Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Дорогие форумчани, нуждаюсь в помощи, что-то клацать начало, клацает оно уже длитльное время, а сейчас уже звук это бесит до нервов:), и не могу понять что оно клацает, а клацает на неровностях, на маленькой скорости, или с заде или в переди, не могу определить именно от куда, уже 2 раза лазил под машину, дёргал всё, ничего не клацает, тяги заде не ходят, визуально резинки не уставшие, могут ли уже под износиться мет.втулки? Что скажете, какие варианты в это ситуации?
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
вынь все из багажника, бардачка, пепельницы и т.д. и прокатись
вынь все из багажника, бардачка, пепельницы и т.д. и прокатись
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Это исключено, именно клацает подвеска, вот именно где, или я уже отупел, ну не могу понять откуда идёт этот долбанный клац:)zalex писал(а):вынь все из багажника, бардачка, пепельницы и т.д. и прокатись
-
andjey
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
- Модель авто: Lada-2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г Хмельницкий
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Серега. у меня был похожий случай с водой. вода попадала в багажник.както пришел к машине. достать что то с багажника(давно было) . окрываю багажник а он полон воды. я был в шоке.После сбора всей воды, вымачивания. открытия дренажных отверстий.просушки. заметил что в раойне крыши. точнее уголка молдинга крыши(стоит в низу задней стойки) что есть там маленькая щель) вот я ту щель замазал замазкой. больше воды в багажнике небыло. Скажу что даже маленькая щель может дочерта воды пропустить!!!!
Серега . попробуй так сделать. что бы найти этого сверчка. пусть один друг сядет на задние сиденье и прслушиваеться. другой пусть залезет в багажник и также прислушиваеться.Если сверчок нет в задней части машины. вывод передок.
Серега . попробуй так сделать. что бы найти этого сверчка. пусть один друг сядет на задние сиденье и прслушиваеться. другой пусть залезет в багажник и также прислушиваеться.Если сверчок нет в задней части машины. вывод передок.
Последний раз редактировалось andjey Ср апр 25, 2012 12:13:16, всего редактировалось 1 раз.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
я тоже как то думал, что у меня что-то в заднем барабане клацает, а оказалось домкрат в заднюю перегородку стучался
я тоже как то думал, что у меня что-то в заднем барабане клацает, а оказалось домкрат в заднюю перегородку стучался
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Дружище извини конечно,но я ж не до такой степени баран, что не могу отличить звук воды и как клацает подвеска, оно клацает когда я еду медленно по не ровностям, то есть по плавным ямкам, или по какой-то не ровности, типа много маленьких ямок.andjey писал(а):andjey
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Исключено! Я уже и с багажника повытягывал всё, всё равно клацает, грешу на мет.втулки тяг, хотя дёргал, то не клацают, и не шатаются, может они под нагрузкой начинают клацать.zalex писал(а):я тоже как то думал, что у меня что-то в заднем барабане клацает, а оказалось домкрат в заднюю перегородку стучался
-
andjey
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
- Модель авто: Lada-2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г Хмельницкий
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик писал(а):Дружище извини конечно,но я ж не до такой степени баран, что не могу отличить звук воды и как клацает подвеска, оно клацает когда я еду медленно по не ровностям, то есть по плавным ямкам, или по какой-то не ровности, типа много маленьких ямок.andjey писал(а):andjey
Серега я первый пост написал, за тот случай что у тебя вода в машине появилась.. А на счет подвески.у меня был такой случай. я не дотянул. передние аммортизаторы.и иза свободного хода крепления аммортизаторов к рычагам появилось клацание. Но я быстро с этим разобрался.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
трапецию?zalex писал(а):рулевую подергай с напарником
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Проверял в первую очередь, всё нормально!andjey писал(а):я не дотянул. передние аммортизаторы
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик писал(а):трапецию?
напарник усиленно дергает руль влево - вправо, а ты под машиной прислушиваешься
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Спасибо огромное! Сегодня проверю, с напарником, а то я сам их дёргал, никаких стуков не заметил.zalex писал(а):напарник усиленно дергает руль влево - вправо, а ты под машиной прислушиваешься
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
пальчиком еще шарниры потрогай в процессе, стуки так еще можно ощутить
пальчиком еще шарниры потрогай в процессе, стуки так еще можно ощутить
-
andjey
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
- Модель авто: Lada-2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г Хмельницкий
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Серега вопрос такой. щелчки были ранее когда стоял родной задний мост?
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Мост здесь не причём, тут клацает, как я выше писал, подвеска.andjey писал(а):Серега вопрос такой. щелчки были ранее когда стоял родной задний мост?
-
andjey
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 319
- Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
- Модель авто: Lada-2105
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г Хмельницкий
- Благодарил (а): 24 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик Я все понимаю. но вот что я прочитал.Шум или в щелчки могут быть заднем мосту.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Я это знаю! С мостом всё в поряде!andjey писал(а):но вот что я прочитал.Шум или в щелчки могут быть заднем мосту.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
А какой характер щелчков? звонкие? Одиночные или серией? В какие моменты?
А какой характер щелчков? звонкие? Одиночные или серией? В какие моменты?
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Характер таков, не звонкие, глухой звук, возникает на неровностях, одиночный.Антон80 писал(а):А какой характер щелчков? звонкие? Одиночные или серией? В какие моменты?
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
меня долго кумарил подобный звук. Оказалось, был ослаблен болт крепления передней поперечины к лонжерону. Их там по три с каждой стороны. Вот из-за одного клацало.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
Не знаю, как правильно назвать. Поперечная балка, на нее мотор опирается
Не знаю, как правильно назвать. Поперечная балка, на нее мотор опирается
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Ребя ник-то не встречал проблему такую, течёт тосол через крышку радиатора, это под замену, или можно что-то подложить туда?