Первый авто ВАЗ 21053

А так же "ласточки" и прочие заднеприводные классические модели, копейки, двойки, тройки, четверки, пятерки шестерки и семерки участников форума :) Ведем бортовые журналы наших авто. ;)
MTB7
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:59:13
Модель авто: хлам 21053
Тип двигателя: Дизель

Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение MTB7 » Сб апр 14, 2012 23:20:14

Всем привет)))Месяц назад приобрел для обучения езды и познания автомобиля,его механизмов как все работает и крутится пятёрку 95 года за 15 кесов.Ржавая,местами гнилая)))Потихоньку затариваюсь новыми запчастями.Уже приобрел передние крылья,фартук.Также прикупил новые аморты плаза спорт -50,пружины фобос -40,шаровые опоры ТРЕК,ну и на оставшиеся деньги взял сцепу Sachs.Сейчас думаю что делать с двигателем.Либо на этом собрать что то хорошее либо воткнуть что то другое.Очень огромное спасибо вашему форуму,на котором имеется множество полезных тем))читать очень интересно.Очень помогла тема с вашего ресурса о замене блока предохранителей на новый.буду стараться вести тут постоянные записи и выкладывать фотографии как продвигается дело с машиной))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 15, 2012 1:32:21

Поздравляю с покупкой! :thum1:

Сразу хочу предостеречь от очень распространенной ошибки у начинающих - не трать кучу денег на новые крутые запчасти.
Вначале займись тем, чтобы машина хорошо заводилась и ездила (новый аккумулятор, расходники, полная регулировка и диагностика мотора). Здесь как раз лучше не экономить, а брать качественные детали - хорошие свечи, фильтры, провода и.т.д. Масло сгодится недорогое полусинтетика, лучше импортное, до 1000 руб за 4 л. Устрани все течи, заодно вылезет немного скрытых болячек. Желательно также осмотреть переднюю ходовку на предмет мертвых шаровых, если подтвердилось - меняй ,но только их, на крайняк еще ступичные подшипники, все остальное потом, потерпит.
Затем электрика - цель такая, чтобы все работало, провода везде были надежно закреплены и изолированы.
Потом можешь заняться покраской задней части и ходовкой. Достаточно обычных ВАЗовских деталей, штатных, хотя установка хороших амортов при наличии на них средств очень хорошо скажется на ездовых качествах.
И лишь когда автомобиль ездит, надежно заводится и больше не требует особых вложений, можешь заняться тюнинхом :D Обычно к этому моменту человек уже трезво оценивает свой автомобиль и свои средства...
Вот так бы я поступил на твоем месте... Решать, конечно, тебе самому. В любом случае, ни гвоздя ни жезла!

Касательно двигла: бэушный двигатель в хорошем состоянии реально приобрести за 5 рублей. Так что считай, как выгоднее сделать. Лучше этот подделать немного, пока ездит, сильно не вкладываясь, а сдохнет - купишь другой.

А что с гнилью? Что ржавое? Фото в студию!

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 99 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение серго » Вс апр 15, 2012 19:06:54

MTB7 пружины и все остальное молодец :thum1: , сзади бампер снимай, на перед ставь...а там дальше видно будет, но занижение - это наркотик, еще опустиш- если конечно тетек толстых возить не будеш и картоху с огорода

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс апр 15, 2012 23:25:27

серго писал(а):занижение - это наркотик, еще опустиш- если конечно тетек толстых возить не будеш и картоху с огорода
Признаться, тоже частенько подобные мысли посещают :i Но приходится мотаться везде, даже там где нет дорог как таковых, поэтому незя :confused:

У друга 2114 заниженная была, здорово! :xa: Только на волнах скакала как мячик :D Больше 100 км/ч некомфортно, машина полностью повторяла профиль дороги, головами об потолок бились :D

MTB7
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:59:13
Модель авто: хлам 21053
Тип двигателя: Дизель

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение MTB7 » Пт апр 27, 2012 9:40:16

Долго меня тут не было.Работа эта(((Домкратил тазик на днях.Пол со стороны справа спереди вмялся в салон.все гнилое с той стороны.Подумал,короче материально невыгодно делать кузов,Дешевле купить что-то в пределах 50-70 в намного лучшем сохране.И потом уже из строить что то нормальное Вот собираю денежки.Ребят подскажите как правильно утилизировать авто?

Аватара пользователя
Регион 152 RUS
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс апр 03, 2011 17:29:48
Модель авто: ВАЗ-210540 "Белка"-ГБО 3 поколения,майфун "Sony CDX-GT16",колонки тыл "Kenwood KFC-M6942A", БК "Штат Х1"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Нижегородская область, г Ардатов
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Регион 152 RUS » Пт апр 27, 2012 9:59:15

MTB7 писал(а):Ребят подскажите как правильно утилизировать авто?
Продать тыс за 10. может кому то пригодиться :whistlin:

Аватара пользователя
VLAD
Прописан на semerka.info
Сообщения: 12531
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:09:12
Модель авто: ВАЗ 21065, 5ст МКПП, движок-1,5л, цвет "Аметист"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Днепропетровск
Благодарил (а): 408 раз
Поблагодарили: 537 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение VLAD » Пт апр 27, 2012 10:10:27

MTB7

Поздравляю с покупкой авто :beer2:

Удачи на дорогах :beer2:

Аватара пользователя
Simon
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:19:29
Модель авто: Ваз 21053 93г.в цвет белый
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Simon » Пт апр 27, 2012 10:15:57

VLAD писал(а):MTB7

Поздравляю с покупкой авто :beer2:

Удачи на дорогах :beer2:
:psih: он уже занят вопросом утилизации авто,днище там гнилое оказалось

Аватара пользователя
Simon
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:19:29
Модель авто: Ваз 21053 93г.в цвет белый
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Simon » Пт апр 27, 2012 10:19:14

а вообще,днище сделать не так дорого как кажется,так что было бы желание :beer2:
И на будущее всем начинакам,смотрите при покупке в первую очередь на кузов!!!Плевать на движок(едет и ладно)двигатель значительно легче починить,заменить,чем кузов:)

Аватара пользователя
алекс007
Мега-Гуру Классики
Мега-Гуру Классики
Сообщения: 1225
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 8:51:50
Модель авто: ВАЗ 2107 белий прибелий диски 15 (oz racing) тонировка сигналка (обр)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: ростов на дону
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 22 раза

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение алекс007 » Пт апр 27, 2012 10:24:41

ОЙ ОЙ !!!! :pinch: ну зачем деньги вкладывать в этот апарат ? смысла нет ! подсобирай малость и купи чтонибудь посвежее !!! если есть жравчина это капец !!! :no:

Аватара пользователя
Simon
Гуру классиководства
Гуру классиководства
Сообщения: 981
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 21:19:29
Модель авто: Ваз 21053 93г.в цвет белый
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Simon » Пт апр 27, 2012 10:28:41

алекс007 писал(а):ОЙ ОЙ !!!! :pinch: ну зачем деньги вкладывать в этот апарат ? смысла нет ! подсобирай малость и купи чтонибудь посвежее !!! если есть жравчина это капец !!! :no:
Был бы Limos починил бы :D

Аватара пользователя
[ Мих@лыч ]
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Чт окт 01, 2009 9:58:36
Модель авто: Caribася
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение [ Мих@лыч ] » Вс апр 29, 2012 7:07:47

MTB7 писал(а):Долго меня тут не было.Работа эта(((Домкратил тазик на днях.Пол со стороны справа спереди вмялся в салон.все гнилое с той стороны.Подумал,короче материально невыгодно делать кузов,Дешевле купить что-то в пределах 50-70 в намного лучшем сохране.И потом уже из строить что то нормальное Вот собираю денежки.Ребят подскажите как правильно утилизировать авто?
Ну если кузов печален и самому возможности варить нет, то конечно сливать.
Впринципе при покупке авто, главное кузов, чтобы цел был.
Знакомый с другого форума по классике сделал в пятёрке двиг от 12-й, а кузов был не в очень бодром состоянии и когда пытался продать, покупателя не нашлось за такую цену (а цена там была тока за двиг фактически), щас в итоге двиг в другую авто переставляет.
А эта если тачка на ходу, то продастся.

MTB7
Пешеход
Пешеход
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 26, 2012 11:59:13
Модель авто: хлам 21053
Тип двигателя: Дизель

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение MTB7 » Вт май 01, 2012 20:41:00

серго Для переда есть новый бампер.Надо крепления к лонжеронам купить.На днях поставил пружины и аморты.Зад стал ниже.На перед думаю надо воткнуть что то с занижением -70 а лучше -90.

Регион 152 RUS Наверно поспешил с утилизацией.Еще сам покатаюсь.на днях менял крестовины.Немножко подтянул гайку на редукторе.поправил и притянул глушак.Теперь нечего не стучит не гремит.
Simon Желание так то есть,но отнимет много денег это думаю.Весь металл по кругу менять...всем кузовом заняться надо.Была бы сварка я думаю и сам попробывал все переварить под присмотром профессионала.
алекс007 Больше не вкладываюсь)))Основные ништяки оставил для другой.У этой по мелочи меняю.прокладочки всякие и тд и тп
Вопрос есть.Решил компрессию замерить.Купил компрессометр.Прочитал инструкцию на обороте,снял все свечи.По очереди вкручивал его.Крутил стартером до момента пока стрелка не останавливалась в показаниях.Везде показало 12.Вот гадаю реально у меня с двигом все боле менее или же неправильно замерил.Также снимал провода со свечек поочередно.По звуку понятно стало что не работает один цилиндр.С немного нажатым газом снимаю провод с того цилиндра тоже не работает,одеваю обратно пашет.Переставлял свечи,перекидывал провода,все равно на холостых получается не работает,с нажатым немного газом работает.Толи глюки толи хз что такое))чего с этим делать то?)))В планах прочистить радиатор.Поставить новый датчик температуры,Ну и сменить прокладку гбц.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Первый авто ВАЗ 21053

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс окт 14, 2012 10:34:39

Компрессия 12 - это очень даже хорошо :) а цилиндр может не работать из за неисправной системы зажигания: крышки трамблера, проводов, свечей.

Вернуться в «Наши классические железные "кони"»