Lada Razvalution V

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Вт окт 20, 2009 18:57:13

Жека писал(а):К нам только подделки возят, знакомый продавец честно признался
(w00t) честный продавец только за себя видать сказал. когда брал сравнивал с китайскими - сразу видно где какие.
Жека писал(а):Кстати, зеркала - БОМБА, доволен, как слон!
это какие? Политех?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Вт окт 20, 2009 18:58:37

Andreys писал(а):это какие? Политех?
Ага :rolleyes:

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Ср окт 21, 2009 19:26:42

Вот и зеркала от Don Pedro
Фотки не качественные :sad:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Вадім
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 17:20:50
Модель авто: ВАЗ 21057
Откуда: Украина, Шепетовка-Ровно
Поблагодарили: 2 раза

Непрочитанное сообщение Вадім » Ср окт 21, 2009 19:44:30

Жека
:thumbsup:

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Ср окт 21, 2009 19:49:38

:thumbsup:

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вс дек 13, 2009 12:34:38

Жека писал(а): так, доделываю дворники.
Как и писали в статьях, моторчик от десятки (Калужский), становится отлично.

Единственное, что нужно сделать, это разсвердлить посадочное место шлицов моторчика в трапецию: Сначала сверлом 9мм, потом сделать небольшой конус сверлом 10мм.
Теперь прикручиваем моторчик к механизму и ставим обратно.
Жека
А моторчег от десятки не мешает закрытию капота? И можно ли его подключить к штатным подрулевым переключателям?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Вс дек 13, 2009 13:30:32

Vadim 77
Капот закрывается в притык, к штатным подрулевым подключить можно, но будет всего лишь 2 положения.

Vadim 77
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2910
Зарегистрирован: Пн июн 30, 2008 19:06:50
Модель авто: 1)DAEWOO MATIZ MX двиг.0,8, МКПП 2003 г.в. 2)DAEWOO NEXIA ГУР, Конд., 2012 г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 20 раз

Непрочитанное сообщение Vadim 77 » Вс дек 13, 2009 14:37:00

Жека
а скорости десяточного моторчега как соотносятся со скоростями штатного? МАХ между собой равны?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Вс дек 13, 2009 15:19:57

Vadim 77 писал(а):а скорости десяточного моторчега как соотносятся со скоростями штатного?
В прерывистом режиме, моторчик активней себя ведёт, не так чувствителен к снегу на стекле.
второй режим, как и на классике, третий побыстрее будет.
Но у меня и реле от десятки.

Аватара пользователя
Alex
Классиковод - анархист :)
Классиковод - анархист :)
Сообщения: 10496
Зарегистрирован: Вт июл 08, 2008 13:38:04
Модель авто: Fiat Fiorino, ВАЗ 2105,ВMW 525i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк, СССР
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 111 раз

Непрочитанное сообщение Alex » Пн дек 14, 2009 15:25:41

Жека писал(а):Вот и зеркала от Don Pedro
:yes: :thumbsup:

Добавлено спустя 19 часов 28 минут 33 секунды:

Знаю пакеты от Hamann и BOSCHMANN, обвесы от Mugen и NISMO. И ещё с десятот-другой контор, а вот
Жека писал(а):зеркала от Don Pedro
первый раз вижу (w00t)
Жека, что за контора? Дорогие? Весь инет облазил, даже гугля не знает, не говоря уже о яндЫксе. LOL :whistlin:

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Пн дек 14, 2009 16:38:46

alex
О, контора очень серьёзная, хамманы и лотусы рядом не валялись. Цены ваще заоблочные, а узнают о ней только с глазу на глаз от самих предстравителей, да и то в пол тона, и с подпиской о неразглашении. LOL

Аватара пользователя
DonPedro
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2008 8:20:58
Модель авто: KIA SORENTO 175 л.с., 2007г. Турботрактор )))
Тип двигателя: Дизель
Откуда: Обнинск, Калужская обл., Россия.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 15 раз

Непрочитанное сообщение DonPedro » Пн дек 14, 2009 21:49:01

Эксклюзив на весь Хмельницкий. Спешил фо Жека

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Сб дек 19, 2009 14:08:37

Сегодня разорвало масляный фильтр. :cigar:

Аватара пользователя
Vovka67rus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
Откуда: Смоленская область г.Рославль
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 14:17:03

Жека писал(а):Сегодня разорвало масляный фильтр.
ого :O с чего это так?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Сб дек 19, 2009 14:42:27

Vovka67rus
Не знаю :wacko:

Аватара пользователя
Vovka67rus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
Откуда: Смоленская область г.Рославль
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 16:17:37

Жека писал(а):Не знаю
может потому что гафно был?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Сб дек 19, 2009 16:22:41

Vovka67rus писал(а):может потому что гафно был?
Возможно, ещё говорят, что через густое масло и высокое давление в системе могло так случиться. Но ведь залито 10W40, на улице -11, вчера было -18, полёт нормальный.
Вобшем, фильтр сменил, маслица долил, вроде ездим.

Аватара пользователя
Vovka67rus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
Откуда: Смоленская область г.Рославль
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 16:28:22

а что за фильтр был ? фирма?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Сб дек 19, 2009 16:36:55

Был Фильтрон, взял SCT.

Аватара пользователя
Vovka67rus
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 550
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 16:06:17
Откуда: Смоленская область г.Рославль
Поблагодарили: 7 раз

Непрочитанное сообщение Vovka67rus » Сб дек 19, 2009 16:46:36

Жека писал(а):SCT.
тож не айс слышал но у знакомого стоял и гуд сам ток ФРАМ сталю уже 4 раза и мои знакомые и друзья тоже всу ГУТ :cool:

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Сб дек 19, 2009 17:06:06

В следующий раз попробую

Аватара пользователя
Andreys
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2237
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 18:08:35
Модель авто: ГАЗ 33021-406, 16м², Geely CK2 Comfort, Авантюрин
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Непрочитанное сообщение Andreys » Сб дек 19, 2009 17:14:25

Жека
А Mann не пробовал? Как по мне хорошие фильтра, а sct как фирма не нравится. После долгой стоянки лампа давления сколько горит?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Сб дек 19, 2009 17:33:34

Andreys писал(а):А Mann не пробовал?
Один раз ставил, отходил он нормально.
Andreys писал(а):После долгой стоянки лампа давления сколько горит?
Почти после недели стоянки, лампа горит не больше секунды.

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 54 раза

Непрочитанное сообщение ни кола » Вт фев 09, 2010 9:48:54

милый жека, отдельной темы нет, но очень хочу себе поставить переключатели на руль как у тя.У меня такая же торпеда и движок тоже пятерочный (и мне нравится, честно говоря). Новые покупать ни хотся, а на разборке у нас тока от десяток и восьмерок. Как они? подойдут на рулевую колодку? или тока от шнивы?

Аватара пользователя
Жека
Кот батарейный
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: Вс дек 07, 2008 20:53:52
Модель авто: Audi A4
Тип двигателя: Инжекторный
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 29 раз

Непрочитанное сообщение Жека » Вт фев 09, 2010 10:04:12

ни кола писал(а):а на разборке у нас тока от десяток и восьмерок. Как они? подойдут на рулевую колодку?
Так у меня тоже, они одинаковые, подходят идеально. ;)

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»