Виктория

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт янв 24, 2013 21:35:56

Вот не пойму я твоего брата :whistlin:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Пт янв 25, 2013 20:11:44

Антон80 писал(а):Вот не пойму я твоего брата :whistlin:
Я намотал порядка 1000км на лачетти хечбек 1,4л.
По сравнению со старым карбовым жигулем, это конечно космолет.
По сравнению со свежим инжекторным жигулем, это более устойчивая, более комфортная и намного симпатичнее машинка.
По сравнению со свежей двенашкой, лачетти по разным мелочам чуток, но лучше (кроме дохловатого мотора, 1,6л 16кл бодрый мотор)
Так вот а против гранты у лачетти нет не одного плюса, а есть только минусы.
Это я про то что гранта пусть и автоВАЗ (хотя и не без ОГРОМНОЙ помощи, ну там полные чертежи кузова подвески :look: ), но ничем не хуже бюджетной иномарки.
А местами и лучше: своровать чего и в багажник положить или же на шашлычек в лесок девок прокатить...

На опеле за рулем не ездил, но машинка конечно хорошая, и поприкольней гранты. Но и дороже и менее практичная.

И да брат мой живет в Тольятти, и у него есть знакомые в гарантийных СТО, и если какие подозрения на деталь без разговоров ему ее поменяют.
До лачетти брат ездил на двенашках, так ему из-за одной постукивающей стойки меняли все стойки по кругу (правда он таксовал и постоянно сбрасывал пробег, чтобы с гарантии не слететь).
+ возможность через друзей влезть в очередь для заводчан на получение машинки со скидкой 20-30 т.р.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Сб янв 26, 2013 2:06:18

ах ты хитрый бусурманин - все по блату, все по блату :devil:
у гранты первый плюс - это жиип!

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб янв 26, 2013 9:18:23

Вчера как раз интересовался ценами на новые Гранты и Приоры. Был немного в шоке.

Гранта с двумя подушками, навигатором, музыкой, ABS+BAS, автоматом, приоромотором в 100 лосей и целым списком всяких мелких опций стоит 408 т.р. Четыреста восемь! (w00t) И это не китайский хлам, а вполне надежная и удобная машина! Причем новая.

В общем, твою мысль о смене машины поддерживаю однозначно.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Сб янв 26, 2013 19:13:43

Йожык писал(а):В общем, твою мысль о смене машины поддерживаю однозначно.
Спасибо! Осталось подшаманить Вику, чтобы все у нее было хорошо и найти ей достойного хозяина. Не продам ее плохому хозяину!
Йожык писал(а):Гранта с двумя подушками, навигатором, музыкой, ABS+BAS, автоматом
Для меня 408 дороговато :(. Хотя мне автомат не нужен. И приоромотор мне тоже не нужен. Мне нравится 87 сильный 8клоповый мотор с доробатанной поршневой. У него момент почти как на приоромоторе, но достигается на меньших оборотах. А езжу я на моменте.

Мне бы комплектацию без АБС и БАС, но с подушкой для пассажира. Надо будет разузнать можно ли отдельно установить подушку для пассажира. Ведь я там невесту свою катать планирую.


И кстати всем кто оптисался, и высказал свое мнение огромное спасибо! Я ведь написал именно по тому что хотел узнать Ваше мнение. Соглашаюсь я с ним или нет неважно.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Сб янв 26, 2013 20:52:11

Medved@790 писал(а):у гранты первый плюс - это жиип!
что такое жиип?


Кстати вопрос по пятерику. Когда морозец подкрепчает, еду я на нем значит, и поначалу он очень херово тормозит, педаль надо сильно жмакать, по ощущением силу прикладывать надо как с отключенным вакуумником.
И еще подозрение что сильнее схватывает правое переднее. Как прокатился приторомзил пару раз и мотор прогрелся все нормализируется.

Когда это проявилось на ходу я подумал что вакуумнику пришла смерть. Но так как с прогревом нормально, то теперь подозрения на старую жидкость в магистралях...

Аватара пользователя
prostovanzo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
Модель авто: Надежда Ивановна
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Вологодская область г.Сокол
Благодарил (а): 542 раза
Поблагодарили: 412 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение prostovanzo » Сб янв 26, 2013 20:54:46

Meart писал(а):что такое жиип?
джип
жыып
жиип
жып
джып

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс янв 27, 2013 2:53:18

прально.
про вакуумник: тормозуху меняй на дот4 - усе прошло примерно до -25гр.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Пн янв 28, 2013 6:59:45

Medved@790 писал(а):тормозуху меняй на дот4 - усе прошло примерно до -25гр.
Да дот-4 и лью... Походу сервисмены как всегда схалтурили и не прокачали всю жижу в системе как заказывал, а банально заменили жижу в бачке, да и качнули по краям от пузырьков.
Я когда на Вике жижу менял минут десять открывал закрывал на правом заднем колесе шпунтик. Пока наконец не дошла свежая жижа.

Пару дней назад почти кипел на пятерке. Оказалось пробило патрубок что идет на радиатор печки(на нем врезан сантехнический кран с резбовыми краями :slap: так вот этой резьбовой кромкой и прорезало патрубок. Правое крыло со стороны капотного отсека все ровным слоем покрыто тосолом. Заменил патрубок, сперва подекало, потом потихоньку успокоилось. Жду аванса буду покупать 8ый краник - долой порнографию! Потеряно 5литров тосола, хорошо что было закупленно 10 литров для замены всей жижи в системе. Перед доливом нового тосола открыл пробку на радиаторе, сперва пошла мутная жижа потом цвет тосола стал приятным и остальное сливать не стал. Так что считаю что жидкость можно считать замененной.

Еще сегодня приехав с работы сделал беглый осмотр пятерки. Подкачал колесико спускавшее(оказалось надо было ниппель подтянуть, теперь не травит), жидкость в бачке сцепления была на дне :crazy: , лазить не стал просто долил, пускай пока будет так. Может от морозов резинки дубеют... вроде по теплу жидкость не уходила.
И заскрипели резинки на правом колесе, напрягает конечно но в принципе пусть будет пока так. Главное что пятерик спокойно заводиться в мороз, тпу-тпу-тпу.

В общем пришли опять холода в наш край ничего делать не охота. Хотя делать с пятериком надо много и даже очень много...

С продажей Вики определился. Буду продавать, как не грустно это. А вот гранту в этом году врятли возьму. Посмотрел я комплектации, и брать так брать люкс! Все же если с завода в машине будет установлена шумка, музыка(с сенсорным моником :wub: ), сигналка, то не надо ничего вскрывать и устанавливать. Затонировал и ездий себе.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Сб мар 02, 2013 14:36:04

Хе-хе-хе. Вика стоит в гараже. Покрылась тоненьким слоем пыли, который не мешает видеть блеск краски. В салоне пахнет свежестью... Дверка закрывается легким глухим хлопком без особых усилий... Прийдет солнечная весна, выкачу на свежий воздух, скучаю я по ней, по приемистости мотора точным тормозам, и мягкой в меру валкой подвеске... Хочу снова утопать в кресле, слушать музыку..

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 10, 2013 11:22:15

Вот пару фоточек. Машинка не пропала :)
Надо будет взять ключи и завести прогреть моторчик взбодрить АКБ...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 10, 2013 15:35:00

кама205?

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 10, 2013 15:50:58

Medved@790 писал(а):кама205?
Она самая... на стоковых штампах. И запаска росава...

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вс мар 10, 2013 15:54:15

Meart писал(а):Она самая
не дай боже, пару раз прошлым летом чуть не разбился по дождю, сменил мнение о целесообразности покупки хороших колес

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 10, 2013 18:04:58

Medved@790 писал(а):не дай боже, пару раз прошлым летом чуть не разбился по дождю
Я както раньше в этой теме плевался на свою каму-205. Как покатался на коньках перед перекрестком, теперь по дождю еду очень внимательно.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вт мар 19, 2013 19:32:00

Meart писал(а):Надо будет взять ключи и завести прогреть моторчик взбодрить АКБ...
С полоборота. :wub:
БК выдал ошибку 1602 вроде, поглядел по бумажке - пропадание напряжения в борт сети, а то я не знаю, что клемму скидывал LOL .
Почемуто первая скорость стала включатся без каких либо напрягов :wacko:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 24, 2013 8:49:54

Машинку продаю другу, за 100т.р. :look:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Randall » Вс мар 24, 2013 8:52:10

Meart писал(а):Машинку продаю
:eptel:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение VLAD » Вс мар 24, 2013 9:05:24

не жалко? :sad:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс мар 24, 2013 9:08:22

Meart писал(а):Машинку продаю другу, за 100т.р. :look:
:cry:

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 24, 2013 9:58:22

Жалко :cry:
Но мне жалко смотреть как она стареет в гараже без движения...

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение VLAD » Вс мар 24, 2013 9:59:27

Meart писал(а):Жалко :cry:
Но мне жалко смотреть как она стареет в гараже без движения...
тоесть взамен ничего покупать не будешь?

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Вс мар 24, 2013 15:57:53

Не могу точно сказать. Есть вариант добавить и взять пп.
Надо самому понять чего хочу.
Десятое семейство, калина, приора...

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение Meart » Пн мар 25, 2013 20:00:37

Вика выехала из гаража. Переобул ее на лето.
Тормоза поскрипывают - диски покрылись налетом ржавчины. Притрется.
На мятых стыковочных швах порогов и поддомратников пошла легкая ржа. По теплю надо зачищать и грунтовать-красить.
На саблях пробилась легкая ржа. "ВДешка" + тряпка +трение = :thum1:
Потухла одна кукурузка в приборной панеле. Либо мое бортовое напряжение на ХХ в 14,3В подпалило, либо как всегда у подобного китая плохой контакт цоколя и самой гирлянды диодиков. В общем надо лезть в панельку, задно можно будет подклеить ее от всякого дребезжания..
Чтото всетаки на правой стороне подвески легонько умеет постукивать на кочках, надо искать и устранять.
Масло в моторе надо менять.

Мотор работает четко, тихо и машинка бежит очень резко по сравнению с петериком. КПП включается очень точно, первая включается наверное так же с натягом, но привычка заводиться на первой с выжатым сцеплением, включение задней через 4ую, и первую подтыкать еще при при торможении перед светофором не дали мне оценить насколько плохо она втыкается :).

В общем хоть машинка и практически продана (но другу с которым постоянно вместе, да еще и работаем в одном здании), некоторое время буду помогать в ее обслуживании и мелком ремонте, в общем буду ему на своем примере с постоянным привлечением его показывать как надо следить за машинкой...

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Виктория

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн мар 25, 2013 20:16:44

я так понимаю машина в хорошие руки уйдет :thum1:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»