Йож-мобиль

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт сен 04, 2012 16:01:48

Скоро, по ходу, придется ехать в ГАИ менять цвет машины :psih:
После дождей она стала ровного серого цвета :D

Запечатлел пробег 177777 :boss:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение рустем » Вт сен 04, 2012 16:47:36

Йожык
Погоди,скоро снег,будэт бэлий-бэлий машинко.Если со двора не выезжать...

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Вт сен 04, 2012 16:52:59

к нам приезжац, бкдэт сэрий сэрий - на нефтехимкомплексе опоры красят хрен ототрешь))

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср сен 05, 2012 7:16:29

рустем писал(а):Йожык
Погоди,скоро снег,будэт бэлий-бэлий машинко.Если со двора не выезжать...
В снегопад еще образуется спортивный обвес из налепившейся на пороги снежной каши :D
Medved@790 писал(а):к нам приезжац, бкдэт сэрий сэрий - на нефтехимкомплексе опоры красят хрен ототрешь))
Это как ты под струю попадаешь? Они с вертолета красят? :D

Или вот так? :psih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср сен 05, 2012 9:33:01

Йожык
когда с распылителя красят, то на сотню- две метров вокруг все в мелких точечках краски

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср сен 05, 2012 16:29:23

Антон80 писал(а):Йожык
когда с распылителя красят, то на сотню- две метров вокруг все в мелких точечках краски
Ладно бы семерки :psih: А иномарки, особенно за лям и дороже, они тоже красят? :D

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср сен 05, 2012 17:12:15

Йожык
На работе мачту красили, так даже Октавия начальника в точечку была. Оттерли чем-то.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср сен 05, 2012 17:14:21

Антон80 писал(а):Йожык
На работе мачту красили, так даже Октавия начальника в точечку была. Оттерли чем-то.
Двоечники :fear:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт сен 07, 2012 18:45:16

В свете предстоящих холодов решил проверить АКБ.

Занес домой, зарядил - глазок белый. Проверяю плотность - 1.18-1.20 :fear:
Оказывается, слишком много дистиллированной воды бухнул летом.
Купил 2 литра электролита 1.27, и вечером устроил переливание аккумулятору :D

Час колупался, залил весь пол электролитом - 1.25-1.26. Зарядил - как доктор прописал, во всех банках 1.27 (w00t)

Поставил на машину, гляжу через день - глазок снова белый. Зарядка слабо идет :crazy:
Генератор перебирал год назад, после переборки работал точно так же, как сейчас - 13 с хвостиком всего напряжение :fear:

Почитал тему про генератор и решил воткнуть диод в цепь возбуждения :) Купил в магазине диод, 20 В, 10 А - чуть больше того, что в ДМ :) Папки-мамки - и диод на месте (w00t) Завожу - вольтметр в панели кажет около 14 В (w00t) С включенным светом - 13.5, но это приблизительно, стрелочку то я переставлял, мог и ошибиться :i

Сегодня день покатался, гляжу под капот - глазок зеленый :thumbsup: Теперь я спокоен :psih:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Вованн
Прописан на semerka.info
Сообщения: 7081
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 21:16:06
Модель авто: Шевроле Нива
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Вованн » Пт сен 07, 2012 18:48:36

круто :clap2:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт сен 07, 2012 18:56:51

Вованн писал(а):круто :clap2:
У прощлом годе в -34 градуса сам завелся, друзей заводил :boss:

Хотелось бы и этой зимой не таскаться с тросами и проводами :cigar:

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт сен 07, 2012 19:05:13

мне диод ничего не дал( акб примерно с 2007г. стоит, ниразу не заряжал экстренно. советую +и- от генератора к акб кинуть медь кг16 хотя бы...эту зиму крутил и в -37 исправно, посмотрим как с автозапуском крутить будет.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт сен 07, 2012 19:17:11

Medved@790 писал(а):мне диод ничего не дал( акб примерно с 2007г. стоит, ниразу не заряжал экстренно. советую +и- от генератора к акб кинуть медь кг16 хотя бы...эту зиму крутил и в -37 исправно, посмотрим как с автозапуском крутить будет.
А у тебя какая модель геннадия? Сколь напряжение выдает?

Минусовой провод штатный навскидку 8-10 мм2 будет, а вот плюсовой тонковат, да :cigar:

Для автозапуска желательно маслице в КПП пожиже :) Сцепление то ведь некому жать :D

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение DJTigra » Пт сен 07, 2012 19:22:10

Йожык
Оффтопик: у меня на холодную на вольтметре ~1000об и 14.07В, когда прогревается машина - около 13.7. это без потребителей

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт сен 07, 2012 19:28:04

DJTigra писал(а):Йожык
Оффтопик: у меня на холодную на вольтметре ~1000об и 14.07В, когда прогревается машина - около 13.7. это без потребителей
У меня сейчас так же :)
А было гораздо меньше, на прогретой машине выше 13.2 не поднималось на любых оборотах :fear: С включенными фарами напряжение сравнивалось с напряжением аккумулятора - 12.7 - 12.8 :crazy:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс сен 09, 2012 22:47:28

Нашел баг у схемы с диодом (w00t) На холодную напряжение скачет с амплитудой 0.5 В, т.е. 14.5-14-14.5 :psih:

Прыгает стрелка только на ХХ, при подгазовывании сначала пропорционально увеличивается частота колебаний, а после определенных оборотов стрелка "приклеивается" к нижнему пределу прыжков :fear:
С прогревом генератора прыжки стрелки вольтметра становятся еле заметными, а потом пропадают совсем.

Так как бортовое напряжение стало выше, то фары светят в полную силу, свет практически белый (w00t) Дворники замахали быстро-быстро :thumbsup:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн сен 10, 2012 23:03:20

Сегодня утром не скакало, зато началось вечером :confused: Сдается мне, это из-за трех клеммных соединений, замотанных изолентой :D
Но схема проверку прошла успешно, можно и более капитально сделать, на пайке :)

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение рустем » Вт сен 11, 2012 6:33:38

Йожык
Я так делал,тоже на ХХ скакало.Тут видать,от диода зависит. :hmmm:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт сен 11, 2012 11:00:08

Только что купил мультиметр наконец (w00t) Померил.

С диодом напряжение на клеммах - 14.8-15.2 В :fear:
Снял, померил - 13.6-13.8.

Напряжение на аккуме отдельно - 12.77, как доктор прописал :thumbsup: Неудивительно, три дня под 15 было :fear:

Сфоткал три режима работы. Первый - ХХ, включена только зарядка бука, щуп в клемме кнопки печки. Второй - с включенным светом и ЗПТФ, что видно по индикаторам. Третий - еще и обогрев стекла :)

Как думаете, нормально или надо геныча смотреть?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 11, 2012 14:06:09

Йожык
у меня на прогретом двигле летом при включении обогрева, аварийки, ближнего, задних птф, света в салоне, гена выдавал 12.9...

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Вт сен 11, 2012 22:55:41

Йожык писал(а):В свете предстоящих холодов решил проверить АКБ.

Занес домой, зарядил - глазок белый. Проверяю плотность - 1.18-1.20 :fear:
Оказывается, слишком много дистиллированной воды бухнул летом.
Купил 2 литра электролита 1.27, и вечером устроил переливание аккумулятору :D

Час колупался, залил весь пол электролитом - 1.25-1.26. Зарядил - как доктор прописал, во всех банках 1.27
Прошу прощения за возврат, но в свете предстоящих холодов, отложи денежку на новую АКБ.
Зарядил пишешь и при этом плотность низкая, как тогда был сделан вывод что зарядил?!
Слишком много воды бухнуть невозможно если небыло разлития из акб!, это глубочайшее заблуждение что перелил воды, а доливка электролита в банки приводит к отказу акб.
Час колупался, залил весь пол электролитом - 1.25-1.26. Зарядил - как доктор прописал, во всех банках 1.27
Совершенно не правильно, опустив некоторые детали, при заливке нового электролита на заряд акб сразу не ставят а оставляют в покое на несколько часов и лишь потом заряд. При твоих действиях совершенно логичный результат в этих словах:
Поставил на машину, гляжу через день - глазок снова белый.
- Вот для чего оставляют в покое, пластины насыщаются и при этом плотность падает, как вследствие:
Зарядка слабо идет
- не верный вывод, так как ты и не зарядил батарею после смены электролита.
Напрасно игнорируешь технологию смены электролита.
Счёт на сотые доли концентрации идёт, а тут с горла под пробочку наливал.
Да, желаемый показатель получен, но радости от этого :no:
Изготовители не предусматривают добавление в электролит стабилизирующих и улучшающих препаратов. Для доведения уровня электролита до нормы недопустимо использовать электролит! В аккумуляторную батарею доливают только дистиллированную воду. Не используйте воду сомнительного происхождения.
Хоть что то из литературы на эту тему полезно почитать, а уже потом советы бывалых если что то не понятно или подзабыл.
Цитировал от сюда: http://alex---1967.narod.ru/akkumulators.html

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Пт сен 14, 2012 1:19:48

Четверковод, я летом вылил в аккумулятор литр воды, что в принципе было не нужно :) Аккумулятору всего год, менять рановато:) Я просто довел плотность и уровень до нормы, исправив свою ошибку, и все. Сейчас глаз зеленый, напряжение 12.7, все как положено

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб сен 15, 2012 9:44:32

Сегодня сделал кучу дел :)

Во-первых, купил и поставил брызговики, и по совету Рустема обрезал их. Смотрится намного лучше, меньше болтаются и отрываться не должны :thumbsup:

Во-вторых, после трехмесячного перерыва помыл машину, пропылесосил салон - сверкает! (w00t)

В-третьих, долил масла :fear: 800 грамм ушли в горловину, а на щупе посередине между MIN и MAX :fear: Хотелось бы думать, что это не расход, а утечки. С замены прошел больше 6000 км, уровень был тоже посередине.

В-четвертых, прошел техосмотр (w00t) За 1050 рублей получил диагностическую карту, при этом там закрыли глаза на битое крыло. Проверили свет фар, люфт руля и выхлоп :) Теперь можно ехать за новой страховкой, 24 числа кончается. На год обойдется в 3300 рублей :rolleyes:

В-пятых, 25 сентября будет год, как я езжу на Баклажане :thumbsup: В связи с этим нафоткал чистую машину, сделаю сравнительные фото, типа "до" и "после" :D

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1328 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение рустем » Сб сен 15, 2012 9:57:03

ГТО в Сипайлово проходил в РГС? Там до сих пор один мрачный бокс с древним подъемником? Или в Затон гонял?
Йожык писал(а): За 1050 рублей получил диагностическую карту
Многовато что-то...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Баклажан, г.Уфа

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб сен 15, 2012 10:02:16

рустем писал(а):ГТО в Сипайлово проходил в РГС? Там до сих пор один мрачный бокс с древним подъемником? Или в Затон гонял?
В районе авторынка на Донского проходил. В Затон далеко, и незачем - меня с моим крылом сразу развернут :fear:
рустем писал(а): Многовато что-то...
Это плата за невнимательность осмотрщиков :D

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»