порвем тебя, как тузик костьVLAD писал(а):но тем не менее
Йож-мобиль
-
санек52
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3935
- Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 11:41:51
- Модель авто: САЗ-35071
- Тип двигателя: Дизель
- Откуда: ссср
- Благодарил (а): 131 раз
- Поблагодарили: 127 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
йожык
приборка классная, особенно после 2105
а твоим рекордам я думаю помогает привирающий спидак

приборка классная, особенно после 2105
а твоим рекордам я думаю помогает привирающий спидак
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
спасибо :-) а скорость измерял по навигатору, он не врет :-)санек52 писал(а):йожык
приборка классная, особенно после 2105![]()
а твоим рекордам я думаю помогает привирающий спидак![]()
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
было бы здорово, только у меня загранника нет :-(VLAD писал(а):Йожык
Приезжай в Украину, баню не обещаю, но тем не менее
-
will
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
- Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Загранпаспорт совершенно не нужен в Украину. Достаточно паспорта гр.РФ. Только авто должен быть на тебя оформлен, или генералка с правом вывоза авто за границу.Йожык писал(а):было бы здорово, только у меня загранника нет :-(VLAD писал(а):Йожык
Приезжай в Украину, баню не обещаю, но тем не менее
-
will
- Классиковод со стажем

- Сообщения: 444
- Зарегистрирован: Пн окт 25, 2010 10:22:05
- Модель авто: Лада Ларгус 2014г. серо-бежевый 7 мест Люкс 16 кл
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 41 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Ах, да... Еще страховка нужна, на пограничном пункте можно купить. Или гринкарту покупаешь у нас в любой страховой компании, выйдет немного подороже.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Машина на меня оформлена, все нормально :-) значит, путь свободен! Надо только денег найти :-) Сколько там до Днепропетровска? :-)
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Ну раз такое дело, так в Черкассы рули:) баню гарантирую:) Та вон до Антохи заскочишь по пути:)Йожык писал(а):Йожык
Последний раз редактировалось Сержик Пн июл 16, 2012 19:37:26, всего редактировалось 1 раз.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Давай я к тебе заскочу?Сержик писал(а):Та вон до Антохи заскочишь по пути:)
Жена у родителей, и я свободен, как птица
Я все равно в тот поселок думал сгонять на днях.
Сорри за офф
-
Сержик
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 2550
- Зарегистрирован: Пт июн 25, 2010 16:07:39
- Модель авто: Ваз 21051 1982г.в "white" made in Belgium, 1.6 кб.см, solex 053, гена 9402.3701-100А, евроручки,БСЗ, ПТФ Wesem, зеркала политех, перед. и зад стаб.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Украина г. Черкассы
- Благодарил (а): 51 раз
- Поблагодарили: 58 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Давай заскакуй! Рад буду встречи! Я б тоже не отказался б проехаться в город призрак.Антон80 писал(а):Антон80
Сорри за офф.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
По ходу, на Украине я на месяц зависну, пока всех объеду :-D а рублями платить можно у вас?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Вчера ездили отдыхать на Сим на батиной шестерке :-) Так как батя серьезно употребил на берегу, обратно его лимузин вел я. Ну что могу сказать, несмотря на отличное состояние машины, у нее очень большой люфт руля, неудобная посадка, очень высоко стоит тоненький руль, тугие тормоза. На трассе М5 было непросто держаться из-за колеи, которую на своей машине я просто не замечаю. Приехал, завел Баклажана, и снова был в приятном шоке, какой он удобный. Руль пухлый, мягкий, не вырывается из рук, стоит низко, сидеть удобно, обзор хороший, приборы светятся зеленым светом, двигатель бодро разгоняет машину, тормоза хорошо тормозят :-) Классика классике рознь :-)
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Обновки!
Наконец-то новое масло Shell Helix HX7 10W-40, фильтры SCT, новые шильдики вперед и назад
Пробег на старом составил 11400 км, в пределах допустимого.
Масло и все фильтры сегодня поменял сам, облился горячей отработкой с ног до головы
Задел ногой и разлил новое, уровень только покрывает надпись MIN
Двигатель зашептал как новый, радует слух
Поменял шильдики, теперь сзади LADA 2105, как у новых машин, спереди просто новый значок
А также суперская кокарда с серпом и молотом, нашел на пляже
Выставил на новой приборке свой пробег, пришлось ее полностью разбирать. Собрал правильно только с третьего раза и попутно сломал стрелочку вольтметра
Новый вольтметр стоит 950 руб 
Наконец-то новое масло Shell Helix HX7 10W-40, фильтры SCT, новые шильдики вперед и назад
Масло и все фильтры сегодня поменял сам, облился горячей отработкой с ног до головы
Задел ногой и разлил новое, уровень только покрывает надпись MIN
Двигатель зашептал как новый, радует слух
Поменял шильдики, теперь сзади LADA 2105, как у новых машин, спереди просто новый значок
Выставил на новой приборке свой пробег, пришлось ее полностью разбирать. Собрал правильно только с третьего раза и попутно сломал стрелочку вольтметра
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Не, не обжегсяVLAD писал(а):Отлично поработал, молодца![]()
Отработкой не обжегся хоть?
А куда же ее? Лучше места я не нашелzalex писал(а):Йожык
кокарде там не место имхо
Как на паровозах на котле спереди
Наш паровоз, вперед лети...
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Оффтопик: Лет в 18 я налепил на крышку бардачка запорожца цифры 2141 с москвича. Сейчас вообще не могу понять, зачем я это сделал
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Антон80 писал(а):Оффтопик: Лет в 18 я налепил на крышку бардачка запорожца цифры 2141 с москвича. Сейчас вообще не могу понять, зачем я это сделал
Ну это другое, серп и молот у меня не просто так
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Баклажан, г.Уфа
Прошу прощения за долгое отсутствие, доступа к инету не было, как и времени
Обо всем по порядку: поездка на Сим, небольшой ремонт и новинки в электрической части
С неделю назад с батей решили съездить на Сим, все на то же место. К слову, он там был в 8-м классе с турпоходом по местам боевой славы Блюхера
Место хорошее, ехать от города порядка 50-60 км, есть песчаный пляж, деревья на берегу, рядом деревня с магазином, заезжих мало. Слепней нет вообще, зато комары хищные, ночью вообще не отмахаешься
Сим в этом месте глубиной по пояс, в омуте по шею, а местами вообще по колено
Водичка теплая даже после дождя, можно весь день сидеть
С пятницы по воскресенье режим был строгий - есть/спать/есть/снова спать
Попутно впервые сам помыл машину из садового распылителя на 1.5 л
Два дня наблюдали спасательную операцию по извлечению из реки Урала - водитель хотел переехать Сим вброд, судя по следам на том берегу, не впервые, и застрял. На помощь пришел КамАЗ-лесовоз и тоже благополучно завяз. Мы приехали, когда их двоих тягал желтый ДТ-75
КамАЗ вытащили в первый же вечер, а Урал только через сутки, когда ДТ-шкой срыли берег в этом месте, чтоб сделать пологий спуск к воде. Через пару часов Урал завелся, трактор сам себя погрузил в КрАЗ, нагребя кучу перед кузовом, и весь кортеж уехал
На фото также присутствует батин шестопыр и огромная коровья лепеха
Теперь что касается машины
После того, как я разобрал приборку для выставления пробега, она периодически заклинивает на значениях 699 и 999 км
Приходится снимать стекло и отверткой подталкивать барабанчики. Надеюсь, что скоро это прекратится, надоело уже. Финишной полиролью для кузова отполировал это стекло, теперь оно прозрачное и незатертое
Стрелочку вольтметра надел на обломок вала, держится нормально
Благодаря золотым рукам Рустема у меня новый рулевой наконечник слева
Теперь не грохочет, и рулится гораздо лучше
Тормоза спереди клинят все сильнее, со снятым колесом руками провернуть ступицу трудновато. Надо менять
Не так давно штекер от тройника прикуривателя оплавился и перестал работать, и я внедрил его в проводку стационарно
Реле, кнопка на торпеду, предохранитель на 5А - теперь отключить все зарядки можно одним нажатием
Сзади теперь стоят превосходные колонки JBL, сегодня вперед установил компонентные Kicx. Звук что надо даже без усилителя, с усилком будет вообще бомба
Кроссоверы хорошо поместились в бороде под мафоном
И наконец получилось пустить под разбор ту баклажановую семерку
Теперь в гараже лежат мост, коробка, капот, крышка багажника, двигло, торпеда, левая фара и целый мешок мелких запчастей от нее
Жаль, уже до меня сняли приборы, радиатор, генератор, стартер, резину и помяли все двери. Вообще она была конфеткой, просто после небольшого ДТП, но за несколько лет стоянки ее загадили внутри до состояния помойки, всю помяли и растащили
Очень жалко сиденья. Зато теперь у меня есть пластиковые обшивки в багажнике
Оффтопик: В связи с этим объявляю распродажу запчастей
Отдам все, кроме моста и КПП 
Обо всем по порядку: поездка на Сим, небольшой ремонт и новинки в электрической части
С неделю назад с батей решили съездить на Сим, все на то же место. К слову, он там был в 8-м классе с турпоходом по местам боевой славы Блюхера
Место хорошее, ехать от города порядка 50-60 км, есть песчаный пляж, деревья на берегу, рядом деревня с магазином, заезжих мало. Слепней нет вообще, зато комары хищные, ночью вообще не отмахаешься
С пятницы по воскресенье режим был строгий - есть/спать/есть/снова спать
На фото также присутствует батин шестопыр и огромная коровья лепеха
Теперь что касается машины
После того, как я разобрал приборку для выставления пробега, она периодически заклинивает на значениях 699 и 999 км
Благодаря золотым рукам Рустема у меня новый рулевой наконечник слева
Не так давно штекер от тройника прикуривателя оплавился и перестал работать, и я внедрил его в проводку стационарно
Сзади теперь стоят превосходные колонки JBL, сегодня вперед установил компонентные Kicx. Звук что надо даже без усилителя, с усилком будет вообще бомба
И наконец получилось пустить под разбор ту баклажановую семерку
Оффтопик: В связи с этим объявляю распродажу запчастей
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.