Маврик (ВАЗ 2107) 2004 года выпуска
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
свечи не из чистого золота же)) смени)) не дорого они стоят да и нагар тяжко убирается с них
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Уже многое проморгал посоветовать. Могу только по свету еще добавить.
Зачистка массовых соединений кузова тоже неплохо помогает. На Петерике сперва головной свет желтоват был, открутил массы фар от кузова, зачистил и на кузове и клеммы, помазал литолом и прикрутил обратно, сразу свет бодрей стал.
На карбе свечки должны быть не белыми, а слегка коричневатыми. Цвета бледной кожи примерно. Это значит смесь самое оно. Причем изолятор довольно равномерно весь такого цвета.
Красный кирпичный налет, это присадки с бенза. На 95ом бензине такое вполне нормально, только за исключением того, что этого налета образуется не так и много, так пятнышко 2-3мм возле электрода. И оно никак не мешает работе мотора вплоть до замены свечей.
Если от 95 изолятор сильно и быстро зарастоет красным налетом - сменить заправку.
На 92ом бензе красного налета быть не должно, в хорошем 92ом нет этой присадки. Так что даже при небольшом появление красного налета на 92ом бензе - сменить заправку.
Зачистка массовых соединений кузова тоже неплохо помогает. На Петерике сперва головной свет желтоват был, открутил массы фар от кузова, зачистил и на кузове и клеммы, помазал литолом и прикрутил обратно, сразу свет бодрей стал.
На карбе свечки должны быть не белыми, а слегка коричневатыми. Цвета бледной кожи примерно. Это значит смесь самое оно. Причем изолятор довольно равномерно весь такого цвета.
Красный кирпичный налет, это присадки с бенза. На 95ом бензине такое вполне нормально, только за исключением того, что этого налета образуется не так и много, так пятнышко 2-3мм возле электрода. И оно никак не мешает работе мотора вплоть до замены свечей.
Если от 95 изолятор сильно и быстро зарастоет красным налетом - сменить заправку.
На 92ом бензе красного налета быть не должно, в хорошем 92ом нет этой присадки. Так что даже при небольшом появление красного налета на 92ом бензе - сменить заправку.
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
после того как настроил смесь, на свечки пока легки светло серый налет))) и контакты на фарах нормальные - проверял конечно))
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
сигнализация начинает меня бесить!!!!!!
порой завести не могу машину, пока клемму не скину(((
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
дальний в тумане
ближний
вот как то так
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
менял его по причине того что шелест шёл от него, раздражало уже, даже смазывал его и отключал тросик суточного пробега, а щас еще и стрелку сломал ему
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Meart
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3046
- Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
- Модель авто: Шнивка и Ларгус
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г.Ахтубинск
- Благодарил (а): 351 раз
- Поблагодарили: 187 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Правую фару подкрути, винт тот что на краю фары, а то она у тебя влево светит.Dorash56 писал(а):дальний в тумане
Реле блокировки моросит? или еще что? ты бы поглядел пристально, что это гадит, а то т-т-т, перестанет съем клеммы помогать, и жопа...Dorash56 писал(а):сигнализация начинает меня бесить!!!!!!![]()
![]()
порой завести не могу машину, пока клемму не скину(((
-
JOKER2105
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1993
- Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
- Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, г. Винница
- Благодарил (а): 149 раз
- Поблагодарили: 175 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Dorash56, так переставить можно шкалу и сам одометр в новый спидометр! Сам так делал на своей 05, только окошко пропилил надфилем, теперь у меня пятерочный спидометр с одометром, может быть единственный в МИРЕ

-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
тогда снимаю то реле))) и кручу провода нормально))) сам ставил и знаю где что вернуть назат))) реле под бордачком расположено у меняMeart писал(а):Реле блокировки моросит? или еще что? ты бы поглядел пристально, что это гадит, а то т-т-т, перестанет съем клеммы помогать, и жопа...Dorash56 писал(а):сигнализация начинает меня бесить!!!!!!![]()
![]()
порой завести не могу машину, пока клемму не скину(((
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
расскажу про два веселых дня из жизни Маврика))
вчера завожу машину - слишком долго схватывает, завелся прогрелся ладно поехал, после еще два раза заводил во время поездок и даже на прогретом двигателе долго заводился. Думал что опять шланг с бензином под карбом треснул и пропускает бенз, открываю посмотреть - щупаю и понимаю что у меня кастрюля и верхняя часть карба ШАТАЕТСЯ, я в непонятках, снимаю кастрюлю и вижу что все 4 болта(5ый исчез давно, замену не как не найду ему) ослабленны
, ладно подтянул и завелся - вначале долго после нормально стал заводится
сегодня утром веселье продолжается - завожу машину, с трудом завелся, но по звуку понимаю что не все горшки работают, глушу её - беру свечной ключ и отварачиваю свечи - итог все свечи уже черные (долго мучал её), понимаю что опять высоковольтные провода сдохли (мультитестером прозванивал их). Еду в магазин покупаю свечи и высоковольтные провода Tesla, приезжаю ставлю их сразу не заводится она, откручиваю свечу и наблюдаю что она в масле блин
, ладно протер - подкачал бензин завелся он. вначале чуть троила и после заработал нормально)) сегодня дальше уже заводлися без проблем и вроде все нормально
вчера завожу машину - слишком долго схватывает, завелся прогрелся ладно поехал, после еще два раза заводил во время поездок и даже на прогретом двигателе долго заводился. Думал что опять шланг с бензином под карбом треснул и пропускает бенз, открываю посмотреть - щупаю и понимаю что у меня кастрюля и верхняя часть карба ШАТАЕТСЯ, я в непонятках, снимаю кастрюлю и вижу что все 4 болта(5ый исчез давно, замену не как не найду ему) ослабленны
сегодня утром веселье продолжается - завожу машину, с трудом завелся, но по звуку понимаю что не все горшки работают, глушу её - беру свечной ключ и отварачиваю свечи - итог все свечи уже черные (долго мучал её), понимаю что опять высоковольтные провода сдохли (мультитестером прозванивал их). Еду в магазин покупаю свечи и высоковольтные провода Tesla, приезжаю ставлю их сразу не заводится она, откручиваю свечу и наблюдаю что она в масле блин
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Хреново. А свечи и провода надо регулярно менятьDorash56 писал(а):откручиваю свечу и наблюдаю что она в масле блин
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
провода каждые три месяца?????? не слишком ли????? и второй вопрос по поводу масла - кольцам крышка приходит????
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Свечи меняются каждые 20000 км, провода, крышку трамблера и бегунок можешь через раз. Если жаба душит - можешь не менять вообще, но это чревато внезапными капризами движка в дальнейшем, запчасти-то гуано - не забывайDorash56 писал(а):провода каждые три месяца?????? не слишком ли?????
Не забивай себе этим голову. Ездит - ездит, и все.Dorash56 писал(а):и второй вопрос по поводу масла - кольцам крышка приходит????
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
крышку трамблера постоянно проверяю) пока нормально, бегунок тоже хорош))) завтра утром проверю свечи - какой нагар на них, свечи получается меняю от 10-15тыс. км, а то и чаще иногда бывает, а вот масло беспокоит, так как подливаю гдето через каждые 2-3 тыс км по 0,5 литра масла
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
А чего их проверять, меняй регулярно и все. Главное, не покупать шлак типа цитрона.Dorash56 писал(а):крышку трамблера постоянно проверяю) пока нормально, бегунок тоже хорош))) завтра утром проверю свечи - какой нагар на них, свечи получается меняю от 10-15тыс. км, а то и чаще иногда бывает, а вот масло беспокоит, так как подливаю гдето через каждые 2-3 тыс км по 0,5 литра масла
Что касается жора масла, то здесь два варианта. Либо ты продаешь эту машину, пока не поздно, либо вкладываешь 10-20 тысяч на ремонт в скором времени. Выбирать тебе
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
а вот и хз что делать, денег пока что толком нету((( и не туда и не туда блин(((
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Надо мной водитель эвакуатора подшутил:
"Хорошо что не на трассе между двумя городами..."
"Хорошо что не на трассе между двумя городами..."
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Я в кредит влезDorash56 писал(а):а вот и хз что делать, денег пока что толком нету((( и не туда и не туда блин(((
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
кредит и так один весит((
Сегодня купил две покрышки NOKIAN Nordman 4 по 2180 за штуку, ставить завтра буду, так как сегодня бешенные очереди на шиномонтажках.
а если и влазит в кредит то надо брать как минимум 100 тыс.руб. а пока не могу позволить, работа не стабильна становится((((
Сегодня купил две покрышки NOKIAN Nordman 4 по 2180 за штуку, ставить завтра буду, так как сегодня бешенные очереди на шиномонтажках.
а если и влазит в кредит то надо брать как минимум 100 тыс.руб. а пока не могу позволить, работа не стабильна становится((((
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Это у тебя две нормальные еще есть?Dorash56 писал(а):купил две покрышки NOKIAN Nordman 4
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
переобул задние сегодня, и после опять не завелся((( час пытался завестись и глухо
1) свечи черные и залиты блин немного маслянной жидкостью
2) искра была
3) бензин поступал
4) завел с толкоча - пока не прогретый двигатель был его что то сильно шатало, после того как прогрелся начал работать ровнее
что ей надо хз, подумываю что машине не нравится что порой ночь частично в луже стоит(((( сегодня поставил её в другом месте на асфальте, когда открывал крышку трамблера(распределителя) то не понравился один момент
а именно бегунок - вернее конденсатор(вроде я правильно его понял)
на фотке я пометил стрелкой, на этом месте был мелкий налет, чего не понял я
1) свечи черные и залиты блин немного маслянной жидкостью
2) искра была
3) бензин поступал
4) завел с толкоча - пока не прогретый двигатель был его что то сильно шатало, после того как прогрелся начал работать ровнее
что ей надо хз, подумываю что машине не нравится что порой ночь частично в луже стоит(((( сегодня поставил её в другом месте на асфальте, когда открывал крышку трамблера(распределителя) то не понравился один момент
а именно бегунок - вернее конденсатор(вроде я правильно его понял)
на фотке я пометил стрелкой, на этом месте был мелкий налет, чего не понял я
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
Резистор. Можешь проволочкой перемкнуть, хуже не будет.Dorash56 писал(а):конденсатор
-
Dorash56
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1659
- Зарегистрирован: Пн апр 30, 2012 17:54:10
- Модель авто: RENO MEGAN 2007 EXTRIM, бывшая ВАЗ 2107 2004 г.в. Цвет "Баклажан"
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: СПБ
- Благодарил (а): 17 раз
- Поблагодарили: 64 раза
Re: Маврик(ВАЗ 2107) 2004годы выпуска
и так в продожение этой болячки дальше, сегодня утром завелась без проблем, на работе тоже, домой приехал пока слушал музыку завел еще раз - и после перед уездом с трудом завелся(((( посмотрел на фильтр свой бензиновый - там почему то бензин немножко на дне(( раньше, где 3/4 он заполнял у меня, подумываю что проблема с бензанасосом((((