

Итак, мой новый пепелац 1997 года, цвет баклажан, пробег 141 тыс. км на момент покупки, состояние близкое к идеальному, вся в стоке, ухоженная. Битый в водительскую дверь и крыло.
Неделя каждодневной езды выявила следующие недостатки:
-Воет задний мост, сильнее всего около 60, легко заглушается музыкой
-Жрет бензин и плохо заводится
-Неисправна контактная группа замка зажигания, в положении "стартер" нет зажигания
-Мертвый аккумулятор.
-Уходит тормозуха из бачка сцепления
Купил контактную группу (60 р), заехал на диагностику, отрегулировал все - цепь, клапана, карбюр, зажигание, заменил контакт и подшипник трамблера (за все с работой около 2000), купил новый аккумулятор (2000) - сейчас даже на холодную (0-2 градуса на улице) заводится с полоборота. Компрессия по 10 очков в каждом горшке, масло - Лукойл полусинтетика.
Посмотрел главный цилиндр сцепления - сухо, значит рабочий течет. Пока доливаю, в день по полбачка. Планирую совместить осмотр ходовой, заднего моста и замену цилиндра, может на следующей неделе.
Сейчас к машине уже привык, отмечу очень легкий руль - даже при движении по двору можно управлять одной рукой, хорошую печку - включаю только при начале движения на 1-ю скорость, мерзкие заводские зеркала - не видно ни хрена. Покупкой вполне доволен, если есть желающие - завтра могу сделать фото

UPD: забыл написать, что дверь бита сильно, только под замену, так что пока сильно хлопаю. Купил на разборе дверь целиком за 300 рублей, со стеклом и замками, белого цвета и немного ржавую, на зиму от сквозняков пойдет. Как найду ударную отвертку - поменяю.