Багажник

Различного рода полезные советы для автолюбителей всех мастей и направлений. Делимся знаниями, опытом, хитростями и т.д.
Аватара пользователя
striker
Мега-классиковод
Мега-классиковод
Сообщения: 582
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 21:09:18
Модель авто: 21074 карб, БСЗ 2003 г.в
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Россия
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 4 раза

Багажник

Непрочитанное сообщение striker » Чт мар 04, 2010 19:43:29

Собстенно на всех форумах есть, а здесь нет
Как у вас там? :)
Давайте говорите и желательно фотки.
Я к чему, у меня от прошлого хозяина не очень, машина бита в правое заднее крыло была, там пластик потрескан, даже дыра здоровая и оттуда пыль летом :(
+ коврик резиновый уже жёлтоватый.
Пользуюсь багажником не так часто, но хочется чтобы чисто было, хоть сумку поставить в чистое
Видел двойное дно делают и всё карпетом обивают, но пыль наверное собираться будет на карпете?
Дно не хочу двойное, хочу чистоту и уют ))
Можно ли поменять обшивку, её продают?
Коврик стоит ли менять резиновый?
P.S Саба и усилков нет и не предвидится пока, сейчас весна-лето можно сделать что-то
Болтаются масло, тосол, балонник, огнетушитель, знак ...

Аватара пользователя
GoBLIN
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2184
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 2:35:42
Модель авто: бэлый 21053'92. Vista SV35 4WD
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Ачинск. Красноярский край
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 51 раз

Непрочитанное сообщение GoBLIN » Чт мар 04, 2010 19:50:36

обшивки вероятно продаются, надо узнавать в магазинах
я когда пятерку свою брал там обшивки пластиковые новые почти были хотя авто 92г.в

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Непрочитанное сообщение Randall » Чт мар 04, 2010 20:07:20

striker писал(а):Коврик стоит ли менять резиновый?
Ну так это от желания... От состояния его.
striker писал(а):Болтаются масло, тосол, балонник, огнетушитель, знак ...
У мну балонник в штатной коробке под резинкой за запаской, знак сложенный в коробочке узкой, огнетушитель под пассажирским сиденьем. Масло есть, но в банке 1-литровой, торчит обычно между запаской и левой блок-фарой. Тормозухи баночка между правой фарой и б/баком. Обшивки и щитков нет и никогда не было :( Только стандартный резиновый защитный ковер (тот, что твердый, закрывает глубинную нишу и дальнюю полочку...

Аватара пользователя
check053
Классиковод
Классиковод
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 21:15:07
Модель авто: ваз 21053
Откуда: г.Подольск, МО
Благодарил (а): 2 раза

Непрочитанное сообщение check053 » Чт мар 04, 2010 20:10:04

а у меня ваще голый багажник!и жуткий срач))хочу немного прикрыть запаску и бак!и куплю хотя б корыто резиновое на днище !а вот чем прикрыть бак и запаску?тут вот видел у народа такие чехлы из дерматина вроде бы!а в магазинах говорят ничо нет)мож самому что нибудь замутить думаю?единственное что мне нравится у меня так это мое резиновое ведро в которое спрятан насос и чехол с инструментами(с кармашками такой) не гремят! а на дне куда я хочу корыто поставить лежит картонка на ней всякий мусор аккуратно разложенный по пакетикам(штоки,лампочки,старые колодки!деревяшечки и прочий ХЛАМ!который бывает очень нужен как ни странно!а на ней еще картонка и сверху жалкое подобие коврика из плотной ткани)))) так вот продаются ли чехлы?или сами делали для запаски и бака?

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Непрочитанное сообщение Randall » Пт мар 05, 2010 3:25:55

check053 писал(а): куплю хотя б корыто резиновое на днище
Ну вот у меня типа оно и есть... Ну и усе, собственно... LOL

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пт мар 05, 2010 10:52:12

Я ничего с багажником не далал, он у меня весь заср@н, т.к. часто вожу запчасти, мешки с цементом, картошкой и прочее

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пт мар 05, 2010 11:18:21

а у меня багажник всегда чистый хотя также относительно часто вожу и строймат-лы и продукты из погреба, я думаю что чистота в багажнике зависит прежде всего от хозяина и степени его отношения к этому вопросу. Если думать типа "а потом почищу или помою" ,то и будет багажник всегда грязный, но это моё ИМХО :-J

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пт мар 05, 2010 11:29:03

к359но писал(а):от хозяина и степени его отношения к этому вопросу
Само-сабой тряпкий протираю (w00t) , но каждый раз разбирать обшивку :crazy: , чтоб всё начисто

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пт мар 05, 2010 11:33:57

ВинтореZ писал(а):каждый раз разбирать обшивку
не надо разбирать, отожми из домашнего тряпья старую простыню и перед погрузкой закрывай багажник и делай чё хочешь :rolleyes:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Пт мар 05, 2010 19:34:48

к359но писал(а):а у меня багажник всегда чистый хотя также относительно часто вожу и строймат-лы
Во!!!!Точь в точь! Молодец,Серёга!
к359но писал(а):отожми из домашнего тряпья старую простыню и перед погрузкой закрывай багажник и делай чё хочешь
А у меня на этот случай старое верблюжье одеяло!Тряхонул и... ты лучший! LOL

Аватара пользователя
ВинтореZ
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 2141
Зарегистрирован: Пн мар 30, 2009 5:19:43
Модель авто: иж 2126, в количестве двух штук. ДО этого АЗЛК- 214145_2.0i_ 122hp
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 9 раз

Непрочитанное сообщение ВинтореZ » Пт мар 05, 2010 23:29:37

к359но писал(а):перед погрузкой закрывай багажник
Идея хорошая :hmmm: Чёт я недогадался

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Пт мар 05, 2010 23:30:20

Буйный писал(а):Во!!!!Точь в точь! Молодец,Серёга!
да лано Толян всё ОК" , я ж америку не открыл :unsure:

Аватара пользователя
Randall
Модератор
Модератор
Сообщения: 12462
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 11:38:34
Модель авто: Ford Fusion 2011г.в., 1596к.см., 16V, МКПП-5.
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк!!! Передовая.
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 956 раз

Непрочитанное сообщение Randall » Сб мар 06, 2010 2:05:29

к359но писал(а):перед погрузкой закрывай багажник и делай чё хочешь
Ага, я тож если стоймат вожу или ченть такое грязное, закрываю чемнть... :cool:

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42353
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Непрочитанное сообщение Буйный » Сб мар 06, 2010 7:00:36

к359но писал(а):перед погрузкой закрывай багажник
Тока щас дошло! Закрывай,а не укрывай/застилай!Таким макаром, он всегда будет как с завода! LOL

Аватара пользователя
мишаня
Прописан на semerka.info
Сообщения: 11254
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2009 14:53:36
Модель авто: ВАЗ 2107,инжектор.ноябрь 2008 г.в.,1.5л, Е-2,цвет-яшма. мафон КENWOOD ,акустика Pioneer,сига КРОКАДАЙЛ:)такова и останется:)
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Донецк,СОВЕТСКИЙ СОЮЗ
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 786 раз

Непрочитанное сообщение мишаня » Сб мар 06, 2010 8:53:45

купил плотный полиетилен.застелил.нормально и удобно.надо----вытащил и стряхнул :rolleyes: делов то :whistlin: а вообще для расходного инструмента есть крепкий картонный ящичек,возле обшивки бензобака стоит . тряпочками так тоже напихан.так что ничего не гремит :rolleyes: е ешо в нем тормозуха,трошки тосола,масло и "протирайка" стекол....порядок прежде всего (!)

Аватара пользователя
Серега73
Коренной форумчанин :)
Сообщения: 3045
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2009 9:13:06
Модель авто: GEELY Emgrand EC7 LUXOR 2014гв (дарабатыватьниЧЁненада). ВАЗ 21074 1.6Li (электропакет).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Димитровград
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 145 раз

Непрочитанное сообщение Серега73 » Сб мар 06, 2010 9:54:27

Буйный писал(а):Тока щас дошло! Закрывай,а не укрывай/застилай!
:rofl: эт Толян у тя чутарик позднее зажигание,но во всяком случае ты понял чё надо делать ну типа закрывать/укрывать/застилать и т.д. (w00t)

Аватара пользователя
Zayec
Вечная Память!
Вечная Память!
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Пт окт 30, 2009 20:26:27
Модель авто: ВАЗ-21074, 2002 г.в., ПТФ, БСЗ, парктроник, Си-Би (ALAN 78+, антенна LEMM)
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Багажник

Непрочитанное сообщение Zayec » Пн май 03, 2010 12:21:24

Странно. Была же тема про багажник.
И фоток немеряно там было...

Вернуться в «Советы и секреты»