Медных никогда не видалчетвёрковод писал(а):Не так всё однозначно.
ВАЗ 21053 1990 г.в.
-
четвёрковод
- Модератор

- Сообщения: 14746
- Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
- Модель авто: при.лада
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: 57
- Благодарил (а): 214 раз
- Поблагодарили: 1435 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Йожык
Возможно и не увидишь уже в машинах, дело прошлое так сказать а вот в жизни повседневной вполне столкнёшься с этим понятием. Я кратко, из интернета дёрнул кусок раз такое дело:
Возможно и не увидишь уже в машинах, дело прошлое так сказать а вот в жизни повседневной вполне столкнёшься с этим понятием. Я кратко, из интернета дёрнул кусок раз такое дело:
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Понятие-то мне знакомо...четвёрковод писал(а):в жизни повседневной вполне столкнёшься с этим понятием
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Ну короче собрал всё, запустил двиг. Печка стала лучше греть, теперь она работает на все 100 %, но двигатель зараза
всё равно недогревается.
Всё равно не так тепло в салоне, как хотелось бы...
Завтра ещё раз проверю работу термостата.
Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
Воткнул картонку во весь радиатор, ну его нах... Посмотрю, что она даст...
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 58 секунд:
Сейчас решил до заправки проехаться и обратно, всё-таки помогла картонка, температура стала держаться около середины всё время.
Ещё кое-что убрал в печке и она стала жарить нормально, в футболке обратно ехал)))
Завтра ещё получше испытаю печку и отпишусь.
p.s. доволен

Завтра ещё раз проверю работу термостата.
Добавлено спустя 34 минуты 4 секунды:
Воткнул картонку во весь радиатор, ну его нах... Посмотрю, что она даст...
Добавлено спустя 1 час 2 минуты 58 секунд:
Сейчас решил до заправки проехаться и обратно, всё-таки помогла картонка, температура стала держаться около середины всё время.
Ещё кое-что убрал в печке и она стала жарить нормально, в футболке обратно ехал)))
Завтра ещё получше испытаю печку и отпишусь.
p.s. доволен
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re:
Моя точно закипать не будет, т.к. снизу нет железного щитка, который над защитой картера. Да и вентилятор нормально остужает его. Всё ок.Tolik2402 писал(а):не спеши радоваться. ездил когда то с картонкой. когда на улице выше 0 сплошное мучение было. вынимаю- недогрев, ставлю немного проехался и начинает закипать.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Хай всем.
Проехал 100 км где то, машина когда прогревается, то постоянно теперь держит температуру около середины шкалы. В салоне тепло, но почему то не жарко, как хотелось бы, в футболке всё-таки прохладно ездить.
Думаю, может купить стандартный корпус печки, разобрать 08 улитку, вынуть оттуда моторчик. На него присоединить крыльчатку от стоковой печки и всё это дело поставить?
Потому что, я так думаю улитка не слишком эффективна в данной конструкции, где воздух засасывается изнутри, а не нагнетается снаружи, как в зубилах. Всё таки у родной крыльчатки площадь засасывания больше и лучше.
Проехал 100 км где то, машина когда прогревается, то постоянно теперь держит температуру около середины шкалы. В салоне тепло, но почему то не жарко, как хотелось бы, в футболке всё-таки прохладно ездить.
Думаю, может купить стандартный корпус печки, разобрать 08 улитку, вынуть оттуда моторчик. На него присоединить крыльчатку от стоковой печки и всё это дело поставить?
Потому что, я так думаю улитка не слишком эффективна в данной конструкции, где воздух засасывается изнутри, а не нагнетается снаружи, как в зубилах. Всё таки у родной крыльчатки площадь засасывания больше и лучше.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Хочешь теплее - ставь помпу. Тогда и картонку можно не убирать, а охлаждать двигатель печкой. Температуру в салоне окошком регулировать 
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Просто в 053 у знакомого стоит всё тоже самое, но родной вентилятор с моторчиком, у него теплее на много.Антон80 писал(а):Хочешь теплее - ставь помпу. Тогда и картонку можно не убирать, а охлаждать двигатель печкой. Температуру в салоне окошком регулировать
И в моей должно быть тепло)
А помпы колхозить уже чё то не хочется, у других же греет печка в стоке...
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Еще какROULIN писал(а):у других же греет печка в стоке...
Только я себе термостат от ВАЗ 2110 поставил.
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Или уж если дальше колхозом заниматься, то можно по теории разместить где-нибудь в подкапотке улитку от 08 и от неё провести трубки в то место, где расположена заслонка забора холодного воздуха на печку, и получится, что воздух будет нагнетаться, как в зубилах... 
Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Даже не под капотом надо делать, т.к. там придётся резать металл, чтобы трубки подвести, да и сложнее это. Можно прям в салоне сделать. Только нужно как то разместить трубки над радиатором.
Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд:
Даже не под капотом надо делать, т.к. там придётся резать металл, чтобы трубки подвести, да и сложнее это. Можно прям в салоне сделать. Только нужно как то разместить трубки над радиатором.
-
Medved@790
- Модератор

- Сообщения: 20047
- Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Тобольск
- Благодарил (а): 859 раз
- Поблагодарили: 1445 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
В армию тебе надо, заколяйся, пригодится. А то щас размякнешь и будешь так же заморачиваться в каком-нибудь урале)))
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re:
Нету, неужели из-за этого так недогревается салон?четвёрковод писал(а):Вокруг радиатора в корпусе должно быть уплотнение, обычно паралон. Есть у тебя?
Добавлено спустя 2 часа 58 минут 19 секунд:
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Короче проехал я где то 1000 км после раскоксовки, масло съело всё равно много. Сейчас уровень меньше минимума упал, вообще на щупе миллиметров 5 масла от края.
Завтра куплю и долью ещё, если конечно двигатель на ходу не заклинит
-
Haris22
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 12744
- Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
- Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 945 раз
- Поблагодарили: 1028 раз
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
ROULIN
Не заклинит, я на сухом щупе около 100км проехал
ничего, жив, почти здоров (двигатель) 
Не заклинит, я на сухом щупе около 100км проехал
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
да всё ок, сегодня залил 1 литр, уровень выше середины стал. Короче на 1000 км где то 1.5 литра съело масла.Haris22 писал(а):ROULIN
Не заклинит, я на сухом щупе около 100км проехалничего, жив, почти здоров (двигатель)
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Ему всё-равно не долго осталось ездить.Haris22 писал(а):Мало![]()
После армии полюбому нивовский двиг буду искать.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
а этот кудаROULIN писал(а):Ему всё-равно не долго осталось ездить.Haris22 писал(а):Мало![]()
После армии полюбому нивовский двиг буду искать.
смотри нас тут много маслоедов...нарасхват твой старый двиг будет
-
ROULIN
- Мега-классиковод

- Сообщения: 517
- Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
- Модель авто: ВАЗ 21053
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
- Благодарил (а): 41 раз
- Поблагодарили: 3 раза
Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.
Да можно его тоже сделать. Опыту набраться)артур с писал(а):а этот кудаROULIN писал(а):Ему всё-равно не долго осталось ездить.Haris22 писал(а):Мало![]()
После армии полюбому нивовский двиг буду искать.![]()
смотри нас тут много маслоедов...нарасхват твой старый двиг будет![]()
![]()
