тележка 21053 92г.в

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
D.I.M.A.R.
Модератор
Модератор
Сообщения: 4551
Зарегистрирован: Пн янв 18, 2010 11:57:23
Модель авто: Granta liftback 2014 1,6 16V (21127) "черный трюфель"; была 21053
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 297 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение D.I.M.A.R. » Ср май 04, 2011 12:14:44

рустем писал(а):Возможно придется подпилить планку слева-упирается в цепь при рег-ке 1 и 2 клапанов
:slap: :slap:
а почему? её что для другого двигателя делают?

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Ср май 04, 2011 12:17:12

D.I.M.A.R.
как и все отечетвенное надо доработать напильником :look:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Пт май 06, 2011 12:48:15

в связи с ростом цен на бенз я обзавелся альтернативными колесами и педалями =) как будет погода потеплее так можно будет гонять. а пока можно уши отморозить :pinch:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение рустем » Пт май 06, 2011 15:38:47

рустем писал(а):GoBLIN
там немного спиливается,где-то 2 на 10 мм кусочек,если не забуду,завтра фотку выложу
Вот сфоткал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Пт май 06, 2011 16:14:41

рустем
учтем :beer2:

а вот правда вроде же для жугулей делали а такая промашка вышла... дела... :look: ну надеюсь завтра доберусь до клапанцов и испытаю щтуковину

запись в журнал по машине:
судя по срабатывающим сигналкам других машинок пришла пора менять выхлоп :pinch: как же неохота тратиться :( в списке приоритетов еще стоит резина летняя хотябы два колеса под красивые литосы и работы по замене железа :slap:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Сб май 07, 2011 18:04:50

сегодня подкинул эту штуковину на двиг - и вправду пришлось подтачить, как регулировал прошлый владелец я не знаю :hmmm:
выставил на всех клапанах 52 деления(до этого судя по прибору было не меньше 70, в основном 80) двигатель стал работать потише, но клацающий звук остался видимо на каком то из рычагов или кулачков выработка не поддающаяся регулировке.

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение JET » Вс май 08, 2011 5:17:28

GoBLIN
Кооректировал показания прибора по температуре ?

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Вс май 08, 2011 5:43:43

JET
если судить по таблице то надо было выставить 50 делений, просто боялся пережать (хотя не думаю что 2 деления так сильно влияют)

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение JET » Вс май 08, 2011 6:00:29

GoBLIN
Ну тады нормуль, хотя я всегда четко по таблице ставлю с девизом " Боишься - НЕ ЛЕЗЬ" LOL :beer2:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Вс май 08, 2011 6:23:03

JET
я хоть и не авто но все же механик, как же можно не залезть LOL да и я не то шчтобы боюсь, просто опасаюсь немного, неохота снова клапана менять/притирать
ps теперь на фоне работы двигателя более четко слышна цепь и ушатаные подшипники генератора

Аватара пользователя
JET
Прописан на semerka.info
Сообщения: 8309
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2008 13:38:18
Модель авто: BOGDAN 21104
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: СССР
Благодарил (а): 247 раз
Поблагодарили: 633 раза

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение JET » Вс май 08, 2011 6:56:11

GoBLIN
Та про лозунг шутканул :yes: :beer2:
GoBLIN писал(а):я хоть и не авто но все же механик
Я тож имею такой диплом :beer2:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Вс май 08, 2011 7:08:21

лозунг тоже имееться только звучит он как "работает - не лезь" но на меня обычно не распрастроняется

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Вт май 17, 2011 15:57:11

дело было вечером, делать было нечего и решил я сменить резинки стабилизатора. к моему удивлению средние резинки были все еще заклепаны.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Сб май 21, 2011 17:01:23

сегодня траур в нашей деревне, перегорела лампочко osram nightbraker +90%. вот вам и закон о ближнем свете :(
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Вс май 29, 2011 13:40:26

парачка свежих фоток. как видите, ничего не меняется :look:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Пт июн 10, 2011 9:09:08

редко я отписываюсь о своей машине в последнее время, новостей пока нету
но это не есть плохо, а наоборот даже хорошо! все нормально работает и не ломаеться :thumbsup:
грандиозные планы по ремонту кузова откладываются на срок от пары месяцев до бесконечности. возможно просто сменю на авто по-свежее, если щас по работе нормально будет :hmmm:

Аватара пользователя
Пашкенций
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 365
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 18:56:53
Модель авто: ваз 21051
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 6 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение Пашкенций » Пт июн 10, 2011 22:42:52

GoBLIN
Непойму чего ты стеснялся .Видил бы ты моего коня .Крылья менять ,зад рихтовать ,дверь варить ,двигло капеталить .И все это стоит до...........ну в общем много .Так шо нечего тут стеснятся .Я вот на выхрдных тему создам сам увидиш.

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Сб июн 11, 2011 3:13:50

Пашкенций
просто фотки не передают всей красоты реальности. крылья на 80% из шпаклевки а левое из шпаклевки и дерева LOL
ну да ладно, будем посмотреть вашу автошку :beer2:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Вс июн 19, 2011 19:46:22

было тут немного времени свободного, решил подколупать свой шарабан. :look:

купил ограничитель двери водительской (к этому моменту я шел долго и упорно 2 года :whistlin: ), так как думал что мой не исправен и с легкостью допускает залом двери (который собственно и случился в первые дни владения машиной). снал старый ограничитель, осмотрел его, он оказался вполне исправным, только вот тяга железная была длиннее чем у нового :hmmm: видимо кто то до меня менял, и вот такое качество было у детали. сфотать вместе сновым как то не догадался :fear:

так же попробовал выправить залом - что наверняка было не самой удачной идеей :pirate: так как навыков кузовщины 0

кстати есть тут у нас градообразующее предприятие Глиноземный завод и дочернее цементный, находяться в 3-5 км от места моего прошивания. выхлоп с их труб просто неимоверный, машина на ощупь со временем становиться похожа на наждачку нулевку :cry: . ну вот попала мне в руки чудо жижка "силит бэнг" (не сочтите за рекламу). брызгаешь на машину и трешь жосткой губкой с усилием - машина на глазах белеет. из монотонно грязного бежево-цементного цвета моего авто стало гораздо более белым и гладким. но как и у всего хорошего есть минусы у всей этой затеи. довольно много времени пришлось на оттирание аппарата потратить, во-вторых стало видно в каких местах машина подкрашивалась с балончика, в третьих на наших автомойках, как я узнал, подобная продцедура обходиться +250рублей к стоимости мойки авто :hmmm: гораздо проще и выгоднее получаеться раз в год сгонять к ним чем корячиться по 5-6 часов натирая всю тачку.

ну и пара фоток дабы разбавить "многабукав" картинками
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Пн июн 27, 2011 16:03:37

сегодня на повестке дня маленький тюненг приборки. а точнее спидака и таха. резал с оракала, клеил на пластик от CD бокса. подсветка таха неравномерная из за того что плата там стоит почти впритык к шкале и подсветить там по-нормальному не получилось :no: ну а в целом получилось лучше чем было до этого :beer2:
p.s с внешним видом решил не мудрить, мне и стандартные шкалы нравятся :thum1: :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн июн 27, 2011 16:17:40

GoBLIN
Хорошо получилось,особенно спидак :thum1: А что у тебя там за кнопточка с изображением бензиновой колонки? :hmmm:

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Пн июн 27, 2011 16:23:59

Igor001/7
включение колонок музыкальных :)))

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн июн 27, 2011 16:29:48

GoBLIN писал(а):включение колонок музыкальных
Ха,прикольно :)

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Пн июн 27, 2011 16:35:22

Igor001/7
просто я не стал цеплять магнитоллу не на прямую, ни через замок. мне удобнее провод замка через клавишу пустить :)

Аватара пользователя
Igor001/7
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3653
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 15:39:16
Модель авто: Ваз 2107-20(инжектор) Баклажанчик:) 2005 г.в(продан) ВАЗ 2103 1980 г.в. Голубая Адриатика
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 142 раза

Re: тележка 21053 92г.в

Непрочитанное сообщение Igor001/7 » Пн июн 27, 2011 16:44:23

GoBLIN писал(а):мне удобнее провод замка через клавишу пустить
Интересное решение :) Что нибудь надумал с инодвижком? :)

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»