Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 11:59:24

Дорогие форумчани, нуждаюсь в помощи, что-то клацать начало, клацает оно уже длитльное время, а сейчас уже звук это бесит до нервов:), и не могу понять что оно клацает, а клацает на неровностях, на маленькой скорости, или с заде или в переди, не могу определить именно от куда, уже 2 раза лазил под машину, дёргал всё, ничего не клацает, тяги заде не ходят, визуально резинки не уставшие, могут ли уже под износиться мет.втулки? Что скажете, какие варианты в это ситуации?

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение zalex » Ср апр 25, 2012 12:04:03

Сержик
вынь все из багажника, бардачка, пепельницы и т.д. и прокатись

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 12:06:13

zalex писал(а):вынь все из багажника, бардачка, пепельницы и т.д. и прокатись
Это исключено, именно клацает подвеска, вот именно где, или я уже отупел, ну не могу понять откуда идёт этот долбанный клац:)

Аватара пользователя
andjey
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
Модель авто: Lada-2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г Хмельницкий
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение andjey » Ср апр 25, 2012 12:09:19

Серега. у меня был похожий случай с водой. вода попадала в багажник.както пришел к машине. достать что то с багажника(давно было) . окрываю багажник а он полон воды. я был в шоке.После сбора всей воды, вымачивания. открытия дренажных отверстий.просушки. заметил что в раойне крыши. точнее уголка молдинга крыши(стоит в низу задней стойки) что есть там маленькая щель) вот я ту щель замазал замазкой. больше воды в багажнике небыло. Скажу что даже маленькая щель может дочерта воды пропустить!!!!

Серега . попробуй так сделать. что бы найти этого сверчка. пусть один друг сядет на задние сиденье и прслушиваеться. другой пусть залезет в багажник и также прислушиваеться.Если сверчок нет в задней части машины. вывод передок.
Последний раз редактировалось andjey Ср апр 25, 2012 12:13:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение zalex » Ср апр 25, 2012 12:11:58

Сержик
я тоже как то думал, что у меня что-то в заднем барабане клацает, а оказалось домкрат в заднюю перегородку стучался

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 12:12:45

andjey писал(а):andjey
Дружище извини конечно,но я ж не до такой степени баран, что не могу отличить звук воды и как клацает подвеска, оно клацает когда я еду медленно по не ровностям, то есть по плавным ямкам, или по какой-то не ровности, типа много маленьких ямок.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение zalex » Ср апр 25, 2012 12:14:55

Сержик
рулевую подергай с напарником

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 12:16:33

zalex писал(а):я тоже как то думал, что у меня что-то в заднем барабане клацает, а оказалось домкрат в заднюю перегородку стучался
Исключено! Я уже и с багажника повытягывал всё, всё равно клацает, грешу на мет.втулки тяг, хотя дёргал, то не клацают, и не шатаются, может они под нагрузкой начинают клацать.

Аватара пользователя
andjey
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
Модель авто: Lada-2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г Хмельницкий
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение andjey » Ср апр 25, 2012 12:18:41

Сержик писал(а):
andjey писал(а):andjey
Дружище извини конечно,но я ж не до такой степени баран, что не могу отличить звук воды и как клацает подвеска, оно клацает когда я еду медленно по не ровностям, то есть по плавным ямкам, или по какой-то не ровности, типа много маленьких ямок.

Серега я первый пост написал, за тот случай что у тебя вода в машине появилась.. А на счет подвески.у меня был такой случай. я не дотянул. передние аммортизаторы.и иза свободного хода крепления аммортизаторов к рычагам появилось клацание. Но я быстро с этим разобрался.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 12:19:18

zalex писал(а):рулевую подергай с напарником
трапецию?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 12:19:49

andjey писал(а):я не дотянул. передние аммортизаторы
Проверял в первую очередь, всё нормально!

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение zalex » Ср апр 25, 2012 12:20:57

Сержик писал(а):трапецию?
:yes:
напарник усиленно дергает руль влево - вправо, а ты под машиной прислушиваешься

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 12:23:11

zalex писал(а):напарник усиленно дергает руль влево - вправо, а ты под машиной прислушиваешься
Спасибо огромное! Сегодня проверю, с напарником, а то я сам их дёргал, никаких стуков не заметил.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение zalex » Ср апр 25, 2012 12:25:05

Сержик
пальчиком еще шарниры потрогай в процессе, стуки так еще можно ощутить

Аватара пользователя
andjey
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
Модель авто: Lada-2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г Хмельницкий
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение andjey » Ср апр 25, 2012 12:28:36

Серега вопрос такой. щелчки были ранее когда стоял родной задний мост?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 13:55:55

andjey писал(а):Серега вопрос такой. щелчки были ранее когда стоял родной задний мост?
Мост здесь не причём, тут клацает, как я выше писал, подвеска.

Аватара пользователя
andjey
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 7:48:13
Модель авто: Lada-2105
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г Хмельницкий
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение andjey » Ср апр 25, 2012 14:07:36

Сержик Я все понимаю. но вот что я прочитал.Шум или в щелчки могут быть заднем мосту.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср апр 25, 2012 14:49:40

andjey писал(а):но вот что я прочитал.Шум или в щелчки могут быть заднем мосту.
Я это знаю! С мостом всё в поряде!

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср апр 25, 2012 17:15:35

Сержик
А какой характер щелчков? звонкие? Одиночные или серией? В какие моменты?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Чт апр 26, 2012 8:37:44

Антон80 писал(а):А какой характер щелчков? звонкие? Одиночные или серией? В какие моменты?
Характер таков, не звонкие, глухой звук, возникает на неровностях, одиночный.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт апр 26, 2012 13:08:52

меня долго кумарил подобный звук. Оказалось, был ослаблен болт крепления передней поперечины к лонжерону. Их там по три с каждой стороны. Вот из-за одного клацало.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Чт апр 26, 2012 15:53:32

Антон80 писал(а):передней поперечины
Чего?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт апр 26, 2012 18:52:20

Сержик
Не знаю, как правильно назвать. Поперечная балка, на нее мотор опирается

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Чт май 03, 2012 16:49:52

Ребя ник-то не встречал проблему такую, течёт тосол через крышку радиатора, это под замену, или можно что-то подложить туда?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт май 03, 2012 16:59:20

Сержик
А крышку поменять?

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»