Видать приверженцев Фиатовских коробок ничтожно мало по сравнению с ВАЗовскими.Сержик писал(а):Ну что ник-то не знает?
Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
И чё терь делать, блин, какую ж поставить, на рынке продавец сказал, что скоростная и 3.9 редуктор, будешь по городу ездить на 2 передачи постоянно, потому что там длинные передачи стоят, так это или нет? думаю лучше будет чем 01 коробка%)DJTigra писал(а):DJTigra
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик
по моему разумению к двигу 1.2 с гп 3.9 лучше копеешной коробки с ее передачами и не надо
по моему разумению к двигу 1.2 с гп 3.9 лучше копеешной коробки с ее передачами и не надо
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
а вот справочные данные с совковой книжецы---ваз 21051 шел с РЗМ 4.3!как думаешь для чего конструкторы с таким передаточным числом РЗМ ставили?причем передаточные числа в кпп на 05,051,053 были одинаковы.а вот РЗМ для 05 шел 4.1,для 051---4.3,для 053 4.1 или 3.9.для сравнения----2106-РЗМ 4.1 или 3.9,21061---4.1,21063---4.1 или 4.3 даже!
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
У меня не 1.2, у меня почти 1.7!мишаня писал(а):мишаня
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
а в профиле 051 стоит!давай исправляйСержик писал(а):У меня не 1.2, у меня почти 1.7!
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
а как ее назвать если завод такую не выпускал, ДВС до капремонта был 1,2 а после 1,6 (расточка, коленвал от тайги, укороченные шатуны и т.д...)мишаня писал(а):а в профиле 051 стоит!
все таки это 21051
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
D.I.M.A.R. писал(а):все таки это 21051
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
На рынке меня отговаривал продавец, что не надо ставить скоросную, с моими параметрами!мишаня писал(а):то ставь скоростную.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
У меня вопше-то и написано в профиле уже год наверно:)мишаня писал(а): мишаня
in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, двойной стаб, и т.д
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
даже тяговая от полонез ("каро") она - скоростная по сравнению с вазовской (кроме первой передачи),Сержик писал(а):Подскажите пожалуйста, если гп3.9 двигло 1.6, то какую коробку от полонеза лучше поставить? Скоростную или тяговую?
а скоростная полонез - еще более скоростная
передаточные числа для сравнения http://www.semerka.info/forum/viewtopic ... 45#p378245
я бы наверно поставил "Полонез-Каро" (более тяговая) там первая только тяговая. Т.е можно быстро тронуться с первой и быстро ускорится, а начиная со второй передачи становятся длинные, по сравнению со стоковыми вазовскими
в чем то он правСержик писал(а):На рынке меня отговаривал продавец, что не надо ставить скоросную, с моими параметрами!
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
А ты что скажешь? Какую лучше поставить?D.I.M.A.R. писал(а):D.I.M.A.R.
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
моторчик от авиамодели?Сержик писал(а):1.6 кб.см
1600 куб.см. Так правильней.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
-
D.I.M.A.R.
- Модератор

- Сообщения: 4551
- Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
- Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Санкт-Петербург
- Благодарил (а): 297 раз
- Поблагодарили: 621 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
я ж написалСержик писал(а):А ты что скажешь? Какую лучше поставить?
D.I.M.A.R. писал(а):я бы поставил...
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
ну вот не знаю, меня вроде что-то останавливает, не знаю что, и хочется её поставить, не навижу когда выходит так, не знаешь что выбрать)D.I.M.A.R. писал(а):D.I.M.A.R.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Меня мучает один вопрос, как будет работать спидометр? Будет ли он врать и куда?D.I.M.A.R. писал(а):D.I.M.A.R.
-
мишаня
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 11254
- Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
- Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
- Благодарил (а): 286 раз
- Поблагодарили: 786 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
пардон.нэ побачывСержик писал(а):У меня вопше-то и написано в профиле уже год наверно:)
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Всем привет, сегодня выделил чуточку финансов на АНЦ Пилот, стоит 190грн, на коробке проверка подлинности, отослал смс, пришло смс, продукт подленный), в субботу буду ставить.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Походу я пролетаю с КПП полонез, не влезит она, консоль не даст, а переделывать консоль я не собираюсь, ибо нет времени, и таким геморроем снова заняться я не хочу, теперь рассматриваю вариант, переделке КПП с 4ст на 5, на базе КПп Ваз2106 R1 ряд, или поставить от Ваз2107.
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сержик писал(а):АНЦ Пилот
Сложного ничего нету, точнуть блок шестерен с нарезкой резьбы и в корпусе вместо шпильки отверстие просверлить. Ну и естественно закупить недостающие потроха.Сержик писал(а): рассматриваю вариант, переделке КПП с 4ст на 5
По деньгам получится как Б/У пятиступка ВАЗовская.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Сегодня что-то ближний и дальний пропал, включил габарит, вкл свет, смотрю, габариты горят, но одна фара моргает постоянно, вкл.ближний не горит, дальний тоже, глянул на предохранители, целые, релюхи тоже, а свет так и не горит, а вот ещё, когда включаю ближний, на приборке горит синий индикатор, как бутто включен дальний, в чём лажа, может лампочки крякнули?
-
JET
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8309
- Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
- Модель авто: BOGDAN 21104
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СССР
- Благодарил (а): 247 раз
- Поблагодарили: 633 раза
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
А может трехрычажник?Сержик писал(а):может лампочки крякнули?
Бери контрольку и проверяй выходы на фары в разных режимах, если нету - цепи управления и силовые цепи в ЧЯ при снятых релюхах и различных положениях трехрычажника.
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051
Буду разбираться на выходных, наверно, или забью на всё, и зделаю себе рабочий выходной:), та фарами займусь. А то без фар как-то не охота ездить, ну принципи у меня ПТФ стоят, они в разы лучше светят чем у меня ближний, ну ГАишнегам, это не докажешь:)JET писал(а):JET