Я даже примерно догадываюсь, от куда и куда идет шлангочка, которую я на 3 фото держу
ВАЗ 2107 Белка Жига
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Ото ж и интересно, почему расход меняется... Сначало все на место надо подключить и только потом лезть настраивать, блин! 
Я даже примерно догадываюсь, от куда и куда идет шлангочка, которую я на 3 фото держу
Я даже примерно догадываюсь, от куда и куда идет шлангочка, которую я на 3 фото держу
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Пришел в эту тему жаловаться
Только что приехал, поэтому как наболело так и пишу.
Впечатлений от езды куча!.. под конец плохих...
Вот. Выставил сегодня зажигание - все нормально робит. Потом соответственно настроил карб - тоже нормально работает (выставил все нормально, надоело, что машина ревет и не едет, нафиг такую экономию). Двиг стал работать тише, мягче, я бы даже сказал "довольно мурчать", как кот, которому жратву подкладывают и подкладывают, появилась динамика, причем скорость набирает плавно и мягко, на 60 км/ч при переключении на 4 и тапка в пол появляется нужный провал в одну сек. после чего машина нормально набирает скорость. И все бы ничего, НО.. но.. но.
Проехал за сегодня 80 км. Проверял, как все работает, потом в 9 вечера в город поехал. Какие изменения заметил:
1. Заметил, что самая "экономная" скорость у меня стала 3 (так показывает эконометр), еду 70км/ч - тах показывает 3000 об/м, стрелка эконометра "лежит" около черной разделительной черточки между зеленой зоной и желтой.
2. Когда ехал в город, стрелка таха вдруг начала "подпрыгивать" с 2.5 тыс. до 3 тыс. При чем двиг работал как и работал, скорость была одна, а стрелка сама попрыгала сек. 10 и перестала.
3. В городе на 60 км/ч. проехал по люкам - машину знатно потрясло, покидало и после этого она... заглохла! Сама!
4. Тот же город: еду 60 км/ч. торможу перед светофором (опять же долбаные люки еще поймал), торможу довольно резко - остановился, машина в это время заглохла.
5. Ехал в переулке 60 км/ч., перед поворотом притормаживаю до 40 - поворачиваю, поворот резкий - я еще плавно притормаживаю, выхожу с поворота -30 км/ч. - машина заглохла.
Вот так вот. Где-то она у меня еще глохла, по-моему, когда я разворачивался на 20 км/ч, точно не помню.
Очень хочу добавить, что при этом всем, она едет великолепно, скорость набирает без рывков (хотя после того, как она заглохла пару раз, по-моему, на светофорах я трогался - она поддергивалась и бывали провалы при нажатии на газ), двиг работает тоже хорошо, приятно звучит, ровно...
P.S. Как-то раньше было, я не рассказывал, при торможении на нейтрали или сцеплении, когда машина почти полностью останавливается, раздаются удары где-то сзади (такое ощущение, будто молотком так не хило бьют по заднему номеру), опять же, когда резко притормаживаешь (например светофор загорается уже желтым, а ты и проехать не можешь - далеко, и тормозить приходиться довольно резко), ну и + сильно скремят тормоза при таком торможении.
Помогите мне, пожалуйста, шо за фигня у меня с ней произошла?
Впечатлений от езды куча!.. под конец плохих...
Вот. Выставил сегодня зажигание - все нормально робит. Потом соответственно настроил карб - тоже нормально работает (выставил все нормально, надоело, что машина ревет и не едет, нафиг такую экономию). Двиг стал работать тише, мягче, я бы даже сказал "довольно мурчать", как кот, которому жратву подкладывают и подкладывают, появилась динамика, причем скорость набирает плавно и мягко, на 60 км/ч при переключении на 4 и тапка в пол появляется нужный провал в одну сек. после чего машина нормально набирает скорость. И все бы ничего, НО.. но.. но.
Проехал за сегодня 80 км. Проверял, как все работает, потом в 9 вечера в город поехал. Какие изменения заметил:
1. Заметил, что самая "экономная" скорость у меня стала 3 (так показывает эконометр), еду 70км/ч - тах показывает 3000 об/м, стрелка эконометра "лежит" около черной разделительной черточки между зеленой зоной и желтой.
2. Когда ехал в город, стрелка таха вдруг начала "подпрыгивать" с 2.5 тыс. до 3 тыс. При чем двиг работал как и работал, скорость была одна, а стрелка сама попрыгала сек. 10 и перестала.
3. В городе на 60 км/ч. проехал по люкам - машину знатно потрясло, покидало и после этого она... заглохла! Сама!
4. Тот же город: еду 60 км/ч. торможу перед светофором (опять же долбаные люки еще поймал), торможу довольно резко - остановился, машина в это время заглохла.
5. Ехал в переулке 60 км/ч., перед поворотом притормаживаю до 40 - поворачиваю, поворот резкий - я еще плавно притормаживаю, выхожу с поворота -30 км/ч. - машина заглохла.
Вот так вот. Где-то она у меня еще глохла, по-моему, когда я разворачивался на 20 км/ч, точно не помню.
Очень хочу добавить, что при этом всем, она едет великолепно, скорость набирает без рывков (хотя после того, как она заглохла пару раз, по-моему, на светофорах я трогался - она поддергивалась и бывали провалы при нажатии на газ), двиг работает тоже хорошо, приятно звучит, ровно...
P.S. Как-то раньше было, я не рассказывал, при торможении на нейтрали или сцеплении, когда машина почти полностью останавливается, раздаются удары где-то сзади (такое ощущение, будто молотком так не хило бьют по заднему номеру), опять же, когда резко притормаживаешь (например светофор загорается уже желтым, а ты и проехать не можешь - далеко, и тормозить приходиться довольно резко), ну и + сильно скремят тормоза при таком торможении.
Помогите мне, пожалуйста, шо за фигня у меня с ней произошла?
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Мдаа, сегодня заметил, что у меня одометр вместо того, чтобы с 39 перещелкнуться на 40, перещелкнулся опять на 30. Не навернули ли его случаем, когда сматывали?
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Лан, будет у меня тут "механический" дневник
И так, шо было сделано:
1. Востановил работу стеклоомывателя. Скорее всего дело было в контактах на моторчике. Зачистил их наждачкой - работает.
2. Задолбали меня светодиоды - оторвал, выкинул нафиг.
3. Поменял перегоревшие лампочки - терь все светится
4. Отрегулировал зажигание - работает устойчиво.
5. Отрегулировал карбюратор - машинка стала чувствовать себя лючше однозначно по всем критериям.
Вот уже стукнуло 40 тыс. пробега. Вчера привез небольшой подарок для своей ненаглядной: Будет у нее на неделе веселуха. Еще докуплю воздушный фильтр и скорее всего поменяю сальник фланца РЗМ.
И так, шо было сделано:
1. Востановил работу стеклоомывателя. Скорее всего дело было в контактах на моторчике. Зачистил их наждачкой - работает.
2. Задолбали меня светодиоды - оторвал, выкинул нафиг.
3. Поменял перегоревшие лампочки - терь все светится
4. Отрегулировал зажигание - работает устойчиво.
5. Отрегулировал карбюратор - машинка стала чувствовать себя лючше однозначно по всем критериям.
Вот уже стукнуло 40 тыс. пробега. Вчера привез небольшой подарок для своей ненаглядной: Будет у нее на неделе веселуха. Еще докуплю воздушный фильтр и скорее всего поменяю сальник фланца РЗМ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Max Uklein писал(а):Мдаа, сегодня заметил, что у меня одометр вместо того, чтобы с 39 перещелкнуться на 40, перещелкнулся опять на 30. Не навернули ли его случаем, когда сматывали?
Таки перещелкнулся?Max Uklein писал(а): Вот уже стукнуло 40 тыс. пробега.
Там есть такие шестереночки между барабанчиков, для переключения
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Таки вот:
Я машину купил - было 38 тыс. 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Итак, вчера провел запланированный ТО.
Что было сделанно:
1. Снял весь старый топливный шланг - поставил новый.
2. Поставил один прямоточный ТФ до БН.
3. Снял верхнюю часть карбюратора, отрегулировал поплавок, продул все жиклеры.
4. Поменял масло в двигателе, сменил фильтр масляный и воздушный.
Поплавок сильно удивил: зазоры были 1.5см. в закрытом положении (не утапливая до конца шарик), и где-то около 2.5см. у поплавка был свободный ход.
Я это дело привел к книжным размерам: 6мм. в закрытом положении, 8мм. свободный ход.
Шо хочу добавить:
1. После регулирования поплавковой камеры двиг (без корпуса ВФ) завелся с пол оборота на холодном двигателе!
2. Двиг работает без цокотов и др. "плохих" шумов. Дыма с выхлопной трубы на холостых нет, когда газуешь - его немного видно (белый).
P.S. Кстати! Пропал кислый вонючий запах, который шел из выхлопной трубы до этого! Безумно рад. Теперь вообще никак не воняет
3. После замены масла и фильтра лампочка давления масла горела 3 сек. ((засекал) залил наполовину фильтр маслом). Получилось так, что залил масло и поехал сразу домой. Дома завел еще раз - лампочка давления масла потухла еще до того, как я успел отпустить ключ зажигания.
Что в перспективе:
1. Лежит еще канистра трансмиссионки - на днях поменяю. Стоит вопрос с сальником: менять или не лезть, оставить.
2. Тормозная жидкость. Тоже надо заменить.
Вот так вот
Что было сделанно:
1. Снял весь старый топливный шланг - поставил новый.
2. Поставил один прямоточный ТФ до БН.
3. Снял верхнюю часть карбюратора, отрегулировал поплавок, продул все жиклеры.
4. Поменял масло в двигателе, сменил фильтр масляный и воздушный.
Фотоотчет
Я это дело привел к книжным размерам: 6мм. в закрытом положении, 8мм. свободный ход.
Шо хочу добавить:
1. После регулирования поплавковой камеры двиг (без корпуса ВФ) завелся с пол оборота на холодном двигателе!
2. Двиг работает без цокотов и др. "плохих" шумов. Дыма с выхлопной трубы на холостых нет, когда газуешь - его немного видно (белый).
P.S. Кстати! Пропал кислый вонючий запах, который шел из выхлопной трубы до этого! Безумно рад. Теперь вообще никак не воняет
3. После замены масла и фильтра лампочка давления масла горела 3 сек. ((засекал) залил наполовину фильтр маслом). Получилось так, что залил масло и поехал сразу домой. Дома завел еще раз - лампочка давления масла потухла еще до того, как я успел отпустить ключ зажигания.
Что в перспективе:
1. Лежит еще канистра трансмиссионки - на днях поменяю. Стоит вопрос с сальником: менять или не лезть, оставить.
2. Тормозная жидкость. Тоже надо заменить.
Вот так вот
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
СтараюС
Для себя сделал несколько открытий (может кто тоже возьмет на заметку):
1. Воздушный фильтр хоть чуть-чуть, но явно влияет на запах сгоревших газов.
2. Регулировать ХХ нужно только на горячем двигателе (ИМХО, это я открыл для себя, и именно на своей машине, не могу ручаться, что у др. так).
3. Самое главное при покупке нового или переборке старого карба - это отрегулировать поплавок (очень много зависит от него, опять же ИМХО).
4. Ковыряться в своей машине такая прелесть
Особенно, если потом не остаются лишние запчасти и машина заводится 
Для себя сделал несколько открытий (может кто тоже возьмет на заметку):
1. Воздушный фильтр хоть чуть-чуть, но явно влияет на запах сгоревших газов.
2. Регулировать ХХ нужно только на горячем двигателе (ИМХО, это я открыл для себя, и именно на своей машине, не могу ручаться, что у др. так).
3. Самое главное при покупке нового или переборке старого карба - это отрегулировать поплавок (очень много зависит от него, опять же ИМХО).
4. Ковыряться в своей машине такая прелесть
-
mvk843
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 8449
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 15:50:11
- Модель авто: Renault Logan Silverline 2012 г.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Екатеринбург
- Благодарил (а): 180 раз
- Поблагодарили: 418 раз
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Только так и никак иначеMax Uklein писал(а): 2. Регулировать ХХ нужно только на горячем двигателе (ИМХО, это я открыл для себя, и именно на своей машине, не могу ручаться, что у др. так).
Точно! Приятно, когда результат работы оправдывает ожиданияMax Uklein писал(а):
4. Ковыряться в своей машине такая прелестьОсобенно, если потом не остаются лишние запчасти и машина заводится
![]()
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Блин, еслиб мог, сфоткал бы лицо друга, что работает на СТО. Это надо было видеть, когда я завел машину, как у него глаза медленно полезли вверх, а нижняя челюсть вниз, и последовала фраза: "о***ть у тебя движок работает, я тебе прям завидую!"
У него десятка инж.
У него десятка инж.
-
Max Uklein
- Автолюбитель

- Сообщения: 35
- Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 19:24:17
- Модель авто: ВАЗ 2107; Двиг.: 2103; БСЗ; КПП: 5 ст.; 1997 г.в.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: г. Краснодар, ст. Елизаветинская
- Благодарил (а): 2 раза
Re: ВАЗ 2107 Белка Жига
Заболел в понедельник, поэтому трансмиссия подождет
В четверг у нас было солнышко, поэтому решил немного заняться салоном.
Сзади я чехлы снял еще когда машину только пригнал, а вот спереди нет. Пыль на них была невыносимая, поэтому "надо снимать срочно" - подумал я, и вооружившись мурзилкой пошел снимать сиденья
Итак, по классике жанра
, шо было сделано:
1. Снял передние сиденья.
2. Снял с обоих чехлы.
3. Затяул болты на салазках.
4. Пропылисосил передние сиденья, "постирал" шампунем для ковров.
5. "Простирнул" заднее сиденье не снимая (так, для профилактики
).
6. Пропылисосил, вытер весь салон.
7. Вымыл все коврики.
8. Поставил все на место.
9. Доволен как слон!
Теперь в моем салоне чистый приятный запах, даже сидеть на сиденье приятней стало
Терь комментарии:
Когда снял чехлы с сидений - офигел, под ними был нехилый слой песка
Пропылесосил. "Стирал" сиденья обычной щеткой (ненужной) для одежды и шампунем для ковров, которы нашел дома
. Сначала взбивал пену руками, брал, натирал все сиденье и только потом брал пену щеткой и тер. Пена впитывалась за 10 сек. на солнце.
Вот так стали выглядеть сиденья после "стирки"
Пока ходил "стирался", кошка устроилась меж колонок на задней полке
. В таком состоянии были сиденья, когда я понес их ставить (на оттенок не обращайте внимание - это из-за солнца)
Кстати, похоже салон мой кто-то до меня уже перестилал, так новое покрытие на полу в два слоя!
Ну а вобщем - все замечательно 
P.S. Ах да, пыль с сидений (там, где черное) вытирал обычной мокрой тряпкой. От теперь точно все
В четверг у нас было солнышко, поэтому решил немного заняться салоном.
Сзади я чехлы снял еще когда машину только пригнал, а вот спереди нет. Пыль на них была невыносимая, поэтому "надо снимать срочно" - подумал я, и вооружившись мурзилкой пошел снимать сиденья
Итак, по классике жанра
1. Снял передние сиденья.
2. Снял с обоих чехлы.
3. Затяул болты на салазках.
4. Пропылисосил передние сиденья, "постирал" шампунем для ковров.
5. "Простирнул" заднее сиденье не снимая (так, для профилактики
6. Пропылисосил, вытер весь салон.
7. Вымыл все коврики.
8. Поставил все на место.
9. Доволен как слон!
Теперь в моем салоне чистый приятный запах, даже сидеть на сиденье приятней стало
Терь комментарии:
Когда снял чехлы с сидений - офигел, под ними был нехилый слой песка
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
P.S. Ах да, пыль с сидений (там, где черное) вытирал обычной мокрой тряпкой. От теперь точно все
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
