ВАЗ 21074 Зелень

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт июл 06, 2012 16:34:02

mvk843 писал(а):Пока на семерке поезжу, а там глядишь и на ино заработаю)
правильно! нахрена продавать за бесценом МАШИНУ?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт июл 06, 2012 17:34:26

Medved@790 писал(а):правильно! нахрена продавать за бесценом МАШИНУ?
Дай Бог, ездить будет нормально, дак может и вообще менять не надо :whistlin:
Хотя конечно потом появится семья, все дела... Нужно будет не только о себе думать.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Сб июл 07, 2012 8:01:08

Сегодня съездили поставили на учет семерку. Все прошло хорошо)
Мне понравилась, как она едет. Неровности глотает заметно лучше, чем пятерка. Движок приемистый (я думаю, в основном благодаря солексу).
Только постоянно открывался бардачок на кочках, но это мелочи :D
Осталось разобраться с сигой и можно ездить)

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Василь » Сб июл 07, 2012 8:18:38

Поздравляю! Машинка хороша. Одного года с моей. :beer2:

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Сб июл 07, 2012 14:41:48

marsel2442 писал(а):Поздравляю! Машинка хороша. Одного года с моей. :beer2:
Спасибо :beer2:

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт июл 10, 2012 5:19:23

Сегодня когда выезжал, почему-то не сразу заработал индикатор уровня топлива :fear:
У меня на пятерке раньше не сразу работал указатель температуры. А потом сам починился :D

ни кола
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: -то, лен. область
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение ни кола » Пн июл 16, 2012 16:08:44

у меня постоянно датчик температуры и уровня топлива срабатывает ни сразу. Как-то смирился. мОЖЕТ ЭТО НОРМА?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пн июл 16, 2012 16:33:21

ни кола писал(а):у меня постоянно датчик температуры и уровня топлива срабатывает ни сразу. Как-то смирился. мОЖЕТ ЭТО НОРМА?
Если не напрягает, то ИМХО, и разбираться не стоит.
PS У меня все сразу срабатывает :whistlin:

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Сб июл 21, 2012 9:01:11

Сегодня съездил на регулировку клапанов. Заодно цепь натянули. Еще поменяли бензонасос. Пекар в пробках перегревается и двигатель глохнет. Да и качество этих насосов за последние лет 10 сильно упало, по мнению многих. Поставили ДААЗ. Поменял бы насос и сам, но по мурзилке есть нюанс с вылетом штока. Мастер сказал можно между блоком и проставкой поставить средней толщины прокладку, а между насосом и проставкой - толстую и не париться)

В ближайшем будущем хочу поменять масло в движке на шелловскую синтетику 5w40. В коробке и редукторе думаю тоже стоит поменять. Так же скорее всего шелл 75w90.
Когда сняли клапанную крышку - голова немного грязненькая оказалась. Видимо, дешевым маслом поили машинку.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс июл 22, 2012 5:43:19

ты военные двигателя видел? крышки клапанов снимал? :crazy:

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Василь » Вс июл 22, 2012 6:49:12

Medved@790 писал(а):ты военные двигателя видел? крышки клапанов снимал? :crazy:
Под ней гуталин?

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июл 22, 2012 13:51:31

Medved@790 писал(а):ты военные двигателя видел? крышки клапанов снимал? :crazy:
Нет, покажи фотки, если есть)

Сегодня поменял стартер, потому что старый не выключался. Разбираться, реле это или бендикс не хотелось (они тоже денег стоят, да и лезть в стартер особо не хотелось), поэтому тупо купил новый, поставил и все заработало.
Стоял DYNAMO (даже не знаю, что за фирма такая), поставил КЗАТЭ (эти вроде как на конвейер идут).

Цена вопроса 2740р (это еще со скидкой 200р). Мда :cigar:
А еще этот самый стартер (старый, естественно) подвел нас сегодня при выезде на природу. Приехали на место, я случайно заглох и при повторном заводе началась такая петрушка со стартером. До этого все было норм. В общем, завестись мне помог проезжавший мимо мужик - протянул меня немного на лямке, за что ему спасибо. Решили ехать обратно, так и не отдохнув(
Последний раз редактировалось mvk843 Вс июл 22, 2012 14:05:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс июл 22, 2012 14:00:00

mvk843 писал(а):покажи фотки, если есть
нет уже, удалил за ненадобностью ,но чувство такое было как будто гуталина напихали во внутрь, жутко...лью маннол, не жалуюсь, все лучше шо лили лет 20 назад в москвичи)))

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вс июл 22, 2012 14:07:51

Medved@790, что-то такое? :psih:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс июл 22, 2012 14:13:42

да, именно, у нас масло не меняли - чо там год или полгода откататься на машине, нахера менять? я поменял пару раз на дизельное, сразу откапиталил питание и зажигание с клапанами - уазик с жигой зажурчали :relax: и ездить стало быстро и комфортно

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Вт июл 24, 2012 14:50:17

Сегодня купил средство для удаления битумных пятен и убрал смолистые темно-коричневые пятна с кузова. Пришлось правда доработать длинным ногтем (у меня специально 2 ногтя длинные, на случай если надо что то подцепить :D). Особенно много было на капоте.
Теперь хотелось бы купить шампунь с полиролью и помыть машинку :rolleyes:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт июл 24, 2012 15:16:34

mvk843 писал(а):Сегодня купил средство для удаления битумных пятен
Флакончики для удаления лака для ногтей по 25р - ими брат удалял капельки краски которые словил при проезде под красящимся мостом. Надо их самому попробовать.
mvk843 писал(а):у меня специально 2
ух как меня это убивает иногда :pinch:

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Сб июл 28, 2012 15:47:34

Поменял сегодня масло в движке, коробке и редукторе.
В движок залил Shell 5W40, в трансмиссию - Лукойл 75W90.
Еще засрался карб - машина задергалась. Продул, стало нормально.

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт авг 03, 2012 13:21:50

Первый месяц владения машиной подошел к концу, поэтому хочу подвести небольшие итоги

Что было сделано за это время:
1. Переставлены летние колеса, чехлы и зеркала с обогревом с пятерки
2. Установка новой сиги (старая была полудохлая, что повлекло за собой значительные траты на установку новой)
3. Замена бензонасоса, регулировка клапанов и цепи
4. Замена стартера
5. Замена масла в двигателе и трансмиссии

Что хотелось бы сделать в дальнейшем:
1. Тонировка задней полусферы — как появятся свободные деньги и желание

Плюс на данный момент есть 2 небольшие проблемы:
1. Перегревается в жару в пробках бензонасос. Пока решаю эту проблему с помощью мокрой тряпки. При уже случившемся перегреве прокачиваю ножным насосом через шланг вентиляции бензобака. Как созрею, решу радикально по методу, предложенному DJTigra - подведу доп. шланг с моторчиком от бочка омывателя. Для этого придется взять в гофру близлежащие провода.
2. Иногда не включается стартер. Решается двиганьем разъема провода "мама", идущего от замка зажигания, на стартере. Планирую решить эту проблему в сервисе, ибо в электрике не силен.

Планов немного, потому что пока все устраивает, да и деньги не лишние.
Ну и конечно первостепенный приоритет — поддерживать машину в хорошем техническом состоянии)

Цена вопроса: 12 000 рублей

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение рустем » Пт авг 03, 2012 13:37:17

mvk843 писал(а):Сегодня купил средство для удаления битумных пятен и убрал смолистые темно-коричневые пятна с кузова.
Я тоже брал,Тёртл-вакс,но как-то слабоват он оказался супротив нашего битума.Уайт-спиритом всё оттер,гораздо быстрее вышло.И дешевле. ;)

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт авг 03, 2012 13:50:49

рустем писал(а):
mvk843 писал(а):Сегодня купил средство для удаления битумных пятен и убрал смолистые темно-коричневые пятна с кузова.
Я тоже брал,Тёртл-вакс,но как-то слабоват он оказался супротив нашего битума.Уайт-спиритом всё оттер,гораздо быстрее вышло.И дешевле. ;)
Ага, я посмотрел состав - "уайт-спирит 30%". А если чистым уайт-спиритом оттирать, для краски вреда не будет?

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение рустем » Пт авг 03, 2012 14:27:47

mvk843 писал(а):А если чистым уайт-спиритом оттирать, для краски вреда не будет?
На краске не пробовал,а лак не повредился (машина окрашена "металликом")
Я этим Тертлваксом свою машину всю прошел,нормально,краска живая.

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение Petrem » Пт авг 03, 2012 14:53:05

Подтверждаю, уайт-спирит и ацетон лак у окраски "металлик" не повреждают!

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт авг 03, 2012 19:12:01

А если не металлик?)

Аватара пользователя
mvk843
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8449
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 418 раз

Re: ВАЗ 21074 Зелень

Непрочитанное сообщение mvk843 » Пт авг 10, 2012 15:48:47

Поменял сегодня контактную группу замка зажигания (иногда не включался стартер). Проверил раз 10 - работает. Будем надеяться, что будет работать :thum1:
PS Старая КГ была изрядно изношенная.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»