Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Ср сен 05, 2012 17:39:02

а самое главное, из-за чего попал на форум, решил свою проблему с запотеванием.

Если закрыть плотно нижний люк, из которого в ноги дует. То приличный поток идет из верхних и боковых дефлекторов. Я доволен))))

Между прочим и в левый и в правый с одинаковым напором.

Правда и печку надо на максимальную скорость ставить.

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Haris22 » Ср сен 05, 2012 17:41:28

Saros3600
Я эту же проблему так же решил :clap2:
И сейчас меня :tomat: но не пойму я, зачем печку переделывать.

Аватара пользователя
Borodach
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Город Святого Петра
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Borodach » Чт сен 06, 2012 17:59:29

Saros3600, возможно я немного подтупливаю, но меня распирает вопрос, что это такоё?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 06, 2012 18:05:23

Borodach писал(а):Saros3600, возможно я немного подтупливаю, но меня распирает вопрос, что это такоё?
Электроклапан :)

Saros3600, поздравляю тебя :beer2: Добро пожаловать на самый дружный классический форум! (w00t)

А стекло потеет просто от того, что под ковриком влажно :) Если там сухо, машина не потеет вообще :) Оффтопик: Ну если с девушкой не уединяться

Да, и меняй КСЗ на БСЗ :)

Аватара пользователя
Borodach
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Город Святого Петра
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Borodach » Чт сен 06, 2012 18:15:01

Да уж, сколько раз себя ловил на слове, что прежде чем задавать вопрос надо ознакомиться с темой.
И понять, что здесь присутствует газ.

Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Вс сен 09, 2012 11:09:03

Йожык писал(а):А стекло потеет просто от того, что под ковриком влажно :) Если там сухо, машина не потеет вообще :)
точно? просто у меня сама по себе не потеет, только в дождь, не мелкий дождь, а такой нормальный) может это из-за этого?

в чем отличие КСЗ от БСЗ на практике? и трудно ли самому поменять?

сейчас такой косяк появился, хз откуда. В сильный дождь по лужам покатался, и после этого началось. Значит так, на холостом ходу, если подсос убарть, то обороты низкие (но не глохнет), по стрелке тахометра ноль, сколько на самом деле хз, но даже индикатор масла начинает мигать, значит там давление тоже падает. Приходится слегка подсос вытаскивать, что бы обороты были около 800-900. Это все на прогертом двигателе.

Думал газовое оборудование мудрит, но на бензине тоже самое. Т.е. и на газу и на бензине обороты одинаково маленькие.

Что может быть?

Аватара пользователя
Alex1392
Водила
Водила
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Alex1392 » Вс сен 09, 2012 13:02:16

карбюратор (возможно)
там просто можно слегка прибавить холостой ход.
а на газу ,на редукторе свои регулировки.
может еще в редукторе резиновая прокладка, не знаю как обозвать правильно, она стравливает давление из 12атм в баллоне до 0.8 на редукторе, и через определенное время дубеет(симптомы того - плавают обороты на хх на газе, плохая реакция на регулировки.) купить ремкомплект можно на газовой заправке. :)
еще все фильтра поменяй, и бензин и воздух(у меня причиной был он,тоже было так).
а еще поменяй масло в двигле, редукторе и коробке(это чисто совет) - не знай сколько предыдущий хозяин ездил на них, спокойнее будет. :yes:
с фильтра воздухана сними крышку - если карб черный весь - надо чистить..полазай вобщем :yes:

Аватара пользователя
Alex1392
Водила
Водила
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Alex1392 » Вс сен 09, 2012 13:05:08

да, кстати, могут быть и свечи.
для газа самый простой и хороший вариант - бош платинум. комплект где-то рублей в 650-700 встанет, но не пожалеешь :beer2:

Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Вс сен 09, 2012 13:31:56

Alex1392 писал(а):еще все фильтра поменяй, и бензин и воздух(у меня причиной был он,тоже было так).
а еще поменяй масло в двигле, редукторе и коробке(это чисто совет) - не знай сколько предыдущий хозяин ездил на них, спокойнее будет. :yes:
с фильтра воздухана сними крышку - если карб черный весь - надо чистить..полазай вобщем :yes:
во время холостого хода обороты не скачут.

Все маслоа и фильтры менял. Т.е. все стоит свое.

Воздушный фильтр проверял вчера, вроде чистый, правда с внутренней стороны фильтра есть что то черное, т.е. не полностью в черном, а местами каплями. Так-же сама крышка черная, прям слой какой-то черной массы. сами клапаны (хз как их назвать, две дырки, одна из них с двигающейся перегородкой), отверстия, под воздухофильтром чистые.


то что просто отрегулировать холостой ход можно, это я знаю. Но правильный ли это выход из данной ситуации.

Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Вс сен 09, 2012 13:32:43

Alex1392 писал(а):да, кстати, могут быть и свечи.
а вот свечи не проверил, не могу открутить, нужен ключ специальный. У себя не нашел, надо будет купить.

Аватара пользователя
Alex1392
Водила
Водила
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Alex1392 » Вс сен 09, 2012 19:53:09

сами клапаны (хз как их назвать, две дырки, одна из них с двигающейся перегородкой), отверстия, под воздухофильтром чистые.

эти дырки и есть карбюратор :beer2:
в них чисто? сверкает? - если да, то машина редко-редко ездила на бензине :D свечи возможно будут такие же :-J
и внутри корпуса воздушки надо все вычистить, предварительно сняв( чернота - это картерные газы вперемешку с маслом и прочей дрянью) :yes:

то что просто отрегулировать холостой ход можно, это я знаю. Но правильный ли это выход из данной ситуации.[/quote]

ну самый правильный ход(решать тебе как и что делать :yes: ) купить свечник и посмотреть свечи, грязные - почистить мелкой шкуркой, выставить зазор ( 1мм примерно, но не больше,и не сильно меньше), закрутить обратно и посмотреть что получилось.
пашет не так как надо - проверь искру(если норм.аккум, то должна быть сильная). а там видно будет, менять или нет.
!!!!! смотри НЕ ПЕРЕПУТАЙ высоковольтники!!! а то не заведешь потом :beer2:
не поможет, лучше едь туда где занимаются карбами и гбо, самому можно нагородить по незнанке... :thum1:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение рустем » Вс сен 09, 2012 19:57:17

Saros3600 писал(а):в чем отличие КСЗ от БСЗ на практике? и трудно ли самому поменять?
Saros3600
Более стабильная работа на БСЗ,энергия БСЗ больше чем у КСЗ (25 КВольт против 10-12),больше шансов завестись при просаженной АКБ (БСЗ может работать до падения напряжения до 6 Вольт).Менять нетрудно,за полчаса управишься.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс сен 09, 2012 19:59:46

Saros3600 писал(а):просто у меня сама по себе не потеет, только в дождь, не мелкий дождь, а такой нормальный) может это из-за этого?
В дождь у меня тоже потеет, когда сам мокрый сажусь :) Но все-таки проверь коврики :psih:
Saros3600 писал(а):в чем отличие КСЗ от БСЗ на практике? и трудно ли самому поменять?

сейчас такой косяк появился, хз откуда.
Отличие в большей надежности, ровной работе двигателя и чуть меньшему расходу :) Ну и зазор выставлять не надо, равно как и вообще лазить в трамблер :thum1: Плюс меняется бобина - напряжение искры будет больше :)

Полный комплект стоит 1800 рублей :)

Будешь менять систему зажигания, заедь к диагностам на полную чистку и регулировку карба. Зажигание они тоже выставят с новым трамблером :)

Аватара пользователя
Alex1392
Водила
Водила
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 11, 2012 2:48:57
Модель авто: ваз 21074 2002г БСЗ ГБО
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 15 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Alex1392 » Вс сен 09, 2012 20:06:34

:slap:
я и запарил что у тебя контактное зажигание :psih:
меняй, оно того стоит :yes:

Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Вс сен 09, 2012 20:10:01

Alex1392 писал(а):в них чисто? сверкает? - если да, то машина редко-редко ездила на бензине :D свечи возможно будут такие же :-J

ага, сверкают. И на бензине ездию редко, два балонна на газе полностью истрачу, потом километров 50 на бензине. И снова на газ.
Alex1392 писал(а):и внутри корпуса воздушки надо все вычистить, предварительно сняв( чернота - это картерные газы вперемешку с маслом и прочей дрянью) :yes:

там сразу все почистил. Между прочим помагло, или мне так показалось. Но вчера на холостую норм было, сегодня же опять тоже самое, маленькие обороты.

Alex1392 писал(а):пашет не так как надо - проверь искру(если норм.аккум, то должна быть сильная). а там видно будет, менять или нет.

проверю.

Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Вт сен 18, 2012 19:34:31

короче сменил воздушный фильтр, почистил свечи, отрегулировал клапаны, газовое оборудование. Теперь все норм, заводится с первого раза, работает нормально, тихо, не тресется. Обороты не скачут.
Доволен))))

вот уже и в лес сгонял за грибами))))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение санек52 » Вс сен 23, 2012 17:48:59

Saros3600
на календарь её :thum1:
вот сюда

Аватара пользователя
Saros3600
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Ср сен 05, 2012 11:27:08
Модель авто: ВАЗ 2107 (2003г.)
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 1 раз

Re: Моя первая машина) ВАЗ 2107 (2003г.)

Непрочитанное сообщение Saros3600 » Ср окт 10, 2012 19:05:46

Такой вопрос, появилась проблема, есть не всегда, но есть. Во первых, машина иногда практически не едет на оборотах около 3000, т.е. доходит до 2900-3000 и все, и выше обороты не поднимаются, и начинает дергаться. Что на ходу, что на холостом ходу. Так же независимо на газу или на бензине.

Теперь еще косяк добавился, машина при разгоне дергается, не всегда правда, по утрам например нет, а вот к обеду, когда возвращаюсь домой начинает дергатся при любых оборотах. Так же если на холостом ходу поднять обороты до 3000 (ну или до 4000 если повезет) и резко отпустить педаль газа, то происходит резкий хлопок, довольно таки громкий. И на ходу тоже самое, обычно при переключении скорости, когда дойду до 3000 оборотов, отпускаю газ, и происходит хлопок. Так же он есть, если ехать на 3000, то через равные промежутки хлопает.

Единственной что заметил, сейчас выкрутил все свечи, зачистил, вкрутил обратно. Хлопок остался, но стал тише. Заметно тише.

Вот что может быть. Думаю на зажигание. Когда разглядывал его, то увидел на зажигании (там, куда ведут провода от свеч) что вроде как стоит предохранитель (ну или что то похожее), так вот он помоему перегорел. Есть вариант, что из-за него все? и просто поменять предохранитель?


А да, вот сегодня вообще еще хуже стало, машина едет только с подсосом, либо может заглохнуть на холостых.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»