Йож-мобиль

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн июл 16, 2012 11:15:25

VLAD писал(а):но тем не менее
порвем тебя, как тузик кость LOL :beer2: :beer2: :beer2:

Аватара пользователя
санек52
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3935
Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
Модель авто: САЗ-35071
Тип двигателя: Дизель
Откуда: ссср
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение санек52 » Пн июл 16, 2012 11:25:37

йожык
приборка классная, особенно после 2105 :thumbsup:
а твоим рекордам я думаю помогает привирающий спидак (w00t) :look:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июл 16, 2012 12:43:58

санек52 писал(а):йожык
приборка классная, особенно после 2105 :thumbsup:
а твоим рекордам я думаю помогает привирающий спидак (w00t) :look:
спасибо :-) а скорость измерял по навигатору, он не врет :-)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июл 16, 2012 12:48:04

VLAD писал(а):Йожык

Приезжай в Украину, баню не обещаю, но тем не менее :beer2:
было бы здорово, только у меня загранника нет :-(

Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение will » Пн июл 16, 2012 12:54:14

Йожык писал(а):
VLAD писал(а):Йожык

Приезжай в Украину, баню не обещаю, но тем не менее :beer2:
было бы здорово, только у меня загранника нет :-(
Загранпаспорт совершенно не нужен в Украину. Достаточно паспорта гр.РФ. Только авто должен быть на тебя оформлен, или генералка с правом вывоза авто за границу.

Аватара пользователя
will
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 444
Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение will » Пн июл 16, 2012 13:01:46

Ах, да... Еще страховка нужна, на пограничном пункте можно купить. Или гринкарту покупаешь у нас в любой страховой компании, выйдет немного подороже.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июл 16, 2012 19:13:56

Машина на меня оформлена, все нормально :-) значит, путь свободен! Надо только денег найти :-) Сколько там до Днепропетровска? :-)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн июл 16, 2012 19:31:32

Йожык писал(а):Сколько там до Днепропетровска? :-)
1600 как минимум :)

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн июл 16, 2012 19:31:44

Йожык писал(а):Йожык
Ну раз такое дело, так в Черкассы рули:) баню гарантирую:) Та вон до Антохи заскочишь по пути:) LOL , ты по гостям, та так и Украину проколесишь)) Подумаешь, 2200км%):)
Последний раз редактировалось Сержик Пн июл 16, 2012 19:37:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн июл 16, 2012 19:36:35

Сержик писал(а):Та вон до Антохи заскочишь по пути:)
Давай я к тебе заскочу? :)
Жена у родителей, и я свободен, как птица :D
Я все равно в тот поселок думал сгонять на днях.
Сорри за офф :i

Аватара пользователя
Сержик
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина г. Черкассы
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 58 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Сержик » Пн июл 16, 2012 19:40:26

Антон80 писал(а):Антон80
Давай заскакуй! Рад буду встречи! Я б тоже не отказался б проехаться в город призрак.
Сорри за офф.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июл 16, 2012 19:43:30

По ходу, на Украине я на месяц зависну, пока всех объеду :-D а рублями платить можно у вас?

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн июл 16, 2012 19:49:38

Йожык писал(а):рублями платить можно у вас?
:no:
Но не проблема поменять.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср июл 18, 2012 9:14:57

Вчера ездили отдыхать на Сим на батиной шестерке :-) Так как батя серьезно употребил на берегу, обратно его лимузин вел я. Ну что могу сказать, несмотря на отличное состояние машины, у нее очень большой люфт руля, неудобная посадка, очень высоко стоит тоненький руль, тугие тормоза. На трассе М5 было непросто держаться из-за колеи, которую на своей машине я просто не замечаю. Приехал, завел Баклажана, и снова был в приятном шоке, какой он удобный. Руль пухлый, мягкий, не вырывается из рук, стоит низко, сидеть удобно, обзор хороший, приборы светятся зеленым светом, двигатель бодро разгоняет машину, тормоза хорошо тормозят :-) Классика классике рознь :-)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 20, 2012 8:10:14

Обновки! (w00t)

Наконец-то новое масло Shell Helix HX7 10W-40, фильтры SCT, новые шильдики вперед и назад :thumbsup: Пробег на старом составил 11400 км, в пределах допустимого.

Масло и все фильтры сегодня поменял сам, облился горячей отработкой с ног до головы :D
Задел ногой и разлил новое, уровень только покрывает надпись MIN :slap:
Двигатель зашептал как новый, радует слух (w00t)

Поменял шильдики, теперь сзади LADA 2105, как у новых машин, спереди просто новый значок :) А также суперская кокарда с серпом и молотом, нашел на пляже :psih:

Выставил на новой приборке свой пробег, пришлось ее полностью разбирать. Собрал правильно только с третьего раза и попутно сломал стрелочку вольтметра :sad: Новый вольтметр стоит 950 руб :crazy:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт июл 20, 2012 8:14:31

Отлично поработал, молодца :thum1:

Отработкой не обжегся хоть?

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение zalex » Пт июл 20, 2012 8:17:21

Йожык
кокарде там не место имхо

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 20, 2012 9:34:00

VLAD писал(а):Отлично поработал, молодца :thum1:

Отработкой не обжегся хоть?
Не, не обжегся :)
zalex писал(а):Йожык
кокарде там не место имхо
А куда же ее? Лучше места я не нашел :beer2:
Как на паровозах на котле спереди :psih:
Наш паровоз, вперед лети... LOL

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт июл 20, 2012 9:46:47

Оффтопик: Лет в 18 я налепил на крышку бардачка запорожца цифры 2141 с москвича. Сейчас вообще не могу понять, зачем я это сделал

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт июл 20, 2012 10:01:20

Антон80 писал(а):Оффтопик: Лет в 18 я налепил на крышку бардачка запорожца цифры 2141 с москвича. Сейчас вообще не могу понять, зачем я это сделал
LOL
Ну это другое, серп и молот у меня не просто так :D

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт июл 20, 2012 10:45:41

коси и забивай?

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн июл 23, 2012 16:20:04

Антон80 писал(а):коси и забивай?
Ни в коем случае :cool: Я же в СССР родился :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 05, 2012 16:43:27

Прошу прощения за долгое отсутствие, доступа к инету не было, как и времени :)

Обо всем по порядку: поездка на Сим, небольшой ремонт и новинки в электрической части :smsha:

С неделю назад с батей решили съездить на Сим, все на то же место. К слову, он там был в 8-м классе с турпоходом по местам боевой славы Блюхера (w00t)
Место хорошее, ехать от города порядка 50-60 км, есть песчаный пляж, деревья на берегу, рядом деревня с магазином, заезжих мало. Слепней нет вообще, зато комары хищные, ночью вообще не отмахаешься :fear: Сим в этом месте глубиной по пояс, в омуте по шею, а местами вообще по колено (w00t) Водичка теплая даже после дождя, можно весь день сидеть :psih:

С пятницы по воскресенье режим был строгий - есть/спать/есть/снова спать :D Попутно впервые сам помыл машину из садового распылителя на 1.5 л :thumbsup: Два дня наблюдали спасательную операцию по извлечению из реки Урала - водитель хотел переехать Сим вброд, судя по следам на том берегу, не впервые, и застрял. На помощь пришел КамАЗ-лесовоз и тоже благополучно завяз. Мы приехали, когда их двоих тягал желтый ДТ-75 :psih: КамАЗ вытащили в первый же вечер, а Урал только через сутки, когда ДТ-шкой срыли берег в этом месте, чтоб сделать пологий спуск к воде. Через пару часов Урал завелся, трактор сам себя погрузил в КрАЗ, нагребя кучу перед кузовом, и весь кортеж уехал :psih:
На фото также присутствует батин шестопыр и огромная коровья лепеха :psih:

Теперь что касается машины :)

После того, как я разобрал приборку для выставления пробега, она периодически заклинивает на значениях 699 и 999 км :crazy: Приходится снимать стекло и отверткой подталкивать барабанчики. Надеюсь, что скоро это прекратится, надоело уже. Финишной полиролью для кузова отполировал это стекло, теперь оно прозрачное и незатертое :thumbsup: Стрелочку вольтметра надел на обломок вала, держится нормально :)

Благодаря золотым рукам Рустема у меня новый рулевой наконечник слева :) Теперь не грохочет, и рулится гораздо лучше :thum1: Тормоза спереди клинят все сильнее, со снятым колесом руками провернуть ступицу трудновато. Надо менять :crazy:

Не так давно штекер от тройника прикуривателя оплавился и перестал работать, и я внедрил его в проводку стационарно :) Реле, кнопка на торпеду, предохранитель на 5А - теперь отключить все зарядки можно одним нажатием :thumbsup:

Сзади теперь стоят превосходные колонки JBL, сегодня вперед установил компонентные Kicx. Звук что надо даже без усилителя, с усилком будет вообще бомба :thumbsup: Кроссоверы хорошо поместились в бороде под мафоном :boss:

И наконец получилось пустить под разбор ту баклажановую семерку :thumbsup: Теперь в гараже лежат мост, коробка, капот, крышка багажника, двигло, торпеда, левая фара и целый мешок мелких запчастей от нее (w00t) Жаль, уже до меня сняли приборы, радиатор, генератор, стартер, резину и помяли все двери. Вообще она была конфеткой, просто после небольшого ДТП, но за несколько лет стоянки ее загадили внутри до состояния помойки, всю помяли и растащили :crazy: Очень жалко сиденья. Зато теперь у меня есть пластиковые обшивки в багажнике (w00t)
Оффтопик: В связи с этим объявляю распродажу запчастей :psih: Отдам все, кроме моста и КПП :thumbsup:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение VLAD » Пн авг 06, 2012 6:01:04

Все прочитал, посмотрел - все :thum1:

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пн авг 06, 2012 6:05:40

Йожык
крыло меняй :whistlin:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»