Маврик (ВАЗ 2107) 2004 года выпуска
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Оффтопик: не понял вопрос?Антон80 писал(а):Оффтопик: И на сколько ты тем подписан? И зачем это надо?
-
prostovanzo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 6862
- Зарегистрирован: Вс сен 09, 2012 21:03:14
- Модель авто: Надежда Ивановна
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Вологодская область г.Сокол
- Благодарил (а): 542 раза
- Поблагодарили: 412 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Оффтопик: Антон80, когда в тему напишешь, то если кто-то напишет в неё, в "Ваши сообщения" она показывается
а бывает, что не показывается, и только через какое-то время натыкаешься на тему, а там понаписали кучу усего
а бывает, что не показывается, и только через какое-то время натыкаешься на тему, а там понаписали кучу усего
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Оффтопик: Понятно. Я подписываюсь, чтобы на ящик письмо приходило.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Оффтопик: Понятно. Я подписываюсь, чтобы на ящик письмо приходило.
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Оффтопик: а я просто захожу в раздел и читаю о машинах(( без подписях
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
сегодня сигнализация выдала фокус мне, так как я забыл выключить ближний свет фар
, то как следствие за 3,5-4 часа их горения, аккумулятор сел полностью(((((( открыв машину и отсоединив клемму с аккумулятора(перед этим выключил свет), я подождал минут 10 и после подключив обратно попытался снять машину с сигнализации, не получилось и я снял обратно клемму чтобы не пищала она, после этого позвонил и ко мне приехали с другим акб чтобы меня завести, к этому моменту я пищалку отрубил(1 провод перерезал), поставил другую акб и с её помощью пытался снять с сигнализации. Удалось мне это спустя минут 5-6 постоянно нажимал кнопки на брелоке(блок управления сигнализации все это время щелкал долго гад), после удачного снятия сигнализации я всё таки завел машину и быстро поставил свой акб на место, и генератор начал заряжать его.
после сегодняшнего решил эту сигнализацию полностью убрать с машины, так как мудрит она у меня давно, ток вот одна загвоздка: я не знаю как она подключена у меня в машине(((( видимо придется в инете искать инструкцию по её установке и делать всё в обратном порядке(((
после сегодняшнего решил эту сигнализацию полностью убрать с машины, так как мудрит она у меня давно, ток вот одна загвоздка: я не знаю как она подключена у меня в машине(((( видимо придется в инете искать инструкцию по её установке и делать всё в обратном порядке(((
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Ну, сигналку я бы на твоем месте снимать не стал, больно уж удобная вещьDorash56 писал(а):сегодня сигнализация выдала фокус мне, так как я забыл выключить ближний свет фар, то как следствие за 3,5-4 часа их горения, аккумулятор сел полностью(((((( открыв машину и отсоединив клемму с аккумулятора(перед этим выключил свет), я подождал минут 10 и после подключив обратно попытался снять машину с сигнализации, не получилось и я снял обратно клемму чтобы не пищала она, после этого позвонил и ко мне приехали с другим акб чтобы меня завести, к этому моменту я пищалку отрубил(1 провод перерезал), поставил другую акб и с её помощью пытался снять с сигнализации. Удалось мне это спустя минут 5-6 постоянно нажимал кнопки на брелоке(блок управления сигнализации все это время щелкал долго гад), после удачного снятия сигнализации я всё таки завел машину и быстро поставил свой акб на место, и генератор начал заряжать его.
после сегодняшнего решил эту сигнализацию полностью убрать с машины, так как мудрит она у меня давно, ток вот одна загвоздка: я не знаю как она подключена у меня в машине(((( видимо придется в инете искать инструкцию по её установке и делать всё в обратном порядке(((
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
снимать эту надо полюбому, от неё толку 0!!! потому как даже датчик удара не работает, скоро зарплата другую поставлю себеЙожык писал(а):Ну, сигналку я бы на твоем месте снимать не стал, больно уж удобная вещьА если все-таки надо снять, снимаешь приборку и все как на ладони
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Тогда сделай так: просто отключи разъемы от блока старой сигналки. Если машина перестанет заводиться, ищи висящее на проводах реле блокировки и перемычкой его пока перемкни. Так ты сохранишь всю проводку от сигналки, в сто раз легче ставить новую будет потомDorash56 писал(а):снимать эту надо полюбому, от неё толку 0!!! потому как даже датчик удара не работает, скоро зарплата другую поставлю себе
Какую брать хочешь?
-
Sindrom
- Гуру классиководства

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
- Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 105 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Тожеб надо сигналку поменять: один брелок уже сдох, второй на подходе, и еще свернул регулировочный винт на датчике удара 
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
пока не определился - хочу с обратной связью чтобы показывала мне что с машиной))), сигнализация старая у меня под бардачком блок стоит, я его буду в другое место убирать будуЙожык писал(а):Какую брать хочешь?
кстати нашел интересный вариант как не забывать выключать ближний свет в машине)) из прикуривателя прикуриватель вытащил, теперь всегда видно горит свет или нет)) в глаза бросается днём) а на ночь можно обратно его ставить))) чтобы не отвлекал ночью))) думаю может сделаю или пищалку себе на ближний свет или может подсветку вынесу куда нибудь, которая будет работать когда ближний свет включен))
Sindrom писал(а):Тожеб надо сигналку поменять: один брелок уже сдох, второй на подходе, и еще свернул регулировочный винт на датчике удара
датчик удара вообще не работает у меня, он закреплен на полке под бардачком
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
и так начнем) а то что то давно не писал))
позавчера был установлен успокоитель цепи от ваз 2114, так как выяснилось цепь нормальная( не растянулась) и башмак коротки стоит( а вот это хз хз) и сделана регулировка клапанов
сегодня я купил сигнализацию tomahawk s-700 за 2350, и сегодня её сам поставил. когда ставил я немного жалел что решил сам устанавливать, но с другой стороны теперь я знаю как вырубить сигнализацию, и сделать так чтобы завелась без главного блока)))
вот немного фоток)
[spoiler="в оригинале с телефона][/spoiler]
устанавливал часов 5, так как с электрикой в машине мало знаком))) заодно осмотрел состояние печки) всё сухо, но вот блин
налет на стеклах появляется((((( как вариант думаю что еще сохнет стандартная шумка после осенних подтеков
и еще СДАЛ ДИПЛОМ НА 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
позавчера был установлен успокоитель цепи от ваз 2114, так как выяснилось цепь нормальная( не растянулась) и башмак коротки стоит( а вот это хз хз) и сделана регулировка клапанов
сегодня я купил сигнализацию tomahawk s-700 за 2350, и сегодня её сам поставил. когда ставил я немного жалел что решил сам устанавливать, но с другой стороны теперь я знаю как вырубить сигнализацию, и сделать так чтобы завелась без главного блока)))
вот немного фоток)
[spoiler="в оригинале с телефона][/spoiler]
устанавливал часов 5, так как с электрикой в машине мало знаком))) заодно осмотрел состояние печки) всё сухо, но вот блин
и еще СДАЛ ДИПЛОМ НА 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Sindrom
- Гуру классиководства

- Сообщения: 809
- Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 15:46:44
- Модель авто: Lada 2191; ВАЗ 21074
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПб
- Благодарил (а): 105 раз
- Поблагодарили: 27 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
С этого и надо было начинать! Поздравляю!Dorash56 писал(а): и еще СДАЛ ДИПЛОМ НА 4!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А вообще работа проделана колоссальная, мне тоже надо сигу поменять, да заодно еще и печку, надеюсь тоже предстоит.
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
спасибо))Sindrom писал(а):С этого и надо было начинать! Поздравляю!
А вообще работа проделана колоссальная, мне тоже надо сигу поменять, да заодно еще и печку, надеюсь тоже предстоит.
по поводу сигнализации по сути ничего сложного)) если знаешь проводку машины))) а к печке вернусь в августе)))Sindrom писал(а):не тоже надо сигу поменять, да заодно еще и печку, надеюсь тоже предстоит.
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Dorash56
перед тем, как фотографируешь, протирай объектив от отпечатков пальцев, чтобы не было такого эффекта
перед тем, как фотографируешь, протирай объектив от отпечатков пальцев, чтобы не было такого эффекта
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
сегодня по пути на работу случилась маленькая неприятность, во время езды я заметил не понятный шум из под переднего водительского колеса, почти сразу остановился, где было позволено остановится, вышел и немного
, оказалось что уже один болт с колеса улетел(или его не было сразу
) и два болта расслабленны были, сразу достал балонник и закрутил их до конца, завтра с утра поеду за новым болтом. ток теперь вопрос встает: " чего вдруг они раскрутились????", ведь остальные все в порядке, мне кажется помог кто то им((((
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Распиздолбайство хозяина им помоглоDorash56 писал(а):" чего вдруг они раскрутились????", ведь остальные все в порядке, мне кажется помог кто то им((((
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
с учетом того что это колесо снимал неделю так две назадЙожык писал(а):Распиздолбайство хозяина им помоглоDorash56 писал(а):" чего вдруг они раскрутились????", ведь остальные все в порядке, мне кажется помог кто то им((((
у меня есть пару вопросиков к вам:
1) на жаре сегодня во время езды по городу, начали падать обороты двигателя и включалась лампочка давления масла, с чего это вдруг????
2) прошлым летом температура движка почти всегда была ниже 90 градусов (судя по датчику на границе белой и зеленой), осенью я менял тосол( несколько страниц ранее описано какой поставил), этим летом теперь у меня постоянно стрелка вертикально и карлосон почти всегда работает, это вообще нормально???? я бы не сказал что щас температура воздуха выше, чем в прошлом году(((
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
выложу не много видео с работой движка, послушайте его, а то я думаю что у меня порой мания что цепь слышно уж больно сильно
[youtube]tbVrHc-R5EE[/youtube]
[youtube]VehKlDdNto0[/youtube]
немного поправил камеру и заново на запись поставил
[youtube]3gPrbhJg0b4[/youtube]
жду вашего субъективного мнения по поводу работы движка, на холостом и когда я ехал
[youtube]tbVrHc-R5EE[/youtube]
[youtube]VehKlDdNto0[/youtube]
немного поправил камеру и заново на запись поставил
[youtube]3gPrbhJg0b4[/youtube]
жду вашего субъективного мнения по поводу работы движка, на холостом и когда я ехал
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Движок работает хорошо, разве что клапана отрегулировать бы
Переключаешься очень рано
Знакомые места искал на видео, не нашел 
Переключаешься очень рано
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
в том и дело что "регулировали" видимо((( эх, хочешь делать хорошо, делай сам)
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Щупом?Dorash56 писал(а):в том и дело что "регулировали" видимо((( эх, хочешь делать хорошо, делай сам)