Протечка бензонасоса.

Все о двигателе - поршня, моршня, голова, распредвалы, цепи, ремни, звездочки, клапана, карбюраторы и иже с ними :)

Модератор: рустем

Правила форума
Прежде чем писать что либо в этом форуме, обязательно прочтите и учтите следующее:
1. Для начала обязательно воспользуемся поиском, что в 90% снимает необходимость создания новой темы. http://www.semerka.info/forum/search.php
2. Название темы, должно быть максимально информативным и описывать суть проблемы, не допускается названия типа: "Помогите", "Что делать", "Хелп!!!!"
3. Первое сообщение должно содержать как можно больше информации о вашем авто: год выпуска, пробег, модель карбюратора и т.д. (в идеале эта информация должна присутствовать в профиле)
4. Чётко описывать суть проблемы, как и когда появилась, что ей предшествовало, какие работы выполнялись, как диагностировали.
5. Будем взаимовежливы, не забываем о знаках препинания и благодарности тем кто Вам помог. :)
Gyr
Стажер
Стажер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:00:02
Модель авто: Ваз 21053
Благодарил (а): 4 раза

Протечка бензонасоса.

Непрочитанное сообщение Gyr » Вс янв 29, 2012 12:52:48

Сегодня утром обнаружил у себя под машиной лужу бензина. Полез под капот и увидел что бензонасос и шланги около него все в бензине. Оказалось что сочиться из под болта на вершине купола (бензонасос ДААЗ). Подтянул этот болт ключом и перестало лить. Завелся минут на 10-15, тоже вроде не течет. Отцы, подскажите ничего страшного не произойдет если так его оставить? Или всё-таки лучше поменять?
Последний раз редактировалось Gyr Вс янв 29, 2012 14:23:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
рустем
Модератор
Модератор
Сообщения: 11728
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 18:10:56
Модель авто: семёрка,все остальное в моей теме
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: город трех шурупов
Благодарил (а): 120 раз
Поблагодарили: 1342 раза

Re: Протечка бензонасоса.

Непрочитанное сообщение рустем » Вс янв 29, 2012 13:42:46

Gyr писал(а):Оказалось что сочиться из под болта на вершине купола
Gyr
Бывает,иногда ослабевает этот болт,ты поглядывай за насосом,если всё в порядке будет,то так и оставь,если течь будет,то попробуй под болт тонкую медную или алюминиевую шайбу подложить

Gyr
Стажер
Стажер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср авг 31, 2011 12:00:02
Модель авто: Ваз 21053
Благодарил (а): 4 раза

Re: Протечка бензонасоса.

Непрочитанное сообщение Gyr » Вс янв 29, 2012 14:24:58

Хорошо, буду посматривать. Спасибо!

Аватара пользователя
серго
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2279
Зарегистрирован: Ср окт 12, 2011 16:39:50
Модель авто: ВАЗ 21053,БСЗ,Solex 24x24,глушитель PRO.SPORT,распорка стоек,диски R14 Racing Weels,пер -1,5 зад -2,АНЦ "Пилот"
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Тамбовская область,мичуринск
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 99 раз

Re: Протечка бензонасоса.

Непрочитанное сообщение серго » Вс янв 29, 2012 14:51:38

Gyr писал(а): Оказалось что сочиться из под болта на вершине купола (бензонасос ДААЗ). Подтянул этот болт ключом и перестало лить.
так же сделал ещё 2 года отъездил, в этом году поменял, так как на ходу глохнуть стал в жару, а с тряпочкой сырой ездить надоело

omikor
Классиковод со стажем
Классиковод со стажем
Сообщения: 393
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 9:48:46
Модель авто: -/-/-/-
Тип двигателя: Карбюраторный
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Протечка бензонасоса.

Непрочитанное сообщение omikor » Вс янв 29, 2012 16:34:11

Gyr писал(а):Сегодня утром обнаружил у себя под машиной лужу бензина. Полез под капот и увидел что бензонасос и шланги около него все в бензине. Оказалось что сочиться из под болта на вершине купола (бензонасос ДААЗ). Подтянул этот болт ключом и перестало лить. Завелся минут на 10-15, тоже вроде не течет. Отцы, подскажите ничего страшного не произойдет если так его оставить? Или всё-таки лучше поменять?
я хоть и не "отец",но скажу что именно тема об БН привела меня на этот форум.Тема мр.Айса под названием "дааз_вс_пикар". Там он разобрал сии девайсы,вскрыл внутренности и определил что ДААЗ по конструкции лучше чем Пекарь.Может оно и так,но....
у меня было два бензонасоса дааз,оба потекли как у тебя. выкинул их
поставил пекар. около двух лет назад.Ни протечек,ни воздушных пробок,короче никаких проблем.
Если надумаешь брать,левый только не хапни,бери в нормальном магазине,что б упаковка была фирменная,там голография еще у них в ввиде наклеек,паспорт качества,набор прокладок должен быть... :cool:

з.ы. а страшное придет тогда когда не ждешь.когда он на ходу потечет

Ответить

Вернуться в «Двигатель»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей