а что оно такое?
Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Модератор: andy
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
к сати не самое дурное занятие, ведь в дежурном режиме некоторые приборы не так уж и мало потребляют, а их опять же самих, не так уж и мало, телевизор, ресивер допустим музыкальный, компьютер, монитор, спутниковый ресивер, думаю насчитать как 100 Вт-ная лампа горящая постоянно можно.Антон80 писал(а):И телевизор выключают из розетки только потому, что там светодиодик красный светится.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Датчик в толкане - прикольно. Если лампа гаснет, то надо руками помахать... сидя на горшке. 
-
Антон80
- Модератор

- Сообщения: 47909
- Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
- Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Украина, Кременчуг
- Благодарил (а): 1508 раз
- Поблагодарили: 3737 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Сейчас это не так важно. Читается не бумага, а светящийся экран.
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
у меня на 5 минут настроено после окончания движения посрать успеешь нефиг сидеть тамbilbo писал(а):Датчик в толкане - прикольно. Если лампа гаснет, то надо руками помахать... сидя на горшке.
от этого раздрачиваются губки розеток---не надо так делать...я всем клиентам не рекомендую так делать----есть на это кнопки отключения на всех потребителях современнныхолежек писал(а):к сати не самое дурное занятие, ведь в дежурном режиме некоторые приборы не так уж и мало потребляют, а их опять же самих, не так уж и мало, телевизор, ресивер допустим музыкальный, компьютер, монитор, спутниковый ресивер, думаю насчитать как 100 Вт-ная лампа горящая постоянно можно.Антон80 писал(а):И телевизор выключают из розетки только потому, что там светодиодик красный светится.
датчик движения в патрон вкручивается а в него лампагость писал(а):артур с
а что оно такое?
есть дешевлеPrepod48 писал(а): Что-то цена смущает 600-650 р
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
лично я так не делаю, но в целях экономии кому может быть подспорьем. а на счет губок, а как быть с пылесосом на пример не выключать его из розетки, любые рано или поздно раздолбуться ни куда не денешся от этого. на счет выключателя, так далеко не везде он есть, в большинстве выключатель все равно переводит только в режим стЭндБай, а этот режим все равно не обесточивает полностью прибор, потому и я пишу что потребляет он и для кого то быть может это много.артур с писал(а):-не надо так делать...я всем клиентам не рекомендую так делать-
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Да, давно читал, немцы писали, что в режиме ожидания устройства потребляют немало энергии. Сколько - не помню, но почему-то крутится цифра 40%. Если дома только ночевать, то может так оно и есть?
-
артур с
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18512
- Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
- Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: 47
- Благодарил (а): 1360 раз
- Поблагодарили: 1232 раза
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
олежек
мелким потребителям пофиг на эти губки...телек холодильник,пылесос и так будут работать--а вот стиралки и водогреи лучше не дергать туда сюда---включил и ладно
я много погоревших розеток так видел....даже бывает пожар с за этого---вот вся проводка нормальная медная,все вроде гуд,контакты затянуты---НО ХРЕНОВЫЙ КОНТАКТ ВИЛКА-РОЗЕТКА И ВСЁЁЁ
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
лично у меня на индезите -стиралке не горят светодиоды в режиме ожидания...а водогреи можно кнопкой выключить если долго не пользуешь
мелким потребителям пофиг на эти губки...телек холодильник,пылесос и так будут работать--а вот стиралки и водогреи лучше не дергать туда сюда---включил и ладно
я много погоревших розеток так видел....даже бывает пожар с за этого---вот вся проводка нормальная медная,все вроде гуд,контакты затянуты---НО ХРЕНОВЫЙ КОНТАКТ ВИЛКА-РОЗЕТКА И ВСЁЁЁ
Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
лично у меня на индезите -стиралке не горят светодиоды в режиме ожидания...а водогреи можно кнопкой выключить если долго не пользуешь
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
ну так надо следить за этим делом, в ванной какая то турецкая розетка уже несколько лет стоит с крышкой правда, сыро в ваной тыркаем каждый раз включаем выключаем, надо глянуть на губки да! но пока нормально все.артур с писал(а):НО ХРЕНОВЫЙ КОНТАКТ ВИЛКА-РОЗЕТКА И ВСЁЁЁ
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Не будет там 100 Втолежек писал(а): ведь в дежурном режиме некоторые приборы не так уж и мало потребляют, а их опять же самих, не так уж и мало, телевизор, ресивер допустим музыкальный, компьютер, монитор, спутниковый ресивер, думаю насчитать как 100 Вт-ная лампа горящая постоянно можно.
-
Буйный
- Генерал автомобильных войск semerka.info

- Сообщения: 42355
- Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
- Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
- Благодарил (а): 2731 раз
- Поблагодарили: 5056 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Разве? Стэнд Бай это и есть красная лампочка. При выключенной выключашке(клавише) с пульта аппарат уже не врубишь, т.к. цепь разорвана прям на входе в телек.олежек писал(а):в большинстве выключатель все равно переводит только в режим стЭндБай
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
По-моему тоже, тупо сетевой выключатель.Буйный писал(а):При выключенной выключашке(клавише) с пульта аппарат уже не врубишь, т.к. цепь разорвана прям на входе в телек.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
разная есть схемотехника, но обрати внимание, кнопки выключающие они как правило не фиксирующиеся! и слаботочные! думаю дальше не надо рассказывать что для того что бы эту кнопку "слушать" надо еще обвязку-схему, у меня на пример в ресивере кнопка на корпусе "выключает" ресивер, ни каких красных светодиодов нет, но с пульта его в таком режиме включить можно, стэндбай!?, при этом если на телеке нажать кнопку то выключается "полностью" без всяких светодиодов. и то и то по сути режим ожидания, по разному реализованный! и в том и том случае будет идти потребление, потому как есть часть схемы которая так и называется дежурка, в блоках питания комповых так же! вот если на комповом БП потушить выключателем с зади на БП то да, это самый что ни наест сетевой выключатель. который полностью рвет цепь, и наверное многие видели что в компах при выключении кнопкой продолжают гореть светодиоды на материнках это и есть режим ожидания! так же и в телевизоре! кнопки как правило даже с морды переводят девайс только в режим ожидания, даже если и перестает гореть светодиод, раньше кинескопные телевизоры снабжались выключателями, щелкающими, это были именно выключатели, сейчас как правило нет.Буйный писал(а):азве? Стэнд Бай это и есть красная лампочка
Добавлено спустя 36 секунд:
пусть 70, для кого то это много.Йожык писал(а):Не будет там 100 Вт
-
oooshiva
- Классический Профи-Гуру

- Сообщения: 1404
- Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
- Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 259 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Сейчас светодиодные лампы на 220 вольт с обычными патронами стоят в районе 100-200 рублей. В Ашане, Глобусе, Кастораме....в обычных магазинах до сих пор цены выше в 2-4 раза..Окупаются за год. Ибо производителями обычных ламп ограничено время службы нити накаливания 1000 часов.
Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Да вот, пожалуйста http://ledpremium.ru/catalog/shar_e14/s ... 0_lm_shar/
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И в Леруа Мерлен их полно дешевых
Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Да вот, пожалуйста http://ledpremium.ru/catalog/shar_e14/s ... 0_lm_shar/
Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И в Леруа Мерлен их полно дешевых
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
У меня так само.олежек писал(а):у меня на пример в ресивере кнопка на корпусе "выключает" ресивер, ни каких красных светодиодов нет, но с пульта его в таком режиме включить можно, стэндбай!?
****************************
У жены зарядки телефонные включены постоянно, штук 5! За год, думаю, в режиме ожидания зарядки потребляют количество энергии, сопоставимое с тем, что пошло на собственно зарядку телефонов.
Интеграл - сумма бесконечно малых величин. Но результат этого суммирования может впечатлить.
Машина берет литр масла на тысячу км, а пересчитать на 1 км - так вроде и не много.
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Витя, что само!?гость писал(а):У меня так само.
-
bilbo
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 19029
- Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
- Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: Самарская область
- Благодарил (а): 4189 раз
- Поблагодарили: 1219 раз
Re:
Прожорливая какая то, 6ватт, а выдает 450lm, как 40 накаливания. Nakai лампа 7ватт выдает 660lm, почти как 70 накаливания.oooshiva писал(а):Сейчас светодиодные лампы на 220 вольт с обычными патронами стоят в районе 100-200 рублей. В Ашане, Глобусе, Кастораме....в обычных магазинах до сих пор цены выше в 2-4 раза..Окупаются за год.
Да вот, пожалуйста http://ledpremium.ru/catalog/shar_e14/s ... 0_lm_shar/
-
олежек
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 14346
- Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
- Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: г. Таганрог
- Благодарил (а): 385 раз
- Поблагодарили: 840 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
олежек писал(а):Витя, что само!?
ааа ударение на самОАнтон80 писал(а):Имеется в виду "так же".
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
олежек писал(а):ааа ударение на самО
-
AlexK
- Отец русского классиководства

- Сообщения: 1836
- Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
- Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Самара
- Благодарил (а): 199 раз
- Поблагодарили: 149 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Стоят КЛЛ фирмы Uniel, но что-то дохнуть начали. А по поводу экономии, один-два лишних раза не запустить стиралку = месячной экономии на лампочках.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
А я стираю в основном на 30 градусах - вот экономия 
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
? А белье все равно стирать придется, а как приятно стирать 2-хспалку бязь руками
и потом полоскать
, или пусть жена спину надрывает в экономию
. Стиральная машина облегчает вам жизнь и экономит кучу времени для работы или отдыха. Хотя если ее вообще не покупать, то экономия еще больше 
Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А кто лишний раз пустую машинку запускаетAlexK писал(а):один-два лишних раза не запустить стиралку = месячной экономии на лампочках.
-
гость
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 33880
- Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
- Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
- Тип двигателя: Карбюраторный
- Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
- Благодарил (а): 2141 раз
- Поблагодарили: 2211 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Можно прямо горячую водичку заливать, если есть такая возможность.Prepod48 писал(а):А я стираю в основном на 30 градусах - вот экономия
Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Экономия не должна превратить человека в бомжа. И не должна быть самоцелью.
***********************************
Вот, наглядный пример. Было это больше десяти лет назад. Мой шеф покупал пальчиковые аккумуляторы, с каждой зарплаты, потому что он посчитал, что это выгоднее, чем постоянно тратиться на батарейки. Это с его слов.
Было это больше десяти лет назад.
А мой опыт говорит, что наверняка не долго он радовался этим аккумуляторам: не долгожители они.
-
Йожык
- Модератор

- Сообщения: 48823
- Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
- Модель авто: Honda Civic IX
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Уфа
- Благодарил (а): 1165 раз
- Поблагодарили: 2340 раз
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
Неделю назад брал по 145oooshiva писал(а):И в Леруа Мерлен их полно дешевых
Вот-вотAlexK писал(а):один-два лишних раза не запустить стиралку = месячной экономии на лампочках.
Я выше писал, что потребление зарядок без телефонов - НОЛЬ.гость писал(а):У жены зарядки телефонные включены постоянно, штук 5! За год, думаю, в режиме ожидания зарядки потребляют количество энергии, сопоставимое с тем, что пошло на собственно зарядку телефонов.
-
Препод48рус
- Прописан на semerka.info
- Сообщения: 18074
- Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
- Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
- Тип двигателя: Инжекторный
- Откуда: Липецк - город металлургов
- Благодарил (а): 1453 раза
- Поблагодарили: 2204 раза
Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)
По три-четыре года стабильно отрабатывают в фотике, металл-гидридные нельзя подзаряжать - их только разряжать полностью до выключения аппарата и заряжать до конца (ориентируюсь по току зу и емкости АКБ + 1 час на всякий случай), если иначе, то действительно долго не живут.гость писал(а):не долгожители они.
А она по 100 рублев с хвостиком кубгость писал(а):Можно прямо горячую водичку заливать