Аквариум )))

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт сен 07, 2010 7:52:13

у меня -40 у переменного витка было гдет по 3 мм растояние, при кренах они долбились друг об друг чуток)

На лежачих зад не прыгает?

Сделал бы фотки как она села.

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Вт сен 07, 2010 9:36:06

Лежачих я переезжаю шопотом,ибо трясет сильно :rolleyes:
А насчет фоток,скоро выложу. Коды сфоткаю LOL

Аватара пользователя
Bemrik
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5092
Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 22:41:12
Модель авто: Ваз 21053 продан___ Chevrolet Aveo 1,4 сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Bemrik » Вт сен 07, 2010 10:42:14

У меня на 5 км-ч пассажиры на заднем прыгали) и головой об потолок былись. Зато посадочка низкая., и на трассе уверенно. Но про бордюры и ямы поглубже я забыл. Зад был опущен чуть меньше чем на пол резины. Крепления амо перенесены.

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Вт сен 07, 2010 10:49:24

Насчет переноса креплений я тоже подумываю(хуже не будет),а насчет осадки,то присела по верхушку покрышки(+/-5мм). Зато машина равно встала :look:

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Пн сен 27, 2010 17:20:22

Наконец то фотки да занижения и после :rolleyes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Rush » Вт сен 28, 2010 10:36:43

Lihoi78
это у нее такой эффект? открываешь стекла и она ниже становится? :clap2:

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Вт сен 28, 2010 11:00:36

Rush
Че??? Недопонял чуток :look:

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Rush » Вт сен 28, 2010 11:45:35

Lihoi78
на первой фотке окна открыты - она высокая,на второй подняты и она по ниже :P
(шутю типа... :i )

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Вт сен 28, 2010 15:53:40

Ясно. :D

Хотя проехав 2к км,подумываю о том чтоб пружины поменять на что помягче,с сохранение нынешней высоты. Кто что посоветует???

Аватара пользователя
skaman
Водила
Водила
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 12:55:20
Модель авто: ВАЗ 21043 2002г.в.
Откуда: г.Боровичи Новгородская обл.

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение skaman » Вт сен 28, 2010 20:56:41

Посоветую не менять! LOL

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Ср сен 29, 2010 6:20:44

Совет хороший,но чет уж больно жестковато сзади :i

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Rush » Ср сен 29, 2010 12:25:00

Lihoi78
тогда поставить повыше и помягче :look:

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Ср сен 29, 2010 12:38:56

Не хацу выше,хацу помягче. Не много,но помягче. Подумываю про пружины от нивы или шнивы,может подрезанные.
Кто ставил,как эффект???

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Сусанин » Ср сен 29, 2010 14:00:34

Lihoi78
помягце - родные пдужины, а нива и тем более резаные - жостко

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Ср сен 29, 2010 15:46:07

Сусанин
Жестче чем "ФОБОС -25" ???

Аватара пользователя
Сусанин
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 17:05:45
Модель авто: 21093 01г
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Владимир, Россия 33 регион
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Сусанин » Ср сен 29, 2010 17:53:27

Lihoi78
не знай, не пробовал, у нивы же пруток толще, а чем короче пружина, тем она тоже жоще, я не помню, была тема про пружины, там еще спор вышел про характеристики

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Ср сен 29, 2010 18:37:51

Надо значит поиска LOL
А то надеялся на рассказ тех хто так делал :cool:

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Сб окт 30, 2010 19:15:09

Сегодня поменял масло :rolleyes: Залил Total. Машинка поехала по другому :thumbsup:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Rush » Пн ноя 01, 2010 7:35:37

а в белой что? промывочное?

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Пн ноя 01, 2010 7:45:21

Ну ващет она не белая,а нежно розовая LOL
И ты прав,это промывка :look:

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Сб ноя 13, 2010 13:23:54

Нужна помощь :hez:
Заметил неприятную особенность, когда сзади сидят 1-2 человека тормоза "пропадают". А думаю это из-за занижения, колдун настраивать надо. Может кто еще сталкивался с таким после занижения???

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Чт ноя 25, 2010 18:17:09

Обновлюся слегка :rolleyes:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Чт ноя 25, 2010 18:18:35

Еще недавно отрегулировал фары,шикарно стало :rolleyes:

Аватара пользователя
Rush
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3590
Зарегистрирован: Ср мар 17, 2010 16:28:02
Модель авто: 2107i,1.6,цвет кварц
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 131 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Rush » Пт ноя 26, 2010 7:47:04

Lihoi78
и что распорка? в чем-то помогает?
Фары как настраивал? Наглаз или по мурзилке?

Аватара пользователя
Lihoi78
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 868
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 17:39:46
Модель авто: ВАЗ 21043
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 26 раз

Re: Аквариум )))

Непрочитанное сообщение Lihoi78 » Пт ноя 26, 2010 17:36:32

Распорка брызговиков,типа жесткость прибавляет. А фары на сервисе настраивал, стендом :look:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»