Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Беседы на отвлеченные темы :) Без ограничений.

Модератор: andy

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение гость » Пн окт 19, 2015 11:04:19

артур с
а что оно такое? :psih:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 19, 2015 11:24:38

Антон80 писал(а):И телевизор выключают из розетки только потому, что там светодиодик красный светится.
к сати не самое дурное занятие, ведь в дежурном режиме некоторые приборы не так уж и мало потребляют, а их опять же самих, не так уж и мало, телевизор, ресивер допустим музыкальный, компьютер, монитор, спутниковый ресивер, думаю насчитать как 100 Вт-ная лампа горящая постоянно можно.

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение bilbo » Пн окт 19, 2015 12:07:09

Датчик в толкане - прикольно. Если лампа гаснет, то надо руками помахать... сидя на горшке. LOL

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Пн окт 19, 2015 12:27:05

Сейчас это не так важно. Читается не бумага, а светящийся экран.

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение артур с » Пн окт 19, 2015 13:17:14

bilbo писал(а):Датчик в толкане - прикольно. Если лампа гаснет, то надо руками помахать... сидя на горшке. LOL
у меня на 5 минут настроено после окончания движения посрать успеешь нефиг сидеть там :D ...ну накрайняк чуть пошевелился и включится...лампы энергосберегайки на 15 Вт...светят хорошо 2 штуки
олежек писал(а):
Антон80 писал(а):И телевизор выключают из розетки только потому, что там светодиодик красный светится.
к сати не самое дурное занятие, ведь в дежурном режиме некоторые приборы не так уж и мало потребляют, а их опять же самих, не так уж и мало, телевизор, ресивер допустим музыкальный, компьютер, монитор, спутниковый ресивер, думаю насчитать как 100 Вт-ная лампа горящая постоянно можно.
от этого раздрачиваются губки розеток---не надо так делать...я всем клиентам не рекомендую так делать----есть на это кнопки отключения на всех потребителях современнных :palcheg:
гость писал(а):артур с
а что оно такое? :psih:
датчик движения в патрон вкручивается а в него лампа
Prepod48 писал(а): Что-то цена смущает 600-650 р :hmmm:
есть дешевле :yes:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 19, 2015 14:18:15

артур с писал(а):-не надо так делать...я всем клиентам не рекомендую так делать-
лично я так не делаю, но в целях экономии кому может быть подспорьем. а на счет губок, а как быть с пылесосом на пример не выключать его из розетки, любые рано или поздно раздолбуться ни куда не денешся от этого. на счет выключателя, так далеко не везде он есть, в большинстве выключатель все равно переводит только в режим стЭндБай, а этот режим все равно не обесточивает полностью прибор, потому и я пишу что потребляет он и для кого то быть может это много.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение гость » Пн окт 19, 2015 14:28:46

Да, давно читал, немцы писали, что в режиме ожидания устройства потребляют немало энергии. Сколько - не помню, но почему-то крутится цифра 40%. Если дома только ночевать, то может так оно и есть?

Аватара пользователя
артур с
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18512
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 16:37:11
Модель авто: Volkswagen Jetta очередная 1989 г.р.
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: 47
Благодарил (а): 1360 раз
Поблагодарили: 1232 раза

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение артур с » Пн окт 19, 2015 15:34:33

олежек
мелким потребителям пофиг на эти губки...телек холодильник,пылесос и так будут работать--а вот стиралки и водогреи лучше не дергать туда сюда---включил и ладно
я много погоревших розеток так видел....даже бывает пожар с за этого---вот вся проводка нормальная медная,все вроде гуд,контакты затянуты---НО ХРЕНОВЫЙ КОНТАКТ ВИЛКА-РОЗЕТКА И ВСЁЁЁ :psih:

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
лично у меня на индезите -стиралке не горят светодиоды в режиме ожидания...а водогреи можно кнопкой выключить если долго не пользуешь

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение олежек » Пн окт 19, 2015 15:38:44

артур с писал(а):НО ХРЕНОВЫЙ КОНТАКТ ВИЛКА-РОЗЕТКА И ВСЁЁЁ
ну так надо следить за этим делом, в ванной какая то турецкая розетка уже несколько лет стоит с крышкой правда, сыро в ваной тыркаем каждый раз включаем выключаем, надо глянуть на губки да! но пока нормально все.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Йожык » Пн окт 19, 2015 15:46:26

олежек писал(а): ведь в дежурном режиме некоторые приборы не так уж и мало потребляют, а их опять же самих, не так уж и мало, телевизор, ресивер допустим музыкальный, компьютер, монитор, спутниковый ресивер, думаю насчитать как 100 Вт-ная лампа горящая постоянно можно.
Не будет там 100 Вт :psih: Стоваттная лампочка, горящая целый месяц - это 72 кВт.ч.

Аватара пользователя
Буйный
Генерал автомобильных войск semerka.info
Генерал автомобильных войск semerka.info
Сообщения: 42355
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 17:11:37
Модель авто: Приора-универсал. Был весь ряд «классики».
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Краснодарский край, г.Хадыженск
Благодарил (а): 2731 раз
Поблагодарили: 5056 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Буйный » Пн окт 19, 2015 18:26:09

олежек писал(а):в большинстве выключатель все равно переводит только в режим стЭндБай
Разве? Стэнд Бай это и есть красная лампочка. При выключенной выключашке(клавише) с пульта аппарат уже не врубишь, т.к. цепь разорвана прям на входе в телек.

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение гость » Пн окт 19, 2015 19:46:11

Буйный писал(а):При выключенной выключашке(клавише) с пульта аппарат уже не врубишь, т.к. цепь разорвана прям на входе в телек.
По-моему тоже, тупо сетевой выключатель.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение олежек » Вт окт 20, 2015 6:30:37

Буйный писал(а):азве? Стэнд Бай это и есть красная лампочка
разная есть схемотехника, но обрати внимание, кнопки выключающие они как правило не фиксирующиеся! и слаботочные! думаю дальше не надо рассказывать что для того что бы эту кнопку "слушать" надо еще обвязку-схему, у меня на пример в ресивере кнопка на корпусе "выключает" ресивер, ни каких красных светодиодов нет, но с пульта его в таком режиме включить можно, стэндбай!?, при этом если на телеке нажать кнопку то выключается "полностью" без всяких светодиодов. и то и то по сути режим ожидания, по разному реализованный! и в том и том случае будет идти потребление, потому как есть часть схемы которая так и называется дежурка, в блоках питания комповых так же! вот если на комповом БП потушить выключателем с зади на БП то да, это самый что ни наест сетевой выключатель. который полностью рвет цепь, и наверное многие видели что в компах при выключении кнопкой продолжают гореть светодиоды на материнках это и есть режим ожидания! так же и в телевизоре! кнопки как правило даже с морды переводят девайс только в режим ожидания, даже если и перестает гореть светодиод, раньше кинескопные телевизоры снабжались выключателями, щелкающими, это были именно выключатели, сейчас как правило нет.

Добавлено спустя 36 секунд:
Йожык писал(а):Не будет там 100 Вт
пусть 70, для кого то это много.

Аватара пользователя
oooshiva
Классический Профи-Гуру
Классический Профи-Гуру
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: Чт ноя 24, 2011 16:41:16
Модель авто: ВАЗ-21070 2004 года попарно-параллельный впрыск
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Москва
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 39 раз

Непрочитанное сообщение oooshiva » Вт окт 20, 2015 7:00:10

Сейчас светодиодные лампы на 220 вольт с обычными патронами стоят в районе 100-200 рублей. В Ашане, Глобусе, Кастораме....в обычных магазинах до сих пор цены выше в 2-4 раза..Окупаются за год. Ибо производителями обычных ламп ограничено время службы нити накаливания 1000 часов.

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Да вот, пожалуйста http://ledpremium.ru/catalog/shar_e14/s ... 0_lm_shar/

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
И в Леруа Мерлен их полно дешевых

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение гость » Вт окт 20, 2015 9:35:48

олежек писал(а):у меня на пример в ресивере кнопка на корпусе "выключает" ресивер, ни каких красных светодиодов нет, но с пульта его в таком режиме включить можно, стэндбай!?
У меня так само.
****************************
У жены зарядки телефонные включены постоянно, штук 5! За год, думаю, в режиме ожидания зарядки потребляют количество энергии, сопоставимое с тем, что пошло на собственно зарядку телефонов.

Интеграл - сумма бесконечно малых величин. Но результат этого суммирования может впечатлить.

Машина берет литр масла на тысячу км, а пересчитать на 1 км - так вроде и не много.

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение олежек » Вт окт 20, 2015 9:58:20

гость писал(а):У меня так само.
Витя, что само!? :hmmm:

Аватара пользователя
Антон80
Модератор
Модератор
Сообщения: 47909
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 15:16:45
Модель авто: Chevrolet AVEO 2005, 1.5
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Украина, Кременчуг
Благодарил (а): 1508 раз
Поблагодарили: 3737 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Антон80 » Вт окт 20, 2015 10:03:52

Имеется в виду "так же".

Аватара пользователя
bilbo
Прописан на semerka.info
Сообщения: 19029
Зарегистрирован: Сб мар 16, 2013 6:53:20
Модель авто: ВАЗ 21043, 1992; 1118, 2008
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: Самарская область
Благодарил (а): 4189 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re:

Непрочитанное сообщение bilbo » Вт окт 20, 2015 10:35:46

oooshiva писал(а):Сейчас светодиодные лампы на 220 вольт с обычными патронами стоят в районе 100-200 рублей. В Ашане, Глобусе, Кастораме....в обычных магазинах до сих пор цены выше в 2-4 раза..Окупаются за год.
Да вот, пожалуйста http://ledpremium.ru/catalog/shar_e14/s ... 0_lm_shar/
Прожорливая какая то, 6ватт, а выдает 450lm, как 40 накаливания. Nakai лампа 7ватт выдает 660lm, почти как 70 накаливания. :hmmm:

Аватара пользователя
олежек
Прописан на semerka.info
Сообщения: 14346
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 7:43:05
Модель авто: ваз 217030 (люкс), ваз 21074-20 инж. (теперь у отца, почти со всеми доработками).
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: г. Таганрог
Благодарил (а): 385 раз
Поблагодарили: 840 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение олежек » Вт окт 20, 2015 11:35:20

олежек писал(а):Витя, что само!?
Антон80 писал(а):Имеется в виду "так же".
ааа ударение на самО :slap:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение гость » Вт окт 20, 2015 12:14:57

олежек писал(а):ааа ударение на самО
:D В Украине у дарение наоборот

Аватара пользователя
AlexK
Отец русского классиководства
Отец русского классиководства
Сообщения: 1836
Зарегистрирован: Пн янв 24, 2011 18:44:38
Модель авто: Daewoo Gentra Comfort Plus МКПП
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Самара
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 149 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение AlexK » Вт окт 20, 2015 12:41:10

Стоят КЛЛ фирмы Uniel, но что-то дохнуть начали. А по поводу экономии, один-два лишних раза не запустить стиралку = месячной экономии на лампочках.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт окт 20, 2015 12:45:06

А я стираю в основном на 30 градусах - вот экономия :D

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
AlexK писал(а):один-два лишних раза не запустить стиралку = месячной экономии на лампочках.
А кто лишний раз пустую машинку запускает :psih: ? А белье все равно стирать придется, а как приятно стирать 2-хспалку бязь руками :psih: и потом полоскать :psih: , или пусть жена спину надрывает в экономию :psih: . Стиральная машина облегчает вам жизнь и экономит кучу времени для работы или отдыха. Хотя если ее вообще не покупать, то экономия еще больше :hmmm:

Аватара пользователя
гость
Прописан на semerka.info
Сообщения: 33880
Зарегистрирован: Ср июн 23, 2010 14:17:24
Модель авто: сьомака з Британських Віргінських островів
Тип двигателя: Карбюраторный
Откуда: нынешняя столица UA, а родом - из первой
Благодарил (а): 2141 раз
Поблагодарили: 2211 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение гость » Вт окт 20, 2015 12:57:48

Prepod48 писал(а):А я стираю в основном на 30 градусах - вот экономия
Можно прямо горячую водичку заливать, если есть такая возможность.

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:
Экономия не должна превратить человека в бомжа. И не должна быть самоцелью.
***********************************
Вот, наглядный пример. Было это больше десяти лет назад. Мой шеф покупал пальчиковые аккумуляторы, с каждой зарплаты, потому что он посчитал, что это выгоднее, чем постоянно тратиться на батарейки. Это с его слов.
Было это больше десяти лет назад.
А мой опыт говорит, что наверняка не долго он радовался этим аккумуляторам: не долгожители они.

Аватара пользователя
Йожык
Модератор
Модератор
Сообщения: 48823
Зарегистрирован: Пн окт 03, 2011 18:00:04
Модель авто: Honda Civic IX
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 1165 раз
Поблагодарили: 2340 раз

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Йожык » Вт окт 20, 2015 13:29:36

oooshiva писал(а):И в Леруа Мерлен их полно дешевых
Неделю назад брал по 145 :yes: :yes: Аналог 60-ваттных, довольно яркие.
AlexK писал(а):один-два лишних раза не запустить стиралку = месячной экономии на лампочках.
Вот-вот :yes: :yes:
гость писал(а):У жены зарядки телефонные включены постоянно, штук 5! За год, думаю, в режиме ожидания зарядки потребляют количество энергии, сопоставимое с тем, что пошло на собственно зарядку телефонов.
Я выше писал, что потребление зарядок без телефонов - НОЛЬ.

Аватара пользователя
Препод48рус
Прописан на semerka.info
Сообщения: 18074
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2013 17:02:05
Модель авто: Lada Vesta SW Cross, "Маэстро", 2021 г.в., H4M+CVT, люкс престиж, 68 000 км
Тип двигателя: Инжекторный
Откуда: Липецк - город металлургов
Благодарил (а): 1453 раза
Поблагодарили: 2204 раза

Re: Освещение дома - экономки, светодиоды, галогенки :)

Непрочитанное сообщение Препод48рус » Вт окт 20, 2015 13:33:49

гость писал(а):не долгожители они.
По три-четыре года стабильно отрабатывают в фотике, металл-гидридные нельзя подзаряжать - их только разряжать полностью до выключения аппарата и заряжать до конца (ориентируюсь по току зу и емкости АКБ + 1 час на всякий случай), если иначе, то действительно долго не живут.
гость писал(а):Можно прямо горячую водичку заливать
А она по 100 рублев с хвостиком куб :psih: , экономии не будет :psih:

Вернуться в «Курильня/флудильня»