Муки выбора автомобиля. Том III.

Различного рода полезные советы для автолюбителей всех мастей и направлений. Делимся знаниями, опытом, хитростями и т.д.
Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Йожык » Вс авг 30, 2015 5:22:12

Антон80 писал(а):Передняя подвеска действительно шумная на мелких неровностях. Чаще всего из-за стоек стабилизатора, которые считаются расходником. У многих стучат сайленты подрамника. Это то, что дает шум и на ходовые качества не влияет.
Да, подрамник стучит знатно, я слышал этот звук :psih:
Антон80 писал(а):Вторую включать неудобно, есть такое. Локоть между сидений уходит.
Я ездил на порядком подушатанном авео, так там рычаг болтался как в Запоре или девятке с открученной кулисой :D Вправо-влево полметра, в передачу хрен попадешь, наугад тыкал :D
Антон80 писал(а):Обзору сильно мешают передние стойки.
Эт ты в лансере не ездил, там стойки толще, а оконная линия выше. Поворачиваешь направо по приборам :D
Антон80 писал(а):Подголовник регулируется по высоте и наклону.
Подголовник изумительный :yes: :thum1: 4 ступени наклона, и никакого люфта.

Как собирают Мерседес С-класса.

phpBB [video]


Добавлено спустя 10 часов 30 минут 46 секунд:
Хороша, сучка! :thumbsup:

phpBB [video]

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 01, 2015 5:51:45

будет продаваться у нас овечка на автомате, вроде, 2004 года. точно косяк по выхлопной есть, скорее кат под замену. низ дверей немного ржавый, пробега не знаю пока, думает за 5 продать. машина ездила только по городу с на работу и обратно в спокойном режиме. фигово, что автомат, да и 4х ступка. заманчиво, блин.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт сен 01, 2015 8:14:22

Автомат это хорошо. 5 чего?

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Вт сен 01, 2015 8:39:33

Йожык
5 тысяч долларов

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт сен 01, 2015 9:11:41

У нас за эти деньги можно года 12-13 авео взять))

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Не буди лихо, пока оно тихо LOL LOL

phpBB [video]

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср сен 02, 2015 7:10:46

Как вам такой вариант, мне понравился
photo_10543.on_page.jpeg
photo_10545.on_page.jpeg
faw-besturn-b50-cena-komplektacii_3.jpg
За 539 килорублей все, что надо уже есть http://www.china-faw.ru/cars/catalog/besturn_b50/

Шасси mazda 6, двигатель volkswagen

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
:clap2:
салон после рестайлинга в 2014
faw_besturn_b50_5.jpg
b35435f33373f24ceb8d897d4cd53c73.jpg
8d75ea197245a01be441a68e769462bd.jpg
164a68d3597bc7170dbb7902ff0d6e79.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср сен 02, 2015 7:29:04

Китайцев у нас тут не жалуют.

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср сен 02, 2015 7:34:03

Я сам как то не в восторге от китайцев, вчера специально искал негативные отзывы по этой модели... :rlc: у вазиков все хреновее. Как самый толстый минус это практически отсутствие дилерской сети в России, но Москва близко, каких то 650 км. Да и после наших машин мало, что сможет испугать.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Я сам смотрел в сторону nissan almera новой. Снаружи все почти гуд, но внутри меня рвать тянет :-x , не нравиться мне первый логан внутри хоть реж меня.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
А в B50 все более менее сбалансированно. Да и шасси мазды 6 по управляемости более менее, хоть нет этой балки полузависимой сзади.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср сен 02, 2015 7:39:36

Как бы корректнее сказать... Есть обычно два мнения о китайцах: полное дерьмо и лучшее за эти деньги. Надо относиться к этому философски )))

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср сен 02, 2015 7:40:17

Smarticus писал(а): Да и шасси мазды 6
чери амулет - шасси тойота королла. но где эта тойота в амулете?

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср сен 02, 2015 7:47:16

Мое мнение: на чери вообще смотреть не надо...
Производитель FAW кажется мне самым цивилизованным, передовым и технологичным производством в Китае. На краш-тестах B50 очень не плох, а если потом посмотреть тесты тольяттинских авто, мне besturn нравится сильнее. [youtube]kDty4vk9wvc[/youtube][youtube]5DPs7F9YNII[/youtube]
Последний раз редактировалось Smarticus Ср сен 02, 2015 7:54:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср сен 02, 2015 7:52:32

Smarticus
может вольво взять? все равно вольво уже китайская. да и MG тоже китай. в общем смотри, не прогадай. может весту дождешься?

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср сен 02, 2015 7:55:30

Я нищеброд, какое н..х вольво!!?
Про весту: её ещё пару лет будут допиливать до ума (как это было всегда) и еще не известно, что получится. Визуально B50 мне больше нравится, отторжения не вызывает, как тот же чери.
Последний раз редактировалось Smarticus Ср сен 02, 2015 8:06:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср сен 02, 2015 8:04:58

Китай - это совершенно непредсказуемые поломки, низкое качество всего и вся, дорогие запчасти и полный неликвид на вторичке. Даже жестянщики за Китай далеко не все берутся, потому что и сама машина из жестяных банок, и запчасти кривые-косые. А чтоб продать китайца, его проще застраховать и сжечь LOL Думаешь, просто так у них такие ценники?

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Ср сен 02, 2015 8:10:08

Йожык
если и брать китай, то тот, который поступает не только на российский рынок, но и в страны европы

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re:

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср сен 02, 2015 8:35:10

Йожык писал(а):Китай - это совершенно непредсказуемые поломки, низкое качество всего и вся, дорогие запчасти и полный неликвид на вторичке. Даже жестянщики за Китай далеко не все берутся, потому что и сама машина из жестяных банок, и запчасти кривые-косые. А чтоб продать китайца, его проще застраховать и сжечь LOL Думаешь, просто так у них такие ценники?
Спасибо за мнение, я его где то слышал, не хочу устраивать мега-срач на пару страниц. Не от хорошей жизни я смотрю на такие авто, особо подходящего ничего не вижу. Качество наших машин меня отталкивает и порой пугает, при эксплуатации чувствуешь, что тебя нагрели, мягко говоря. Чем будет веста - неизвестно, пока за 40 лет существования ваза качественных прорывов, за которые можно гордиться, что эти автомобили созданы в России, я не видел. Европейцы и японцы очень дороги, корейские авто их догнали по стоимости вплотную.
Я хочу от автомобиля: чтобы его внешность, как внешне, так и внутри меня не отталкивала; автомобиль должен быть безопасным, не только для сидящего за рулем; надежным (после жигулей мало что может испугать); не напрягающими по стоимости и КАЧЕСТВУ запчастями (у B50 много аналогов от корейских производителей, от того же KIA); стоить относительно недорого и иметь приемлемую мне комплектацию. На автомобиле я планирую ездить от 7 до 10 лет, ликвидность при перепродаже меня мало интересует, я сейчас езжу на "бесценном автомобиле", ликвидности у которого вообще нет, если только продать по цене металлолома и ничего, я не переживаю.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср сен 02, 2015 11:48:31

На фотках китайцы красивые, но в каких я сидел, салон кожа дермантина с кривыми строчками, пластик :-x , а то что ты говоришь что до дилера 650 км ерунда - вот за год разика 4-ре сгоняешь и почешешь голову. А я наоборот не вижу недостатков явных отталкивающих от новых ВАЗов на примере тестевых Калин - нет косяков и поломок, мелкие огрехи есть у всех.
DJTigra писал(а):
Smarticus писал(а): Да и шасси мазды 6
чери амулет - шасси тойота королла. но где эта тойота в амулете?
Это вообще сеат толедо :psih:
А запчасть, заи...я ждать.
Моторы у китайцев - еще большее наи...о, чем ты говоришь о качестве наших авто, ни хрена они не едут при заявленных 1,8 и 2 литра.
По жестянке - знакомый жестянщикделает китайцев, чери - говно и грейт вол - реально вторчермет, а вот лифан и фав он хвалил, металл хороший. Он еще и подвески делает, так вот сколько не пригоняли китаез - он за голову брался, 30 000 км и уже ушатано, почти все подходит от разных ино. Но качества он нигде не видел. Его мнение как ремонтника, уж лучше ВАЗ, чем китаец.

Аватара пользователя
zalex
Прописан на semerka.info
Сообщения: 9261
Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Елец, 48 rus
Благодарил (а): 826 раз
Поблагодарили: 1713 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение zalex » Ср сен 02, 2015 14:45:07

Smarticus писал(а):Да и после наших машин мало, что сможет испугать.
Smarticus писал(а):Качество наших машин меня отталкивает и порой пугает, при эксплуатации чувствуешь, что тебя нагрели, мягко говоря.
Скажи об этом например этому человеку

Добавлено спустя 36 секунд:
Prepod48
Саня :beer2:

Аватара пользователя
Rickrose
Прописан на semerka.info
Сообщения: 10649
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 16:06:43
Модель авто: Peugeot 406 1.8 МТ
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва, Коньково
Благодарил (а): 1102 раза
Поблагодарили: 672 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Rickrose » Ср сен 02, 2015 17:28:45

zalex писал(а): Скажи об этом например этому человеку
Так сколько он внимания своему синему мерседесу уделяет! Не каждый так может и хочет. Может человеку хочетсяч только маслице поменять, колодки и ремни? На ВАЗе такое ну невозможно. Сколько человек у нас на форуме брали новые лады, всё равно вылазили косяки, по которым приходилось обращаться по гарантии, а то не по гарантии.

У меня во дворе, сосед уже 7 лет ездит на вортекс естина, сборки тагаза, так вот никаких проблем у него не было. Реально меняет только маслице, колодки и ремни. И ни одного рыжика на ней нет.

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Ср сен 02, 2015 17:37:19

Ломаются все машины, но как дело другое... Сам работаю в УкрАвто, обслуживаю китайцев (Чери), да, ломаются, по мелочам постоянно, где-то что-то стучит-гремит, пластик воняет, металл не очень, но плюс в том, что много запчастей подходит с европейских и японских машин...
Яркий пример приезжает на обслуживание чери тигго 2007 года с пробегом 370 ткм, владелец организация 2 водителя,условия эксплуатации беспощадные, обслуживание только масла-фильтра, 2 раза рвало ремень ГРМ, делали голову, а так в основном расходники, в кпп никто не лазил (кстати силовой агрегат Митсубиси Галант 2.0), кузов ржавый, но салон выглядит неплохо, и едет машина с ходу на второй передаче газ в пол - шлифует... Так что как кому попадет... Есть другой случай, Чери е5 (рестайловая элара/фора) на пробеге 66 ткм захрустел шрус, пробили по базе - такая деталь даже не заезжала в Украину (а с другого ничего не подходит)... Заказали с китая, доставка 3 месяца...

Аватара пользователя
Smarticus
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 4518
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 16:26:03
Модель авто: Lada vesta SW, 1,6 МКПП Comfort 2021 г/в.; Niva Legend 1.7 2022 г./в.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Пенза
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 718 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Smarticus » Ср сен 02, 2015 18:15:32

Мужики, спасибо, что не раскритиковали по самые нибалуйся :flowers:
Я не говорю за всех китайцев, в общей массе 90% это откровенный шлак из тех что продаются в России, мне так видется. Вы сами помните, не все конечно, во времена СССР не все машины были одинаковы, а мечтой моего отца в 1982 году была ваз-2103, он даже отказался от москвича 412-го, когда подошла очередь на автомобиль. Вот и у китайцев не все машины одинаковы, как и йогурты ;) . Ситуация сегодня складывается так, что автомобили старого света дорожают из-за проблем с курсом к рублю, а как вы может знаете, я постоянно смотрю РБК, юань то же дешевеет к доллару. Если тенденции сохраняться, то скоро именно китайские авто будут гораздо привлекательнее даже наших машин, где все больше комплектующих привозят из старого света. Ну как говориться поживем - выживем :beer2: Мне самому хочется пощупать этот FAW B50, если будет возможность обязательно ей воспользуюсь.

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср сен 02, 2015 18:28:04

:look:

phpBB [video]

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср сен 02, 2015 19:12:05

JOKER2105 писал(а): и едет машина с ходу на второй передаче газ в пол - шлифует...
Разгон до 100 км/ч у Тигго 15 секунд, чуть быстрее классики и медленнее зубилки, и это при 2-х литрах и 137 лошадях :psih: :psih: :psih:
JOKER2105 писал(а):Яркий пример приезжает на обслуживание чери тигго 2007 года с пробегом 370 ткм, владелец организация 2 водителя,условия эксплуатации беспощадные, обслуживание только масла-фильтра, 2 раза рвало ремень ГРМ, делали голову, а так в основном расходники, в кпп никто не лазил
Ты на Артуров Танк посмотри :hitro: там тоже только расходники, для него регулировка клапанов и замена сайлент-блоков китайская грамота :hitro:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Йожык » Чт сен 03, 2015 7:22:10

DJTigra писал(а):если и брать китай, то тот, который поступает не только на российский рынок, но и в страны европы
Такого не существует.
Smarticus писал(а):Качество наших машин меня отталкивает и порой пугает
Качество моей машины меня вполне радует. Рассказать тебе, что я делал в машине за 70 тыщ пробега и 4 года? Показать кузов, зазоры и как выглядит салон? Ты все по своей семерке судишь, я знаю :D
Smarticus писал(а):чтобы его внешность, как внешне, так и внутри меня не отталкивала
Только новые китайцы более-менее симпатичные.
Smarticus писал(а):автомобиль должен быть безопасным, не только для сидящего за рулем
Это не к китайцам.
Smarticus писал(а):надежным (после жигулей мало что может испугать)
Это тоже не к китайцам.
Smarticus писал(а):не напрягающими по стоимости и КАЧЕСТВУ запчастями
И это не к китайцам.
Smarticus писал(а):стоить относительно недорого и иметь приемлемую мне комплектацию
А вот здесь китай рулит. У них самое выгодное соотношение цена/количество светодиодов :D Ни в одной китайской машине я не нашел удобной посадки, эргономики, продуманности. Номинально там есть кожаный салон, все удобства, но на практике сидеть неудобно и все работает кое-как.
Smarticus писал(а):На автомобиле я планирую ездить от 7 до 10 лет
Не проездит китаец столько. А если и проездит худо-бедно, через 5 лет ты на него ничего не найдешь. Особенности китайского сервиса :D
Smarticus писал(а): я сейчас езжу на "бесценном автомобиле", ликвидности у которого вообще нет, если только продать по цене металлолома и ничего, я не переживаю.
Ты ездишь как раз на очень ликвидной машине, которую продать можно хоть за один день. Китайца можно продавать годами. И не говори, что не собираешься продавать, это глупости. Всякое бывает в жизни - или помирать начнет тачка, или в ДТП попадешь, или деньги срочно понадобятся, или найдешь хорошую машину за недорого, а у тебя китай, который хрен продашь. Придется или ждать покупателя, или отдавать за копейки.
Smarticus писал(а): Вот и у китайцев не все машины одинаковы, как и йогурты
Отношение к покупателю у них всегда одно и то же - поставить побольше цветных лампочек, обтянуть салон кожзамом - лохопеды купят, а дальше трава не расти :D Качество чуть подросло за последние годы, но отношение осталось прежним.

Короче, Михалыч, знаешь поговорку "Жадность фраера сгубила?" Вот это тот случай. Лучше уж старого японца купи, которых ты так любишь. Хоть удовольствие получать будешь от машины.
JOKER2105 писал(а):плюс в том, что много запчастей подходит с европейских и японских машин
Плюс, да. А очень часто не подходит. Вроде бы мотор копия японца, а с японца не подходит. Да и вообще лучше сразу того же европейца или японца взять тогда уж.
JOKER2105 писал(а):Яркий пример приезжает на обслуживание чери тигго 2007 года с пробегом 370 ткм
Хочешь сказать, поршневая там заводская?

Добавлено спустя 6 минут 19 секунд:
Rickrose писал(а):У меня во дворе, сосед уже 7 лет ездит на вортекс естина, сборки тагаза, так вот никаких проблем у него не было. Реально меняет только маслице, колодки и ремни. И ни одного рыжика на ней нет.
Свистит твой сосед как дышит. Видел я, что такое этот вортекс, он же чери фора :D :D
Rickrose писал(а):Может человеку хочетсяч только маслице поменять, колодки и ремни? На ВАЗе такое ну невозможно. Сколько человек у нас на форуме брали новые лады, всё равно вылазили косяки, по которым приходилось обращаться по гарантии, а то не по гарантии.
У меня сгорела 1 катушка зажигания на 15 тысячах и потек 30-рублевый сальничек кулисы на 60-ти. Невозможно?

Добавлено спустя 1 час 6 минут 45 секунд:
А чего я отговариваю-то, кстати? Хочешь брать - бери :D :D

Аватара пользователя
JOKER2105
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2013 21:11:06
Модель авто: ЗАЗ 1103 "Славута"
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, г. Винница
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 175 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение JOKER2105 » Чт сен 03, 2015 9:22:42

Йожык писал(а):Хочешь сказать, поршневая там заводская?
Истинная правда! Но мотор уже подбирает маслице...
Prepod48 писал(а):Разгон до 100 км/ч у Тигго 15 секунд, чуть быстрее классики и медленнее зубилки, и это при 2-х литрах и 137 лошадях
Ты хоть раз ездил на тигго? И вес машины ты тоже не учитываешь? Ни одна стоковая классика или самара не пойдет с пробуксовкой с ходу на второй передаче при полном дросселе

Вернуться в «Советы и секреты»