правильно! нахрена продавать за бесценом МАШИНУ?mvk843 писал(а):Пока на семерке поезжу, а там глядишь и на ино заработаю)
ВАЗ 21074 Зелень
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Дай Бог, ездить будет нормально, дак может и вообще менять не надоMedved@790 писал(а):правильно! нахрена продавать за бесценом МАШИНУ?
Хотя конечно потом появится семья, все дела... Нужно будет не только о себе думать.
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Сегодня съездили поставили на учет семерку. Все прошло хорошо)
Мне понравилась, как она едет. Неровности глотает заметно лучше, чем пятерка. Движок приемистый (я думаю, в основном благодаря солексу).
Только постоянно открывался бардачок на кочках, но это мелочи
Осталось разобраться с сигой и можно ездить)
Мне понравилась, как она едет. Неровности глотает заметно лучше, чем пятерка. Движок приемистый (я думаю, в основном благодаря солексу).
Только постоянно открывался бардачок на кочках, но это мелочи
Осталось разобраться с сигой и можно ездить)
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Сегодня когда выезжал, почему-то не сразу заработал индикатор уровня топлива 
У меня на пятерке раньше не сразу работал указатель температуры. А потом сам починился
У меня на пятерке раньше не сразу работал указатель температуры. А потом сам починился
-
ни кола
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1983
- Зарегистрирован: Чт дек 10, 2009 14:48:59
- Модель авто: 21043, 2005г., 5кпп
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: -то, лен. область
- Благодарил (а): 48 раз
- Поблагодарили: 54 раза
Re: ВАЗ 21074 Зелень
у меня постоянно датчик температуры и уровня топлива срабатывает ни сразу. Как-то смирился. мОЖЕТ ЭТО НОРМА?
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Если не напрягает, то ИМХО, и разбираться не стоит.ни кола писал(а):у меня постоянно датчик температуры и уровня топлива срабатывает ни сразу. Как-то смирился. мОЖЕТ ЭТО НОРМА?
PS У меня все сразу срабатывает
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Сегодня съездил на регулировку клапанов. Заодно цепь натянули. Еще поменяли бензонасос. Пекар в пробках перегревается и двигатель глохнет. Да и качество этих насосов за последние лет 10 сильно упало, по мнению многих. Поставили ДААЗ. Поменял бы насос и сам, но по мурзилке есть нюанс с вылетом штока. Мастер сказал можно между блоком и проставкой поставить средней толщины прокладку, а между насосом и проставкой - толстую и не париться)
В ближайшем будущем хочу поменять масло в движке на шелловскую синтетику 5w40. В коробке и редукторе думаю тоже стоит поменять. Так же скорее всего шелл 75w90.
Когда сняли клапанную крышку - голова немного грязненькая оказалась. Видимо, дешевым маслом поили машинку.
В ближайшем будущем хочу поменять масло в движке на шелловскую синтетику 5w40. В коробке и редукторе думаю тоже стоит поменять. Так же скорее всего шелл 75w90.
Когда сняли клапанную крышку - голова немного грязненькая оказалась. Видимо, дешевым маслом поили машинку.
-
Василь
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 4722
- Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
- Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: КМВ, 126 RUS
- Благодарил (а): 405 раз
- Поблагодарили: 389 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Под ней гуталин?Medved@790 писал(а):ты военные двигателя видел? крышки клапанов снимал?
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Нет, покажи фотки, если есть)Medved@790 писал(а):ты военные двигателя видел? крышки клапанов снимал?
Сегодня поменял стартер, потому что старый не выключался. Разбираться, реле это или бендикс не хотелось (они тоже денег стоят, да и лезть в стартер особо не хотелось), поэтому тупо купил новый, поставил и все заработало.
Стоял DYNAMO (даже не знаю, что за фирма такая), поставил КЗАТЭ (эти вроде как на конвейер идут).
Цена вопроса 2740р (это еще со скидкой 200р). Мда
А еще этот самый стартер (старый, естественно) подвел нас сегодня при выезде на природу. Приехали на место, я случайно заглох и при повторном заводе началась такая петрушка со стартером. До этого все было норм. В общем, завестись мне помог проезжавший мимо мужик - протянул меня немного на лямке, за что ему спасибо. Решили ехать обратно, так и не отдохнув(
Последний раз редактировалось mvk843 Вс июл 22, 2012 14:05:21, всего редактировалось 1 раз.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
нет уже, удалил за ненадобностью ,но чувство такое было как будто гуталина напихали во внутрь, жутко...лью маннол, не жалуюсь, все лучше шо лили лет 20 назад в москвичи)))mvk843 писал(а):покажи фотки, если есть
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
да, именно, у нас масло не меняли - чо там год или полгода откататься на машине, нахера менять? я поменял пару раз на дизельное, сразу откапиталил питание и зажигание с клапанами - уазик с жигой зажурчали
и ездить стало быстро и комфортно
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Сегодня купил средство для удаления битумных пятен и убрал смолистые темно-коричневые пятна с кузова. Пришлось правда доработать длинным ногтем (у меня специально 2 ногтя длинные, на случай если надо что то подцепить
). Особенно много было на капоте.
Теперь хотелось бы купить шампунь с полиролью и помыть машинку
Теперь хотелось бы купить шампунь с полиролью и помыть машинку
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Флакончики для удаления лака для ногтей по 25р - ими брат удалял капельки краски которые словил при проезде под красящимся мостом. Надо их самому попробовать.mvk843 писал(а):Сегодня купил средство для удаления битумных пятен
ух как меня это убивает иногдаmvk843 писал(а):у меня специально 2
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Поменял сегодня масло в движке, коробке и редукторе.
В движок залил Shell 5W40, в трансмиссию - Лукойл 75W90.
Еще засрался карб - машина задергалась. Продул, стало нормально.
В движок залил Shell 5W40, в трансмиссию - Лукойл 75W90.
Еще засрался карб - машина задергалась. Продул, стало нормально.
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Первый месяц владения машиной подошел к концу, поэтому хочу подвести небольшие итоги
Что было сделано за это время:
1. Переставлены летние колеса, чехлы и зеркала с обогревом с пятерки
2. Установка новой сиги (старая была полудохлая, что повлекло за собой значительные траты на установку новой)
3. Замена бензонасоса, регулировка клапанов и цепи
4. Замена стартера
5. Замена масла в двигателе и трансмиссии
Что хотелось бы сделать в дальнейшем:
1. Тонировка задней полусферы — как появятся свободные деньги и желание
Плюс на данный момент есть 2 небольшие проблемы:
1. Перегревается в жару в пробках бензонасос. Пока решаю эту проблему с помощью мокрой тряпки. При уже случившемся перегреве прокачиваю ножным насосом через шланг вентиляции бензобака. Как созрею, решу радикально по методу, предложенному DJTigra - подведу доп. шланг с моторчиком от бочка омывателя. Для этого придется взять в гофру близлежащие провода.
2. Иногда не включается стартер. Решается двиганьем разъема провода "мама", идущего от замка зажигания, на стартере. Планирую решить эту проблему в сервисе, ибо в электрике не силен.
Планов немного, потому что пока все устраивает, да и деньги не лишние.
Ну и конечно первостепенный приоритет — поддерживать машину в хорошем техническом состоянии)
Цена вопроса: 12 000 рублей
Что было сделано за это время:
1. Переставлены летние колеса, чехлы и зеркала с обогревом с пятерки
2. Установка новой сиги (старая была полудохлая, что повлекло за собой значительные траты на установку новой)
3. Замена бензонасоса, регулировка клапанов и цепи
4. Замена стартера
5. Замена масла в двигателе и трансмиссии
Что хотелось бы сделать в дальнейшем:
1. Тонировка задней полусферы — как появятся свободные деньги и желание
Плюс на данный момент есть 2 небольшие проблемы:
1. Перегревается в жару в пробках бензонасос. Пока решаю эту проблему с помощью мокрой тряпки. При уже случившемся перегреве прокачиваю ножным насосом через шланг вентиляции бензобака. Как созрею, решу радикально по методу, предложенному DJTigra - подведу доп. шланг с моторчиком от бочка омывателя. Для этого придется взять в гофру близлежащие провода.
2. Иногда не включается стартер. Решается двиганьем разъема провода "мама", идущего от замка зажигания, на стартере. Планирую решить эту проблему в сервисе, ибо в электрике не силен.
Планов немного, потому что пока все устраивает, да и деньги не лишние.
Ну и конечно первостепенный приоритет — поддерживать машину в хорошем техническом состоянии)
Цена вопроса: 12 000 рублей
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Я тоже брал,Тёртл-вакс,но как-то слабоват он оказался супротив нашего битума.Уайт-спиритом всё оттер,гораздо быстрее вышло.И дешевле.mvk843 писал(а):Сегодня купил средство для удаления битумных пятен и убрал смолистые темно-коричневые пятна с кузова.
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Ага, я посмотрел состав - "уайт-спирит 30%". А если чистым уайт-спиритом оттирать, для краски вреда не будет?рустем писал(а):Я тоже брал,Тёртл-вакс,но как-то слабоват он оказался супротив нашего битума.Уайт-спиритом всё оттер,гораздо быстрее вышло.И дешевле.mvk843 писал(а):Сегодня купил средство для удаления битумных пятен и убрал смолистые темно-коричневые пятна с кузова.
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
На краске не пробовал,а лак не повредился (машина окрашена "металликом")mvk843 писал(а):А если чистым уайт-спиритом оттирать, для краски вреда не будет?
Я этим Тертлваксом свою машину всю прошел,нормально,краска живая.
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 21074 Зелень
Поменял сегодня контактную группу замка зажигания (иногда не включался стартер). Проверил раз 10 - работает. Будем надеяться, что будет работать 
PS Старая КГ была изрядно изношенная.
PS Старая КГ была изрядно изношенная.
