Йож-мобиль

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб май 12, 2012 12:19:03

Давненько ж я не заходил, все беготня да работа :rolleyes: Даже соскучился как-то по форуму :-J
В Питере наконец стало тепло :thum1: На днях любовался умопомрачительным закатом на берегу Финского залива в Кронштадте :psih: Гоняю по Питеру уже без навигатора :thumbsup:

Что касается моего верного железного коня, все по-прежнему :cool: Пробег уже подбирается к 166 тысячам, капот открываю только чтоб налить воды в омыватель, салон как и всегда наполирован до блеска :rolleyes:
Поменялся с другом колонками, теперь у меня стоят Mystery, звук такой же паршивый, но басят немного лучше. И подмигивают в заднее стекло синими светодиодами (w00t) Колхоз, конечно, но пускай моргают LOL

Самое главное нововведение - установил рулевую колонку ниже, теперь рулить стало намного удобнее, не напрягается спина. Реализовал следующим образом: отвернул две ближайшие гайки крепления рулевой колонки, отвел ее вниз (задние точки ее крепления как бы шарнирные, позволяют наклонять), подсунул на шпильки рожковый ключ 14х17 (его длина точно соответствует расстоянию между шпильками), надел обратно рулевую колонку и затянул гайками. :thum1: Вроде бы всего 5 мм разницы, а руль стал заметно ниже.

А еще 29 апреля был концерт моей любимой группы Грот, перед концертом состоялся автопробег со стрелки Васильевского острова через Невский и до ГлавКлуба :thumbsup: Участвовало 8 или 9 машин, я был единственным представителем жигулистов (w00t) Ниже немного фоток :thum1:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Petrem
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 851
Зарегистрирован: Ср окт 13, 2010 8:35:57
Модель авто: ВАЗ-21074-30-011 - продана, Лада Калина-2 ВАЗ-21947 - езжу.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Моск. обл.
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Petrem » Вт май 15, 2012 8:18:04

dak1989 писал(а):Приехал только что домой из Нерезиновой, вот некоторая статистика по обратной дороге
- расстояние от подъезда до подъездапарадной - 723 км
- из них около 50 км по московским пробкам, из города выезжал часа полтора
- время в пути - около 10 часов
- максимальная скорость - 137 км/ч (гонки с Land Rover Discovery :D )
- затрачено ровнехонько 50 л бензина Shell 92 по 27.10 за литр
- средний расход составил всего лишь 6.9 л на 100 км (w00t) И это с учетом пробок и частых обгонов "гашетку в пол" :thumbsup:
Неплохо! Думаю, может, в Питер махнуть на своей летом? Для двоих по-любому выйдет дешевле, чем на поезде. В Питере и по дороге к нему много заправок Шелл, я недавно заправился на такой 95-ым, но правда ничего не ощутил) ЗЫ: СПб - мой любимый город)

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт май 15, 2012 16:14:26

Тоже в Питер хочу :wub:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Буйный » Вт май 15, 2012 16:28:07

Вованн писал(а):Тоже в Питер хочу
Не ты один, в мой любимый город :thum1: :thum1: :thum1:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Вт май 15, 2012 16:33:45

Длина пути: 2288 км; Время пути: 27:32; Топливо: 183 л. (4941 руб.)
:confused: не, не поеду пока :eptel:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 16, 2012 14:53:37

Petrem писал(а):
dak1989 писал(а):Приехал только что домой из Нерезиновой, вот некоторая статистика по обратной дороге
- расстояние от подъезда до подъездапарадной - 723 км
- из них около 50 км по московским пробкам, из города выезжал часа полтора
- время в пути - около 10 часов
- максимальная скорость - 137 км/ч (гонки с Land Rover Discovery :D )
- затрачено ровнехонько 50 л бензина Shell 92 по 27.10 за литр
- средний расход составил всего лишь 6.9 л на 100 км (w00t) И это с учетом пробок и частых обгонов "гашетку в пол" :thumbsup:
Неплохо! Думаю, может, в Питер махнуть на своей летом? Для двоих по-любому выйдет дешевле, чем на поезде. В Питере и по дороге к нему много заправок Шелл, я недавно заправился на такой 95-ым, но правда ничего не ощутил) ЗЫ: СПб - мой любимый город)
Да, вдвоем выходит дешевле поезда. Туда-обратно около 3-3.5 рублей ;) А посмотреть из окна по дороге есть на что :thum1:
Касаемо заправки и прочего: ровно посередине между Москвой и Питером, чуть дальше Бологого, есть поселок Березай. Там по правой стороне сразу на въезде чудное кафе, где кроме очень вкусной еды подают зверский черный кофе, сон отшибает до самого Питера легко :thumbsup: Без остановки там не обходилась ни одна поездка :thum1:
И вроде бы немного не доезжая до кафе есть заправка Шелл. Я сейчас только на Шелле заправляюсь (92), машина летает как молодая (w00t) И баллы на карте коплю, хочу автопылесос :)
Я уже три месяца как в Питере, объездил его весь :P Город изумительный, красивый, величественный, гулять можно бесконечно :xa: Дороги моют и моют шампунем бесконечно :thum1: Вот только питерцы, оказывается, просто эгоистичные и ленивые создания :D А вовсе не вежливые и добродушные :thumbsdow И ездят они медленно и задумчиво не от собственной культурности, а от того что они просто тормоза :D На дороге просто как стадо, за редкими исключениями. Из-за одного чудака, который никак не может объехать сломавшийся автобус, все смирно стоят как попало и ждут неведомо чего :slap: Пропустить другую машину для питерца - да никогда! Зато за счет этой медлительности можно легко проскочить везде, шашечками нетрудно двигаться, пока они соображают куда руль повернуть :thumbsup: В общем, ассимилируюсь :rolleyes:
Вованн писал(а):Тоже в Питер хочу :wub:
Буйный писал(а):
Вованн писал(а):Тоже в Питер хочу
Не ты один, в мой любимый город :thum1: :thum1: :thum1:
Приезжайте, за мной не заржавеет :thumbsup:

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Ср май 16, 2012 15:13:06

dak1989
как только появятся лишние 10 000 рублей на дорогу, плюс на нужды, так сразу :D

друг говорит там мусора на улицах нет вообще, как и мусорных баков :D это правда? :confused:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср май 16, 2012 15:21:50

dak1989 писал(а): Вот только питерцы, оказывается, просто эгоистичные и ленивые создания
Мож субъективно? Или блокадники все отправились в мир иной. В 80-е они были готовы всё рассказать и показать о городе, в отличие от московских коллег.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 16, 2012 15:51:23

Вованн писал(а):dak1989друг говорит там мусора на улицах нет вообще, как и мусорных баков :D это правда? :confused:
Чистая правда. Город бесконечно моют, трут и поливают, каждый день без остановки.
Дошло даже до того, что 9 мая, когда по Невскому прошли ветераны, сразу за УАЗиками пошли поливалки. При том, что на бордюрах по обе стороны толпами стояли люди. Что они хотели отмыть, непонятно, остался неприятный осадок. Как будто за стариками мыли, чтоб следов не осталось. :pinch:
После поливалок люди пошли пешком по Невскому до Дворцовой, толпе конца-края не видать было (w00t) Менты бешено орали по рациям "Кто пустил на проезжую часть???!!!!", а люди шли, шли, даже поливалки припарковались и ждали, пока все пройдут. В квартале от Дворцовой менты перекрыли дорогу, но в итоге баррикаду пробили :D
Мусорные баки во дворах есть, на колесиках LOL Урн маловато, зато киосков с пЫвом и сигаретами нет как класса. Что очень и очень отрадно :thum1:
Буйный писал(а):
dak1989 писал(а): Вот только питерцы, оказывается, просто эгоистичные и ленивые создания
Мож субъективно? Или блокадники все отправились в мир иной. В 80-е они были готовы всё рассказать и показать о городе, в отличие от московских коллег.
Я сужу чисто субъективно, по ощущениям. Наблюдаю водителей на дороге, соседей, алкашей на лавочках, людей в парках. За блокадников не скажу, но все те, кто был действительно доброжелателен, оказались не местными :-J

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42354
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Буйный » Ср май 16, 2012 16:20:11

dak1989 писал(а):на бордюрах
:palcheg: На поребриках!! Привыкай к местному диалекту LOL

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение omikor » Ср май 16, 2012 19:11:23

dak1989 писал(а):За блокадников не скажу, но все те, кто был действительно доброжелателен, оказались не местными
такие люди наверное случайно попались... местные и неместные.. LOL

з.ы. живут в Питере родственники,со стороны жены.Вернее в Пушкине. Я там был последний раз довольно давно - лет 7 назад.
а так,не вижу в Питере чего-то особенного :slap:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт май 17, 2012 11:45:50

Буйный писал(а):
dak1989 писал(а):на бордюрах
:palcheg: На поребриках!! Привыкай к местному диалекту LOL
:D Нет, похоже Питеру не выбить из меня "бордюры" и "подъезды" (w00t) А вот "кура" и "шаверма" уже говорю :D
omikor писал(а): а так,не вижу в Питере чего-то особенного :slap:
Город-музей, город-праздник ;) В то время как Москва - город-офис, город-рынок :-J

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение omikor » Чт май 17, 2012 15:08:27

dak1989
Музеев и в Москве полно.Праздники - ну это как бэ.... у кого то каждый день праздник :D Конечно я понял что ты не об этом .. Ты же в Москве проездом только был,верно? А судишь так,как если б годик уже живешь :hmmm: В любом случае спорить и развивать дальше эту тему не хочу :beer2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт май 18, 2012 6:15:36

omikor писал(а):dak1989
Музеев и в Москве полно.Праздники - ну это как бэ.... у кого то каждый день праздник :D Конечно я понял что ты не об этом .. Ты же в Москве проездом только был,верно? А судишь так,как если б годик уже живешь :hmmm: В любом случае спорить и развивать дальше эту тему не хочу :beer2:
:beer2: Аналогично, коллега ;)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс май 27, 2012 12:27:16

Поставил щиток приборов от Газели :thumbsup:

Работает все, кроме спидометра, датчика давления масла и указателей поворотов :thum1: Первые два пункта требуют визита в магазин, а с третьим пока возиться лень.

На очереди также переделка облицовки под новый щиток, пока что он без нее стоит. :i

Очень радует тахометр (наконец-то!) :thum1: Оказывается, я выставил на слух ровно 900 оборотов :boss: Датчик топлива стабильный и точный, куча лампочек, электронный спидометр - просто круто :thumbsup:

Как и хотел, подключил сигнализатор включенных фар (для того чтоб было видно включенные с брелка фары) :P

В общем, выкладываю на общий суд :psih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вс май 27, 2012 12:33:32

Щель как заделывать думаешь?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс май 27, 2012 12:37:19

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс май 27, 2012 16:31:25

Антон80 писал(а):Щель как заделывать думаешь?
Куплю облицовку новую и буду кромсать и подгонять :psih: Как всегда, долгое время все будет в полурабочем состоянии, чтоб потом дойти до совершенства :D
Да, родной спидак стоит, спрятан в панели :D Это чтобы пробег учесть :thumbsup:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47906
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн май 28, 2012 8:32:15

dak1989
это сколько же ты рассчитываешь проехать, пока все не закончишь? :hmmm:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн май 28, 2012 8:41:05

Антон80 писал(а):dak1989
это сколько же ты рассчитываешь проехать, пока все не закончишь? :hmmm:
Бывает, что за неделю 2-3 тысячи проезжаю :)
Буду так ездить, пока руки не дойдут купить облицовку и допилить ее :psih: Да, и датчик скорости тоже купить надо =)

Аватара пользователя
said74
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 14:13:45
Модель авто: 2110, 2002, 8-клоп
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Челябинск чWз
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение said74 » Пн май 28, 2012 13:49:17

очень не плохая альтернатива стандарту :) тока геморройно как-то, на мой взгляд...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт май 29, 2012 8:55:13

said74 писал(а):очень не плохая альтернатива стандарту :) тока геморройно как-то, на мой взгляд...
Машина преобразилась :) Вкупе с опущенной рулевой колонкой удобство стало на голову выше :)
Собственно подключение с нуля заняло час-полтора, затрат - 50 р на клеммы :) Ну еще 200 на датчик скорости и 200 на новую облицовку :psih:
Хотя в идеале хотелось бы приборку 2110/2114, она получше :) Газелевская просто халявная была :cigar:

Аватара пользователя
Anrie16
Автолюбитель
Автолюбитель
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн май 28, 2012 19:53:55
Модель авто: ВАЗ 2107 турбо
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тольятти
Поблагодарили: 3 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Anrie16 » Ср май 30, 2012 19:29:37

Панель не обычно смотрится, щель заделаешь, и вообще шик будет!

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Ср май 30, 2012 19:32:19

а не заделаешь - еще необычней будет смотреться :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт май 31, 2012 6:25:39

Anrie16 писал(а):Панель не обычно смотрится, щель заделаешь, и вообще шик будет!
Как и всегда, буду делать долго, но качественно :) Сигналку вообще пару месяцев подключал до конца, ездил с одним активатором двери :D
Вованн писал(а):а не заделаешь - еще необычней будет смотреться :psih:
Высший шик - езда вообще без торпеды :psih: Когда щиток просто на железке лежит :D

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»