Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
а самое главное, из-за чего попал на форум, решил свою проблему с запотеванием.
Если закрыть плотно нижний люк, из которого в ноги дует. То приличный поток идет из верхних и боковых дефлекторов. Я доволен))))
Между прочим и в левый и в правый с одинаковым напором.
Правда и печку надо на максимальную скорость ставить.
Если закрыть плотно нижний люк, из которого в ноги дует. То приличный поток идет из верхних и боковых дефлекторов. Я доволен))))
Между прочим и в левый и в правый с одинаковым напором.
Правда и печку надо на максимальную скорость ставить.
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
Saros3600
Я эту же проблему так же решил
И сейчас меня
но не пойму я, зачем печку переделывать.
Я эту же проблему так же решил
И сейчас меня
-
Borodach
- Мега-классиковод

- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
- Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Город Святого Петра
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
Saros3600, возможно я немного подтупливаю, но меня распирает вопрос, что это такоё?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
ЭлектроклапанBorodach писал(а):Saros3600, возможно я немного подтупливаю, но меня распирает вопрос, что это такоё?
Saros3600, поздравляю тебя
А стекло потеет просто от того, что под ковриком влажно
Да, и меняй КСЗ на БСЗ
-
Borodach
- Мега-классиковод

- Сообщения: 670
- Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
- Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Город Святого Петра
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 31 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
Да уж, сколько раз себя ловил на слове, что прежде чем задавать вопрос надо ознакомиться с темой.
И понять, что здесь присутствует газ.
И понять, что здесь присутствует газ.
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
точно? просто у меня сама по себе не потеет, только в дождь, не мелкий дождь, а такой нормальный) может это из-за этого?Йожык писал(а):А стекло потеет просто от того, что под ковриком влажноЕсли там сухо, машина не потеет вообще
в чем отличие КСЗ от БСЗ на практике? и трудно ли самому поменять?
сейчас такой косяк появился, хз откуда. В сильный дождь по лужам покатался, и после этого началось. Значит так, на холостом ходу, если подсос убарть, то обороты низкие (но не глохнет), по стрелке тахометра ноль, сколько на самом деле хз, но даже индикатор масла начинает мигать, значит там давление тоже падает. Приходится слегка подсос вытаскивать, что бы обороты были около 800-900. Это все на прогертом двигателе.
Думал газовое оборудование мудрит, но на бензине тоже самое. Т.е. и на газу и на бензине обороты одинаково маленькие.
Что может быть?
-
Alex1392
- Водила

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
- Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 15 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
карбюратор (возможно)
там просто можно слегка прибавить холостой ход.
а на газу ,на редукторе свои регулировки.
может еще в редукторе резиновая прокладка, не знаю как обозвать правильно, она стравливает давление из 12атм в баллоне до 0.8 на редукторе, и через определенное время дубеет(симптомы того - плавают обороты на хх на газе, плохая реакция на регулировки.) купить ремкомплект можно на газовой заправке.
еще все фильтра поменяй, и бензин и воздух(у меня причиной был он,тоже было так).
а еще поменяй масло в двигле, редукторе и коробке(это чисто совет) - не знай сколько предыдущий хозяин ездил на них, спокойнее будет.
с фильтра воздухана сними крышку - если карб черный весь - надо чистить..полазай вобщем
там просто можно слегка прибавить холостой ход.
а на газу ,на редукторе свои регулировки.
может еще в редукторе резиновая прокладка, не знаю как обозвать правильно, она стравливает давление из 12атм в баллоне до 0.8 на редукторе, и через определенное время дубеет(симптомы того - плавают обороты на хх на газе, плохая реакция на регулировки.) купить ремкомплект можно на газовой заправке.
еще все фильтра поменяй, и бензин и воздух(у меня причиной был он,тоже было так).
а еще поменяй масло в двигле, редукторе и коробке(это чисто совет) - не знай сколько предыдущий хозяин ездил на них, спокойнее будет.
с фильтра воздухана сними крышку - если карб черный весь - надо чистить..полазай вобщем
-
Alex1392
- Водила

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
- Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 15 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
да, кстати, могут быть и свечи.
для газа самый простой и хороший вариант - бош платинум. комплект где-то рублей в 650-700 встанет, но не пожалеешь
для газа самый простой и хороший вариант - бош платинум. комплект где-то рублей в 650-700 встанет, но не пожалеешь
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
во время холостого хода обороты не скачут.Alex1392 писал(а):еще все фильтра поменяй, и бензин и воздух(у меня причиной был он,тоже было так).
а еще поменяй масло в двигле, редукторе и коробке(это чисто совет) - не знай сколько предыдущий хозяин ездил на них, спокойнее будет.![]()
с фильтра воздухана сними крышку - если карб черный весь - надо чистить..полазай вобщем
Все маслоа и фильтры менял. Т.е. все стоит свое.
Воздушный фильтр проверял вчера, вроде чистый, правда с внутренней стороны фильтра есть что то черное, т.е. не полностью в черном, а местами каплями. Так-же сама крышка черная, прям слой какой-то черной массы. сами клапаны (хз как их назвать, две дырки, одна из них с двигающейся перегородкой), отверстия, под воздухофильтром чистые.
то что просто отрегулировать холостой ход можно, это я знаю. Но правильный ли это выход из данной ситуации.
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
а вот свечи не проверил, не могу открутить, нужен ключ специальный. У себя не нашел, надо будет купить.Alex1392 писал(а):да, кстати, могут быть и свечи.
-
Alex1392
- Водила

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
- Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 15 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
сами клапаны (хз как их назвать, две дырки, одна из них с двигающейся перегородкой), отверстия, под воздухофильтром чистые.
эти дырки и есть карбюратор
в них чисто? сверкает? - если да, то машина редко-редко ездила на бензине
свечи возможно будут такие же
и внутри корпуса воздушки надо все вычистить, предварительно сняв( чернота - это картерные газы вперемешку с маслом и прочей дрянью)
то что просто отрегулировать холостой ход можно, это я знаю. Но правильный ли это выход из данной ситуации.[/quote]
ну самый правильный ход(решать тебе как и что делать
) купить свечник и посмотреть свечи, грязные - почистить мелкой шкуркой, выставить зазор ( 1мм примерно, но не больше,и не сильно меньше), закрутить обратно и посмотреть что получилось.
пашет не так как надо - проверь искру(если норм.аккум, то должна быть сильная). а там видно будет, менять или нет.
!!!!! смотри НЕ ПЕРЕПУТАЙ высоковольтники!!! а то не заведешь потом
не поможет, лучше едь туда где занимаются карбами и гбо, самому можно нагородить по незнанке...
эти дырки и есть карбюратор
в них чисто? сверкает? - если да, то машина редко-редко ездила на бензине
и внутри корпуса воздушки надо все вычистить, предварительно сняв( чернота - это картерные газы вперемешку с маслом и прочей дрянью)
то что просто отрегулировать холостой ход можно, это я знаю. Но правильный ли это выход из данной ситуации.[/quote]
ну самый правильный ход(решать тебе как и что делать
пашет не так как надо - проверь искру(если норм.аккум, то должна быть сильная). а там видно будет, менять или нет.
!!!!! смотри НЕ ПЕРЕПУТАЙ высоковольтники!!! а то не заведешь потом
не поможет, лучше едь туда где занимаются карбами и гбо, самому можно нагородить по незнанке...
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
Saros3600Saros3600 писал(а):в чем отличие КСЗ от БСЗ на практике? и трудно ли самому поменять?
Более стабильная работа на БСЗ,энергия БСЗ больше чем у КСЗ (25 КВольт против 10-12),больше шансов завестись при просаженной АКБ (БСЗ может работать до падения напряжения до 6 Вольт).Менять нетрудно,за полчаса управишься.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
В дождь у меня тоже потеет, когда сам мокрый сажусьSaros3600 писал(а):просто у меня сама по себе не потеет, только в дождь, не мелкий дождь, а такой нормальный) может это из-за этого?
Отличие в большей надежности, ровной работе двигателя и чуть меньшему расходуSaros3600 писал(а):в чем отличие КСЗ от БСЗ на практике? и трудно ли самому поменять?
сейчас такой косяк появился, хз откуда.
Полный комплект стоит 1800 рублей
Будешь менять систему зажигания, заедь к диагностам на полную чистку и регулировку карба. Зажигание они тоже выставят с новым трамблером
-
Alex1392
- Водила

- Сообщения: 68
- Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
- Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Нижний Новгород
- Благодарил (а): 15 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
я и запарил что у тебя контактное зажигание
меняй, оно того стоит
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
Alex1392 писал(а):в них чисто? сверкает? - если да, то машина редко-редко ездила на бензинесвечи возможно будут такие же
![]()
ага, сверкают. И на бензине ездию редко, два балонна на газе полностью истрачу, потом километров 50 на бензине. И снова на газ.
Alex1392 писал(а):и внутри корпуса воздушки надо все вычистить, предварительно сняв( чернота - это картерные газы вперемешку с маслом и прочей дрянью)![]()
там сразу все почистил. Между прочим помагло, или мне так показалось. Но вчера на холостую норм было, сегодня же опять тоже самое, маленькие обороты.
Alex1392 писал(а):пашет не так как надо - проверь искру(если норм.аккум, то должна быть сильная). а там видно будет, менять или нет.
проверю.
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
короче сменил воздушный фильтр, почистил свечи, отрегулировал клапаны, газовое оборудование. Теперь все норм, заводится с первого раза, работает нормально, тихо, не тресется. Обороты не скачут.
Доволен))))
вот уже и в лес сгонял за грибами))))
Доволен))))
вот уже и в лес сгонял за грибами))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Saros3600
- Автолюбитель

- Сообщения: 21
- Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
- Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)
Такой вопрос, появилась проблема, есть не всегда, но есть. Во первых, машина иногда практически не едет на оборотах около 3000, т.е. доходит до 2900-3000 и все, и выше обороты не поднимаются, и начинает дергаться. Что на ходу, что на холостом ходу. Так же независимо на газу или на бензине.
Теперь еще косяк добавился, машина при разгоне дергается, не всегда правда, по утрам например нет, а вот к обеду, когда возвращаюсь домой начинает дергатся при любых оборотах. Так же если на холостом ходу поднять обороты до 3000 (ну или до 4000 если повезет) и резко отпустить педаль газа, то происходит резкий хлопок, довольно таки громкий. И на ходу тоже самое, обычно при переключении скорости, когда дойду до 3000 оборотов, отпускаю газ, и происходит хлопок. Так же он есть, если ехать на 3000, то через равные промежутки хлопает.
Единственной что заметил, сейчас выкрутил все свечи, зачистил, вкрутил обратно. Хлопок остался, но стал тише. Заметно тише.
Вот что может быть. Думаю на зажигание. Когда разглядывал его, то увидел на зажигании (там, куда ведут провода от свеч) что вроде как стоит предохранитель (ну или что то похожее), так вот он помоему перегорел. Есть вариант, что из-за него все? и просто поменять предохранитель?
А да, вот сегодня вообще еще хуже стало, машина едет только с подсосом, либо может заглохнуть на холостых.
Теперь еще косяк добавился, машина при разгоне дергается, не всегда правда, по утрам например нет, а вот к обеду, когда возвращаюсь домой начинает дергатся при любых оборотах. Так же если на холостом ходу поднять обороты до 3000 (ну или до 4000 если повезет) и резко отпустить педаль газа, то происходит резкий хлопок, довольно таки громкий. И на ходу тоже самое, обычно при переключении скорости, когда дойду до 3000 оборотов, отпускаю газ, и происходит хлопок. Так же он есть, если ехать на 3000, то через равные промежутки хлопает.
Единственной что заметил, сейчас выкрутил все свечи, зачистил, вкрутил обратно. Хлопок остался, но стал тише. Заметно тише.
Вот что может быть. Думаю на зажигание. Когда разглядывал его, то увидел на зажигании (там, куда ведут провода от свеч) что вроде как стоит предохранитель (ну или что то похожее), так вот он помоему перегорел. Есть вариант, что из-за него все? и просто поменять предохранитель?
А да, вот сегодня вообще еще хуже стало, машина едет только с подсосом, либо может заглохнуть на холостых.