из Тобольска с прЮветом)

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Z-i-V
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 8:44:42
Модель авто: ВАЗ-2114
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Сочи / Волгодонск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Z-i-V » Вс июл 29, 2012 17:43:04

Смотри, чувак семёрку всю затянул. Матовая молния 2107

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вс июл 29, 2012 18:06:15

Мишь. чтой то ты или надоело все? или чтот получше придумал?
за скоко кстати продаешь?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс июл 29, 2012 18:53:58

рустем писал(а):+29мм вылет
бум знать, тогда почему
рустем писал(а):На 18 мм глубже сядут
?
если 35-29=6мм
Z-i-V писал(а):Смотри, чувак семёрку всю затянул.
это столько гемора, поверь, проще лака надыбать :| бррр
Bemrik писал(а):Мишь. чтой то ты или надоело все? или чтот получше придумал?
за скоко кстати продаешь?
да так, деньги сейчас не лишними будут, хочу что то более компактное, из дина и короба выжал все для негров, а так как еще и на инж перехожу - нужна доп. денюжка на его постройку, так же рассматривается убрать газ и вкуячить туды в полку пару десяток :fear:
вот кстати и зеркальце готово :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение рустем » Вс июл 29, 2012 18:58:16

Medved@790
Ну посчитай тогда тут

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн июл 30, 2012 3:55:42

Medved@790 писал(а):тогда почему 18,если 35-29=6мм
А 6J вместо 5,5J учёл?

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн июл 30, 2012 4:09:30

да думаю ничего страшного сантиметр с копейками

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс авг 05, 2012 17:06:44

сегодня нами было прикуплено кучка запчастей для инжа, все что слева от РВ все купленное, БУ только дроссель 2112, справа все подарено в том числе и форсы с коллектором и рессивером, и крышка с креплением шнивовские, затычки и шестерня...
пока на все ушло порядка 4к.
дело движется. надеемся и ждем мозг и проводку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Вованн » Вс авг 05, 2012 21:43:59

Ох, класс :thum1:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт авг 14, 2012 13:10:29

НЕсколько фоток за последнии дни, помылся два раза аж))) вчера дворники с осывателями перестали работать - оперативно запаял ночью на работе дорожку на плате ЧЯ, примерил дицки - крутотень, мутим проставки из задних барабанов ПП, скинул сегодня головку, радиатор, переднюю крышку поменял на шнивовскую - шкиф оставил старый т.к. не смог пока найти на помпу шкиф ручейковый...
наблюдаем идеальное состояние зеркала рокеров и вала (вал не сфоткал), первый солбитик провалился в рокер (разбило зимой когда расконтрился). башмаки натяжительные тоже в суперском состоянии, но на всякий поменял на новые БРТ (на ощупь как обрезиненные, старые были пластиковые). :look:
Никитке отдельное спасибо за пару наклеек! :) :thumbsup:
Причина ремонта ГБЦ - посторонние звуки на холодную. Решаю на сколько пилить голову (склоняюсь 1,5-2мм, после проливки определимся) - запил нужен под газ больше всего, да и на бензе не повредит повысить степень сжатия. Пропил каналов решим буде или нет после проверки зазоров направляющих (если будет то 31/33мм, впуск 8е направляющие выпуск родняе SM). Колпачки на всякий заменю, но и эти не сифонят ни капли.
Еще моментик - с 9000км масло mannol, в бенз mpg-caps, 96й по возможности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Meart » Вт авг 14, 2012 13:51:00

Супер! Круто! :clap2:
Про матовую пленку всегда думал, что бред. :i А смотрится то вон как понтово :thumbsup:

С большим интересом слежу за проектом смены карба на инж... До жути интересно.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср авг 15, 2012 13:15:50

такс, отчетец.
за последние 5 часов свозили голову на фрезеровку, сняли 1,5мм, купил направляющие по причине большого люфта клапан/направляющая. Прощло выпускные каналы фрезой 31мм, впуск - 33мм (УЖ ПОЛ КАНАЛА ТАМ НАПЛЫВ ПОД НАПРАВЛЯЮЩУЮ) :|
2012-08-15-218[1].jpg
2012-08-15-217[1].jpg
Сальники заводские коричневого цвета - пастель ни капли не в сажи, масло ни ела, нагар сами видели какой. Вобщем под замену из того что еще нужно купить: клапана, маслосьемные, прокладочки разные. Фактически весь механизм ГРМ под замену :confused:
Рытвинки или раковинки (как их там) - одна из причин менять клапана и снять газ нафиг, уж очень много плохого про него мотористы порассказывали, мол даже с распределенкой 4го поколения приезжают с осыпавшимися перегородками(
ну и завтра остается шлифануть каналы, завтулить направляйки, нарезать фаски и развернуть направляющие. собирать планирую уже послезавтра - как и было задумано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср авг 15, 2012 13:40:18

Любопытно. Удачи!

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VLAD » Ср авг 15, 2012 13:43:04

Быстро ремонт идет, удачи в сборке :beer2:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Meart » Ср авг 15, 2012 13:56:58

о как клево! :thum1:
Седла разворачивались или оставлены стоковые? Седла будут прирезаться?

Успеха! Дай Бог, чтобы вышел на выходе отличный мотор!

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Ср авг 15, 2012 14:53:21

Антон80 писал(а):Любопытно. Удачи!
пасибо
VLAD писал(а):Быстро ремонт идет, удачи в сборке
как и написал за 4ре дня планировал с другом ремонт гбц
Meart писал(а):Седла разворачивались или оставлены стоковые? Седла будут прирезаться?
как писал
Medved@790 писал(а):нарезать фаски
-значит сток седля просто прирезать, сколько стоит не знаю, но сегодня за 1,5к видел набор зенок 30/45/60гр. для классики, можно и самому, да блин не знаю сколько прирезка обойдется. притирать точно сам буду.

субботу/воскресенье я в смену, поэтому и спешу сделать ;)

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Чт авг 16, 2012 13:47:52

Сегодня только съездили к тому же мастеру Сереге:
-зап...заколотил чудо заготовкой под направляющие, которая их не ломает хоть ты наклони ее немножко) весчь, зашло легко и непринужденно
-развернул направляющие SM
-нарезал фаски на седлах
за работу - 800р.
взял я:
клапана SM 840р
направляющие SM
маслоотражательные колпачки (!) ЗМЗ 406 385р
паста притирочная ВПМ-авто 160р
ну и всяких пракладочек и арбуз - ВОБЩЕМ ВСЕ 2000р.
друган сказал что притирал две недели вручную :hez: так что быстро не получится, дрелью не хочу, на балкон тащить не охота, так что придется бегать в гараж дрюкать клапана и проливать :getlost:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт авг 16, 2012 15:07:05

Medved@790 писал(а):друган сказал что притирал две недели вручную
:confused:
Стереть весь клапан можно :hmmm: :D

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Чт авг 16, 2012 15:13:41

он предложил дрелью, да мне негде, а ведь потом и проливать надо - на балконе незя, так что в железном гараже буду бичевать :shifty:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пн авг 20, 2012 16:29:48

притер таки за две ночи неупорного труда!
где есть серебристая фаска на клапане, где матовая, проверил - кто 3, кто 5 минут держат керосин. забил и решил ставить - приработаются.
собирал по фэншую, колпачки ЗМЗшные насадил приспособой, кончики клапанов смазал маслицем и засухарил их. воткнул временно распред и выставил перекрытие (сделал риску на разрезной шестерне).
сделал три косяка при установке:
-воткнул башку не выставив ВМТ на колене (бошку даже не наживил)
-не смазал болты головки блока маслом, изза этого один болт чую и не затягивался больше 11кг...печалька, но болт средний справа, так что выдюжит.
-забыл воткнуть напрявляющюу втулку под пастель, пришлось скинуть.
Вобщем к 8ми вечера дособирал, все по рискам выставил, не заводится((( подумал что свечи повидали и керосин и бенз - поменял их на комплект проверенных брисков - завелась. трактор еще тот т.к. новые ркера и солдатики нихрена не оставили мне шансов отрегулировать зазоры нормально, рейка глючила.
вобщем завтра с утра регулировать повторно что не молотила как комбайн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт авг 21, 2012 6:00:22

Вот и усё :thum1:
пришел в гараж, выаернул и заменил НОВУЮ контрогайку солдатика со слизанными гранями (сам дурак при покупке не посмотрел) на старую. Рокер был уже с зеркалом (фото). Распред снимать не пришлось, отрегулировал клапана по рейке (спасибо другу), проверил риски на шестерне и шкиве, устранил течь бенза с обратки карба установкой древнего совдэповского кислородника вместо гавнобензошланга - на них и буду строить инж. Завелась на подсосе, помолотила, работает довольно тихо, цепь шуршит шумновато, разгон обрадовал (пока пробовал на газе - перед снятием надо искатать).
вот и все, сегодня в смену ночную, планирую хотя бы из под капота газовый редуктор снять, саб открутить, баллон попозже. ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт авг 21, 2012 6:27:15

Собрал уже, мои поздравления :beer2:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт авг 21, 2012 6:40:11

Да Влад, ожидал за 4ре дня собрать, но ошибся с притиранием в сроках, вышла ровно неделя.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт авг 21, 2012 6:41:15

Ну главное не быстро а качественно :beer2:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт авг 21, 2012 6:53:21

это еще посмотреть надо.
кстати:
-выронвнял кривые пружинки рокеров по линейке при сборке головы.
-имею привычку (кто то скажет лишнюю) вворачивать свечи электродом вверх (зазором вниз).
в планах дополнительно проклеить крышку клапанов оставшимся куском вибры с фольгой, а то старая на серебристой бымаге выглядит не ахти. фотки будут.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт авг 21, 2012 14:20:53

новости с фронта, три фотки:
-до
-после
-изза чего так)
машина после первого в ее жизни схода/развала и без саба - ПРОСТО ЛЕТИТ :thumbsup: идет очень легко по городу, надо расход засечь. терь баками :P
сегодня на работе снимаю гбо кроме трубки под вакуум для регулятора давления в багажнике, закатываю крышку клапанов в вибру, прозваниваю дворники (преды летят, надавно перемычку в термоусадке паял в ЧЯ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»