Ты не один
Йож-мобиль
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Йож-мобиль
Йожык
Ты не один
Извини за флуд!
Ты не один
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
will
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
- Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Йож-мобиль
Я тоже подолгу на холостых молочу. Сейчас средний расход 17-18 л стал по компу.Йожык писал(а):А если машина почти не глушится, молотит полдня?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
У меня расход меряется пятихаткамиwill писал(а):Я тоже подолгу на холостых молочу. Сейчас средний расход 17-18 л стал по компу.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
100 км проехал - 10 литров. 10-12 часов постоял заведенным - еще 10-12 литров. Вот так и выходитСержик писал(а): Ого 23л, у тебя что V12
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
Сержик писал(а):Йожык
Сменил аватарку:) И где я её видел, не могу вспомнить
-
Вованн
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 7081
- Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
- Модель авто: Шевроле Нива
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Россия
- Благодарил (а): 395 раз
- Поблагодарили: 242 раза
Re: Йож-мобиль
Я по трассе 140 ездил - расход 9 литров зимой.Йожык писал(а):100 км проехал - 10 литров. 10-12 часов постоял заведенным - еще 10-12 литров. Вот так и выходитСержик писал(а): Ого 23л, у тебя что V12
Но бывало заливал 10 литров, выезжал на лед в 2-3 км от заправки, пару часов катал - все 10 литров сжигал
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
Вчера наоборот, со стрелкой, лежащей в 1 мм от края, доехал с работы домой
А это 18 км по пробкам 
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Йож-мобиль
я в тюмень когда последний раз гонял, дак перед этим, приколом накинул тонкий шланг картерных газов на ненужный бензонасос, столько каки он выплюнул) в возд.фильтр, накидал и сам потек маслицем) приговорил я его сурово.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
Ты присоединил шланг к насосу, а от насоса к фильтру?Medved@790 писал(а):я в тбмень когла последний раз гонял, дак перед этим приколом накинул тонкий шланг картерных газов на ненужный бензонасос, столько каки он выплюнул) в возд.фильтр накидал и сам потек маслице) приговорил я его сурово.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: Йож-мобиль
нет, не присоединал к фильтру, у меня воздухан наполовину порезанный, а бензонасос вверх кидал сопли, вот и накидал.
блин, как нулевиик прям - теперь с манноловской пропиткой!
блин, как нулевиик прям - теперь с манноловской пропиткой!
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
А что, хороший способ прочистить сапунMedved@790 писал(а):нет, не присоединал к фильтру, у меня воздухан наполовину порезанный, а бензонасос вверх кидал сопли, вот и накидал.
блин, как нулевиик прям - теперь с манноловской пропиткой!
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
Вчера был маленький юбилей - 50 тысяч пробега
Общий - 191400
Поменял всю подкапотную мелочевку - свечи, провода, крышку трамблера, бегунок, потрескавшиеся шланги вакуум-корректора и от сапуна к карбу. Свечи взял попробовать Denso, около 70 рублей за штуку, крышку трамблера и бегунок нашел нормальные с медью, АТЭ. В магазинах одна дрянь типа цитрона с жестяными контактами. Поменял фильтра, воздушный типа оригинальный Lada, бензиновый за неимением лучших Трек. Провода тоже типа конвейерные, Slon.
Сразу после замены махнул 800 км по трассе. Долбануца, рельсы гнуца
Расход вместо 9 стал 7 литров при скоростном режиме 90-110. Педаль достаточно нажимать совсем чуть-чуть, гораздо лучше тянет с низких оборотов
Скажем, можно легко ехать в гору 80 км/ч на пятой (2к оборотов). В общем, как и должно быть.
Чтобы не спать за рулем, по дороге остановился размяться, побегал туда-сюда по дороге. Итог - последние 300 км проехал в полном коматозе, не ощущал машину совсем, с каждой встречной фурой разъезжался с трудом. Кое-как, собрав себя в кулак, доехал. Еле домой дошел - 2 этаж. От выпитого кофе и энергетиков давление резко поднялось, температура под 39, башня раскалывается и кружится, голова не соображает. Сейчас вроде оклемался немного, выходили меня
Влад, "Вокруг тебя" -
Поменял всю подкапотную мелочевку - свечи, провода, крышку трамблера, бегунок, потрескавшиеся шланги вакуум-корректора и от сапуна к карбу. Свечи взял попробовать Denso, около 70 рублей за штуку, крышку трамблера и бегунок нашел нормальные с медью, АТЭ. В магазинах одна дрянь типа цитрона с жестяными контактами. Поменял фильтра, воздушный типа оригинальный Lada, бензиновый за неимением лучших Трек. Провода тоже типа конвейерные, Slon.
Сразу после замены махнул 800 км по трассе. Долбануца, рельсы гнуца
Чтобы не спать за рулем, по дороге остановился размяться, побегал туда-сюда по дороге. Итог - последние 300 км проехал в полном коматозе, не ощущал машину совсем, с каждой встречной фурой разъезжался с трудом. Кое-как, собрав себя в кулак, доехал. Еле домой дошел - 2 этаж. От выпитого кофе и энергетиков давление резко поднялось, температура под 39, башня раскалывается и кружится, голова не соображает. Сейчас вроде оклемался немного, выходили меня
Влад, "Вокруг тебя" -
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
Medved@790 писал(а):ты давай это само...термостат меняй и держи 36,6гыр
расход мерил по горлу?
У меня стрелка очень точно показывает. Когда выезжал, она была ровно на черте в красной зоне (в баке около 2 л). Заправил в общей сложности 54 литра (1000 руб по 27.90, 500 руб по 27.30 - 54.2), проехал 760-770 км, плюс около часа стоял на ХХ. В результате, когда проезжал мимо этой же заправки в обратную сторону, стрелка была в ровно том же положении
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Йож-мобиль
Я пока безвылазно дома, коробочки в машине. Позже гляну.Сержик писал(а):А какие конкретно?Йожык писал(а):Denso
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Йож-мобиль
Йожык
Ты главное отпишись, как там завод по утрам и т.д, а то мне кажется, что мои бош уже пора на пенсию, надо уже покупать свечи, тоже склоняюсь к денсо, а вот какие хз.
Ты главное отпишись, как там завод по утрам и т.д, а то мне кажется, что мои бош уже пора на пенсию, надо уже покупать свечи, тоже склоняюсь к денсо, а вот какие хз.