Болталка оЧумелых компьютерщиков
-
Миша
- Пират болтун
- Сообщения: 11975
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 19:01:13
- Модель авто: Ваз 2107 1.8i
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Страна Героев и Воров
- Благодарил (а): 391 раз
- Поблагодарили: 859 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
антон, какая видюха стоит? ХР дома на ноуте.. посмотреть смогу только завтра.. но вроде как помню, по этому пиши..
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
NVIDIA GeForce 8600 GT
Вроде все получается, но есть один неприятный момент. Если делать клон, то разрешения экрана становятся одинаковыми. Хотя в реальности они разные у компа и телевизора. Если после включения клона менять разрешения на нужные, то клон исчезает и появляется просто расширенный рабочий стол.
Вроде все получается, но есть один неприятный момент. Если делать клон, то разрешения экрана становятся одинаковыми. Хотя в реальности они разные у компа и телевизора. Если после включения клона менять разрешения на нужные, то клон исчезает и появляется просто расширенный рабочий стол.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
да, хотел было написать об этом вчера, но забыл.Антон80 писал(а):Если делать клон, то разрешения экрана становятся одинаковыми
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Windows 7 не будет работать на новых процессорах Intel и AMD.
Новое поколение процессоров Intel и AMD не будет поддерживать старые версии операционной системы Windows. Производители процессоров выпустят некоторые модели для тех, кто не хочет отказываться от Windows 7 или Windows 8.1, однако остальные чипы в рамках сотрудничества с Microsoft смогут работать лишь с Windows 10.
Так, процессоры Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996 оптимизированы для работы с Windows 10. Избранные модели будут эмулировать инструкции, необходимые для запуска старых версий популярной ОС, сообщается в официальном блоге Microsoft. Поддержка будет реализована до 2020 года для Windows 7 и до 2023 года для Windows 8.1.
В Microsoft объясняют такой шаг необходимостью обеспечить высокую производительность компьютеров. Старые платформы, в свою очередь, не смогут ее обеспечить на новых процессорах.
Новое поколение процессоров Intel и AMD не будет поддерживать старые версии операционной системы Windows. Производители процессоров выпустят некоторые модели для тех, кто не хочет отказываться от Windows 7 или Windows 8.1, однако остальные чипы в рамках сотрудничества с Microsoft смогут работать лишь с Windows 10.
Так, процессоры Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996 оптимизированы для работы с Windows 10. Избранные модели будут эмулировать инструкции, необходимые для запуска старых версий популярной ОС, сообщается в официальном блоге Microsoft. Поддержка будет реализована до 2020 года для Windows 7 и до 2023 года для Windows 8.1.
В Microsoft объясняют такой шаг необходимостью обеспечить высокую производительность компьютеров. Старые платформы, в свою очередь, не смогут ее обеспечить на новых процессорах.
-
LЁLIK
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3358
- Зарегистрирован: Ср окт 19, 2011 12:30:12
- Модель авто: LADA GRANTA 219470 2019 г.в. LADA KALINA 111930 2013г.в.(продана). ВАЗ 21074i август восьмого(Продано)
- Тип двигателя: Инжекторный
- Благодарил (а): 392 раза
- Поблагодарили: 218 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Йожык писал(а):Windows 7 не будет работать на новых процессорах Intel и AMD.
Новое поколение процессоров Intel и AMD не будет поддерживать старые версии операционной системы Windows. Производители процессоров выпустят некоторые модели для тех, кто не хочет отказываться от Windows 7 или Windows 8.1, однако остальные чипы в рамках сотрудничества с Microsoft смогут работать лишь с Windows 10.
Так, процессоры Intel Kaby Lake, AMD Bristol Ridge и Qualcomm 8996 оптимизированы для работы с Windows 10. Избранные модели будут эмулировать инструкции, необходимые для запуска старых версий популярной ОС, сообщается в официальном блоге Microsoft. Поддержка будет реализована до 2020 года для Windows 7 и до 2023 года для Windows 8.1.
В Microsoft объясняют такой шаг необходимостью обеспечить высокую производительность компьютеров. Старые платформы, в свою очередь, не смогут ее обеспечить на новых процессорах.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Только что смотрел видео, там смогли запустить Win8 на старом проце. И тут наверное также смогут сделать. 
-
zalex
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 9261
- Зарегистрирован: Ср июл 14, 2010 12:23:48
- Модель авто: Haval Jolion, М.Н.С., 2024 г.в., Магматический красный; Haval F7, Дядя Федор, 2022 г.в., Аквамарин; LADA219470, Ягода в шоколаде, 2020 г.в., – продана.
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Елец, 48 rus
- Благодарил (а): 826 раз
- Поблагодарили: 1713 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Йожык писал(а):Windows 7 не будет работать на новых процессорах Intel и AMD.
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
zalex, да просто новое железо не покупают т.к. оно не сильно отличается от "старого". Единственное, что за это десятилетие реально продвинулось это видеоадаптеры, центральные же процессоры такой разницы в производительности не имеют. ИМХО.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Реально Nvidia работает как обычный ЦП в программе видеоредактора. Получается намного быстрее, можно ставить более высокие настройки кодирования и не ждать пару часов как раньше. 
-
Fox
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3308
- Зарегистрирован: Вс сен 27, 2009 21:46:33
- Модель авто: 2106 90'
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Орехово-Зуево
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
bilbo, ну это может не только нвидиа, но и амд, просто нужны соответствующие программы, что смогут их использовать.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Наверное, Cuda вроде для игр. В общем, там в настройках кодирования программы можно выбрать Nvidia. Шустро все проходит, хотя у интелов по идее тоже есть свой встроенный кодер для видео.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Нет, это технология использования графического процессора в помощь центральномуbilbo писал(а):Cuda вроде для игр
-
Astorian
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3521
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
- Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СЗАО
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
На днях обнаружил что процессор стал прогреваться до 77 градусов, хотя недавно уверенно держал не выше 70 под нагрузкой. Решил все же поменять термопасту) С каким же удивлением я обнаружил что необходимый "тонкий слой" превратился в практически полное её отсутствие, словами не передать))))))
Итог работы -18 градусов под нагрузкой, максимальная температура до которой удалось прогреть процессор - 59 градусов, против 77 бывших ранее))
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати кто нибудь скажет мне какая нормальная температура GPU? Насколько мне известно у него планка температурной нормы выше, верно?
Итог работы -18 градусов под нагрузкой, максимальная температура до которой удалось прогреть процессор - 59 градусов, против 77 бывших ранее))
Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Кстати кто нибудь скажет мне какая нормальная температура GPU? Насколько мне известно у него планка температурной нормы выше, верно?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Это еще не пределAstorian писал(а):На днях обнаружил что процессор стал прогреваться до 77 градусов
-
Astorian
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3521
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
- Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СЗАО
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Да, но на 75 начинается Троттинг, а это не айс)))Йожык писал(а):Это еще не пределAstorian писал(а):На днях обнаружил что процессор стал прогреваться до 77 градусов
Добавлено спустя 31 секунду:
Йожык, а что насчет видеокарты? Не в курсе за нормальную температуру чипа?
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Когда меня еще волновал этот вопрос, и при 80 все работало, и даже больше вроде. Притронуться рукой нельзя было, горячо.Astorian писал(а): Не в курсе за нормальную температуру чипа?
-
Astorian
- Коренной форумчанин :)
- Сообщения: 3521
- Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:33:39
- Модель авто: Subaru Forester lll 2,5L, АКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва, СЗАО
- Благодарил (а): 176 раз
- Поблагодарили: 145 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Я просто замутил легкий разгончик ~10% посредством стандартного AMD OverDrive, а какая температура нормальная хз))) Но, думается мне, не выше 80, у меня же 65-75Йожык писал(а):Когда меня еще волновал этот вопрос, и при 80 все работало, и даже больше вроде. Притронуться рукой нельзя было, горячо.Astorian писал(а): Не в курсе за нормальную температуру чипа?
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
максимальная температура процессора
А у меня такая же программа зовется ASUS GPU Tweak.AMD OverDrive
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Болталка оЧумелых компьютерщиков
Почистил комп, смазал вентиляторы. Только до БП не добрался, сейчас его лучше всех слышно. Поленился! Ну да и ладно, все равно лучше стало.
Вентилятор ЦП оказался на двух шариковых подшипниках. При вращении рукой он шумит сильнее, чем на подшипниках скольжения. Но в работе все нормально.
Вентилятор ЦП оказался на двух шариковых подшипниках. При вращении рукой он шумит сильнее, чем на подшипниках скольжения. Но в работе все нормально.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.