Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Вчера вырихтовал крыло, зашпаклевал, сегодня загрунтую и покрашу:), фоток не будет, так как не с чего фоткать, телефон потерял 
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Обратно начал хх бочинить, так работает, заглушу машину, заводится тяжело, и хх сразу пропадает, проедишь 10 метров, и нормализуется, что оно может быть.
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
где топливный фильтр стоит?
как обратка подключена?
какая температура воздуха?
какой бензонасос? в каком состоянии?
как обратка подключена?
какая температура воздуха?
какой бензонасос? в каком состоянии?
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
1. как у всех до бензонасоса.D.I.M.A.R. писал(а):где топливный фильтр стоит?
как обратка подключена?
какая температура воздуха?
какой бензонасос? в каком состоянии?
2. через тройник.
3. сегодня днём +28
4. плунжерный, состояние норм, никаких проблем с ним не было.
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
возможно в этом причина.Сержик писал(а):2. через тройник.3. сегодня днём +28
сильно бенз нагревается
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Дык так раньше всё было нормально, может стоит поменять тройник?D.I.M.A.R. писал(а):возможно в этом причина.
сильно бенз нагревается
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Думаешь:)Антон80 писал(а):о ты уже к мелочам придираешься
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
он уж точно не причем, этож кусок трубкиСержик писал(а):Дык так раньше всё было нормально, может стоит поменять тройник?
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Блин, и что ж теперь делать? Раздражает блин, завожусь как старый тарантас:)D.I.M.A.R. писал(а):D.I.M.A.R.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
попробой на бензонасос тряпочку мокрую положить.то бишь охладить немного его после поездки.вполне вероятно что жарко ему.бенз там в таком состоянии испарения...
попробой на бензонасос тряпочку мокрую положить.то бишь охладить немного его после поездки.вполне вероятно что жарко ему.бенз там в таком состоянии испарения...
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Короче проблему я выкупил:), с первую камеру бенз постоянно капает, то есть машина заглушённая, а бенз продолжает капать, и вся камера мокрая, от сюда и плохо заводится, и вонь стоит, а откуда бенз капает, из носика, или нет?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик писал(а):Короче проблему я выкупил:), с первую камеру бенз постоянно капает, то есть машина заглушённая, а бенз продолжает капать, и вся камера мокрая, от сюда и плохо заводится, и вонь стоит, а откуда бенз капает, из носика, или нет?
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Да от туда принципи и капает, там то капать то больше не откуда.dak1989 писал(а):Ускорительный насос имеешь в виду? Наврядли...
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Единственная мысль - что педаль газа перетянута и каким-то образом насос пропускает через себя бензинСержик писал(а):Да, от туда принципи и капает, там то капать то больше не откуда.dak1989 писал(а):Ускорительный насос имеешь в виду? Наврядли...
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Раньше такого не было, появилось дня 2 назад.dak1989 писал(а):Единственная мысль - что педаль газа перетянута и каким-то образом насос пропускает через себя бензинСамотеком то никак не пойдет
![]()
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Это кипит бенз в поплавковой и ускорительном и капает через носик в камеру. Так происходит около 5-7 минут после поездки, в жаркую погоду.Сержик писал(а):с первую камеру бенз постоянно капает, то есть машина заглушённая, а бенз продолжает капать, и вся камера мокрая, от сюда и плохо заводится
А заводится плохо потому, что испаряясь бензин напитывается в воздушный фильтр, и при запуске смесь получается сильно переобогащена (можно при запуске увидеть копоть черную из глушака - это бенз невыгоревший).
Если постоит авто чуть дольше - заводится норм, так как из воздушного фильтра бенз улетучивается в атмосферу.
Как-то так.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Всё в норме!Антон80 писал(а):А уровень в поплавковой как?
И что надо зделать, чтоб такого не было?JET писал(а):JET
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
по инструкции. Заводи с нажатым газом, как завелась- прогазуй хорошенько. Что еще делать?
по инструкции. Заводи с нажатым газом, как завелась- прогазуй хорошенько. Что еще делать?
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
А почему тогда раньше такого не было? когда было и +40?Антон80 писал(а):Антон80
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
У меня такая же беда недавно появилась, на прогретом движке - плохо заводится, возможно бензин такой
У меня такая же беда недавно появилась, на прогретом движке - плохо заводится, возможно бензин такой
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Да нет, у меня плохо заводиться потому что бенз капает в 1 камеру, отсюда и плохой завод, и вонь бенза)VLAD писал(а):У меня такая же беда недавно появилась, на прогретом движке - плохо заводится, возможно бензин такой
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
JET писал(а):Это кипит бенз в поплавковой и ускорительном
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Я забил на это. Такая трабла вылезла сразу после установки Солекса.Сержик писал(а):И что надо зделать, чтоб такого не было?
Пробовал и уровень опускать намного ниже рекомендуемого, и носики менял, и чистил Винсом с продувкой, и подогрев откручивал...
В итоге просто забил... завожусь с педалькой в пол и небольшой прогазовкой.
Точно не скажу, но прошлым летом, эксперементируя, убирал плохую заводку корректировкой зажигания (в плюс или минус не помню), но при хорошей заводке на гарячую, расход топлива повышался.
Как то так