из Тобольска с прЮветом)
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Сержик
это у брата, далеко; вот который близко там действительно на две машины, жаль теперь сдает((( мне свет нужен
это у брата, далеко; вот который близко там действительно на две машины, жаль теперь сдает((( мне свет нужен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
вчера в попыхах перед сменой и после дневных дел я занимался машиной. взял подтекающую тормозуху и соблазнился на ween"s; воткнул братовы свечи нжк бкр5ес, всунул пару шлангов в багажнике вот в такую баночку
пока молотил двиг я протянул крепления стаба; заглушил на половине банки что бы жижа постояла в рампе и форсах, и воткнул на медные клеммы нормальные совковские болты с самоконтрящимися гайками (медные то ли вытягивались, то ли раскручивались, но наконечники на клеммах вращались как могла). фотки клемм сделаю по позже т.к. торопился перед сменой и машину подготовить по максимуму, и меня, и сыну качели повесить.
выработал я около 80% жижи, а остальное вылил в бак и заправился по полной. потом поменял свечки на родные дэнсо в20епр-у11 попутно переобжав наконечники на вв проводах слон (малость сдернул пару колпачков, чую опять будет ребилд на медяху).
ночью на смене я ждал ответа от тюменского калибровщика (в чем суть этой подготовки и была); утром, вылезая из берлоги, я получил от него смс"ку мол борода - калибровщик укатывает в казахстан сегодня(((( печалька, ведь там меня еще и вут с тормозами от приоры ждут, бережно посланные Сашей четверковод"ом
выработал я около 80% жижи, а остальное вылил в бак и заправился по полной. потом поменял свечки на родные дэнсо в20епр-у11 попутно переобжав наконечники на вв проводах слон (малость сдернул пару колпачков, чую опять будет ребилд на медяху).
ночью на смене я ждал ответа от тюменского калибровщика (в чем суть этой подготовки и была); утром, вылезая из берлоги, я получил от него смс"ку мол борода - калибровщик укатывает в казахстан сегодня(((( печалька, ведь там меня еще и вут с тормозами от приоры ждут, бережно посланные Сашей четверковод"ом
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
я с братюней тюмень к калибровщику и за тормозами, ну как без новой фенечки то???)))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
А где красная зона?Medved@790 писал(а):ну как без новой фенечки то???)))
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Влад, ее слышно аж попой чувствуется, вроде как коробкой по кузову)))
тормоза забираю, трубки целые, а дальше сейчас посмотрю
тормоза забираю, трубки целые, а дальше сейчас посмотрю
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
в пятницу мы с братом сорвалис ьв Тюмень за тормозульками и к колибровщику.
при выезде из города начались провалы...чйорт, но манометр спас ситуацию и показывал на холостом хаотичные 1.5-2кг/см; я дунул в фильтр тонкой очистки перед ЭБНом и давляк стал по прежнему 2,5-3кг/см. дальше я ехал и волновался на сильный шум ЭБНа, который как ни странно стал тихо работать только в Тюмени.
забрал тормоза из ПЭКа с предварительным осмотром, все в порядке, остается дождаться ЗП, брать задние ПП ступицы в сборе и ехать к токарю для проточки цапф, изготовления планшайб что бы все это сидело по центру относительно тормозного диска.
Еща раз спасибо Саше, состояние ЗЧ хорошее!!
едем дальше, выстудил я машину, снял мозг, дождался Диму integrator"a и поперли корректировать прошивку, мои пожелания: хх - 850-870, отсечка - 6200, смесь на прогрев беднее ибо троит циклически, хх под давление 2,5кг/см.
иду проверять - на прогреве отлично, прогрелась - троит, мельком скидываю шланг разряжения на РДТ (3кг/см) - холостой в норме (относительно).
дальше прошу Диму забеднить смесь до 3000об, а то расход убивает; Дима беднит и говорит мол жрать будет однозначно меньше; я ставлю мозг и проверяю - так же троит на давлении 2,5кг/см, немного прокатился - разница в подрыве была.
загоняем машину в бокс, Дима цепляет мотор-тестер и говорит мол конкретно 4й горшок фигово работает, напражение пробоя на всех ВВ проводах 13-12, в на четвертом 10
я это лично наблюдал (на ноуте осциллограммку).
вобщем отправился я восвояси с мыслью о том что у меня либо свечка или зазор подводит, либо провод ВВ, либо форса криво писяит, либо компрессия низковатая
но об этом в следующем посте
в итоге машина примерно до 3000об вяло стартует, без провалов ессно, но зад уже не несет на 1й 2й передачах в натяг.
туда расход вышел 10-11л, обратно 7-8л, причем туда я шел строго 85-100 в пенсионерском режиме без обгонов, обратно позволял себе многочисленные обгоны и скорость 100-110км/ч
при выезде из города начались провалы...чйорт, но манометр спас ситуацию и показывал на холостом хаотичные 1.5-2кг/см; я дунул в фильтр тонкой очистки перед ЭБНом и давляк стал по прежнему 2,5-3кг/см. дальше я ехал и волновался на сильный шум ЭБНа, который как ни странно стал тихо работать только в Тюмени.
забрал тормоза из ПЭКа с предварительным осмотром, все в порядке, остается дождаться ЗП, брать задние ПП ступицы в сборе и ехать к токарю для проточки цапф, изготовления планшайб что бы все это сидело по центру относительно тормозного диска.
Еща раз спасибо Саше, состояние ЗЧ хорошее!!
едем дальше, выстудил я машину, снял мозг, дождался Диму integrator"a и поперли корректировать прошивку, мои пожелания: хх - 850-870, отсечка - 6200, смесь на прогрев беднее ибо троит циклически, хх под давление 2,5кг/см.
иду проверять - на прогреве отлично, прогрелась - троит, мельком скидываю шланг разряжения на РДТ (3кг/см) - холостой в норме (относительно).
дальше прошу Диму забеднить смесь до 3000об, а то расход убивает; Дима беднит и говорит мол жрать будет однозначно меньше; я ставлю мозг и проверяю - так же троит на давлении 2,5кг/см, немного прокатился - разница в подрыве была.
загоняем машину в бокс, Дима цепляет мотор-тестер и говорит мол конкретно 4й горшок фигово работает, напражение пробоя на всех ВВ проводах 13-12, в на четвертом 10
вобщем отправился я восвояси с мыслью о том что у меня либо свечка или зазор подводит, либо провод ВВ, либо форса криво писяит, либо компрессия низковатая
в итоге машина примерно до 3000об вяло стартует, без провалов ессно, но зад уже не несет на 1й 2й передачах в натяг.
туда расход вышел 10-11л, обратно 7-8л, причем туда я шел строго 85-100 в пенсионерском режиме без обгонов, обратно позволял себе многочисленные обгоны и скорость 100-110км/ч
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
вчера, отоспавшись и собравшись с мыслями на работе, я на смену взял машину.
думал про возможную причину и все в принципе подходило или могло подойти:
1. компрессия мерилась осенью после установки ГКК и было за 13 во всех горшках, конечно первые качки я не видел т.к. мастер мерил своим компрессометром и не выпускал его из рук.
2. свечи денсо w20epr-u11 новые с зазором 1.1мм (плоский щуп к сожалению), ну пробежали они 2-3 тысячи с декабря месяца, все светло коричневого цвета, ободков на керамике нет.
хотя брат сетует на денсо т.к. прошлым летом пару свечей за лето вылетело на его бывшем акценте.
3. провода слон новые, так же при установке ставились. но вот сегодняшний замер сопротивления меня смутил: на трех коротких по 3,7КОм, на одном длинном 5,8КОм
4. форсы....да, я при установке писал как я их чистил - заполнял карбклинером рампу в сборе с шлангом и фильтром, подключал к запаске (3атм.) и подавал питание одновременно на все форсы. перед калибровкой я дополнительно прогнал топливную систему Винсом.
сегодня я решил исправить третий вариант, используя медь в ВВ проводах, и не прогадал - с низов явно бодрее едет, и не надо говорить что это все субъективно - свою то машину я знаю.
берем маленькую бухточку медных тринадцати жильных ПВВ 1993 (йа в шоке!) разбираем новенькие СЛОНы до состояния силикон-наконечники и нарезаем куски медных ПВВ обжимаем наконечники, малость припаиваемся и усаживаем в термойсадку ЧТО БЫ ВПРЕДЬ ДЕРГАТЬ ЗА НАКОНЕЧНИКИ, А НЕ ЗА ПРОВОДА!!! ставим и радуемся пока усе...ааааааа, я ноут сразу подцепил и покатался, 40 на 4й прямолинейно - около 4-5л, 80-90 на 4й прямолинейно - 6-7л, немного в тапку в пол - 15-17л, на месте - 0,96-1л вместо бывших 1,1-1,2....но это все мгновенные расходы, фактически дальше померю
думал про возможную причину и все в принципе подходило или могло подойти:
1. компрессия мерилась осенью после установки ГКК и было за 13 во всех горшках, конечно первые качки я не видел т.к. мастер мерил своим компрессометром и не выпускал его из рук.
2. свечи денсо w20epr-u11 новые с зазором 1.1мм (плоский щуп к сожалению), ну пробежали они 2-3 тысячи с декабря месяца, все светло коричневого цвета, ободков на керамике нет.
хотя брат сетует на денсо т.к. прошлым летом пару свечей за лето вылетело на его бывшем акценте.
3. провода слон новые, так же при установке ставились. но вот сегодняшний замер сопротивления меня смутил: на трех коротких по 3,7КОм, на одном длинном 5,8КОм
4. форсы....да, я при установке писал как я их чистил - заполнял карбклинером рампу в сборе с шлангом и фильтром, подключал к запаске (3атм.) и подавал питание одновременно на все форсы. перед калибровкой я дополнительно прогнал топливную систему Винсом.
сегодня я решил исправить третий вариант, используя медь в ВВ проводах, и не прогадал - с низов явно бодрее едет, и не надо говорить что это все субъективно - свою то машину я знаю.
берем маленькую бухточку медных тринадцати жильных ПВВ 1993 (йа в шоке!) разбираем новенькие СЛОНы до состояния силикон-наконечники и нарезаем куски медных ПВВ обжимаем наконечники, малость припаиваемся и усаживаем в термойсадку ЧТО БЫ ВПРЕДЬ ДЕРГАТЬ ЗА НАКОНЕЧНИКИ, А НЕ ЗА ПРОВОДА!!! ставим и радуемся пока усе...ааааааа, я ноут сразу подцепил и покатался, 40 на 4й прямолинейно - около 4-5л, 80-90 на 4й прямолинейно - 6-7л, немного в тапку в пол - 15-17л, на месте - 0,96-1л вместо бывших 1,1-1,2....но это все мгновенные расходы, фактически дальше померю
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
ааа, кстити по глюку с давлением - сегодня выдул из фильтра тонкой очистки топлива КРАСНУБ ТОНКУЮ РЕЗИНКУ как от пачек денег и черную жижку прямо на снег
вобщем припаял сосок обратки на-крепко и оставил только штатную сетку, фильтр тонкой очистки перед ЭБНом убрал....здря или корячить инжевый лепесток???
Толя уже можно
вобщем припаял сосок обратки на-крепко и оставил только штатную сетку, фильтр тонкой очистки перед ЭБНом убрал....здря или корячить инжевый лепесток???
Толя уже можно
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
так а шо критиковать то.молодца.справился с проблемками
ну где,а днепровскую машину у вас там встретить
вероятность...ну очень близка к нулю 
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
мишаня
да отож, своим ходом доехала, а говорят ломается, ломается
да отож, своим ходом доехала, а говорят ломается, ломается
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
ломаются все машины.следить надо.DJTigra писал(а):а говорят ломается, ломается
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
завтра/послезавтра надо форсы проливать, в другом у меня сомнений нет....возьму попросту извлеку рампу в сборе с косой не отсоединяя шлангов, воткну в четыре пузыря и включу принудительно насос из под панели...жаль только сольвента у нас не нашел - авось придется выводить, видел как паренек на стороннем ресурсе наглядно вывел сольвентом все форсы в норму.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Medved@790
Миша респектую тебе, снимаю шляпу, столько работы проделано, машинка у тебя должна ездить минимум лет 10 не ломаться

Миша респектую тебе, снимаю шляпу, столько работы проделано, машинка у тебя должна ездить минимум лет 10 не ломаться
Ждем результата!Medved@790 писал(а):завтра/послезавтра надо форсы проливать
Дефицит?Medved@790 писал(а):жаль только сольвента у нас не нашел
Последний раз редактировалось Сержик Вс мар 03, 2013 23:47:01, всего редактировалось 1 раз.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
да, даже в магазе возле моего гаража "автоспецжидкости".Сержик писал(а):Дефицит?
а пролью скорей всего бензом, так чисто равномерность проливки посмотреть.
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Занесло Днепрян однакоMedved@790 писал(а): ёмаё, откуда в Ярково???
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Medved@790
От Днепропетровска до Тобольска почти 3.000тыщ
, ото занесло:)
От Днепропетровска до Тобольска почти 3.000тыщ
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
У меня с недавнего времени хохлономера устойчиво ассоциируются с нашим форумомMedved@790 писал(а): ёмаё, откуда в Ярково???
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Прошу прощения за мой жаргонСержик писал(а):Йожык писал(а):хохлономера
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
да, именно им. хорошая программка, жаль с этим адаптером элм327 не катит - там можно на монитор аналоговые приборы вывести и в онлайне покататься, те же стрелки на приборке совместить руки не доходят.олежек писал(а):Миша, опен диагом пользуешся? сам такой же, нравится
Йожык писал(а):Прошу прощения за мой жаргон
