из Тобольска с прЮветом)

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
metallict422
Модератор
Модератор
Сообщения: 11088
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 8:41:42
Модель авто: ВАЗ 2105 1.3 '81 - продан. Peugeot 406 1.8 '01 мутировал в ST-sport pack - перешёл в другие руки. Ford Mondeo 2.5T '08
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Севастополь, Крым, Россия
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 770 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение metallict422 » Пн апр 08, 2013 12:00:46

Medved@790 писал(а):что такое КГ?
Картерные Газы :beer2:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн апр 08, 2013 12:03:43

в талых водах, вся вода к нам по весне идет, и ладно если потайка с выстыванием по ночам, а если резко то хоть вешайся. в два конца (один в 500м, второй в километре) не набегаешься, порой не успеваешь прибегать во время, а там уже улитки в воде.
[quote=metallict422]Картерные Газы[/quote]
аааа, ну ладно, есть/пить не просит, и польза в случае чего будет.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб апр 13, 2013 18:56:30

поставил вут у друга, перенес гцс, но не думал что шток придется укорачивать.
забухали в баньке, насмотрелись на цирк с тюменскими областниками и местными бухловодятлами, опять забухали((
завтра пилить шток вута и писать подробности.

половину пролил пока откручивал, нужна масло(конденсато)отстойник мотору?
это я всего недельку покатался.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Rush » Сб апр 13, 2013 19:21:27

нужна масло(конденсато)отстойник мотору?
на инжекторе же по заводу стоит, хотя это скорее всего сделано что б экологию меньше портить - газы после кондесаторосборника идут в ресивер и вроде как догорают в катализаторе. Я так думаю.. :look:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб апр 13, 2013 23:22:30

это не газы, это пары топлива.

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение viklord » Вс апр 14, 2013 6:45:33

Medved@790 писал(а):картерные газы меня не мучают нисколько и масло не кидает
Аналогично Миша, но себе я ставил обычный топливный фильтр отстойник-тонкой очистки в разрез тонкой трубки вентиляции картера (та трубка которая идет к дросселям в карбюраторе и в которой создается разряжение). И теперь по состоянию фильтра (по степени его загрязненности) можно судить косвенно о состоянии масла. Как только интенсивно начинает загрязняться, значит масло потеряло уже все свои вязкостные свойства и следовательно подходит период его замены.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс апр 14, 2013 13:50:23

viklord
а воды то сколько видел??

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс апр 14, 2013 15:43:15

ну вот я и поставил вакуумник, впоролся на два дня лазанья по собачьему гавнецу с ночевой, банькой и пивком у другана.

вчера мы первым делом перенесли гцс и приварили втулочку на его шток, это очень просто. а вот подгонять металл мы запарились- то напильником, то им же в дрели.
потом просверлили дырдочку под тросик газа, под вакуумник и педальку малость порезали акселератора чтобы шпилька вакуумника в нее зашла.
вообщем все собрал в кучу и по расчетам с шайбами штока вута хватит без его подрезания...щаз, упирался на сантим в педаль. решили отложить на завтра (сегодня) и пойти в баньку попариться и раскумариться.

потом мы понаблюдали как гайцы догоняли датых, которые ехали со свадьбы, а потом искали, а потом один трезвый, когда их нашли, тупо давил на жалость детьми и "таксизмом", плакался, но тем не менее решил взять на себя что он мол поздно увидел гайцев и поэтому угонял)))))что за чушь? -а это сейчас автоматом лишение; и нас с корешем, попивающих "троечку" и поедающих "хрустяшки", пытались привлечь понятыми...наивные

сегодня я утречком демонтировал вут; шпилек мало чтобы засадить проставку, поэтому они были срезаны, наживулены гайки и шпильки-удленители; гайки с усиленными шайбами послужили упором чтобы отодвинуть от моторного щита вакуумник.
педаль встала, но хода было мало т.к. подняли мы вакуумник сантима на 2,5-3, и под шток дырдочку пррсверлили на аналогичном расстоянии.

педаль решено было подрезать "клином" и проварить шовчик что бы обеспечить ход штока, который я даже не удосужился посмотреть заранее(

прокачали все четыре колеса, плюет в бачок тормозухой, качает со второго/третьего раза и зверски тормозит.

что имеем в итоге: приоровский вакуумник на моторном щите без домика и в сантиметре от рулевого редуктора, много трубок, никакущую информативность в купе со зверским ходом педали и огроменным "рычагом", который давит на гтц.

и все бы ничего - если бы сразу бы гтц накачивал, то и педаль гнуть не пришлось т.к. после накачки ход остается не хилый, но тут все иначе.
будем исправлять и педаль впоследствии встанет вровень с остальными.

кто что подскажет?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Миша » Вс апр 14, 2013 15:48:52

через переходник надо было ставить и не мучатся :eptel:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс апр 14, 2013 15:57:27

да, а гена потом куда встанет? тоже на переходник?

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Миша » Вс апр 14, 2013 16:10:39

Medved@790 писал(а):да, а гена потом куда встанет? тоже на переходник?
а гена там, где ему положено. мудришь ты что то :hmmm:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс апр 14, 2013 17:01:03

следи лучше за темой, каждый раз не хочу повторять планы.

Аватара пользователя
viklord
Дальнобой semerka.info
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 14:16:05
Модель авто: Классика 2107 (Ураган, 2005 г.в). Связь President Walker + ML-145. Пробег 277 000 км.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Мой адрес не дом и не улица. Мой адрес Советский Союз!
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение viklord » Вс апр 14, 2013 19:40:50

Medved@790 писал(а):а воды то сколько видел??
Аккурат в пол-отстойника. А вот что бы воды поменьше было, попробовал маленькую хитрость: приезжаешь в гараж на горячем двигателе, глушишь и открываешь маслозаливную горловину и пока осмотр движка-бумажки-окна-двери-коврики вытряхнуть или вечерняя порция жигулевского (кому как нравится), короче говоря 5-7 минут держишь горловину открытой, конденсат который хочет испариться - испаряется. Закрыл, пошел домой. Вся премудрость. После такой процедуры конденсата поменьше будет в отстойнике.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вс апр 14, 2013 21:17:52

Medved@790

Миш.
Есть возможность заглушить тройники старыми трубками?
Если есть то сделай проверку, отсоедини все контуры от тройников и заглушенные штуцера вкрути вместо них, качни раз чтобы выгнать воздух и затяни заглушки. Нажимай на тормоз, что при этом происходит?, провал педали? или ещё что?
А я пока займусь подбором замены.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс апр 14, 2013 23:49:23

viklord
я обычно ставлю машину и бегу домой к сорванцу.
четвёрковод
Саша, можно попробовать кстати....только это причем, если с заднего контура порцию воздуха выгнали, с передних трубок тоже и течи нигде не наблюдалось до позавчера из гидравлики, кроме родного гтц?
первый раз плевает и не накачивает, второй раз плевает и накачивает, третий раз плюет и жестко держит тормозные диски аж чувствуется. нигде же не бежит тормозуха.

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пн апр 15, 2013 0:24:44

Medved@790

Миш, тупо нагуглил после того как прочитал выше о том что происходит.
Это опыт других людей и что интересно газелистов и уазоводов в подавляющем большинстве, там понятно, другой гтц но были найдены проблемы в тормозной системе в плане подсоса воздуха рабочим цилиндром какого либо колеса. И там дальше шли, пережимали по очереди шланги, в симптомах ещё если держать педаль нажатой то она начинала уходить к полу.
Пока не нашёл подобного про именно тот ГТЦ - mando.
Я лишь подумал что заглушить тройники будет проще и результат будет однозначный если это гтц.
НО
Я и не ставлю под сомнения твои слова.
Личного яркого опыта подобного нет.
Замену вышлю, надо так со своей сниму и отправлю, вопросов нет и быть не может.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн апр 15, 2013 6:03:39

ну и я свои слова не могу утверждать за истину, просто зимой имел привычку нет нет да и проверить все ли колеса разом тормозят; по следам смотрел и следил что контура тормозят(ли) одновременно. не хотелось бы допускать что в сторону поведет при торможении.
да и плюет то при нажатии, значит манжеты пропускают.
позвонил по магазам: ремкомплектов нет, фенокс по рублю с копейками, лукас 2900 О_о

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн апр 15, 2013 12:32:35

Medved@790
Мишь все у тебя получиться, мы точно знаем!!! :beer2: А как теперь снимать допустим рулевой редуктор!? Это ж геморой такой будет!

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн апр 15, 2013 12:48:43

Сержик
Серый, дык я ж его как раз над редуктором и поставил :whistlin: специально, а болты сбоку вроде...я его на старой то шохе не снимал, а здесь и подавно не собираюсь...маслице синьку маннол 75-90 залью и все.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Пн апр 15, 2013 19:34:57

Medved@790, пусть и не придется снимать!

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт апр 16, 2013 18:46:11

лежал как обычно и думал что то надо менять
2013-04-15-243.jpg
тут вспомнил что у меня давненько лежат прокладки на впуск, которые надыбал в два раза дешевле чем на паскере и решил махнуть, ибо достали пульсации/прохлопы во впуске, а вместе с ними и раскачка оборотов при старте, и нестабильный холостой когда машина прогреется да 90-95гыр.
2013-04-10-206.jpg
ну и отдохнувши со смены, я двинул в гараж.
начав разбирать впуск, я обомлел - гайки, которые продали мне как медные, просто прилипали к магниту :yucky:
2013-04-16-244.jpg
сфоткал коллектор; как будто бенз протекал вниз по прокладке....мистика
2013-04-16-245.jpg
сфоткал голову...калибровщик и тут по-ходу был прав - четвертый горшок причина "неспокойствия"
2013-04-16-249.jpg
прокладка висела в воздухе
2013-04-16-251.jpg
далее колодцы под форсунки были отдраены карбклинером и зубной щеткой; чистота-залог здоровья; срани там было ой-ей.
форсунки оголены и колечки почищены тряпочкой.
2013-04-16-247.jpg
новая прокладка малость подточена в отверстиях что бы осадить ее пониже и прикручен коллектор; на фото видно подогнанную токопроводящую смазку мадэ ин жапан, которая отлично показала себя на клеммах справа и слева (кг35 от акб на двиг с багажного акб и кг16 с двига на кузов)
2013-04-16-253.jpg
ну и влуплен штуцер отбора разряжения из задроссельного пространства для рдт и эконометра, а то брать его со штуцера отбора картерных газов всяко не айс, хотя рдт мгновенно реагировал на изменение разряжения
2013-04-16-256.jpg
вот парадокс - что бы снять впуск - надо снять выпуск, что бы снять выпуск - надо снять приемную трубу и завалить двигатель налево, что бы снять приемную трубу - надо открутить ее от коробки.
сборка в обратном порядке как обычно заставила забыть...прикрутить приемную трубу к коллектору, так что шуманул на секундочку и тут же заглушил.

РЕЗУЛЬТАТ:
-пульсаций стало меньше и тише
-на прогретую ни разу за день не было раскачки оборотов и тем более что бы мотор глох (раньше гарантированно обороты скакали)
-прогрев на холодную был один и после сборки, троила почему то, нор весь день машинка четко работала, подтыкания практически исчезли (раньше как нагреешь как следует подтрухивать начинала, особенно подъехал-встал-секунд 10 работает стабильно, а потом подтрухивает, но по выхлопу так не скажешь)


я доволен
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт апр 16, 2013 18:59:30

в тот день как я собрался ставить вакуумник, звонит мне незнакомый номер
я- але
?- это Олег, тяги приехали, забирай
я- ииииииииииуууууууууууууу, шшшикаааааааааааааааарно!!!!!
mishka_prygaet_ot_radosti.JPG
?- чо? :eek:
я- заберу как бабки дадут
?- не вопрос, будут ждать тебя.

вобщем вчера киданули вечером на карточку, но лень было куда либо идти в промежутке между сменами; а вот сегодня я успел урвать свой кусок счастья, который заказал недельки с полторы назад!!!! по предоплате всего 200р
2013-04-16-258.jpg
2013-04-16-257.jpg
ДА! это тяги на десяточных сайлентблоках! не на восьмых, а именно на десяточных (w00t)
ну и всего за 1600р, очень дешево.
радости - хоть лопатой вытряхивай :thumbsup:
старые щелчками при смене вектора движения вперед/назад уже достали, давно хотел поменять;
даже втулки выточил под эти сайленты, но не отважился варить самопал.
2013-04-15-239.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт апр 16, 2013 19:00:33

Огромной работе - отличный результат :clap2: :thumbsup:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт апр 16, 2013 19:04:22

а это долгострой моего корефана
[youtube]9om73K6qH5c[/youtube]
четверка, шеснарь, субаколлектор.
она пока неотстроенная и и будет полностью собираться и краситься. глушака ессно нет.
выхлоп и охлаждение варил он сам с отцом.
2013-04-14-232.jpg
на его территории стоит тройка еще одного друга, который на период ухода в армию поручил корефану найти и ему шеснарь "поблизости"...сракеры блин :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Вт апр 16, 2013 19:22:48

хорошая работа :thum1:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»