Йож-мобиль

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн мар 12, 2012 20:46:31

Итак, на одометре Баклажана 161 000 км, а это значит, что он провез меня ровно половину экватора Земли - 20 000 км :pop: Подведу небольшие итоги по поломкам, затратам и прочему :)
Поломки. Ну что сказать, все поломки я описывал здесь, их было немного ;) (тьфу-тьфу-тьфу!)
Последние 10 тысяч я просто езжу и все. Из текущих - течет масло из-под трамблера, пока доливаю. Камнем разбило стекло левой фары, сквозная дырка миллиметра три :sad: Перед поездкой заменил лобовое стекло, старое было еще заводское и затертое до ужаса.
Так как по ходовке я менял лишь шаровые, а пролететь пришлось не одну тысячу километров по вдрызг разбитым дорогам России-матушки, словить немало ям, сейчас ее состояние плохое. Сзади стучит, ямы машина проезжает с грохотом, амортизаторы ничего не амортизируют, все резинки под замену. В пологих поворотах сильно кренится, дорогу держит плохо, не как раньше.
Мост как выл, так и воет, масло ровным слоем разбрызгано по днищу :D Глушитель проржавел и потерял одно крепежное ухо, при трогании робко стучит в днище LOL На стыках порогов появилась из-под краски серьезная ржавчина, расход в городе до 15-16 литров, по трассе с полной загрузкой около 9. Скончались дворники буквально за пару дней, на трассе, теперь чистят очень плохо.
Теперь о плюсах. Доделал сигналку - поставил активаторы в задние двери, теперь стало гораздо удобнее :thum1: Еще в Уфе приобрел навигатор Prestigio, который стал отличным помощником в пути :yes: На мойке полностью пропылесосил салон :thumbsup:
Вот как-то так сумбурно :hmmm: А вообще пятачок ездит, экономит средства на транспорт и согревает в питерской сырости :) Он мне теперь как верный друг, жалко что стареет :innocent:

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение omikor » Пн мар 12, 2012 21:35:13

dak1989 писал(а):Итак, на одометре Баклажана 161 000 км, а это значит, что он провез меня ровно половину экватора Земли - 20 000 км :pop: Подведу небольшие итоги по поломкам, затратам и прочему :)
Поломки. Ну что сказать, все поломки я описывал здесь, их было немного ;) (тьфу-тьфу-тьфу!)
Последние 10 тысяч я просто езжу и все. Из текущих - течет масло из-под трамблера, пока доливаю. Камнем разбило стекло левой фары, сквозная дырка миллиметра три :sad: Перед поездкой заменил лобовое стекло, старое было еще заводское и затертое до ужаса.
Так как по ходовке я менял лишь шаровые, а пролететь пришлось не одну тысячу километров по вдрызг разбитым дорогам России-матушки, словить немало ям, сейчас ее состояние плохое. Сзади стучит, ямы машина проезжает с грохотом, амортизаторы ничего не амортизируют, все резинки под замену. В пологих поворотах сильно кренится, дорогу держит плохо, не как раньше.
Мост как выл, так и воет, масло ровным слоем разбрызгано по днищу :D Глушитель проржавел и потерял одно крепежное ухо, при трогании робко стучит в днище LOL На стыках порогов появилась из-под краски серьезная ржавчина, расход в городе до 15-16 литров, по трассе с полной загрузкой около 9. Скончались дворники буквально за пару дней, на трассе, теперь чистят очень плохо.
Теперь о плюсах. Доделал сигналку - поставил активаторы в задние двери, теперь стало гораздо удобнее :thum1: Еще в Уфе приобрел навигатор Prestigio, который стал отличным помощником в пути :yes: На мойке полностью пропылесосил салон :thumbsup:
Вот как-то так сумбурно :hmmm: А вообще пятачок ездит, экономит средства на транспорт и согревает в питерской сырости :) Он мне теперь как верный друг, жалко что стареет :innocent:
:thum1:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение VLAD » Вт мар 13, 2012 10:12:24

dak1989

Учитывая то, сколько пятак проехал, неисправности допустимые, главное что ездит и возит, а остальное со временем починишь :thum1:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб мар 31, 2012 22:25:05

На днях ездил в Череповец, 580 км от Питера. :crazy:
Богом забытое место, дорога как после минометного обстрела километров 200 :confused: Фуры с пневмоподвеской плелись 15-20, а где и 5 км/ч :wacko: Я же там летел 60-80, с грохотом утюжа ямы и колдобины, которые составляли 60-70% площади дороги. :pinch: Хуже дороги, чем под Тихвином и дальше, я не видел никогда. Баклажан с честью вынес этот жесткий стресс-тест, лишь отвалился глушитель :D Теперь езжу с грозным рыком (w00t)
На обратном пути застал "супергололед" - пятак легко шлифовал на 4 скорости (w00t) Тут же в кювете лежала фура, я же по пути яростно моргал встречным, чтоб ехали осторожнее :yes:
Да, где-то в е%енях меня остановили на посту ДПС и выписали первый штраф за тонировку! :D Гаишник даже нашел поверку на прибор и замерил по всем правилам :P Я ему так и сказал, что проехал пол-России и никто не останавливал :)
К сожалению, с 1 июля 2012 года за тонировку будут снимать номера и отдавать лишь после устранения. Также вводятся дикие штрафы, 5000 за незарегистрированный авто или просроченный транзит, столько же за отсутствие одного из номерных знаков.
Купленное в феврале новое лобовое стекло после постоянных марш-бросков по трассе покрылось огромным количеством мелких сколов, как песчинки, то же и со стеклами фар. :sad: Дворники померли еще на пути в Питер, зато недавно в Окее купил 5 пар по 9 рублей :thumbsup:
Вот такие пироги :) Сейчас поищу нормальную видеозапись с поездки в Череповец :P

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб мар 31, 2012 22:39:46

[youtube][/youtube]

Видео, снятое после Тихвина. Я лечу 90-100 км/ч, на 55 секунде дорога кончается и внезапно начинается танкодром. Удар был такой силы, что телефон слетел с крепления :slap:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн апр 02, 2012 6:38:05

dak1989 писал(а): на 55 секунде дорога кончается и внезапно начинается танкодром. Удар был такой силы, что телефон слетел с крепления :slap:
Ты б поаккуратней там, да и шаровые посмотреть не помешает после такого удара :yes:

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение omikor » Пн апр 02, 2012 7:09:32

dak1989 писал(а): Купленное в феврале новое лобовое стекло после постоянных марш-бросков по трассе покрылось огромным количеством мелких сколов, как песчинки, то же и со стеклами фар. :sad: Дворники померли еще на пути в Питер, зато недавно в Окее купил 5 пар по 9 рублей :thumbsup:
Вот такие пироги :) Сейчас поищу нормальную видеозапись с поездки в Череповец :P
посмотрел видео - как же ты без дворников ездишь? :pinch: чревато......
а дороги - и в Москве такие после зимы. Единственное,латают быстро.Но на следующий день уже в других местах дыры. И это после капитального ремонта двухлетней давности :-x
А в область выйдешь - там ваще :yucky:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср апр 04, 2012 20:52:24

VLAD писал(а):
Ты б поаккуратней там, да и шаровые посмотреть не помешает после такого удара :yes:
Я тогда ехал по принципу "больше ходу - меньше ям", и это была не одиночная яма, там вся дорога порядка 200 км такая :pinch: А ходовку осмотреть надо обязательно, по ощущениям она уже совсем померла :eptel:
omikor писал(а): посмотрел видео - как же ты без дворников ездишь? :pinch: чревато......
а дороги - и в Москве такие после зимы. Единственное,латают быстро.Но на следующий день уже в других местах дыры. И это после капитального ремонта двухлетней давности :-x
А в область выйдешь - там ваще :yucky:
Дворники есть, просто их не видно на видео :) Уже стоят океевские по 9 рублей, чистят неплохо, хотя голимый китай.
Что касается дороги - я объехал полстраны, в том числе и Москву проезжал, но ТАКОЙ убитой еще не встречал :slap:
Бывает же такое, что едешь, внезапно замечаешь ямину в асфальте, руля в сторону, а колесо все равно попадает туда и вся машина с грохотом сотрясается от удара. Потом выходишь и осматриваешь колеса на предмет вмятин :) Так вот, та дорога ВСЯ такая, как после бомбежки :crazy: Может, не непрерывно 200 км, но от этого не легче :confused:
Достаточно было видеть как фуры с их пневмоподвеской лихорадочно выписывали кренделя по дороге, пытаясь объехать ямы по встречке и обочине :xa:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср апр 04, 2012 21:01:03

Вот видео от 2010 года, смотреть с 6:20. Тогда еще получше немного было (w00t)
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб апр 14, 2012 9:50:08

Что-то никто ничего не пишет :look:

Ну тогда я сам продолжу ;)

На пробеге 161900 заменил масло и фильтры. Залил Shell Helix HX7 10W-40, полусинтетику, потому что синтетика особых преимуществ не дала, да и течет немного. Хотя надо признать, в 34 градуса я на ней заводился сам :thum1:
После заливки синтетики через некоторое время стала не сразу гаснуть масленка, видимо многолетняя грязь смылась и забила фильтр. Сейчас, с новым маслом и фильтром, гаснет сразу же, звук двигателя из дребезжащего стал приятным, мягким, каким-то мурлыкающим, при разгоне вообще ласкает слух (w00t)
Поставил новый глушитель взамен прогнившего и развалившегося заводского. Сразу настала тишина, стало понятно, что ходовка еще не так плоха, стучал на ямах по большей части глушитель :D
Еще для полного марафета купил новые колпаки, точно такие же как были, но серебристые - теперь прямо загляденье :thum1: Прикрепил на бороду тройничок для прикуривателя, чтоб включать сразу навигатор и все зарядки :thum1:

Ах да, еще с Уфы в багажнике валяется приборка от Газели, как время будет, займусь установкой. По электрической части вопросов нет, зато не знаю пока как ее вписать в родную панель :eptel:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Сб апр 14, 2012 10:10:46

dak1989 писал(а):161900
круто, однако :-J

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб апр 14, 2012 10:18:39

Вованн писал(а):
dak1989 писал(а):161900
круто, однако :-J
:D Уже 164 почти, полет нормальный

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 15, 2012 1:04:16

Приехал только что домой из Нерезиновой, вот некоторая статистика по обратной дороге

- расстояние от подъезда до подъездапарадной - 723 км
- из них около 50 км по московским пробкам, из города выезжал часа полтора
- время в пути - около 10 часов
- максимальная скорость - 137 км/ч (гонки с Land Rover Discovery :D )
- затрачено ровнехонько 50 л бензина Shell 92 по 27.10 за литр
- средний расход составил всего лишь 6.9 л на 100 км (w00t) И это с учетом пробок и частых обгонов "гашетку в пол" :thumbsup:

Вот такие пироги :boss: Думаю, что с летней резиной расход станет близок к 6 л на 100 км :P

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение серго » Вс апр 15, 2012 19:03:14

чо та при таких скоростях расход не реальный...хотя бывает все...вообще я на расход ниже 9л на 100 по трассе не верю))) но это тупо моёё мнение... :rolleyes:

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение рустем » Вс апр 15, 2012 19:07:48

серго
К примеру,я на семере с груженым прицепом при средней скорости 115 км/ч укладывался в 8,6 л на сотню.Проверял на трассе 600 туда,600 сюда,раз десять.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 15, 2012 22:50:56

серго писал(а):чо та при таких скоростях расход не реальный...хотя бывает все...вообще я на расход ниже 9л на 100 по трассе не верю))) но это тупо моёё мнение... :rolleyes:
Сам в шоке, расход по трассе всегда был около 9 :rolleyes: Возможно, сыграло роль то, что я сейчас заправляюсь только на АЗС Shell, пассажир был всего один, а ехал в среднем 90-100.

Ребята, вот новые сегодняшние фотки :smsha:
Как думаете, какая на аватарку новую больше подойдет? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн апр 16, 2012 7:13:17

dak1989 писал(а):какая на аватарку новую больше подойдет? :)
Фото248.jpg :thum1: красотка

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн апр 16, 2012 17:56:48

Вованн писал(а): Фото248.jpg :thum1: красотка
ага :thumbsup: закат еще клево в отражении вышел ;)

А сегодня весь вечер шел проливной дождь :D Хорошо, что в городе чисто, машину особенно не запачкал :cigar:

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Василь » Пн апр 16, 2012 18:50:38

серго писал(а):чо та при таких скоростях расход не реальный...хотя бывает все...вообще я на расход ниже 9л на 100 по трассе не верю))) но это тупо моёё мнение... :rolleyes:
Прощлым летом гонял на Родину 1600 км. Больше 120 не топил. Посчитал, расход ~ 7л

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн апр 16, 2012 18:52:14

marsel2442 писал(а):
серго писал(а):чо та при таких скоростях расход не реальный...хотя бывает все...вообще я на расход ниже 9л на 100 по трассе не верю))) но это тупо моёё мнение... :rolleyes:
Прощлым летом гонял на Родину 1600 км. Больше 120 не топил. Посчитал, расход ~ 7л
Башкирия, Оренбург, Магнитка? :rolleyes:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Пн апр 16, 2012 18:53:28

Тапка в пол, 100 км и 12 литров бенза. Недавно на зимней резине со скоростью не больше 110 расход такой же был :cry:

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Василь » Пн апр 16, 2012 18:53:50

Не, Кисловодск :)

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Василь » Пн апр 16, 2012 18:55:09

Красотка, чистая!

Надо на мойку. :)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн апр 16, 2012 18:56:30

Вованн писал(а):Тапка в пол
:D Это же не Евро-4 и иже с ними :D Тут мотор дышит полной грудью :thumbsup: я когда педаль в пол давлю, прямо чувствую как он из-под меня вырывается (w00t)
marsel2442 писал(а):Красотка, чистая!
Приятно слышать :-J

Василь
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 20:52:47
Модель авто: Lada Kalina универсал 21947-51-23E
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: КМВ, 126 RUS
Благодарил (а): 405 раз
Поблагодарили: 389 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Василь » Пн апр 16, 2012 18:58:05

dak1989 писал(а): чувствую как он из-под меня вырывается (w00t)
Аж педаль сама ногу тянет :)

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»