"Сарыч" цвета "мурена"

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 11:14:20

У меня упор на надежность и качество, как бонус экономия топлива, кстати на таких замороченных свечах катушки живут в разы дольше. А в целом можно раз в 60 - 100 тыс. купить свечи за 1500-2500 деревянных. Катушка у меня родная уже 100 тыс. проехала, все параметры по феншую.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Я уже писал, что iridium бомбически работает на 126-м моторе, тяга очень выравнивается, особенно с низов, двигатель работает мягче и тише.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 21, 2016 11:30:09

У меня к маслу похожий подход. Но вот свечи никогда не брал дорогие - выгоднее брать простые и менять чаще. От них не так много зависит, как от масла.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение артур с » Вт июн 21, 2016 11:54:56

Препод48рус писал(а)::confused: , и чЁ за фигня :hmmm:

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
с телефона один препод, а с компа другой :psih:

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
[youtube]YzsQ_4G-f4k[/youtube]
хорошая песенка...надо на флешку закатать :beer2:

а про свечки то да...вон на танке стояли чемпионы столько лет...тащило нормально

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 13:00:35

Йожык писал(а): У меня к маслу похожий подход.
Подход однобокий какой то, не понимаю. Правда часто вижу таких владельцев с шумкой, сабом, отмытым кузовом и салоном, а под капотом клацающий мотор, срач с подтеками масла и провода как после взрыва гранаты.
Йожык писал(а): выгоднее брать простые и менять чаще. От них не так много зависит, как от масла.
Для кармана да, и то это "экономия сегодня", она съедается на бензине, на покупке очередного комплекта дешевых свечей после неудачной попытку завестись в -30 (если еще в комплекте не будет бракованных свечей), даже промолчу про нейтрализатор который сдохнет быстрее из-за не сгоревшего топлива. И нам абсолютно все равно как едет наша машина, ведь она пока едет, даже не хуже других автовладельцев покупающих такие же дешевые свечи.
Жизнь вообще состоит из мелочей, которые каждый сегодняшний день формируют завтрашний. И ничего не бывает просто так без видимых причин, чаще мы просто не замечаем эти причины или не хотим замечать, ведь сегодня у нас все нормально...
Чет Астапа понесло, пардоньте... :xa:

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 13:08:33

философ аднака :)

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 13:13:40

Хотел сказать, что мелочи имеют большое значение. Нельзя быть "хорошим человеком" если ты поможешь трём людям, а одного отмудохаешь по пьянке...

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение артур с » Вт июн 21, 2016 13:16:17

(w00t)

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 21, 2016 13:38:05

Smarticus писал(а):Подход однобокий какой то, не понимаю. Правда часто вижу таких владельцев с шумкой, сабом, отмытым кузовом и салоном, а под капотом клацающий мотор, срач с подтеками масла и провода как после взрыва гранаты.
Ээ, не перегибай. У меня все везде в порядке. И в проводке, и в моторе, и в салоне.
Smarticus писал(а):Для кармана да, и то это "экономия сегодня", она съедается на бензине, на покупке очередного комплекта дешевых свечей после неудачной попытку завестись в -30 (если еще в комплекте не будет бракованных свечей), даже промолчу про нейтрализатор который сдохнет быстрее из-за не сгоревшего топлива.
У меня хорошие свечи. Не дешевые. Не с рынка. Отсутствие там чудодейственных трех, четырех, двадцати контактов или платинового напыления не делает их плохими :no: Так же как и отсутствие в хорошем и недешевом масле чудо-нано-гипер-присадок не делает масло плохим. Скорее наоборот, ИМХО.

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 13:46:03

вот- вот. не всегда дешевое плохое. есть средний ценовой сегмент и нормальное качество.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 13:59:49

Йожык писал(а):Ээ, не перегибай. У меня все везде в порядке.
:i беру твои методы, не обижайся, просто показываю тебя со стороны.
Йожык писал(а):У меня хорошие свечи. Не дешевые. Не с рынка.
Проехать на свечах с троением 30-40 тыс. - это мягко говоря посредственные показатели среди мировых брендов, свечи низовой ценовой категории.
Йожык писал(а):Отсутствие там чудодейственных трех, четырех, двадцати контактов или платинового напыления не делает их плохими :no:
...но хуже, чем те, что произведенные со всеми современными технологиями, где иридий и много контактная схема.
Йожык писал(а):Так же как и отсутствие в хорошем и недешевом масле чудо-нано-гипер-присадок не делает масло плохим. Скорее наоборот, ИМХО.
Наличие качественной базы масла, произведенной по современным технологиям и имеющие в составе самые передовые комплексы присадок, несомненно лучше "синтетики" за 25 евро, которую легко купить в "магните" или в подвальчике с вывеской "моторные масла".

Оффтопик: Мне вспоминается форумчанин Viklord заливающий castrol из Румынии, могу ошибаться. Так вот этот кастрол на 200% по составу отличается от того, что продают у нас в России в худшую сторону. И тот же Shell из Англии будет другим, нежели произведенный в России.
Tolik2402 писал(а):вот- вот. не всегда дешевое плохое. есть средний ценовой сегмент и нормальное качество.
Я тоже себя так утешаю... Потому что не зарабатываю 2000 евро в месяц. Думаю стоит поменять слово "нормальное" на "приемлемое", так будет честнее.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 21, 2016 14:43:32

Smarticus писал(а):Проехать на свечах с троением 30-40 тыс. - это мягко говоря посредственные показатели среди мировых брендов, свечи низовой ценовой категории.
Не с троением, а с еле заметным подтраиванием на холодную, причем проявивишимся после длительного жогова по трассе под 200.
Smarticus писал(а):но хуже, чем те, что произведенные со всеми современными технологиями, где иридий и много контактная схема.
Взять обычные свечи за 400 рублей и проехать на них 30 тысяч, или взять наносвечи за 2000 и проехать 60 тысяч - что лучше?
Smarticus писал(а):Наличие качественной базы масла, произведенной по современным технологиям и имеющие в составе самые передовые комплексы присадок, несомненно лучше "синтетики" за 25 евро
На кой нам эти евры? Я их в жизни в руках не держал. Ты в рублях посчитай. Шелл Ультра стоит 2500 в магазине.
Smarticus писал(а):И тот же Shell из Англии будет другим, нежели произведенный в России.
А когда ведется спор про наше производство, мне тут же доказывают, что в Торжке ничего не производят, а только привозят и разливают LOL LOL

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Smarticus писал(а): Думаю стоит поменять слово "нормальное" на "приемлемое", так будет честнее.
Свеча - она и есть свеча, чего тут может быть неприемлемого? Хорошая работает, плохая нет.

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 14:48:47

а мой шелл произведен в EU

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 15:04:36

Йожык писал(а):Не с троением, а с еле заметным подтраиванием на холодную, причем проявивишимся после длительного жогова по трассе под 200.
После жогова должны лучше работать, похоже не сгорает полностью топливо при режиме "тапок в пол", меня это всегда бесило.
Йожык писал(а):Взять обычные свечи за 400 рублей и проехать на них 30 тысяч, или взять наносвечи за 2000 и проехать 60 тысяч - что лучше?
Это те, что стоят 1000-1500 ходят от 50 до 60 тыс. примерно, а те, что от двух по 100 тыс.км, и легче заводятся в морозы и на говняном бензине и еще экономят тебе бензин все 100 тыс. км. Ты полностью читай, что я пишу, пожайлуйста.
Йожык писал(а):А когда ведется спор про наше производство, мне тут же доказывают, что в Торжке ничего не производят, а только привозят и разливают LOL LOL
ТОгда масло должно стоить больше, чем в гейропе, а на деле наоборот. Крупные компании не зря организовывают производства в странах, где реализуют свою продукцию, так меньше издержки.
Йожык писал(а):Свеча - она и есть свеча, чего тут может быть неприемлемого? Хорошая работает, плохая нет.
Рассуждаешь как слесарь из гаражного кооператива, мне за тебя стыдно :i... а вообще 80% людей так же рассуждают.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Re:
Tolik2402 писал(а):а мой шелл произведен в EU
Заводов в Украине ведь нет, это логично.

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 15:14:50

это ты зря. :) .я живу в Кременчуге. в городе работает один из крупнейших, единственый работающий нефтеперерабатывающий завод.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 21, 2016 15:19:06

Smarticus писал(а):Это те, что стоят 1000-1500 ходят от 50 до 60 тыс. примерно, а те, что от двух по 100 тыс.км, и легче заводятся в морозы и на говняном бензине и еще экономят тебе бензин все 100 тыс. км. Ты полностью читай, что я пишу, пожайлуйста.
На 1500 я куплю ТРИ комплекта хороших свечей и проеду минимум 90 тысяч. На 2500 - ПЯТЬ комплектов и проеду минимум 150 тысяч. На говняном бензине не езжу, в морозы завожусь, расход и так маленький - все хорошо. В чем сакральный смысл чудо-свечей?
Smarticus писал(а):ТОгда масло должно стоить больше, чем в гейропе, а на деле наоборот. Крупные компании не зря организовывают производства в странах, где реализуют свою продукцию, так меньше издержки.
В любом случае это масло идет и к дилерам, и на автозаводы, и в розницу. Я думаю, что никакой разницы с импортным там нет. Точно так же, как и нет разницы между фордом немецкой и российской сборки.
Smarticus писал(а):Рассуждаешь как слесарь из гаражного кооператива, мне за тебя стыдно ... а вообще 80% людей так же рассуждают.
Я не из тех, кто льет супротек и качает шины азотом :psih:

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 15:26:00

на форуме москвичеводов Украины 200стр. флуда про мегафорс, брат супротека. там типа разработчик мегафорса давал желающим обработать свои движки, редукторы, показывал сертификаты и патент. в итоге все кто обработал свои механизмы отписались что чуда не случилось.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
всегда интересовало зачем их качают азотом?

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение артур с » Вт июн 21, 2016 15:34:02

чтоб не взрывалися колеса :D
а я видел работающий двигатель на оке....поддон был снят и масла не было....я тоже лил ресурс в танк свой...может им убил мотор ,а может наоборот он дольше прожил я не знаю

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 21, 2016 15:36:52

Tolik2402 писал(а):всегда интересовало зачем их качают азотом?
Чтоб бабла срубить. Якобы колеса едут мягче, спускают меньше, корд не корродирует, нагревается меньше. Мне такие байки рассказывали, когда я пролежавшую год на балконе зиму разувал на продажу. Типа воздух за полгода полатмосферы спускает, а азот - 0,2. Я говорю - проверь-ка в этих колесах, они год пролежали, была двоечка. Меряет - 1,8. Больше не предлагали.
артур с писал(а): а я видел работающий двигатель на оке....поддон был снят и масла не было
ЛЮБОЙ мотор без нагрузки прекрасно будет работать даже совсем без масла. А если на машине ехать - его хватит на целых 50 км. Муля это все для впечатлительных.

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 15:38:54

у нас от 8ки катали по авторынкам такой. а вот демострационную 9ку обработанную и без масла разработчик обещал выставить на гонки с москвичем, но дальш разговора дело не пошло

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 15:39:20

Tolik2402 писал(а):это ты зря. :) .я живу в Кременчуге. в городе работает один из крупнейших, единственый работающий нефтеперерабатывающий завод.
Это завод SHELL?
Йожык писал(а):На говняном бензине не езжу, в морозы завожусь, расход и так маленький - все хорошо. В чем сакральный смысл чудо-свечей?
Я никогда не видел адронный коллайдер и не верю, что он настоящий и работает... Поставь и не узнаешь приоро-мотор, будешь ездить с большим удовольствием и гордостью за наш авто пром.
Йожык писал(а):В любом случае это масло идет и к дилерам, и на автозаводы, и в розницу. Я думаю, что никакой разницы с импортным там нет.
Да идет, и в розницу. Разница только в базовом масле, изготовленным из российского сырья, так меньше издержки, вот тут и разница.
Йожык писал(а): Точно так же, как и нет разницы между фордом немецкой и российской сборки.
Тут немного другое, к сожалению не знаю из какого сырья делают "российские" форды, мне марка не интересна, уж извини, но статью из ЗР припоминаю.
Йожык писал(а):Я не из тех, кто льет супротек и качает шины азотом :psih:
Те свечи которые ты считаешь нано-хренано всего лишь продукт 2000-х годов, а те что "простые" это из 70-х прошлого века.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение артур с » Вт июн 21, 2016 15:40:01

Йожык писал(а): ЛЮБОЙ мотор без нагрузки прекрасно будет работать даже совсем без масла.
ну то я то знаю...прекрасно :D

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 15:41:14

Тут скромно о свечах NGK, просто о "новых" технологиях с 2000-х годов
[youtube]bgi4UqdieSc[/youtube]

Аватара пользователя
Tolik2402
Прописан на semerka.info
Сообщения: 5199
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 8:39:57
Модель авто: ВАЗ-21070
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 422 раза
Поблагодарили: 637 раз

Непрочитанное сообщение Tolik2402 » Вт июн 21, 2016 15:42:08

Смартикус это я к тому что заводов нет. присадки в масло кстати они льют от шелл

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт июн 21, 2016 15:48:31

Smarticus писал(а):Те свечи которые ты считаешь нано-хренано всего лишь продукт 2000-х годов, а те что "простые" это из 70-х прошлого века.
Поршни и клапана в двигателе тоже не изменились особо, значит устарели?
Smarticus писал(а):Я никогда не видел адронный коллайдер и не верю, что он настоящий и работает... Поставь и не узнаешь приоро-мотор, будешь ездить с большим удовольствием и гордостью за наш авто пром.
А что с ним случится, расход вдвое упадет, или мощность вырастет до 150 л.с.? Я очень скептически отношусь к нанохрени, будь то живительный супротек, платиновые вечные свечи или "улучшенный" бензин Экто-Атум-Пауэр-Ультимейт. Те же нанолампочки NightBreaker Н7 имеют в разы меньший ресурс, чем обычные, светят так же, а стоят в 5 раз дороже. Хотя на пятерке Н4 действительно светили лучше.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: "Сарыч" цвета "мурена"

Непрочитанное сообщение Smarticus » Вт июн 21, 2016 15:57:04

Йожык писал(а):Я очень скептически отношусь к нанохрени ...
Тебя укусили что ли, заладил про нано... (Совпадение, не думаю... ;) ). Нет там никаких нано, тебя послушать нужно к карбюраторам вернуться, инжектор это все нано.
Весь смысл чтобы поднять топливную эффективность и вписаться в более жесткие экологические стандарты. Это достигается более полным сгоранием топливо-воздушного заряда. Никакого чуда-юда тут нет.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»