зазор подводит, либо провод ВВ, либо форса криво писяит, либо компрессия низковатая :getlost: но об этом в следующем посте

в итоге машина примерно до 3000об вяло стартует, без провалов ессно, но зад уже не несет на 1й 2й передачах в натяг.
туда расход вышел 10-11л, обратно 7-8л, причем туда я шел строго 85-100 в пенсионерском режиме без обгонов, обратно позволял себе многочисленные обгоны и скорость 100-110км/ч
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 03, 2013 17:10:06

вчера, отоспавшись и собравшись с мыслями на работе, я на смену взял машину.
думал про возможную причину и все в принципе подходило или могло подойти:
1. компрессия мерилась осенью после установки ГКК и было за 13 во всех горшках, конечно первые качки я не видел т.к. мастер мерил своим компрессометром и не выпускал его из рук.
2. свечи денсо w20epr-u11 новые с зазором 1.1мм (плоский щуп к сожалению), ну пробежали они 2-3 тысячи с декабря месяца, все светло коричневого цвета, ободков на керамике нет.
хотя брат сетует на денсо т.к. прошлым летом пару свечей за лето вылетело на его бывшем акценте.
3. провода слон новые, так же при установке ставились. но вот сегодняшний замер сопротивления меня смутил: на трех коротких по 3,7КОм, на одном длинном 5,8КОм :eptel:
4. форсы....да, я при установке писал как я их чистил - заполнял карбклинером рампу в сборе с шлангом и фильтром, подключал к запаске (3атм.) и подавал питание одновременно на все форсы. перед калибровкой я дополнительно прогнал топливную систему Винсом.

сегодня я решил исправить третий вариант, используя медь в ВВ проводах, и не прогадал - с низов явно бодрее едет, и не надо говорить что это все субъективно - свою то машину я знаю.
берем маленькую бухточку медных тринадцати жильных ПВВ 1993 (йа в шоке!)
2013-03-03-1080[1].jpg
разбираем новенькие СЛОНы до состояния силикон-наконечники и нарезаем куски медных ПВВ
2013-03-03-1075[1].jpg
обжимаем наконечники, малость припаиваемся и усаживаем в термойсадку ЧТО БЫ ВПРЕДЬ ДЕРГАТЬ ЗА НАКОНЕЧНИКИ, А НЕ ЗА ПРОВОДА!!!
2013-03-03-1078[1].jpg
ставим и радуемся
2013-03-03-1079[1].jpg
пока усе...ааааааа, я ноут сразу подцепил и покатался, 40 на 4й прямолинейно - около 4-5л, 80-90 на 4й прямолинейно - 6-7л, немного в тапку в пол - 15-17л, на месте - 0,96-1л вместо бывших 1,1-1,2....но это все мгновенные расходы, фактически дальше померю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 03, 2013 17:30:36

терь критикуйте

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Буйный » Вс мар 03, 2013 17:32:39

Medved@790 писал(а):бронь!
Типа не писАть или не читать? :eptel:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 03, 2013 17:33:20

ааа, кстити по глюку с давлением - сегодня выдул из фильтра тонкой очистки топлива КРАСНУБ ТОНКУЮ РЕЗИНКУ как от пачек денег и черную жижку прямо на снег :confused:
вобщем припаял сосок обратки на-крепко и оставил только штатную сетку, фильтр тонкой очистки перед ЭБНом убрал....здря или корячить инжевый лепесток???

Толя уже можно :flowers:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение мишаня » Вс мар 03, 2013 17:43:06

так а шо критиковать то.молодца.справился с проблемками :beer2: ну где,а днепровскую машину у вас там встретить :slap: вероятность...ну очень близка к нулю :pinch:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вс мар 03, 2013 17:57:44

мишаня
да отож, своим ходом доехала, а говорят ломается, ломается :eptel:

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение мишаня » Вс мар 03, 2013 18:01:17

DJTigra писал(а):а говорят ломается, ломается
ломаются все машины.следить надо.
тута тему про "льдинку" прикрыли.продал чел свою машину и столько плакался,мол ломается,фигня такая.хотел ему ответить а низззя уже.в кривых руках и ...член прямо не писает :D

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 03, 2013 18:36:28

завтра/послезавтра надо форсы проливать, в другом у меня сомнений нет....возьму попросту извлеку рампу в сборе с косой не отсоединяя шлангов, воткну в четыре пузыря и включу принудительно насос из под панели...жаль только сольвента у нас не нашел - авось придется выводить, видел как паренек на стороннем ресурсе наглядно вывел сольвентом все форсы в норму.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Сержик » Вс мар 03, 2013 23:45:04

Medved@790
Миша респектую тебе, снимаю шляпу, столько работы проделано, машинка у тебя должна ездить минимум лет 10 не ломаться LOL
Medved@790 писал(а):завтра/послезавтра надо форсы проливать
Ждем результата!
Medved@790 писал(а):жаль только сольвента у нас не нашел
Дефицит? LOL
Последний раз редактировалось Сержик Вс мар 03, 2013 23:47:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн мар 04, 2013 4:02:12

Сержик писал(а):Дефицит?
да, даже в магазе возле моего гаража "автоспецжидкости".
а пролью скорей всего бензом, так чисто равномерность проливки посмотреть.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн мар 04, 2013 8:05:32

Medved@790 писал(а): ёмаё, откуда в Ярково???
Занесло Днепрян однако LOL

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн мар 04, 2013 8:55:26

Medved@790
От Днепропетровска до Тобольска почти 3.000тыщ :wacko: , ото занесло:)

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение олежек » Вт мар 05, 2013 9:14:06

Миша, опен диагом пользуешся? сам такой же, нравится :thum1:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 05, 2013 9:26:00

Medved@790 писал(а): ёмаё, откуда в Ярково???
У меня с недавнего времени хохлономера устойчиво ассоциируются с нашим форумом :D

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Сержик » Вт мар 05, 2013 9:36:16

Йожык писал(а):хохлономера
:crazy:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт мар 05, 2013 9:46:19

Сержик писал(а):
Йожык писал(а):хохлономера
:crazy:
Прошу прощения за мой жаргон :i Украинские, конечно же :tomat:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт мар 05, 2013 10:09:31

олежек писал(а):Миша, опен диагом пользуешся? сам такой же, нравится
да, именно им. хорошая программка, жаль с этим адаптером элм327 не катит - там можно на монитор аналоговые приборы вывести и в онлайне покататься, те же стрелки на приборке совместить руки не доходят.
Йожык писал(а):Прошу прощения за мой жаргон
:banned: :chop:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт мар 05, 2013 13:25:55

а что тут обидного? :eptel:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»