Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Чт июл 26, 2012 17:05:28

JET писал(а):JET
Короче это нормально, вот не пойму, почему раньше такого е было у меня, а появилось только этим летом?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт июл 26, 2012 23:13:52

Вспомнил. Чтобы такого не было, или, по крайней мере было не так плохо, я принудительно включал вентилятор минут за 10 до остановки. Не знаю насколько это помогало, делал так для профилактики, но всегда заводился нормально, хоть и не так, как на холодную. Попробуй.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Пт июл 27, 2012 7:47:38

Антон80 писал(а):Антон80
У меня нет конопки принудительного вкл вентилятора, не зделал ещё:) Бывает так плохо заводится что это пипец, езжу и злюсь, потомушто уже достало это, как не заглушу, так потом начинается. Может карб перебрать, или это глупо будет?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт июл 27, 2012 8:54:51

Сержик
сложно сказать. Я бы не трогал пока карб.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Пт июл 27, 2012 13:49:28

Антон80 писал(а):сложно сказать. Я бы не трогал пока карб.

Блин ездить уже не возможно, заехал на заправку, так секунд 20 заводился, она у меня так никогда не заводилась, короче поезжу пару дней, если не поможет ничего, то по свободке его разберу, и заново всё пересмотрю.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июл 27, 2012 13:51:30

Сержик
ну на горячую я завожусь с педалью газа в пол, если прошло более 10 минут простоя

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт июл 27, 2012 13:56:23

DJTigra писал(а):ну на горячую я завожусь с педалью газа в пол, если прошло более 10 минут простоя
Да как и все :yes: .

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Пт июл 27, 2012 14:00:07

DJTigra
У тебя тоже такие же бока, я так у понял, это у всех так, или только у меня? У меня сразу холостой пропадает, как только я проедусь чуток сразу все в норме. Бывает на месте прогазовал, 0, хх так и нет,чутли не глохнет, проехался 500м, раз и всё нормально.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт июл 27, 2012 14:04:01

у меня на бензе на горячую нормально заводится, хх конечно меньше сразу, но восстанавливается после перегазовки или когда прокатился чутка :eptel: уровень-игла что то из этого тандэма кажись, должна заводиться явно не через 20сек

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт июл 27, 2012 14:10:19

Сержик
но у меня тоже не через 20 сек заводится, а через секунды 2-4. у тебя какие обороты холостого в нормальном режиме? у меня примерно 900-1000

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Пт июл 27, 2012 15:57:39

DJTigra писал(а):но у меня тоже не через 20 сек заводится, а через секунды 2-4. у тебя какие обороты холостого в нормальном режиме? у меня примерно 900-1000
1.000 оборотов у меня стоит, у меня уже нервов не хватает :chair: :rant2: задрало оно меня уже, хоть бери и не глуши, помимо того что заводится не с первого раза, и вонь бенза стоит, так и хх пропадает полностью с..а, бывает даже глохнет, проезжаешь метров 500, секунду и всё нормально работает, как меня уже за...ли эти жигули, пойду сочку возьму, успокоится надо. :pop: Нуего нахрен поставлю в гараж пусть стоит, таз, что-то я разошелся, злой я что-то. LOL

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение мишаня » Пт июл 27, 2012 16:38:06

Сержик
не знаю,поможет ли тебе в разрешении твоего вопроса вот такая история.у нас тоже жарко.даже очень 34-36 до 37 в тени доходило.сколько на солнце ,остается только догадываться.так вот.пару-тройку дней постоит моя машинка и заводится с трудом.то бишь набирает обороты при заводке не сразу 1500,а с 900 и через три-четыре секунды до положенных 1500.в чем же проблема, подумал я.а оказалось вот в чем.последнюю неделю-полторы я заправляюсь 92-м на сравнительно недавно открытой заправке ОККО.и о чудо---нет никаких траблов при заводке.конечно,у меня инж,но ведь были проблемы то.думается,что при очень жаркой погоде некоторые присадки,которыми просто пичкают наше топливо просто-напросто...да,испаряются или вообще деваются непонятно куда.химия,однако.а добавочки наверняка дешевые китайские,нестабильные.а на новой заправочке,дабы завлечь клиентов,пока наливают именно хороший бенз.вот ради проверки завтра залью с другой заправки.и я практически уверен,что траблы при заводке опять повторятся.это так,просто информация к размышлению.вполне возможно у тебя косяк и в другом.но задуматься надо :)

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Пт июл 27, 2012 16:56:14

мишаня
Заправляюсь я только на ОККО!

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср авг 01, 2012 20:50:36

Сержик
а не перелив топлива у тебя?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Сб авг 04, 2012 10:42:51

DJTigra писал(а):а не перелив топлива у тебя?
Неа, карб исправный на 100%! На даный момент, забил и езжу так:)

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение DJTigra » Сб авг 04, 2012 11:09:47

Сержик
УОЗ настроен? а то у меня от фонаря :slap:

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Сб авг 04, 2012 12:54:04

DJTigra писал(а):DJTigra
у меня всё настроено по Свече ИКС-1, и это уже о чём-то говорит.

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Ср авг 08, 2012 20:29:14

Сегодня как то обратил внимание на колесо переднее правое, и увидел что резину чуток подхавало с наружи, с нутри как новое, глянул на левое, нормально, пора наверно ехать на розвал схождение, хотя в начале лета делал компьютерный.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср авг 08, 2012 20:35:29

Сержик писал(а):Сегодня как то обратил внимание на колесо переднее правое, и увидел что резину чуток подхавало с наружи, с нутри как новое, глянул на левое, нормально, пора наверно ехать на розвал схождение, хотя в начале лета делал компьютерный.
Не должно по идее так быстро уходить, что аж резину жрет. :hmmm:

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Чт авг 09, 2012 18:54:27

Йожык писал(а):Йожык
я чуток дезинформировал прости:) прошлым летом я делал компьютерный розвал, прошел после этого тыщ 15 не больше, резина не новая снял с москвича своего, перед продажей, отец говорит что так и было, а мне нет, походу я полный дурак, и еду на розвал на днях:)

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Вс авг 12, 2012 7:34:09

Снова потёк сальник полуоси, тот же, там где развалило подшипник, походу полуоси уже кердык, блин.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс авг 12, 2012 8:34:39

а визуально не видно дефекта поверхности?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Вс авг 12, 2012 10:59:07

Антон80
Нет, но после колдования с пружинкой, хватило на 2 недели, может чуток больше.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение JET » Вс авг 12, 2012 21:14:35

Сержик писал(а):после колдования с пружинкой, хватило на 2 недели, может чуток больше.
Интересно... :hmmm:
Зеркало на полуоси под сальник хорошее?
Сапун чистый?

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Мой первый автомобиль, моя ласточка Ваз21051

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн авг 13, 2012 6:15:36

JET писал(а):Интересно... :hmmm:
Зеркало на полуоси под сальник хорошее?
Сапун чистый?
Сапун чистый, чистил когда ставил редуктор.

Мне вот сильно стало интересно, а все под колпачок ступици, пихают смазку? Ведь на иноведрах крышек и вовсе нет, просто гайку видно и тд, я смазка в самой ступици, я не говорю чтоб вовсе её убрать, может не надо туда смазку пихать, а тот уже бесит когда колпачок постоянно в смазке, и чёрный:)

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»