А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума

Ведем бортовые журналы наших авто.

-
Andreys
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2237
- Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
- Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Непрочитанное сообщение
Andreys » Вт окт 20, 2009 18:57:13
Жека писал(а):К нам только подделки возят, знакомый продавец честно признался

честный продавец только за себя видать сказал. когда брал сравнивал с китайскими - сразу видно где какие.
Жека писал(а):Кстати, зеркала - БОМБА, доволен, как слон!
это какие? Политех?
Andreys
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Вт окт 20, 2009 18:58:37
Andreys писал(а):это какие? Политех?
Ага

Жека
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Ср окт 21, 2009 19:26:42
Вот и зеркала от Don Pedro
Фотки не качественные

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жека
-
Вадім
- Классиковод

- Сообщения: 216
- Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
- Модель авто: ВАЗ 21057
- Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
- Поблагодарили: 2 раза
Непрочитанное сообщение
Вадім » Ср окт 21, 2009 19:44:30
Жека

Вадім
-
ВинтореZ
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2141
- Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
- Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Архангельск
- Благодарил (а): 12 раз
- Поблагодарили: 9 раз
Непрочитанное сообщение
ВинтореZ » Ср окт 21, 2009 19:49:38
ВинтореZ
-
Vadim 77
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2910
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
- Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СВАО
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Непрочитанное сообщение
Vadim 77 » Вс дек 13, 2009 12:34:38
Жека писал(а): так, доделываю дворники.
Как и писали в статьях, моторчик от десятки (Калужский), становится отлично.
Единственное, что нужно сделать, это разсвердлить посадочное место шлицов моторчика в трапецию: Сначала сверлом 9мм, потом сделать небольшой конус сверлом 10мм.
Теперь прикручиваем моторчик к механизму и ставим обратно.
Жека
А моторчег от десятки не мешает закрытию капота? И можно ли его подключить к штатным подрулевым переключателям?
Vadim 77
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Вс дек 13, 2009 13:30:32
Vadim 77
Капот закрывается в притык, к штатным подрулевым подключить можно, но будет всего лишь 2 положения.
Жека
-
Vadim 77
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2910
- Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
- Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СВАО
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Непрочитанное сообщение
Vadim 77 » Вс дек 13, 2009 14:37:00
Жека
а скорости десяточного моторчега как соотносятся со скоростями штатного? МАХ между собой равны?
Vadim 77
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Вс дек 13, 2009 15:19:57
Vadim 77 писал(а):а скорости десяточного моторчега как соотносятся со скоростями штатного?
В прерывистом режиме, моторчик активней себя ведёт, не так чувствителен к снегу на стекле.
второй режим, как и на классике, третий побыстрее будет.
Но у меня и реле от десятки.
Жека
-
Alex
- Классиковод - анархист :)

- Сообщения: 10496
- Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
- Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк, СССР
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 111 раз
Непрочитанное сообщение
Alex » Пн дек 14, 2009 15:25:41
Жека писал(а):Вот и зеркала от Don Pedro
Добавлено спустя 19 часов 28 минут 33 секунды:
Знаю пакеты от Hamann и BOSCHMANN, обвесы от Mugen и NISMO. И ещё с десятот-другой контор, а вот
Жека писал(а):зеркала от Don Pedro
первый раз вижу
Жека, что за контора? Дорогие? Весь инет облазил, даже гугля не знает, не говоря уже о яндЫксе.

Alex
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Пн дек 14, 2009 16:38:46
alex
О, контора очень серьёзная, хамманы и лотусы рядом не валялись. Цены ваще заоблочные, а узнают о ней только с глазу на глаз от самих предстравителей, да и то в пол тона, и с подпиской о неразглашении.

Жека
-
DonPedro
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1954
- Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
- Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 15 раз
Непрочитанное сообщение
DonPedro » Пн дек 14, 2009 21:49:01
Эксклюзив на весь Хмельницкий. Спешил фо Жека
DonPedro
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Сб дек 19, 2009 14:08:37
Сегодня разорвало масляный фильтр.

Жека
-
Vovka67rus
- Мега-классиковод

- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
- Откуда: Смоленская область г.Рославль
- Поблагодарили: 7 раз
Непрочитанное сообщение
Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 14:17:03
Жека писал(а):Сегодня разорвало масляный фильтр.
ого

с чего это так?
Vovka67rus
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Сб дек 19, 2009 14:42:27
Vovka67rus
Не знаю

Жека
-
Vovka67rus
- Мега-классиковод

- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
- Откуда: Смоленская область г.Рославль
- Поблагодарили: 7 раз
Непрочитанное сообщение
Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 16:17:37
Жека писал(а):Не знаю
может потому что гафно был?
Vovka67rus
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Сб дек 19, 2009 16:22:41
Vovka67rus писал(а):может потому что гафно был?
Возможно, ещё говорят, что через густое масло и высокое давление в системе могло так случиться. Но ведь залито 10W40, на улице -11, вчера было -18, полёт нормальный.
Вобшем, фильтр сменил, маслица долил, вроде ездим.
Жека
-
Vovka67rus
- Мега-классиковод

- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
- Откуда: Смоленская область г.Рославль
- Поблагодарили: 7 раз
Непрочитанное сообщение
Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 16:28:22
а что за фильтр был ? фирма?
Vovka67rus
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Сб дек 19, 2009 16:36:55
Был Фильтрон, взял SCT.
Жека
-
Vovka67rus
- Мега-классиковод

- Сообщения: 550
- Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
- Откуда: Смоленская область г.Рославль
- Поблагодарили: 7 раз
Непрочитанное сообщение
Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 16:46:36
Жека писал(а):SCT.
тож не айс слышал но у знакомого стоял и гуд сам ток ФРАМ сталю уже 4 раза и мои знакомые и друзья тоже всу ГУТ

Vovka67rus
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Сб дек 19, 2009 17:06:06
В следующий раз попробую
Жека
-
Andreys
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2237
- Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
- Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 18 раз
Непрочитанное сообщение
Andreys » Сб дек 19, 2009 17:14:25
Жека
А Mann не пробовал? Как по мне хорошие фильтра, а sct как фирма не нравится. После долгой стоянки лампа давления сколько горит?
Andreys
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Сб дек 19, 2009 17:33:34
Andreys писал(а):А Mann не пробовал?
Один раз ставил, отходил он нормально.
Andreys писал(а):После долгой стоянки лампа давления сколько горит?
Почти после недели стоянки, лампа горит не больше секунды.
Жека
-
ни кола
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
- Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: -то, лен. область
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Непрочитанное сообщение
ни кола » Вт фев 09, 2010 9:48:54
милый жека, отдельной темы нет, но очень хочу себе поставить переключатели на руль как у тя.У меня такая же торпеда и движок тоже пятерочный (и мне нравится, честно говоря). Новые покупать ни хотся, а на разборке у нас тока от десяток и восьмерок. Как они? подойдут на рулевую колодку? или тока от шнивы?
ни кола
-
Жека
- Кот батарейный
- Сообщения: 2272
- Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
- Модель авто: Audi A4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 31 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Непрочитанное сообщение
Жека » Вт фев 09, 2010 10:04:12
ни кола писал(а):а на разборке у нас тока от десяток и восьмерок. Как они? подойдут на рулевую колодку?
Так у меня тоже, они одинаковые, подходят идеально.

Жека