из Тобольска с прЮветом)
-
Bemrik
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 5092
- Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
- Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 166 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Мишь. чтой то ты или надоело все? или чтот получше придумал?
за скоко кстати продаешь?
за скоко кстати продаешь?
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
бум знать, тогда почемурустем писал(а):+29мм вылет
?рустем писал(а):На 18 мм глубже сядут
если 35-29=6мм
это столько гемора, поверь, проще лака надыбатьZ-i-V писал(а):Смотри, чувак семёрку всю затянул.
да так, деньги сейчас не лишними будут, хочу что то более компактное, из дина и короба выжал все для негров, а так как еще и на инж перехожу - нужна доп. денюжка на его постройку, так же рассматривается убрать газ и вкуячить туды в полку пару десятокBemrik писал(а):Мишь. чтой то ты или надоело все? или чтот получше придумал?
за скоко кстати продаешь?
вот кстати и зеркальце готово
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
А 6J вместо 5,5J учёл?Medved@790 писал(а):тогда почему 18,если 35-29=6мм
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
сегодня нами было прикуплено кучка запчастей для инжа, все что слева от РВ все купленное, БУ только дроссель 2112, справа все подарено в том числе и форсы с коллектором и рессивером, и крышка с креплением шнивовские, затычки и шестерня...
пока на все ушло порядка 4к.
дело движется. надеемся и ждем мозг и проводку.
пока на все ушло порядка 4к.
дело движется. надеемся и ждем мозг и проводку.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
НЕсколько фоток за последнии дни, помылся два раза аж))) вчера дворники с осывателями перестали работать - оперативно запаял ночью на работе дорожку на плате ЧЯ, примерил дицки - крутотень, мутим проставки из задних барабанов ПП, скинул сегодня головку, радиатор, переднюю крышку поменял на шнивовскую - шкиф оставил старый т.к. не смог пока найти на помпу шкиф ручейковый...
наблюдаем идеальное состояние зеркала рокеров и вала (вал не сфоткал), первый солбитик провалился в рокер (разбило зимой когда расконтрился). башмаки натяжительные тоже в суперском состоянии, но на всякий поменял на новые БРТ (на ощупь как обрезиненные, старые были пластиковые).
Никитке отдельное спасибо за пару наклеек!
Причина ремонта ГБЦ - посторонние звуки на холодную. Решаю на сколько пилить голову (склоняюсь 1,5-2мм, после проливки определимся) - запил нужен под газ больше всего, да и на бензе не повредит повысить степень сжатия. Пропил каналов решим буде или нет после проверки зазоров направляющих (если будет то 31/33мм, впуск 8е направляющие выпуск родняе SM). Колпачки на всякий заменю, но и эти не сифонят ни капли.
Еще моментик - с 9000км масло mannol, в бенз mpg-caps, 96й по возможности.
наблюдаем идеальное состояние зеркала рокеров и вала (вал не сфоткал), первый солбитик провалился в рокер (разбило зимой когда расконтрился). башмаки натяжительные тоже в суперском состоянии, но на всякий поменял на новые БРТ (на ощупь как обрезиненные, старые были пластиковые).
Никитке отдельное спасибо за пару наклеек!
Причина ремонта ГБЦ - посторонние звуки на холодную. Решаю на сколько пилить голову (склоняюсь 1,5-2мм, после проливки определимся) - запил нужен под газ больше всего, да и на бензе не повредит повысить степень сжатия. Пропил каналов решим буде или нет после проверки зазоров направляющих (если будет то 31/33мм, впуск 8е направляющие выпуск родняе SM). Колпачки на всякий заменю, но и эти не сифонят ни капли.
Еще моментик - с 9000км масло mannol, в бенз mpg-caps, 96й по возможности.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Супер! Круто!
Про матовую пленку всегда думал, что бред.
А смотрится то вон как понтово
С большим интересом слежу за проектом смены карба на инж... До жути интересно.
Про матовую пленку всегда думал, что бред.
С большим интересом слежу за проектом смены карба на инж... До жути интересно.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
такс, отчетец.
за последние 5 часов свозили голову на фрезеровку, сняли 1,5мм, купил направляющие по причине большого люфта клапан/направляющая. Прощло выпускные каналы фрезой 31мм, впуск - 33мм (УЖ ПОЛ КАНАЛА ТАМ НАПЛЫВ ПОД НАПРАВЛЯЮЩУЮ)
Сальники заводские коричневого цвета - пастель ни капли не в сажи, масло ни ела, нагар сами видели какой. Вобщем под замену из того что еще нужно купить: клапана, маслосьемные, прокладочки разные. Фактически весь механизм ГРМ под замену
Рытвинки или раковинки (как их там) - одна из причин менять клапана и снять газ нафиг, уж очень много плохого про него мотористы порассказывали, мол даже с распределенкой 4го поколения приезжают с осыпавшимися перегородками(
ну и завтра остается шлифануть каналы, завтулить направляйки, нарезать фаски и развернуть направляющие. собирать планирую уже послезавтра - как и было задумано.
за последние 5 часов свозили голову на фрезеровку, сняли 1,5мм, купил направляющие по причине большого люфта клапан/направляющая. Прощло выпускные каналы фрезой 31мм, впуск - 33мм (УЖ ПОЛ КАНАЛА ТАМ НАПЛЫВ ПОД НАПРАВЛЯЮЩУЮ)
Рытвинки или раковинки (как их там) - одна из причин менять клапана и снять газ нафиг, уж очень много плохого про него мотористы порассказывали, мол даже с распределенкой 4го поколения приезжают с осыпавшимися перегородками(
ну и завтра остается шлифануть каналы, завтулить направляйки, нарезать фаски и развернуть направляющие. собирать планирую уже послезавтра - как и было задумано.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
о как клево!
Седла разворачивались или оставлены стоковые? Седла будут прирезаться?
Успеха! Дай Бог, чтобы вышел на выходе отличный мотор!
Седла разворачивались или оставлены стоковые? Седла будут прирезаться?
Успеха! Дай Бог, чтобы вышел на выходе отличный мотор!
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
пасибоАнтон80 писал(а):Любопытно. Удачи!
как и написал за 4ре дня планировал с другом ремонт гбцVLAD писал(а):Быстро ремонт идет, удачи в сборке
как писалMeart писал(а):Седла разворачивались или оставлены стоковые? Седла будут прирезаться?
-значит сток седля просто прирезать, сколько стоит не знаю, но сегодня за 1,5к видел набор зенок 30/45/60гр. для классики, можно и самому, да блин не знаю сколько прирезка обойдется. притирать точно сам буду.Medved@790 писал(а):нарезать фаски
субботу/воскресенье я в смену, поэтому и спешу сделать
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Сегодня только съездили к тому же мастеру Сереге:
-зап...заколотил чудо заготовкой под направляющие, которая их не ломает хоть ты наклони ее немножко) весчь, зашло легко и непринужденно
-развернул направляющие SM
-нарезал фаски на седлах
за работу - 800р.
взял я:
клапана SM 840р
направляющие SM
маслоотражательные колпачки
ЗМЗ 406 385р
паста притирочная ВПМ-авто 160р
ну и всяких пракладочек и арбуз - ВОБЩЕМ ВСЕ 2000р.
друган сказал что притирал две недели вручную
так что быстро не получится, дрелью не хочу, на балкон тащить не охота, так что придется бегать в гараж дрюкать клапана и проливать 
-зап...заколотил чудо заготовкой под направляющие, которая их не ломает хоть ты наклони ее немножко) весчь, зашло легко и непринужденно
-развернул направляющие SM
-нарезал фаски на седлах
за работу - 800р.
взял я:
клапана SM 840р
направляющие SM
маслоотражательные колпачки
паста притирочная ВПМ-авто 160р
ну и всяких пракладочек и арбуз - ВОБЩЕМ ВСЕ 2000р.
друган сказал что притирал две недели вручную
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Medved@790 писал(а):друган сказал что притирал две недели вручную
Стереть весь клапан можно
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
он предложил дрелью, да мне негде, а ведь потом и проливать надо - на балконе незя, так что в железном гараже буду бичевать 
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
притер таки за две ночи неупорного труда!
где есть серебристая фаска на клапане, где матовая, проверил - кто 3, кто 5 минут держат керосин. забил и решил ставить - приработаются.
собирал по фэншую, колпачки ЗМЗшные насадил приспособой, кончики клапанов смазал маслицем и засухарил их. воткнул временно распред и выставил перекрытие (сделал риску на разрезной шестерне).
сделал три косяка при установке:
-воткнул башку не выставив ВМТ на колене (бошку даже не наживил)
-не смазал болты головки блока маслом, изза этого один болт чую и не затягивался больше 11кг...печалька, но болт средний справа, так что выдюжит.
-забыл воткнуть напрявляющюу втулку под пастель, пришлось скинуть.
Вобщем к 8ми вечера дособирал, все по рискам выставил, не заводится((( подумал что свечи повидали и керосин и бенз - поменял их на комплект проверенных брисков - завелась. трактор еще тот т.к. новые ркера и солдатики нихрена не оставили мне шансов отрегулировать зазоры нормально, рейка глючила.
вобщем завтра с утра регулировать повторно что не молотила как комбайн.
где есть серебристая фаска на клапане, где матовая, проверил - кто 3, кто 5 минут держат керосин. забил и решил ставить - приработаются.
собирал по фэншую, колпачки ЗМЗшные насадил приспособой, кончики клапанов смазал маслицем и засухарил их. воткнул временно распред и выставил перекрытие (сделал риску на разрезной шестерне).
сделал три косяка при установке:
-воткнул башку не выставив ВМТ на колене (бошку даже не наживил)
-не смазал болты головки блока маслом, изза этого один болт чую и не затягивался больше 11кг...печалька, но болт средний справа, так что выдюжит.
-забыл воткнуть напрявляющюу втулку под пастель, пришлось скинуть.
Вобщем к 8ми вечера дособирал, все по рискам выставил, не заводится((( подумал что свечи повидали и керосин и бенз - поменял их на комплект проверенных брисков - завелась. трактор еще тот т.к. новые ркера и солдатики нихрена не оставили мне шансов отрегулировать зазоры нормально, рейка глючила.
вобщем завтра с утра регулировать повторно что не молотила как комбайн.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Вот и усё
пришел в гараж, выаернул и заменил НОВУЮ контрогайку солдатика со слизанными гранями (сам дурак при покупке не посмотрел) на старую. Рокер был уже с зеркалом (фото). Распред снимать не пришлось, отрегулировал клапана по рейке (спасибо другу), проверил риски на шестерне и шкиве, устранил течь бенза с обратки карба установкой древнего совдэповского кислородника вместо гавнобензошланга - на них и буду строить инж. Завелась на подсосе, помолотила, работает довольно тихо, цепь шуршит шумновато, разгон обрадовал (пока пробовал на газе - перед снятием надо искатать).
вот и все, сегодня в смену ночную, планирую хотя бы из под капота газовый редуктор снять, саб открутить, баллон попозже.
пришел в гараж, выаернул и заменил НОВУЮ контрогайку солдатика со слизанными гранями (сам дурак при покупке не посмотрел) на старую. Рокер был уже с зеркалом (фото). Распред снимать не пришлось, отрегулировал клапана по рейке (спасибо другу), проверил риски на шестерне и шкиве, устранил течь бенза с обратки карба установкой древнего совдэповского кислородника вместо гавнобензошланга - на них и буду строить инж. Завелась на подсосе, помолотила, работает довольно тихо, цепь шуршит шумновато, разгон обрадовал (пока пробовал на газе - перед снятием надо искатать).
вот и все, сегодня в смену ночную, планирую хотя бы из под капота газовый редуктор снять, саб открутить, баллон попозже.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
Да Влад, ожидал за 4ре дня собрать, но ошибся с притиранием в сроках, вышла ровно неделя.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
это еще посмотреть надо.
кстати:
-выронвнял кривые пружинки рокеров по линейке при сборке головы.
-имею привычку (кто то скажет лишнюю) вворачивать свечи электродом вверх (зазором вниз).
в планах дополнительно проклеить крышку клапанов оставшимся куском вибры с фольгой, а то старая на серебристой бымаге выглядит не ахти. фотки будут.
кстати:
-выронвнял кривые пружинки рокеров по линейке при сборке головы.
-имею привычку (кто то скажет лишнюю) вворачивать свечи электродом вверх (зазором вниз).
в планах дополнительно проклеить крышку клапанов оставшимся куском вибры с фольгой, а то старая на серебристой бымаге выглядит не ахти. фотки будут.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: VAZ by Medved@790 Tobolsk city
новости с фронта, три фотки:
-до
-после
-изза чего так)
машина после первого в ее жизни схода/развала и без саба - ПРОСТО ЛЕТИТ
идет очень легко по городу, надо расход засечь. терь баками
сегодня на работе снимаю гбо кроме трубки под вакуум для регулятора давления в багажнике, закатываю крышку клапанов в вибру, прозваниваю дворники (преды летят, надавно перемычку в термоусадке паял в ЧЯ).
-до
-после
-изза чего так)
машина после первого в ее жизни схода/развала и без саба - ПРОСТО ЛЕТИТ
сегодня на работе снимаю гбо кроме трубки под вакуум для регулятора давления в багажнике, закатываю крышку клапанов в вибру, прозваниваю дворники (преды летят, надавно перемычку в термоусадке паял в ЧЯ).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
