Йож-мобиль

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 09, 2012 10:11:43

MISTIK93 писал(а):очень качественно сделано :thum1: свет загорается при открытии двери :thum1: инмарко :yes:
Антон80 писал(а):dak1989
Неплохо :thum1:
Плафон как там и был!
Спасибо за положительную оценку (w00t)
marsel2442 писал(а):dak1989

Терь можно и сок по вечерам пить))
Антон80 писал(а):
marsel2442 писал(а):сок
не сок :beer2: :)
Именно что сок :tomat: Алкоголь не употребляю :P

Вчера с друзьями ездили на дачу, половина дороги - насыпь с жуткой гребенкой от бульдозера :cigar: В общей сложности я проехал по этой гребенке 60-70 км со скоростью 60-90 км/ч (w00t) Грохот был невообразимый, но отвалилась только заглушка крепления зеркала на потолке :D Даже плафон не выпал (w00t)
Когда я в прошлый раз ездил по такой дороге на своей 9-ке, у меня открутилась и осталась в руках задняя дверь :D :D

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн янв 09, 2012 12:03:06

dak1989 писал(а):у меня открутилась и осталась в руках задняя дверь :D :D
:bugaga:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн янв 09, 2012 12:06:17

Вованн писал(а):
dak1989 писал(а):у меня открутилась и осталась в руках задняя дверь :D :D
:bugaga:
Да, а на Опеле я там же задний бампер оставил :D

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Petrem » Ср янв 11, 2012 13:29:20

Ничего себе у вас там дороги))) У меня самая большая потеря была - открывающийся бардачок на неровностях.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс янв 15, 2012 18:58:15

Итак, сегодня, в свой выходной, я провел большую работу :P

Во-первых, поставил наконец мягкие задние внутренние бархотки взамен жестких. Салон стал выглядеть законченно.

Во-вторых, установил второй электропривод двери, так что теперь с сигналки отпираются обе передние двери LOL

В-третьих, соорудил мега-супер-пупер полезную приблуду - подключил фары ко 2-му дополнительному каналу сигналки (w00t) Теперь ближний можно включать с брелка, при любом состоянии сигналки и машины :clap2: При постановке на охрану свет автоматически гаснет :P Также, если нажата кнопка задних туманок, загораются и они (я на это не рассчитывал, но как говорится, это не баг, это фича :D ). Габариты, подсветка приборов при этом не горят.

Можно использовать эту функцию, если нужно осветить темный двор, можно спугнуть сливальщиков, а самое главное - можно включать фары отдельно как ДХО, благо ксенон потребляет очень немного. И выключить не забудешь - выключаются сами :thum1:

Прилагаю видео с демонстрацией :pop:

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вс янв 15, 2012 19:36:04

dak1989 писал(а):поставил наконец мягкие задние внутренние бархотки взамен жестких.
Фото, фото, фото, фото... :D
dak1989 писал(а): подключил фары ко 2-му дополнительному каналу сигналки Теперь ближний можно включать с брелка
А такое во всех сигналках может или только у некоторых?
P.S. Отлично провел выходной, а главное машине приятно :D

Аватара пользователя
VladiZlav
Администратор
Администратор
Сообщения: 18086
Зарегистрирован: Сб июн 07, 2008 21:11:19
Модель авто: Ваз 2111, красный, ЭСП и все такое :)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 2175 раз
Поблагодарили: 1925 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение VladiZlav » Вс янв 15, 2012 19:53:09

dak1989 писал(а):Во-вторых, установил второй электропривод двери, так что теперь с сигналки отпираются обе передние двери
а задние? А ЦЗ поставил? :cool:
dak1989 писал(а):Можно использовать эту функцию, если нужно осветить темный двор, можно спугнуть сливальщиков, а самое главное - можно включать фары отдельно как ДХО, благо ксенон потребляет очень немного.
идея ничего. У меня помимо габаритов с сигналкой можно оставить и включенными передние ПТФ - то есть при сработавшей сигналке мигать будут не только габариты но и GNA? что добавляет стрема, машина не только орет но и хорошо светит )))

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Вс янв 15, 2012 20:32:50

VladiZlav писал(а):У меня помимо габаритов с сигналкой можно оставить и включенными передние ПТФ
у меня тоже. Плюс еще и ближний свет :) а на поворотники не подключено почему-то

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс янв 15, 2012 21:09:02

Haris22 писал(а):
dak1989 писал(а):поставил наконец мягкие задние внутренние бархотки взамен жестких.
Фото, фото, фото, фото... :D
Фото будут при дневном свете :yes:
Haris22 писал(а):
dak1989 писал(а): подключил фары ко 2-му дополнительному каналу сигналки Теперь ближний можно включать с брелка
А такое во всех сигналках может или только у некоторых?
Нет, не во всех. В дешевых сигналках 1 доп. канал - для багажника, в моей три - 1 для багажника и 2 программируемых :) Видел сигналки с 5-6 каналами (w00t) Тут можно кучу функций понавесить :thumbsup:
Haris22 писал(а): P.S. Отлично провел выходной, а главное машине приятно :D
Ага, я такие позы изучил, пока сигналку ставил, пока сегодня доп. канал подключал :D Камасутра отдыхает (w00t) При установке бархоток прокачал мегааккуратность - острый край железного молдинга всего в 4-5 мм от тонировки (w00t) Радует, что машина отвечает взаимностью (т-т-т) :P

Хочу вот еще индикатор на щитке сделать, чтоб видно было включенные с брелка фары :) Можно задействовать штатную зеленую лампочку габаритов, а можно неиспользующуюся лампочку непристегнутых ремней :) Скорее буду делать по 2-му варианту, так как доп. канал отрицательный, а зеленая лампочка на массе сидит, изолировать придется :cigar: Вспомнил, что выход там всего 300 мА, так что хоть как после релюхи надо подключать, а там пофиг уже как ;)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс янв 15, 2012 21:18:04

VladiZlav писал(а):
dak1989 писал(а):Во-вторых, установил второй электропривод двери, так что теперь с сигналки отпираются обе передние двери
а задние? А ЦЗ поставил? :cool:
Задние пока ручками LOL Но это дело еще одного выходного и 300 р денег :thum1: ЦЗ нет, да и смысла в нем никакого :-J Все равно ж всегда с брелка закрываю :rolleyes:
VladiZlav писал(а): идея ничего. У меня помимо габаритов с сигналкой можно оставить и включенными передние ПТФ - то есть при сработавшей сигналке мигать будут не только габариты но и GNA? что добавляет стрема, машина не только орет но и хорошо светит )))
Вованн писал(а): у меня тоже. Плюс еще и ближний свет :) а на поворотники не подключено почему-то
Я подключил к сигналке поворотники, мне кажется, что так лучше :)
А когда машина моргает туманками - это вообще жесть :D Сразу видно, кто и куда лезет (w00t)

О! Идея! Подключить свет в салоне так, чтобы при срабатывании тревоги постоянно горел (w00t) Будет видно упырей внутри :D Например, сделать параллельно сирене с развязкой через реле :thum1:

Denz
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: Ср июл 01, 2009 16:24:27
Модель авто: ВАЗ 21053 "белый квадрат" 2004 г.в. карбюратор
Откуда: Севастополь-город русских моряков, гражданство-РФ, г.Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Баклажан 1997, принимайте!

Непрочитанное сообщение Denz » Пн янв 30, 2012 13:43:48

dak1989 писал(а):
Антон80 писал(а):dak1989
кстати, можно поставить на дюйм длиннее стандартных
Можно :) Но в ночном магазе были только 14' (35 см). Да и такие вполне меня устраивают :yes:
40 см. встают ровно, правда край у правой в воздухе висит. я себе калиновские правые поставил, они как раз 40 см.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб мар 10, 2012 11:43:19

Итак, после долгого перерыва у меня появилась возможность написать на форум (w00t)
Примерно 19 февраля мы выехали из Уфы, 20-го были уже в Москве, 22-го в Питере. После этого я еще раз ездил в Москву и обратно в Питер. :boss:
Пятачок чувствует себя прекрасно, пятитысячекилометровый путь пролетел легко, максимальная скорость (4 человека + багаж) по навигатору составила 127 км/ч (Горьковское шоссе), больше не едет :psih:
Путь из Уфы держал по трассе М7, Нефтекамск, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, затем навигатор по каким-то е%еням вывел на магистраль М20 в объезд Нижнего, и уже по М20 без остановок до Москвы.
Первое впечатление было такое - ГАИшников нет вообще нигде, кроме Башкирии и Татарии! Они есть в небольшом количестве, просто сидят в машинах или тихонько едут. Пятак до сих пор тонирован и на ксеноне, никому вообще дела нет (w00t)
Второе - как мне и говорил один москвич, в Уфе ездят так, что и москве не снилось. В столичной толчее и пробках прорываться к цели не составило никакого труда, вполне привычное движение. Отличий два -куча джамшуток под управлением смуглых людей, и еще то, что москвичи ездят рядами, не перестраиваясь, в то время как в Уфе движение "броуновское", все все время перестраиваются направо и налево и создают хаос :D
В питере ездят чинно и аккуратно, уступают, очень мало тонированных машин, очень мало ДТП. Мне тут очень нравится :thum1:
Все, мне пора идти, рассказать есть еще очень много чего, буду рад комментам :yes:
И напоследок видео :thumbsup:

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Haris22 » Сб мар 10, 2012 11:48:55

dak1989
Здорово, дружище! Рад снова видеть тебя на форуме.
И поздравляю с успешным переездом :beer2:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Сб мар 10, 2012 12:03:44

О, наконец-то отписался. Видео гляну потом :beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб мар 10, 2012 18:12:50

Ездили сейчас на Дворцовую площадь, сделал немного фоток :smsha: В том числе и верного Баклажанчика (w00t)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
andy
Модератор
Модератор
Сообщения: 18365
Зарегистрирован: Вт фев 22, 2011 16:20:55
Модель авто: Гранта лифтбек 15-го
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия, Крым, Симферополь
Благодарил (а): 1095 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение andy » Сб мар 10, 2012 18:39:29

dak1989
Фотки класс.
Видео убило, а чего это, там все так во второй полосе задом ездять (w00t)

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Василь » Сб мар 10, 2012 19:53:14

Ну как, устроился? Работу нашел уже?

Аватара пользователя
Borodach
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 670
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 18:28:37
Модель авто: ВАЗ 2107 2006 год
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Город Святого Петра
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Borodach » Сб мар 10, 2012 20:10:04

Фотграфии класные, и фон города, тоже. Особо мне понравилась на фоне Зимнего.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб мар 10, 2012 21:22:58

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение серго » Вс мар 11, 2012 6:28:42

dak1989я думал ты машину продал, давно тя не было :beer2:

Аватара пользователя
senatora
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:00:02
Модель авто: Лада Веста, сердолик, 2016г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Рязань, регион 62
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение senatora » Вс мар 11, 2012 7:42:47

dak1989, с переездом!!!

Тему: Баклажан, г.Уфа в Баклажан, г.Питер не пора переименовывать?
dak1989 писал(а):Путь из Уфы держал по трассе М7, Нефтекамск, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, затем навигатор по каким-то е%еням вывел на магистраль М20 в объезд Нижнего, и уже по М20 без остановок до Москвы.
Через Рязань не проезжал?

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение санек52 » Вс мар 11, 2012 7:56:48

dak1989
:smsha: зачетные. Токо машину сразу не узнал: нумера не как на аватарке :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс мар 11, 2012 17:19:13

andy писал(а):dak1989
Фотки класс.
Видео убило, а чего это, там все так во второй полосе задом ездять (w00t)
Не все, но многие :D Или покорно стоят.... По встречке то кишка тонка :D
marsel2442 писал(а):Ну как, устроился? Работу нашел уже?
Устроился :) Я вообще в тепличные условия приехал, на все готовое ;) И жилье, и работа :yes:
Borodach писал(а):Фотграфии класные, и фон города, тоже. Особо мне понравилась на фоне Зимнего.
Спасибо :) Хотел прямо на площадь заехать, совесть не позволила :D Город просто великолепен, настоящий обитаемый музей под открытым небом. История в каждом камне под ногами, в каждом доме, в каждом мосту :thum1:
Уже недели три мечтаю на Финский залив сгонять, но пока погода мерзкая :pinch:
серго писал(а):dak1989я думал ты машину продал, давно тя не было :beer2:
Даже если я ее продам, зачем бы мне покидать форум? :-J Такого дружного и доброжелательного я больше не встречал :clap2:
senatora писал(а):dak1989, с переездом!!!
Тему: Баклажан, г.Уфа в Баклажан, г.Питер не пора переименовывать?
Через Рязань не проезжал?
Можно и переименовать :) Но мало ли еще куда меня занесет, придется каждый раз переименовывать :thumbsup:
Рязань не проезжал, я еще не доезжая Нижнего выехал на скоростную магистраль в объезд городов, прямо до Нерезиновой (w00t)
санек52 писал(а):dak1989
:smsha: зачетные. Токо машину сразу не узнал: нумера не как на аватарке :)
Спасибо :rolleyes: нумера энти еще с декабря на моей колеснице, когда полицаи не разрешили старые оставить при переоформлении :thumbsdow Они же у меня в подписи есть :)
Вот куплю хату, поеду 178 регион получать :thumbsup:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн мар 12, 2012 7:02:33

dak1989

Ну наконец-то, я все думал куда ты пропал :cigar:
С переездом так сказать :beer2:
Удачи на новом месте :beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн мар 12, 2012 20:12:08

VLAD писал(а):dak1989

Ну наконец-то, я все думал куда ты пропал :cigar:
С переездом так сказать :beer2:
Удачи на новом месте :beer2:
:beer2: Спасибо :rolleyes:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»