ВАЗ 21053 1990 г.в.

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Ср дек 03, 2014 20:31:34

Сорри, что не по теме машины немного, но всё же.
Вопрос про скребок для сгона воды.
Я уже задолбался их покупать, уже 3-ий скребок купил и у всех одна и таже беда - отклеивается резинка.
Так вот вопрос, будет ли её держать герметик красный для прокладок? Или кто, что посоветует, на что эту резинку прилепить можно?Так то цена конечно небольшая, но я честно замучился их менять, уже бесит :devil: ...
Скребок такой вот:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Миша » Ср дек 03, 2014 20:34:17

а зачем такой то? я пластиковым пользуюсь, вообще без резинки он. :whistlin:

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Ср дек 03, 2014 20:43:16

Миша писал(а):а зачем такой то? я пластиковым пользуюсь, вообще без резинки он. :whistlin:
Он стёкла не царапает? Воду нормально сгоняет?
Кинь фото пожалуйста, если не трудно.
А то эти скребки реально хрень, что у меня.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Чт дек 04, 2014 0:01:00

ROULIN
У меня второй такой. Резинку посадил на суперклей. Первый сломался, ручка треснула.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт дек 05, 2014 2:47:02

Года четыре пользуюсь одним и тем же, только в этом чуток по краям резинки облупились.

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Пт дек 05, 2014 13:39:32

Сегодня купил новые ленты стеклоочистителей ХОРС, т.к. родные champion уже начали плохо тереть. Но всё равно они долго у меня проходили, год почти)
Сегодня обнулился одометр, т.е. прошёл 100.000 км)

Аватара пользователя
Миша
Пират болтун
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
Модель авто: Ваз 2107 1.8i
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Страна Героев и Воров
Благодарил (а): 391 раз
Поблагодарили: 859 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Миша » Пт дек 05, 2014 13:42:56

ROULIN писал(а):
Миша писал(а):а зачем такой то? я пластиковым пользуюсь, вообще без резинки он. :whistlin:
Он стёкла не царапает? Воду нормально сгоняет?
:no: стекло не царапает, и воду не сгоняет.. использую его для очистки стекла от корки льда.. воду со стекла обычно сгоняю рычажком на подрулевом переключателе.. с правой стороны.. :hez:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Medved@790
Модератор
Модератор
Сообщения: 20047
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 4:58:37
Модель авто: Lada Vesta SW Cross 1,8MT 2018г.в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Тобольск
Благодарил (а): 859 раз
Поблагодарили: 1445 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Medved@790 » Пт дек 05, 2014 13:49:22

Миша писал(а):стекло не царапает, и воду не сгоняет..
это как скребок с резиновой полосой (выгонкой вроде кличут) воду не сгоняет? такой про которую мы буторим об лед сразу резина скончается и толку от нее не будет.
в дождь выйти согнать воду или после мойки стекла высушить милое дело :relax:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пт дек 05, 2014 15:16:06

ROULIN писал(а):Сегодня купил новые ленты стеклоочистителей ХОРС,
Очень и очень плохого качества! Мне не понравились.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение артур с » Пт дек 05, 2014 15:42:51

Medved@790 писал(а):
Миша писал(а):стекло не царапает, и воду не сгоняет..
это как скребок с резиновой полосой (выгонкой вроде кличут) воду не сгоняет? такой про которую мы буторим об лед сразу резина скончается и толку от нее не будет.
в дождь выйти согнать воду или после мойки стекла высушить милое дело :relax:
ни разу не пользовался..валяется где то под навесом....эта штука
а вот пластиковая всегда в салоне зимой...бывает иней соскребаю ей

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Пт дек 05, 2014 17:56:01

Rickrose писал(а):
ROULIN писал(а):Сегодня купил новые ленты стеклоочистителей ХОРС,
Очень и очень плохого качества! Мне не понравились.
Ну хз, я их ставил на родные щётки, чистили нормально.) Только потом сами щётки развалились, т.к. я постоянно поправлял их, отгиная ушки. Потом пришлось купить чемпион.
Единственный их недостаток - это скрип, когда мало воды на стекле.

Добавлено спустя 3 часа 42 минуты 5 секунд:
Поменял резинки на дворниках, чистят отлично. :thum1:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пт дек 05, 2014 21:48:13

Миша писал(а): стекло не царапает, и воду не сгоняет.. использую его для очистки стекла от корки льда.. воду со стекла обычно сгоняю рычажком на подрулевом переключателе.. с правой стороны..
Плюсону.
У самого такая метла
Изображение
мотор греется - сметаем снег с кузова, на стекле что не оттаяло за это время то шкряб шкряб другим концом, а воду правым рычажком под рулём :yes:

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Пт дек 05, 2014 21:56:05

Миша писал(а):воду со стекла обычно сгоняю рычажком на подрулевом переключателе.. с правой стороны.. :hez:
А с боковых стёкол и заднего стекла чем сгоняешь воду?))
Такой сгон воды с резинкой всё равно нужен. Фары передние им тоже удобно мыть от грязи, водой полил, пару раз прошёлся сгоном, ещё раз полил и готово)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пт дек 05, 2014 21:57:23

Дворник снял и согнал.

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Пт дек 05, 2014 21:58:05

Антон80 писал(а):Дворник снял и согнал.
бред)

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пт дек 05, 2014 22:00:42

Вопрос конечно не ко мне но заднее не чищу вообще никогда а боковые счищаю ещё пока они замёрзшие и на этом всё, зеркало и так видно, боковые заднии вообще не трогаю скребком, это лишнее., такой я раздолбай :-J

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Пт дек 05, 2014 22:20:44

четвёрковод писал(а):Вопрос конечно не ко мне но заднее не чищу вообще никогда а боковые счищаю ещё пока они замёрзшие и на этом всё, зеркало и так видно, боковые задние вообще не трогаю скребком, это лишнее., такой я раздолбай :-J
Я не люблю, когда у меня стёкла грязные, чувствую себя как в танке. При перестроении бывают случаи, когда нужно головой поворачивать в боковые задние окна, чтобы смотреть машины при опережении.
Я считаю, что все стёкла по кругу должны быть чистыми, для своей же безопасности.) И фары тоже.
Единственное номер передний не мою, чтобы камеры не палили, когда по автобусной еду. :smsha: :psih:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Rickrose » Пт дек 05, 2014 22:24:45

ROULIN писал(а): Я не люблю, когда у меня стёкла грязные, чувствую себя как в танке. При перестроении бывают случаи, когда нужно головой поворачивать в боковые задние окна, чтобы смотреть машины при опережении.
Я считаю, что все стёкла по кругу должны быть чистыми, для своей же безопасности.) И фары тоже.
Единственное номер передний не мою, чтобы камеры не палили, когда по автобусной еду. :smsha: :psih:
Учись смотреть так, чтобы через грязные было всё видно, лень она такая, всему учит. Ну а грязный номер камера всё равно зафиксирует, другой вопрос, что может повезти и не заснять. :psih:

Аватара пользователя
четвёрковод
Модератор
Модератор
Сообщения: 14746
Зарегистрирован: Пт янв 01, 2010 1:32:37
Модель авто: при.лада
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: 57
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение четвёрковод » Пт дек 05, 2014 22:33:35

Rickrose
Не, чуть иначе, меня всю водительскую жизнь невольно преследуют цельные фургоны и микроавтобусы, там хоть мой хоть нет, научили многому сполна.
А грязные номера, согласен, не спасут.

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Пт дек 05, 2014 23:12:38

четвёрковод писал(а):А грязные номера, согласен, не спасут.
Это если на номерах контуры букв и цифр в стандарте, а если их замять молотком, то не будет читать)
Сорри, что оффтоплю... Так, на ночь глядя что то идея появилась, как обмануть камеры)))Так ещё никто не делал, по крайней мере не видел ни у кого)))
Сам принцип работы:
Двигаем ручку подсоса из салона, к которой подсоединён трос. Трос проходит через всю подкапотку и выходит к бамперу. Трос толкает рамку с номером и она опускается вниз, тем самым камера не зафиксирует номер. Так же быстро можно возвратить номер в исходное положение, потянув ручку на себя.
Прикол в том, что шарнира и троса не будет видно, когда номер в стандартном положении, т.к. шарнир находится под рамкой, а трос будет проходить сквозь резинку, прижимая рамку вплотную к резинке.))
Вот она схема))
Строго не судите, это просто ночные бредни. LOL
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Йожык » Сб дек 06, 2014 0:54:33

ROULIN писал(а):Так, на ночь глядя что то идея появилась, как обмануть камеры
Спалишься - 5 рублей штрафа или лишение 1-3 мес.

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Сб дек 06, 2014 1:03:51

Йожык писал(а):
ROULIN писал(а):Так, на ночь глядя что то идея появилась, как обмануть камеры
Спалишься - 5 рублей штрафа или лишение 1-3 мес.
Знаю) Ментов обычно видно из далека)

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение bilbo » Сб дек 06, 2014 6:21:46

Угу, штрафуют даже за то что устройство есть, но не работает и владелец "даже не знает" о его существовании. :psih:

Аватара пользователя
ROULIN
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 517
Зарегистрирован: Вс авг 25, 2013 11:15:21
Модель авто: ВАЗ 21053
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия, Московская область, Одинцовский район, посёлок Подушкино
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение ROULIN » Сб дек 06, 2014 20:06:22

Сегодня мент остановил, говорит номера у тебя нечитаемые. Хотел сначало штраф впаять, но потом отпустил, пришлось тряпкой всю грязь стирать. :sad: Блин, а такой слой грязи хороший был... :D

Аватара пользователя
Haris22
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12744
Зарегистрирован: Ср окт 06, 2010 11:17:20
Модель авто: 21074 1999г./ Laurel 2001г. 4WD, 200л.с.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 945 раз
Поблагодарили: 1028 раз

Re: ВАЗ 21053 1990 г.в.

Непрочитанное сообщение Haris22 » Вс дек 07, 2014 13:48:40

ROULIN писал(а):Блин, а такой слой грязи хороший был...
Ой как знакомо, в прошлом году так попался, тоже отпустил :psih:

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»