Йож-мобиль

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Сержик » Вс янв 20, 2013 14:37:32

Йожык
Ты не один LOL Извини за флуд!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение will » Вс янв 20, 2013 20:29:24

Йожык писал(а):А если машина почти не глушится, молотит полдня? :)
Я тоже подолгу на холостых молочу. Сейчас средний расход 17-18 л стал по компу.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 21, 2013 4:20:41

will писал(а):Я тоже подолгу на холостых молочу. Сейчас средний расход 17-18 л стал по компу.
У меня расход меряется пятихатками :psih: Залил 18.3 л на 500 руб, проезжаю от 80 до 200 км :) То есть от 9 до 23 л на сотню :)

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн янв 21, 2013 8:43:19

Йожык писал(а):То есть от 9 до 23 л на сотню
Ого 23л, у тебя что V12 LOL

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 21, 2013 8:48:34

Сержик писал(а): Ого 23л, у тебя что V12 LOL
100 км проехал - 10 литров. 10-12 часов постоял заведенным - еще 10-12 литров. Вот так и выходит ;)

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн янв 21, 2013 16:49:04

Йожык
Сменил аватарку:) И где я её видел, не могу вспомнить LOL

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 21, 2013 16:57:41

Сержик писал(а):Йожык
Сменил аватарку:) И где я её видел, не могу вспомнить LOL
:D И не только аватарку

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пн янв 21, 2013 17:00:29

Йожык, и подпись! :thum1:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн янв 21, 2013 17:10:23

Куда мы гоним с Ежачком?
Валить бочком! Валить бочком! :psih:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн янв 21, 2013 17:14:31

Йожык писал(а):
Сержик писал(а): Ого 23л, у тебя что V12 LOL
100 км проехал - 10 литров. 10-12 часов постоял заведенным - еще 10-12 литров. Вот так и выходит ;)
Я по трассе 140 ездил - расход 9 литров зимой.
Но бывало заливал 10 литров, выезжал на лед в 2-3 км от заправки, пару часов катал - все 10 литров сжигал :psih: длина трассы 2 км, не знаю сколько кругов накатывал :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт янв 22, 2013 2:50:30

Вчера наоборот, со стрелкой, лежащей в 1 мм от края, доехал с работы домой :psih: А это 18 км по пробкам (w00t)

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт янв 22, 2013 3:55:05

смотри - эбн кончишь :D

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт янв 22, 2013 4:30:57

Medved@790 писал(а):смотри - эбн кончишь :D
Ага, и форсунки засруца :psih:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт янв 22, 2013 6:16:02

я в тюмень когда последний раз гонял, дак перед этим, приколом накинул тонкий шланг картерных газов на ненужный бензонасос, столько каки он выплюнул) в возд.фильтр, накидал и сам потек маслицем) приговорил я его сурово.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт янв 22, 2013 6:19:09

Medved@790 писал(а):я в тбмень когла последний раз гонял, дак перед этим приколом накинул тонкий шланг картерных газов на ненужный бензонасос, столько каки он выплюнул) в возд.фильтр накидал и сам потек маслице) приговорил я его сурово.
Ты присоединил шланг к насосу, а от насоса к фильтру? :hmmm:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт янв 22, 2013 6:25:16

нет, не присоединал к фильтру, у меня воздухан наполовину порезанный, а бензонасос вверх кидал сопли, вот и накидал.
блин, как нулевиик прям - теперь с манноловской пропиткой!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт янв 22, 2013 6:27:08

Medved@790 писал(а):нет, не присоединал к фильтру, у меня воздухан наполовину порезанный, а бензонасос вверх кидал сопли, вот и накидал.
блин, как нулевиик прям - теперь с манноловской пропиткой!
А что, хороший способ прочистить сапун :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 02, 2013 17:02:54

Вчера был маленький юбилей - 50 тысяч пробега :psih: Общий - 191400 (w00t)

Поменял всю подкапотную мелочевку - свечи, провода, крышку трамблера, бегунок, потрескавшиеся шланги вакуум-корректора и от сапуна к карбу. Свечи взял попробовать Denso, около 70 рублей за штуку, крышку трамблера и бегунок нашел нормальные с медью, АТЭ. В магазинах одна дрянь типа цитрона с жестяными контактами. Поменял фильтра, воздушный типа оригинальный Lada, бензиновый за неимением лучших Трек. Провода тоже типа конвейерные, Slon.

Сразу после замены махнул 800 км по трассе. Долбануца, рельсы гнуца :psih: Расход вместо 9 стал 7 литров при скоростном режиме 90-110. Педаль достаточно нажимать совсем чуть-чуть, гораздо лучше тянет с низких оборотов :thum1: Скажем, можно легко ехать в гору 80 км/ч на пятой (2к оборотов). В общем, как и должно быть.

Чтобы не спать за рулем, по дороге остановился размяться, побегал туда-сюда по дороге. Итог - последние 300 км проехал в полном коматозе, не ощущал машину совсем, с каждой встречной фурой разъезжался с трудом. Кое-как, собрав себя в кулак, доехал. Еле домой дошел - 2 этаж. От выпитого кофе и энергетиков давление резко поднялось, температура под 39, башня раскалывается и кружится, голова не соображает. Сейчас вроде оклемался немного, выходили меня :psih:

Влад, "Вокруг тебя" - :thum1:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб фев 02, 2013 17:11:24

ты давай это само...термостат меняй и держи 36,6гыр
расход мерил по горлу?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 02, 2013 17:19:30

Medved@790 писал(а):ты давай это само...термостат меняй и держи 36,6гыр
расход мерил по горлу?
:beer2: Обо мне заботятся, фруктами кормят и таблетками :P

У меня стрелка очень точно показывает. Когда выезжал, она была ровно на черте в красной зоне (в баке около 2 л). Заправил в общей сложности 54 литра (1000 руб по 27.90, 500 руб по 27.30 - 54.2), проехал 760-770 км, плюс около часа стоял на ХХ. В результате, когда проезжал мимо этой же заправки в обратную сторону, стрелка была в ровно том же положении :)

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение рустем » Сб фев 02, 2013 18:16:15

Йожык,выздоравливай!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб фев 02, 2013 20:03:59

рустем писал(а):Йожык,выздоравливай!
спасибо :beer2:

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Сержик » Сб фев 02, 2013 23:43:14

Йожык писал(а):Denso
А какие конкретно?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс фев 03, 2013 15:01:32

Сержик писал(а):
Йожык писал(а):Denso
А какие конкретно?
Я пока безвылазно дома, коробочки в машине. Позже гляну.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Йож-мобиль

Непрочитанное сообщение Сержик » Вс фев 03, 2013 17:28:55

Йожык
Ты главное отпишись, как там завод по утрам и т.д, а то мне кажется, что мои бош уже пора на пенсию, надо уже покупать свечи, тоже склоняюсь к денсо, а вот какие хз.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»