Муки выбора автомобиля. Том III.

Различного рода полезные советы для автолюбителей всех мастей и направлений. Делимся знаниями, опытом, хитростями и т.д.
Аватара пользователя
SMSha
фотограф-эксперт
Сообщения: 4470
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 9:18:11
Модель авто: ВАЗ 21074 - поменял на Peugeot Partner Tepee комплектация Outdoor (2013 г.в.)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 206 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение SMSha » Ср май 13, 2015 18:31:33

артур с
артур с писал(а):ну а чеж..бывает...просто нормальные конторы отзывают свои бракованые тачки обратно ...а тут похеру видать
Это только у нас Рено - это "крутая иномарка", на своей исторической родине и вообще в Европе - это "практически Жигули". И дустер - не самая крутая их модель. Вот и выходит им по**р на проблемы...
артур с писал(а):все равно забил бы эту камри сипом и гофрои и уголками для земли
артур с писал(а):да она здохла бы наверно на первой же шабашке в псковской области...
Вообще тебе надо бы что-то типа Fiat Doblo или того же Peugeot Partner в минималке - туда СТОЛЬКО влезет сипа, гофра и прочих уголков - ты обалдеешь )))) И подвеска выносливая, остальные агрегаты тоже не особо капризные

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 18:32:35

артур с писал(а):афигеть 800...это жопу возить за 800...я чего то не понимаю наверно по жизни
Ты это серьезно? :psih: Ну давай попробую объяснить. В ДТП останешься жив-здоров - это раз. Без усталости сможешь наматывать по 1000 км в день - это два. Повысишь свой повседневный комфорт - три. Не будешь переживать, что встанешь где-нибудь в очке - четыре. Покажешь соседям и знакомым, что не зря горбатишься каждый день - пять.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
SMSha писал(а):Вообще тебе надо бы что-то типа Fiat Doblo или того же Peugeot Partner в минималке
Рено Кангу практичнее и надежнее Партнера, хотя внешне выглядит несерьезно :psih: Можно взять от 100 рублей, Артур - для тебя самое то. Я серьезно. Эту машину мой знакомый два года убивал похлеще чем ты свой танк, и продал на ходу.

Вот типа того.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg/av ... _562243144

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 18:40:27

Йожык
ну лана...пойду как нибудь куплю если мимо буду проходить :yes:
SMSha
на добле я ездил много...ну так ничо машинка ...рабочая да...а на партнере не приходилось

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
эт я про камри написал :psih:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
а куда я бригаду запихаю в этот каблук (w00t)

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср май 13, 2015 18:43:55

артур с
В Жигулях, значит, есть куда :eptel:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 18:46:04

артур с писал(а):а куда я бригаду запихаю в этот каблук
В будке пускай сидят :D Есть Кангу ц/м, есть ц/м с одной боковой дверью, ц/м с двумя дверями, пассажирский с одной дверью, пассажирский с двумя... Короче, там вариантов море. Моторов основных два - бензин 1,4 как на Логане и дизель 1,9, оба простые как угол дома.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 18:48:01

Антон80 писал(а):артур с
В Жигулях, значит, есть куда :eptel:
чо...четыре зади и мы двое спереди...6 чел...правда багажник вобще еле закрыть ..там все барахло надо запихать
Йожык писал(а):
артур с писал(а):а куда я бригаду запихаю в этот каблук
В будке пускай сидят :D Есть Кангу ц/м, есть ц/м с одной боковой дверью, ц/м с двумя дверями, пассажирский с одной дверью, пассажирский с двумя... Короче, там вариантов море. Моторов основных два - бензин 1,4 как на Логане и дизель 1,9, оба простые как угол дома.
а чего ты не берешь???...не круто??? :hmmm: ..или дури мало там ...ну в смысле не погонять особо???
а так то да...я даж задумался немного :hmmm: ...ничо так бричка :beer2:

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
я вот на шаран еще онанирую тут уже второй день...у нас пацан тат ездит на таком...ну год лохматый вроде даж не знаю какой...я так поговорил с ним...отзывы неплохие... :eptel:

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Ср май 13, 2015 19:17:41

Ларгус тебе самое оно, и шестерых запихашь и багажник такой, что туда 4 трупа влезут :psih: , а если расчленить :D , то еще больше :xa:

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 19:19:01

ларгус...на ларгус хрен наберешь бабла...дешевле иномарку купить теперь чем новые жигули эти

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Антон80 » Ср май 13, 2015 19:34:13

Ларгус... Новый лично мне было бы жалко убивать на работе. У б/у его не взял бы.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 19:45:15

артур с писал(а):а чего ты не берешь???...не круто???
Да мне-то без нужды грузовичок. Комфортный седан больше по душе :)

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
артур с писал(а):ларгус...на ларгус хрен наберешь бабла
Барабан-фургон стоит 457 тыщ :confused: Я думал, на сотню меньше.
артур с писал(а):дешевле иномарку купить теперь чем новые жигули эти
Ларгус - это обычный Логан-сарай :)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
:confused: :confused:
приора.PNG
Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
А, все нормально :D
логан.PNG
солярис.PNG
SMSha писал(а):Это только у нас Рено - это "крутая иномарка", на своей исторической родине и вообще в Европе - это "практически Жигули". И дустер - не самая крутая их модель
Рено - это Меган, Лагуна, Кангу. Логаны, Дастеры - это румынская Дачия, бюджетный бренд. Просто у нас Дача - это непрестижно :D
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 20:04:11

а у нас тут бэхи встают...причем тупо встают...не ремонтит никто..видать внатуре дорого ремонтить

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 20:08:02

артур с писал(а):видать внатуре дорого ремонтить
Оригинал стоит космических денег, а китая надолго не хватает... Смотрели сегодня в экзисте железяки на мерина, оригинальный амортизатор стоит 45 кусков :D Но есть китай по 1000, есть каяба по 4. А вот с уникальными запчастями типа фар такое не канает. 15-20 тысяч вынь да положь.

zombie177rus
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 12668
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 13:50:40
Модель авто: ВАЗ2107,много не сток
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение zombie177rus » Ср май 13, 2015 20:20:44

15-20тр один только блок розжига с регулятором уровня фар :psih: . И то НЕоригинал...

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 20:58:10

Это на свежак. А я про древний 202, который целиком стоит 200 LOL

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 21:04:41

вот даж в поселке 320точка стоит...такая хорошенькая...причем хозяин то планктон одноклеточный...перекатывал ее еле еле..только пробки создавал даж у нас тут...и вот встала и она тоже...чего то с электрикой там говорит..хрен знает
блин такая красавица даж не погоняло то толком с этим кадром...мне б ее ...я б...уххх (w00t) :D
да и с элетрикой мож я бы разобрался потихоньку...выкинул бы лишнее :psih:

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 21:09:26

Хрен ты там что выкинешь :psih: Все крайне логично и удобно, но почему то ненадёжно.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 21:11:45

Йожык писал(а):Хрен ты там что выкинешь :psih: Все крайне логично и удобно, но почему то ненадёжно.
ну ладно тогда...все равно жалко ее :eptel: ...кузов такой вроде живой...движка ровненько работало...эхххх :weep:

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Re: Муки выбора автомобиля. Том III.
вот чего этому казлу досталася а

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Непрочитанное сообщение Йожык » Ср май 13, 2015 21:14:08

Скажи спасибо Всевышнему, что это планктон с ней совокупляется, а не ты LOL

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re:

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 21:19:29

Йожык писал(а):Скажи спасибо Всевышнему, что это планктон с ней совокупляется, а не ты LOL
да не совокупляется он...вобще он ничего не делает...зачем он брал машину вобще...я не понимаю людей таких...зачем...причем бмв...чего нету другово ничего что ли....как ходил на маршрутку по утрам так и ходит...а так выезжал потихому на ней...тупиздень ....наверно это наращивало его чмошный авторитет может быть...типо бандитами пропуканое бмв терь мое :psih: ...я вот типа еду :psih: ...60 км\ч

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Meart » Ср май 13, 2015 21:20:19

артур с писал(а):а у нас тут бэхи встают...причем тупо встают...не ремонтит никто..видать внатуре дорого ремонтить
У меня напарник сперва беху купил. Ездил довольный, разбил, спасая лису - лысая резина и малый стаж.
Хотя в ремонт успел хорошо вложиться, пацан и денег не жалел и рук. Подвеску всю перебрал.
Машина нужна была, ему в РАССРОЧКУ продали крайслер 300. "Зашибись тачка, не забот не хлопот".
То стойки передние менял 2 месяца, то наконечники рулевые... То коробка начала глючить, на одно масло для нее 6р. ушло... Потом снова стойки, потом мотор, потом коробка...
Это я застал уже и помогал ему. Реально гемор чинить. По тому как каждую покупку три раза надо подумать. На жигуле (ладе) все проще, и понятней, и если чего мимо поменял, не жалко, мол пора уже было да и денег не много ушло. А тут сраный клапан 1500р. стоит, тупо резьба пластиковая, отворачивали обломилась... А так в клапане и ломаться нечему, промыть почистить надо было.

Сейчас вот гранту купил по моему совету. Доволен на отлично. Жалобы: нет камеры заднего вида, шумка арок слабовата. Сейчас камеру делает, вход в мафоне есть, короче реализуемо. Поставил защиту картера. Но видать не та, до двигателя 10 см, защита торчит как якорь. Но говорит: "куда не езжу еще не разу не цеплял, клиренс огромный, если раньше думал, как не чиркнуть, сейчас все кочки и бугры между колес пускаю и не парюсь".
Касательно динамики. У него 127 мотор. Я катался. Прет, що дурной, с ходу. БК заводской, пищит уже на 2500, мол переключай выше. А я хотел хотя бы до 3000 крутить. Видно, что мотору только дай, сразу журчит и несет.
Напарник/хозяин, говорит, что по динамике машина не уступает бехе (160 л.с., 5ка, механика) и крайслеру (300ый старой серии, 252 л.с. , автомат). Но он понимает, в чем дело, говорит: "беха была 1,5 тонны, крайслер 2+ тонны, а тут гранта в 1 тонну". Пуляет по его словам, гранта не хуже бехи и крайслера.
Сейчас хочет поставить рейлинги. Если чего, чтобы и холодильник можно было перевизти, и т.д.
Короче, человек понял девиз "Реальные машины, для реальной жизни", правильно...

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Ср май 13, 2015 21:23:39

дорого я ж говорю новое жигули дорого

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение гость » Ср май 13, 2015 21:26:56

Какие реальные машины? Просто нечего покупать то, что не сможешь содержать.

Аватара пользователя
Meart
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3046
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2012 13:00:16
Модель авто: Шнивка и Ларгус
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г.Ахтубинск
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение Meart » Ср май 13, 2015 21:39:05

На мой взгляд, при выборе авто, хорошо смотреть на вторичный рынок. Понятное дело, что когда покупаешь б/у ты уже там. А вот когда новую, очень хорошо глянуть на б/у.
Тут спрос/предложение само регулируется... И если за "беху пятерку" просят 200т.р. и за приору 3 летнюю просят 200т.р., то стоит задуматься.
И по факту, обе машины хороши, но по своему. В бехе комфорт, траходром, и тупые девки бесплатно ведутся. В приоре свежеть машины, едет шустро, девок завоевываешь своими качествами (кто резкий и дерзкий, кто умный и хитрый).
Был у нас отдых в лесу, пара была на приоре. Домой им ехать 1000км. Ночью жена захотела порулить... они поехали, приехали - передние колеса едут в разные стороны... На пень наехала...
В итоге на следующий день машина на СТО, и еще на следующий день - садись и езжай куда хочешь...

Она вот и шнива, по проходимости хуже чуток нивы, по комфорту намного лучше. Зато даже если и поломки, то они не фатальны и проблем починить нет... Почему машина и ценится на вторичке.
Даже если и мотор сдохнет, ну и че? 45000р. и новое пихло. Если уж и чего, то на время без проблем можно пихнуть карбовый жигулевский мотор, и на нем ехать.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение артур с » Чт май 14, 2015 6:13:05

девки :xa: ...приора ...бэха :eptel:
ну вы даете тут за ночь :D ...чо машину с за девок покупают что ли :D
самый классный траходром это азлк2140 :D то что я у бати угонял :D

Аватара пользователя
DJTigra
Прописан на semerka.info
Сообщения: 21002
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2011 20:46:09
Модель авто: Dacia Sandero SD 1.4
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина: Киев, Днепропетровск
Благодарил (а): 1967 раз
Поблагодарили: 968 раз

Re: Муки выбора автомобиля. Том III.

Непрочитанное сообщение DJTigra » Чт май 14, 2015 6:18:38

артур с писал(а):азлк2140
говорят, что 24я хороша. но я не соглашусь. хорошо там, где сложенные сидения представляют собой ровный пол и можно в полный рост лечь
у клиента сгорел дхо в противотуманке на санта бээ. клиент сказал, что на сервисе попросили 9 000 грн :rlc: 2 птф - моя машина. крутотенечка

Вернуться в «Советы и секреты»