Йож-мобиль
-
VLAD
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12531
- Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
- Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Днепропетровск
- Благодарил (а): 408 раз
- Поблагодарили: 537 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
В моем городе с маршрутками точно так же как в Уфе
за оффтоп 
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Kovalsky
- Начинающий классиковод

- Сообщения: 147
- Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 22:56:35
- Модель авто: Ваз 21074, 2007 года
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: из вологодской деревни
- Благодарил (а): 23 раза
- Поблагодарили: 2 раза
Re: Баклажан, г.Уфа
Что удивительно - у нас в городе маршруток почти нет. Почти, потому как они ездят только в район. Такого повального безобразия, как везде у нас нет.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Просто у нас метро должно было быть уже к 2000-м годам, но все полимеры просрали в 90-еKovalsky писал(а):Что удивительно - у нас в городе маршруток почти нет. Почти, потому как они ездят только в район. Такого повального безобразия, как везде у нас нет.
Поэтому немереное количество маршруток, ездят беспредельно, на каждой остановке вот как на картинке
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Бодал с разгону пластиковое ограждение, загнул номер в бараний рогВованн писал(а):что с передним номером делал? и почему на зимней резине катаешься
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
рустем
- Модератор

- Сообщения: 11728
- Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
- Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: город трех шурупов
- Благодарил (а): 120 раз
- Поблагодарили: 1328 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Йожык
А ты чего имя сменил? Я тебя и не признал вначале,пока фотку машины не увидел
А ты чего имя сменил? Я тебя и не признал вначале,пока фотку машины не увидел
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Йожык я уж лет 5рустем писал(а):Йожык
А ты чего имя сменил? Я тебя и не признал вначале,пока фотку машины не увидел
Неудобно под буквенно-цифровым обозначением жить
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Белая ночь, Баклажан и то самое ограждение
А также вид из салона ночью
А также вид из салона ночью
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Настала жара, и всплыла следующая проблема - когда стою на месте, через 10-15 минут начинает подниматься температура. Помогает лишь включение печки - но это просто пытка.
Вчера на мойке помыл радиатор снаружи - вроде чуть получше стало. Вентилятор механический, на помпе.
У всех ли такая проблема с механическим вентилятором? Или у меня что-то не так?
Вчера на мойке помыл радиатор снаружи - вроде чуть получше стало. Вентилятор механический, на помпе.
У всех ли такая проблема с механическим вентилятором? Или у меня что-то не так?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Сегодня гонял в гараж, слил коричневую жижу, залил тосол. Если и стало лучше, то чуть чутьрустем писал(а):Йожык
Диффузор на вентиляторе имеется?
Может и термостат шалить...
Диффузор на месте, ремень натянут, патрубки оба горячие - не дотронуться.
На батиной 2106, тоже с механикой, температура поднимается выше 90, но не кипит, печка у него вообще закрыта.
Сужу по газелевскому датчику, обычно стрелка стояла чуть выше 80, а сейчас подходит вплотную к красной зоне.
На картинке зеленым отметил обычное положение стрелки, а красным - максимально достигнутое, к которому стрелка стремится. В городском режиме стоит примерно посередине между этими двумя положениями.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Ехал сейчас ночью, на улице прохладно, после дождя. Стрелка так же посередине
Видимо, помпа просится на замену.
Температура впервые начала подниматься во время поездки в Уфу, я подумал, неужели давление так влияет сильно (в Уфе на 20 мм отличается)
Выходит, что нет
Видимо, помпа просится на замену.
Температура впервые начала подниматься во время поездки в Уфу, я подумал, неужели давление так влияет сильно (в Уфе на 20 мм отличается)
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Йожык
ну примерно и у меня так же с температурой, но не так критично. кнопку/тумблер на принудительное включение вентилятора нужно ставить... а если у тебя радиатор не новый, а более 5 лет, то попробуй сделать промывку систему
ну примерно и у меня так же с температурой, но не так критично. кнопку/тумблер на принудительное включение вентилятора нужно ставить... а если у тебя радиатор не новый, а более 5 лет, то попробуй сделать промывку систему
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Все дело в том, что у меня карлсон механический, на шкиве помпы стоитDJTigra писал(а):Йожык
ну примерно и у меня так же с температурой, но не так критично. кнопку/тумблер на принудительное включение вентилятора нужно ставить... а если у тебя радиатор не новый, а более 5 лет, то попробуй сделать промывку систему
Промывку надо бы, да
-
DJTigra
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 21002
- Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
- Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
- Благодарил (а): 1967 раз
- Поблагодарили: 968 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Йожык писал(а):карлсон механический
форумчане, а что если аккумуляторной кислотой промыть и потом конкретно водой?
ну у нас еще байкал есть, тархун... пойдет вместо фанты
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47906
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Позапрошлым летом на море ездил с механическим. Скорость- педаль в пол местами. Погода- как сейчас, т.е. не менее 30 градусов точно. Ни намека на перегрев.
Эл.вент. в полной мере проявляет себя зимой.
Эл.вент. в полной мере проявляет себя зимой.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Понял, значит бум промывать и смотреть помпуАнтон80 писал(а):Позапрошлым летом на море ездил с механическим. Скорость- педаль в пол местами. Погода- как сейчас, т.е. не менее 30 градусов точно. Ни намека на перегрев.
Эл.вент. в полной мере проявляет себя зимой.
-
will
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
- Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Попробуй поставить вентилятор 6-лопастной. Я на шестерке старой так сделал, проблема исчезла. Правда гудит как турбина на оборотах. Осенью можно опять вернуть обычный.
С возвращением.
С возвращением.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Спасибоwill писал(а):Попробуй поставить вентилятор 6-лопастной. Я на шестерке старой так сделал, проблема исчезла. Правда гудит как турбина на оборотах. Осенью можно опять вернуть обычный.
С возвращением.
Дело-то в том, что раньше такого не было. Стрелка как вкопанная стояла.
У бати на шестопыре тоже с механикой все в норме, не греется. Двиг 21011.
Поехал-ка я в гараж, проверю показания стандартным датчиком, из родных приборов
В принципе, и так езжу не открывая печку, ничего не кипит, но мало ли
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Вчера съездил в гараж, воткнул родной датчик.
Оказывается, положению, которое я отметил красным на газелевской приборке, на родной соответствует +5 мм от середины на родном датчике, так что до перегрева там далеко
Заодно снял два левых брызговика (правые оторвал), родные передние подкрылки закрепил саморезом. Теперь ничего не топорщится
Оказывается, положению, которое я отметил красным на газелевской приборке, на родной соответствует +5 мм от середины на родном датчике, так что до перегрева там далеко
Заодно снял два левых брызговика (правые оторвал), родные передние подкрылки закрепил саморезом. Теперь ничего не топорщится
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
В городе жара под сорок, не удержался съездить искупаться на Уфимку
Кстати, пробовал вкручивать Волговский датчик температуры - не входит, он на 1 мм больше в диаметре
Кстати, пробовал вкручивать Волговский датчик температуры - не входит, он на 1 мм больше в диаметре
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.